Бросила пить, обострилась депрессия, панические атаки. Как справиться?

Не то, чтоб я считала себя " снежинкой", но согласитесь, что у каждого свой случай.
Я давно осознала свой алкоголизм. Себе призналась, а затем младшему сыну. Старший позже сам догадался. Мне подошёл этот приём- открыться и обсудить с детьми. Теперь я периодически говорю им, что алкоголя нет ни капли. Что правда. Ну мне это подходит.
Твердить "халва, халва, халва" и ждать, что во рту станет сладко - не метод. Ты разделила с детьми свою проблему. А от тебя нужны конкретные действия по выздоровлению. Изменение мышления в сторону его взросления, ответственности, эмпатии, благодарности.
Изначально люди наделены особенными чертами личности, но алкогольная деградация личности происходит по одному и тому же сценарию болезни.
 
" Выздоравливать ты не будешь" Это пять баллов!
Спешу вас расстроить- буду.
Алкоголь не покупаю, тяги нет.
Я же не на слабо тебя беру, это со стороны, на основании опыта такие выводы я сделала. Доказывать мне ничего не нужно
Эгоцентризм зашкаливает, считаешь, что мир вертится вокруг твоей особы и все заняты тем, чтоб тебя пообсуждать или обидеть)))
 
просто странно читать, что я не справлюсь.
Это ты так интерпретировала то, что тебе писали, а ведь именно о том, что ты не справишься вообще никто не писал. Тут нет оракулов. Только собственный опыт, что вот с такими установками не выздоравливают. Прислушивайся и действуй теми методами, которые сработали.
 
Твердить "халва, халва, халва" и ждать, что во рту станет сладко - не метод. Ты разделила с детьми свою проблему. А от тебя нужны конкретные действия по выздоровлению. Изменение мышления в сторону его взросления, ответственности, эмпатии, благодарности.
Изначально люди наделены особенными чертами личности, но алкогольная деградация личности происходит по одному и тому же сценарию болезни.
Какие " конкретные действия "?
 
А в чем проблема лечить депрессию тем, чем ее и лечат собственно?Правильно подобранные антидепрессанты отлично справляются.
Вот да.
Прием ад под наблюдением врача, там и дозы контролируют и препараты подбирают.
У меня был опыт психиатрии. Ад хорошо сработали и не очень долго потребовалось.
 
Вот да.
Прием ад под наблюдением врача, там и дозы контролируют и препараты подбирают.
У меня был опыт психиатрии. Ад хорошо сработали и не очень долго потребовалось.
а сколько? хотя это индивидуально
 
Какие " конкретные действия "?
Изучать и применять методы избавления от алкоголизма - АА, Шичко, Мельников и иже с ними.
Люди, а кто пробовал афобазол от депрессии? Какие результаты?
Ой, я про него совсем забыл, он так у меня около компа валяется.
Я пробовал, не от депрессии он, для облегчения протекания алкогольного абстинентного синдрома (синдром отмены).
Не помогает.
 
Изучать и применять методы избавления от алкоголизма - АА, Шичко, Мельников и иже с ними.

Ой, я про него совсем забыл, он так у меня около компа валяется.
Я пробовал, не от депрессии он, для облегчения протекания алкогольного абстинентного синдрома (синдром отмены).
Не помогает.
Я слушаю/ читаю Шичко.
 
Я слушаю/ читаю Шичко.
Ммм, а писать дневник, ручками перед сном.
А то я репепт низкокалорийного пирога с персиками сейчас прочитал и фоточки поглядел, но пирог, что-то не появился, видимо, что-то не так делаю.
АА пока отложила- уезжаю, там найду. Онлайн не хочу, мне нужно живое общение.
Можно просто слушать radioaa.ru, дневники там писать не обязательно :-D
 
Какие " конкретные действия "?
Осмыслить, что жить трезво не равно не пить, а включает в себя это действие.
Я после выписки вернулась на форум. Здесь проходил марафон трезвости в разделе Трезвеем вместе. Сейчас он закончился, общение происходит в Межмарафонии Тема 'Межмарафония', там можно писать отчёт о том, что трезва, общаться с другими алкоголиками, отвлекаться участвуя в конкурсах.
Потом я пошла в АА. Здесь на форуме можно почитать их книгу Жить трезвыми. Вот тебе скриншот начала оглавления:
Screenshot_20230823_214551_Adobe Acrobat.jpg
Вот ссылка на тему, где обсуждают литературу АА Сообщение в теме 'Уголок АА-шника в Трезвеем вместе'
Начни общаться честно, без предубеждений, о себе, ставь счётчик трезвости.
 
Осмыслить, что жить трезво не равно не пить, а включает в себя это действие.
Я после выписки вернулась на форум. Здесь проходил марафон трезвости в разделе Трезвеем вместе. Сейчас он закончился, общение происходит в Межмарафонии Тема 'Межмарафония', там можно писать отчёт о том, что трезва, общаться с другими алкоголиками, отвлекаться участвуя в конкурсах.
Потом я пошла в АА. Здесь на форуме можно почитать их книгу Жить трезвыми. Вот тебе скриншот начала оглавления:
Посмотреть вложение 1225214
Вот ссылка на тему, где обсуждают литературу АА Сообщение в теме 'Уголок АА-шника в Трезвеем вместе'
Начни общаться честно, без предубеждений, о себе, ставь счётчик трезвости.
Я до АА Я не созрела,счётчик снесла нарочно
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу