Как пережить расставание, если сильно любишь

три года назад познакомилась с молодым человеком
любовь живёт три года. по классике.
отпусти мальчика. ищи себе мужчину. у вас отношения Мама-Сын. это бесперспективно. Мамок всегда бросают. И лучше это случится сейчас, а не когда тебе будет под 40.
 
Боюсь одиночества и что никого не смогу так полюбить.
Вот оно. Да

ведь я такая хорошая, мозги не выношу, не ору, быстро отхожу, спокойно обсуждаем все, атмосфера в доме добрая, за собой слежу, секси наряды покупаю.
Мечта алкаша, короче. Удобная до ужаса.
 
Мечта алкаша, короче. Удобная до ужаса.
алк слишком молод, чтобы оценить своё счастье и удачу. ему сейчас кажется, что ему всю дорогу будут такие варианты подворачиваться, один лучше другого. это типичное когнитивное мужское искажение в молодости.
 
У меня аналогичная история. Переехал ко мне, сначала все хорошо, потом регулярные пьянки. Закончилось все походами к психотерапевту, кучей болячек на нервной почве, ушатанной нервной системой, мыслями о суициде и антидепрессантами. Хочешь так же? Сомневаюсь. Пойми, он будет только говорить (что любит, что бросит пить, что изменится и тд), но ничего не делать. Потому что на самом деле он любит не тебя, а бутылку. И показывает это на деле.

И конечно для тебя он весь такой идеальный, любимый и далее по списку. Но лишь когда не пьет, правда? А подумай, что пить он идет будучи трезвым и прекрасно понимая, что будет потом. Что ты в очередной раз простишь. Это все один и тот же человек. Если посмотреть со стороны, получается не такой уж он и идеальный, не такой уж и любящий.

Тебе наверняка кажется, что если ты что-то сделаешь, как-то поможешь ему, то он бросит. Не бросит. Поверь, если на чаше весов лежали ваши отношения и алкоголь и он выбрал алкоголь, значит ему именно это нужнее.

Тебе посоветую набраться терпения, выплакать, перестрадать это всё. Нужно время. Но ни в коем случае не возвращайся к нему, не прощай и не принимай обратно. Полный игнор. Включая соц сети. Не проверяй как там у него и что. Прям запрети себе. Иначе потом будешь долго горевать о потерянном из-за алкаша времени, силах, нервах, красоте.
Как вы сейчас? Сколько времени прошло после расставания?
 
Он работает, платит за жилье (снимаем) и продукты, не нахлебничает, помогает в быту, готовит. Боюсь одиночества и что никого не смогу так полюбить. Надо наверное это тоже проработать. Возможно еще мое эго задето, мол как так можно со мной, ведь я такая хорошая, мозги не выношу, не ору, быстро отхожу, спокойно обсуждаем все, атмосфера в доме добрая, за собой слежу, секси наряды покупаю. Спасибо за отрезвляющие ответы!
Вот-вот, один в один все так же. И непонимание "как он мог, ведь я вся такая растакая")) И страхи ровно такие же. Блин, как будто про себя читаю. И знаешь, оказалось, что и без него живется, причем вполне даже неплохо. И отпустить его получится, хоть и не сразу. И мужчины другие заинтересуют, вот увидишь. Не зацикливайся на мысли, что на нем свет клином сошелся. Нет, не сошелся.
 
Как вы сейчас? Сколько времени прошло после расставания?
Прошел год. Было тяжело, особенно первые пару месяцев. Но когда его уже не было рядом, я наконец посмотрела на ситуацию со стороны. На свою созависимость и попытки его спасти. Когда жила с ним все друзья твердили, что от него надо бежать. А я злилась, обижалась, что они не понимают, это же любовь, я никого больше так не полюблю и меня тоже никто так уже не полюбит, мы вдвоем все преодолеем, ведь он говорит, что хочет бросить, что борется 🤦‍♀ Я по наивности верила. Так прошло два года. Хватило на всю жизнь.
 
тебе 28, ему 26... блин вы вообще нормальные??? тебе сыночек нужен или мужчина? ему то понятна мамочка с титечками нужна.. ппц...:bes::bes::bes:
Так говорите, как будто это большая разница в возрасте
 
тебе 28, ему 26... блин вы вообще нормальные??? тебе сыночек нужен или мужчина? ему то понятна мамочка с титечками нужна.. ппц...:bes::bes::bes:
Я выгляжу младше (по мозгам видимо тоже), худая, парни 30 лет порой уже дядьки) старше меня никогда не привлекали. Моего возраста или чуть младше
 
до 30 лет это ощутимая разница. после 40 это вообще не разница.
А от 30 до 40? Не знаю подруга замужем, муж на 5 лет младше, живут сыну 10 лет уже, он зарабатывает и все
 
Я выгляжу младше (по мозгам видимо тоже), худая, парни 30 лет порой уже дядьки) старше меня никогда не привлекали. Моего возраста или чуть младше
Расскажи про родительскую семью, пожалуйста.
 
что в любом возрасте себе ресурсную женщину найдёт. а пока надо нагуляться,
И найдет ведь, и поумнеть успеет, и семью захочет может рано или поздно. Найдет себе женщину лет на 10-15 моложе и усё.
Примеров мильён.
Поэтому и не стоит тратить девушке своё время.
 
Я выгляжу младше (по мозгам видимо тоже), худая, парни 30 лет порой уже дядьки) старше меня никогда не привлекали. Моего возраста или чуть младше
30 лет это уже не парни, 30 лет это взрослый мужчина (должен быть) ты просто не пробовала общаться с теми кому за 40)))
 
И найдет ведь, и поумнеть успеет, и семью захочет может рано или поздно. Найдет себе женщину лет на 10-15 моложе и усё.
Примеров мильён.
не все мужские истории заканчиваются хорошо. будет менять женщин каждые 3 года. и сам не заметит, что его ресурсность снижается, а алко-проблемы-последствия растут. и наступит переломный момент, когда каждая последующая женщина будет хуже предыдущей. чем дольше он будет пить, тем больше ему будет удобна пьющая женщина.
 
Расскажи про родительскую семью, пожалуйста.
Полная семья, папа старше мамы на 3 года. Когда поженились маме было 19, папе 22, вместе. У меня очень хорошие отношения с родителями, я папина дочь, рассказала им про ситуацию почти сразу, поддерживают меня. Проблем с алкоголем в семье не было, детство тоже было хорошее
 
Полная семья, папа старше мамы на 3 года. Когда поженились маме было 19, папе 22, вместе. У меня очень хорошие отношения с родителями, я папина дочь, рассказала им про ситуацию почти сразу, поддерживают меня. Проблем с алкоголем в семье не было, детство тоже было хорошее
Чего то не хватало? Слишком все правильно может?)
 
Назад
Сверху Снизу