Как пережить расставание, если сильно любишь

алк слишком молод, чтобы оценить своё счастье и удачу. ему сейчас кажется, что ему всю дорогу будут такие варианты подворачиваться, один лучше другого. это типичное когнитивное мужское искажение в молодости.
У меня друг есть, который в юности жил с очень хорошей девушкой. Она поселила его у себя в квартире и всячески ухаживала за ним, имела хороший характер. Он ей денег не давал, а она принимала его даже в период разжирения и измену простила. Но он жениться не захотел, и её бросил. Думал, что таких ещё сто штук будет, и круче в тыщу раз. Ему за 40 уже, никого себе не нашёл, всё ту девушку вспоминает.
 
Я стараюсь, именно для этого написала пост. Спасибо за все мнения, мне полезно
Для снятия легкого депрессивного состояния можно и к психотерапевту на прием сходить. Поддержать свою НС в норме.
 
он не бездельник. квартиру он оплачивает которую они снимают.
Значит алкаш-не бездельник), но все-равно удивительно откуда такие страдания по такому чуду. Радоваться надо, что он заблаговременно вскрылся и показал что из себя представляет на самом деле.
 
удивительно откуда такие страдания по такому чуду.
это боль от похорон своих планов и надежд.
а мне вот удивительно как люди трёх детей заводят до 26 лет. хотя, тогда интернета не было, в телеке всего 2 программы. ЧЕМ ещё было себя занимать, если не детьми?
 
это боль от похорон своих планов и надежд.
...
Как с алкашом, который еще и девок домой водит цалаваца, можно строить какие-то серьезные планы и на что-то надеяться. Не понимаю.
 
Как с алкашом, который еще и девок домой водит цалаваца, можно строить какие-то серьезные планы и на что-то надеяться. Не понимаю.
а я не понимаю как можно жить 27 лет с мужиком, зная, что он наверняка изменял-изменяет.
 
а я не понимаю как можно жить 27 лет с мужиком, зная, что он наверняка изменял-изменяет.
Отчего же 27? Больше. Можно еще парочку неразрешимых задач подкинуть, да боюсь, предохранители погорят напрочь. В википедии про такое не пишут)))
 
а я не понимаю как можно жить 27 лет с мужиком, зная, что он наверняка изменял-изменяет.
но если сама изменяешь, то тогда норм--равновесие соблюдается.
 
Девонька,беги!!!Ушел и Слава Богу!Я со своим кадром тоже в 25 познакомилась,любовь-морковь и все такое.То что неравнодушен к алкоголю в общем то поняла сразу,но все ж пьют и я могла выпить,но в меру , его загулы очень не нравились .Я не понимала,как можно бухать несколько дней подряд,похмеляться с утра,да еще и водкой(какой ужас!),прогуливать работу...а потом дня три-четыре пластом лежать и помирать(как можно то?ведь плохо с похмелья бывает только до обеда после пьянки)..Такой же кайфожор был,веселый,шутник,душа компании ,ухаживал(теперь то я понимаю какие алкаши ухажеры искусные,мозг запудрить-раз плюнуть,тем более он был несколько старше,опыт видимо имелся).Но я была уверена,это же от тяжелой жизни он попивает,с работой плохо,директор козел,президент вообще монстр,в стране кризис,мама задолбала,жена бывшая задолбала,все какие-то алименты просит,как тут не пить то!!!,со мной он изменится,ведь у нас любофф,а так то же все пьют,подумаешь,с кем не бывает то?!..
Терпела,страдала,любила,ждала когда он изменится,нагуляется,боролась с его пьянками,умоляла,расходились-сходились,даже к бабке ходила да к иконам в церковь ,ноо годы шли.... а чуда не случалось все никак...
А вот и результат-оппаньки!!!..а вот мы и бухаем вместе:drinking:Была соза,а стала созо-алкаш!И нажираться научили и похмеляться научили(нуачо ,не болеть же весь день).Короче в двух словах:он начал меня просто подсаживать на стакан,самооценку убил просто в хлам,нервная система-в хлам,я жила как овощ несколько лет ,я себя не узнавала,превратилась просто в какое-то бесхребетное ничтожество,забросила все хобби,антидепрессанты вперемешку с алкоголем шли в ход,унижения,оскорбления,один раз даже сильно ударил на ровном месте,перемкнуло по пьяни...

Сейчас мне 43!Благодарю Бога,что я нашла в себе силы разорвать эти отношения 2 года назад.Я за шкирку себя вытаскивала из этого болота.Алк к счастью нашел себе новую алко-созу сразу же,как мы расстались и перестал меня домогать своей "любовью" ...
Оглядываюсь сейчас назад и я в ужасе-какая же я дура была!!!!Но я не знала,что такое созы,узнала на этом форуме и все встало на свои места.Я не устаю благодарить форум за то,что я на него наткнулась почти три года назад,была только активным читателем и вот не так давно зарегистрировалась .Очень жаль,что я не знала о этом форуме раньше,я бы не испоганила себе своими же руками львиную долю жизни,да еще и лучшие молодые годы.
Учись на чужих ошибках!
 
Девонька,беги!!!Ушел и Слава Богу!Я со своим кадром тоже в 25 познакомилась,любовь-морковь и все такое.То что неравнодушен к алкоголю в общем то поняла сразу,но все ж пьют и я могла выпить,но в меру , его загулы очень не нравились .Я не понимала,как можно бухать несколько дней подряд,похмеляться с утра,да еще и водкой(какой ужас!),прогуливать работу...а потом дня три-четыре пластом лежать и помирать(как можно то?ведь плохо с похмелья бывает только до обеда после пьянки)..Такой же кайфожор был,веселый,шутник,душа компании ,ухаживал(теперь то я понимаю какие алкаши ухажеры искусные,мозг запудрить-раз плюнуть,тем более он был несколько старше,опыт видимо имелся).Но я была уверена,это же от тяжелой жизни он попивает,с работой плохо,директор козел,президент вообще монстр,в стране кризис,мама задолбала,жена бывшая задолбала,все какие-то алименты просит,как тут не пить то!!!,со мной он изменится,ведь у нас любофф,а так то же все пьют,подумаешь,с кем не бывает то?!..
Терпела,страдала,любила,ждала когда он изменится,нагуляется,боролась с его пьянками,умоляла,расходились-сходились,даже к бабке ходила да к иконам в церковь ,ноо годы шли.... а чуда не случалось все никак...
А вот и результат-оппаньки!!!..а вот мы и бухаем вместе:drinking:Была соза,а стала созо-алкаш!И нажираться научили и похмеляться научили(нуачо ,не болеть же весь день).Короче в двух словах:он начал меня просто подсаживать на стакан,самооценку убил просто в хлам,нервная система-в хлам,я жила как овощ несколько лет ,я себя не узнавала,превратилась просто в какое-то бесхребетное ничтожество,забросила все хобби,антидепрессанты вперемешку с алкоголем шли в ход,унижения,оскорбления,один раз даже сильно ударил на ровном месте,перемкнуло по пьяни...

Сейчас мне 43!Благодарю Бога,что я нашла в себе силы разорвать эти отношения 2 года назад.Я за шкирку себя вытаскивала из этого болота.Алк к счастью нашел себе новую алко-созу сразу же,как мы расстались и перестал меня домогать своей "любовью" ...
Оглядываюсь сейчас назад и я в ужасе-какая же я дура была!!!!Но я не знала,что такое созы,узнала на этом форуме и все встало на свои места.Я не устаю благодарить форум за то,что я на него наткнулась почти три года назад,была только активным читателем и вот не так давно зарегистрировалась .Очень жаль,что я не знала о этом форуме раньше,я бы не испоганила себе своими же руками львиную долю жизни,да еще и лучшие молодые годы.
Учись на чужих ошибках!
*опа! Полное днище.
 
Да нет, все было хорошо. Любили, заботились, поддерживали. Я впервые столкнулась с зависимостью, не думаю, что повторю этот опыт снова. Сейчас я к алкоголю критично отношусь и такой красный флаг надеюсь не пропущу. Мне редко кто-то действительно нравится и если люблю, готова бороться до конца. Наверное в этом проблема, боюсь, что не полюблю так сильно снова, а жить просто с хорошим парнем без любви не хочу.
Да и без алкоголиков хватает разных не подходящих для отношений мужчин. Будешь смотреть на них высчитывая алкоголизм - вляпаешься опять. Именно таким мужчинам очень подходит женщина которая будет любить несмотря ни на что и тащить считая что ради любви надо бороться до конца. Самостоятельному мужчине такое не нужно, он сам справляется, зачем ему спасательница и мамка вместо жены?

На своё посмотри. Любовь - страдание, готова терпеть любое к себе отношение и оправдывать своё терпение большой любовью.

И не надо бы ТАК любить, тебе себя саму бы полюбить, что бы начать понимать что с тобой так нельзя.

И да, модели отношений берем из родительской семьи. И это не значит что кто то из родительской семьи пил, это значит что в родительской были вот такие отношения когда один ставил других выше себя и жил для других, жил именно ради других забывая о себе. И считали такое любовью, большооой любовью и это было нормой, даже ценностью. Вот эти ценности ты и взяла, и пытаешься так жить.
 
уже и не вспомню сейчас в каком возрасте, наверное всё-таки мне было меньше 30 лет, до меня дошла мудрость Мужчина не хочет, не желает, того, что имеет, чем обладает. и поэтому с мужчинами гораздо чаще случается история "Что имеем не храним, потерявши плачем."
Но первые три года это вполне такой рабочий срок отношений даже для мужчин. А потом начинает лезть говно.
💯
 
Назад
Сверху Снизу