Как помочь родителям?

Плохая дочь

Новичок
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
10
Здравствуйте, нужна помощь и моральная поддержка. Мои родители стали алкозависими людьми, а я упустила тот момент когда они стали зависеть от алкоголя. Сейчас анализируя ситуацию понимаю что у мамы проблемы с алкоголем начались лет 5 назад,но я тогда была занята работой, построением личной жизни, замужеством и рождением детей. Алкоголь конечно присутствовал в жизни родителей, но только по праздникам и без опохмелок на следующий день. Отец крепче пива не пил никогда. В родителях была уверена всегда, что они никогда не пойдут по стопам наших дедушек и бабушек( были они алко). Не знаю что надломилось в маме, но именно с неё все и пошло поехало.

Из города они переехали в деревню, где им благодать и я не вижу чем они там занимаются. У них был свой небольшой бизнес, но он со временем развалился, также они набрали кредитов и оплачивать их все не могут, так как живут сейчас на пенсию, договорилась с ними что я им буду оплачивать больше половины кредитов , лишь бы у них не было депрессии ( сама нахожусь в декрете, декретные деньги все им отдаю, живем на средства мужа . А у нас ещё стройка и ипотека). Они приезжают только когда надо кредит оплатить( деньги взять) и приезжают трезвые, звоню им каждые день , с утра голос нормальный к вечеру непонятный. Спрашиваю вы там выпиваете, а мать говорит денег нет с чего пить. Сама в деревню ездить не могу, прав нет, а муж круглые сутки работает чтобы нас всем обеспечить.

И вот на этой недели отцу стало очень плохо, вызвали ему в деревню скорую и муж туда поехал, думали инфаркт, а оказалась интоксикация организма. Они там 3 дня бухали, отец самогонку пил вместе с матерью. Отца в больницу увезли, на следующий день муж за матерью приехал , так она от него по всей деревни пряталась , со слезами ее к себе привезли чтоб у нас отходила. Для меня это был шок, я не могла поверить что они запойные.Деньги которые дала им на кредиты в этом месяце куда-то дели, кредиты не оплачены, пенсии уже тоже нет, а ещё полмесяца впереди. Вчера пошла им кредиты оплачивать и узнаю что они открыли кредитную карту на 70 тыс в апреле 18, а я им тем же месяцем кредит закрыла на 130 тыс, так как платить им было нечем.

Родителям давно говорю переезжайте в город, нам помощь ваша нужна, они же в ответ там у нас скотина и как мы ее бросим. Теперь я поняла что там их бухло и держит. Брат лезть к ним не хочет, говорит он взрослые люди. Мама лечится не хочет, она не болеет . С ее слов так. Отец говорит я пить не буду пока она не будет пить. У меня к ним доверие пропало совсем после всего этого, прям пелена с глаз сошла. Растёт только ненависть к ним, хотя я их безумно люблю.Я на них уже 5 год так работаю, деньги детские им отдаю( мы б уж ипотеку давно закрыли) чтоб у них голова не болела и им легче жилось, а они оказывается бухают там. Устала от их вранья, мать одно говорит , отец другое.

Предлагаю им в город переехать, вроде соглашаются, через 5 минут уже другое всем говорят. Сказала что если в город не переедут и лечится не пойдут то помогать им больше не буду , отец сказал что сами выкрутятся, но они ещё в большую долговую яму залезут и меня с собой прихватят. А я боюсь что мужу надоест такая ситуация и уйдёт, а я останусь одна с 2 детьми. Боюсь что если так будут пить, то у папы сердце не выдержит, боюсь что их от пьянки не дай бог парализует. И мне с ними придётся сидеть, брату они не нужны. Есть ли какой-то способ излечения от этой пагубности? И как мне быть, я уже на грани нервного истощения. Помогите пожалуйста спасти родителей
 
Последнее редактирование модератором:
как мне быть, я уже на грани нервного истощения. Помогите пожалуйста спасти родителей
Привет.начни с себя.себя спасай.на родителей ты повлиять не можешь никак.
Для начала читай Важное.книгу Стеценко Как не пить
 
Приветствую! *IN LOVE*
Во-первых, дорогая, надо тебе сменить ник. Он никуда не годится. Ты не плохая дочь. *NO*
Во-вторых, спасение отменяется ) *STOP*Знакомься с теорией. Читай про алкоголизм и созависимость. Начни со Стеценко "Как не пить". Темы читай тут в разделе для родных алкоголиков. Тебе себя спасать надо!

Важно - Книги, которые невозможно экранизировать - вот тут книги
 
Так кому помощь то нужна, самая плохая на свете Дочь?
Родители как я поняла изо всех сил пытаются отвязаться от насильно причиняемой помощи.
Может имеет смысл прислушаться к брату? Разумно рассуждает человек.
А ты пока только спонсируешь алкоголизм родителей.
 
Дочь , а кто тебе сказал , что ты плохая ?
Почему выбрала такой ник ?
Не можешь ты никак повлиять на алкоголизм родителей.
Перестань вовлекаться в эту круговерть.
И платить кредиты за них не должна.
Ты должна своим несовершеннолетним детям и негоже у них отнимать в угоду алкоголикам.
Видно что ты ничего об алко не знаешь.
Почитай в разделе важно.
 
Мои родители стали алкозависими людьми, а я упустила тот момент когда они стали зависеть от алкоголя. Сейчас анализируя ситуацию понимаю что у мамы проблемы с алкоголем начались лет 5 назад,но я тогда была занята работой, построением личной жизни, замужеством и рождением детей.

Как у тебя в голове всё перекручено... Твои родители не немощные старики, за которыми нужен уход, и ты не их мама, чтобы их воспитывать, отвечать за их поступки и т.д.
У тебя есть дети, ты ответственна в первую очередь перед ними. Родителям на сегодняшний момент ты ничего не должна.

Прислушайся к брату.
 
два вопроса

зачем ты оплачиваешь их кредиты?

от чего их надо спасать?
 
Прошу прощения , не научилась пользоваться ещё сайтом.
Плохой себя считаю наверное из-за тоном что вовремя не смогла увидеть проблемы, то есть я ее видела , но не хотела верить что она существует. Не смогла проговорить с родителями их проблему. Да и вообще на душе гадко после всего высказанного

Как бы я понимаю сток меня токсичные отношения с родителями и деться я от них никуда не могу. Если родители просят что-то и я им отказываю то я начинаю переживать за них и всякие дурные мысли в голову лезут
 
Прошу прощения , не научилась пользоваться ещё сайтом.
Плохой себя считаю наверное из-за тоном что вовремя не смогла увидеть проблемы, то есть я ее видела , но не хотела верить что она существует. Не смогла проговорить с родителями их проблему. Да и вообще на душе гадко после всего высказанного

Как бы я понимаю сток меня токсичные отношения с родителями и деться я от них никуда не могу. Если родители просят что-то и я им отказываю то я начинаю переживать за них и всякие дурные мысли в голову лезут
Все это и называется созависимость. Ты зависишь от алкоголя вместе со своими родителями. Это надо прекращать, а то пропадешь.
 
два вопроса

зачем ты оплачиваешь их кредиты?

от чего их надо спасать?
Кредиты оплачиваю наверное исходя из того что все таки они моя семья и мы в ответе друг за друга. И прежде всего наверное как благодарность за то что вырастили нас.
Для своих деток, я постараюсь сделать все так , чтобы в старости не просить их мат. Поддержки и не быть им в тягость
2. Скорее даже не спасать, а вразумить их
 
Кредиты оплачиваю наверное исходя из того что все таки они моя семья и мы в ответе друг за друга.
мы в ответе в первую очередь сами за себя
это их кредиты, они не платят, почему платишь их ты? в ущерб себе?
И прежде всего наверное как благодарность за то что вырастили нас.
ты путаешь благодарность с имущественной ответственностью себе в ущерб
разве благодарность может быть во вред?
Скорее даже не спасать, а вразумить их
в чем вразумить?
 
Чтобы не брали больше: банкротство физ лица. Суд чтобы прошел по кред. карте. Так больше не смогут брать, но есть вариант с микрофин. Учреждениями. У них кред. Под 1000% годовых. Тоже надо чтобы взяли, и быстро просудиться, чтобы проценты и сумму зафиксировать. Тогда меньше шансов что дадут еще. Геммор это, лучше всего не давать бабло. Пропьют. Либо давать по чуть чуть в обмен на кодировку. Сложно это все. В деревнях народ так и спивается.
А вообще спасай себя от них.
 
Врааазууумииить!!! Да!!!
Но сначала поймать. Ибо убегают. Счастья своего не понимают.

Дочь, на самом деле прекрасно понимаю и все тут понимают что с тобой происходит. Я вот самая плохая на свете мать. Сын запойный алкоголик. Поймать и вразумить не получилось. И ни у кого не получилось.

Нет волшебной таблетки. Есть желание самого человека. Иных вариантов не бывает.
 
они ж неразумные, как дети, ей-богу)
детей нарожали, внуков дождались, а ума не прибавилось)
Объяснять лучше надо. Требовать клятв и вообще нудеть круглосуточно.

Мне понравилось как Веня прошлый год залетела с шашкой наголо. . Да кто вы такие грит чтобы не давать нам пить? Что вы грит о себе возомнили?
Я прям оробела вся
 
Требовать клятв и вообще нудеть круглосуточно.
....упустила тот момент когда они...

Дочь - ты хорошая дочь, просто замечательная, у тебя даже денег требовать не надо, можно просто взять кредит тихо, ты все с процентами оплатишь.
Но мало-мало, надо быть отличной, потрясающей, необыкновенной дочерью, такой, что еще и мысли прочтет, и соломку подстелить сумеет.

зачем это тебе?
про внуков алкоголиков почитай
 
мы в ответе в первую очередь сами за себя
это их кредиты, они не платят, почему платишь их ты? в ущерб себе?
ты путаешь благодарность с имущественной ответственностью себе в ущерб
разве благодарность может быть во вред?

в чем вразумить?
Скорее понять где они дали слабину
Они же не всегда были алкоголиками, так мы выросли в относительно трезвой семье
 
Назад
Сверху Снизу