Как помочь родителям?

Все же напишу. Можете кидать тухлые помидоры и тапки.
ТС, по нику назвать, рука не пишет, ты не говорила с ними о кодировке?
В пожилом возрасте люди часто верят в эту бадягу. Скажу сразу, шансы маленькие на успех, но они есть.
Лови тимберленды. Кодировка стала лечить? У меня мать раз шесть кодировалась, систер тож. Почему ТС должна с ними говорить о кодировке? Оне ее несовершеннолетние дети? В любом случае, это только временный костыль для того, кто сам хочет бросить пить.
 
зачем им вообще об этом думать?
они и в деревню уехали для комфорта
сидишь, пьешь, мухи не кусают, скотина есть, самогон опять же
деньги понадобятся - кредит взять, дочь оплатит
Мама лечится не хочет, она не болеет .
*DONT_KNOW*
у них нет проблем
проблемы - у дочери
 
Потому что у ТС установка в голове, спасать. И не отлепится она просто так. Чего не попробовать? Не ждать чуда конечно. Но вдруг.
 
Я не с бухтыбарахты пишу. На вскидку, мать у родственницы, двое соседей. Устойчивая ремиссия после кодировки не добровольной. В преклонном возрасте люди смерти больше боятся.
Ну и еще не откреститься от родителей, как от чужего мужика.
 
Там муж скоро сбежит.
Есть шанс остаться с родителями, от которых "не убежишь".
Ну созость на высоте, да. Это вы лечите. Я че думала сказала. Даже если не получится, кодировка дешевле кредитов.
 
если б она их еще погасила)
Погасит, и новые возьмут и тоже погасит.
Не Аванс, я со своим уставом не лезу в ваш раздел обычно. Но тут мне кажется, убрать провоцирующий фактор надо. Потом голову лечить.
 
Но тут мне кажется, убрать провоцирующий фактор надо. Потом голову лечить.
кому - надо?
алкоголизм - провоцирующий фактор у алкоголика, а не у созы.
каждый свой фактор убирает, делает то, что в его власти.
Ключевое я выше процитировала - мама лечится не хочет, она не больна.
ты ее как кодировать предлагаешь? наложением рук?
насильно, как в твоем примере? так не выдержит она ее и собираться даже не будет

она - в моем посте - кодировка
она кредиты не погасит
 
кому - надо?
алкоголизм - провоцирующий фактор у алкоголика, а не у созы.
каждый свой фактор убирает, делает то, что в его власти.
Ключевое я выше процитировала - мама лечится не хочет, она не больна.
ты ее как кодировать предлагаешь? наложением рук?
насильно, как в твоем примере? так не выдержит она ее и собираться даже не будет

она - в моем посте - кодировка
она кредиты не погасит
Предложить уверенно или в лес. Типа так.
Все ушла, лечите, я не могу понять разницу между созостью и сочувствием.
Извиняюсь, что встряла.
 
Ясь - ты прелесть)
как будто со мной поспорить нельзя) я не осподьбох
делимся мнениями, в этом и смысл
Да не Аванс, не в этом дело то))) Просто не вижу смысла спорить в вопросе в котором я не компетентна (про созость). Я и писала про алкоголизм, как вижу.
 
Все ушла, лечите, я не могу понять разницу между созостью и сочувствием.
Извиняюсь, что встряла.
Ясная, нет тебе доверия, ты еще Фиалку не спасла, а уже на другую амбразуру грудью кидаешься, бла-бла одно:-D
 
идимо ее это надломило, потом нехватка денег, чтобы спасти бизнес кредиты и алкоголь
Не каждый, теряя бизнес или набрав кредиты, начинает бухать. Это такое убегание от проблемы и имхо- алко тут вторично.
Даже когда умирает близкий, не все начинают пить, это не оправдание.
Расстроить тем что не оправдала их ожиданиям
Ты не сепарировалась от родителей, несмотря на то, что имеешь свою семью. Ты про треугольник Кармана почитай, ты себя подсадила на вину, ты-об'ект манипуляции, тобой пользуются с целью бухать, кредиты не платить. Ты обеспечиваешь их образ жизни, потворствуешь алкоголизму и инфантильности.
 
вовремя не смогла увидеть проблемы, то есть я ее видела , но не хотела верить что она существует. Не смогла проговорить с родителями их проблему. Да и вообще на душе гадко после всего высказанного
Ну вот увидела бы ты вовремя проблему и что? Что это изменило бы? У них нет проблем. Ты ничего не можешь сделать с чужим алкоголизмом.
 
Кредиты оплачиваю наверное исходя из того что все таки они моя семья и мы в ответе друг за друга.
Каждый в первую очередь отвечает за себя, если это взрослый дееспособный человек. Деньги ты отбираешь у своей семьи и отдаешь алкоголизму. Не родителям нуждающимся, а страшному зверю, именуемому алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу