Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

Географ, ты как сегодня? Выходишь?
Я перечитала твое. Просто ужас. Я а таких состояниях не была ни разу, так воо чтобы и не доводить себя до тряски, вчера не пила, выспалась. И сеголня на работе бодрячком. Как все таки важно уметь сеь, контролить и останавливаться.
Привет. Да, сегодня не пил, переболел отходняк к вечеру, вышел :) Хорошо, что не была. Никому туда не советую.

Молодец!)) Контролировать себя со временем будет получаться всё хуже и реже, если ты алкоголик, который продолжает пить :boozer: Я со своим контролем после первой давно уже разругался, при чём навсегда
 
Надо обнулить счётчик, чтобы честно было
А стоит ли? Не нагулялась ты ещё :-(
Да, подружка любимая моя, самая близкая
Никто не обещал, что будет легко. Я помню когда на моем счетчике ещё и месяца не было, пошла я к подружке. При других обстоятельствах, честно, не пошла бы, но она переезжала в другой город. Меня спасло то что она тогда пила антибиотики :molitva: Вот я бы не удержалась точно, у нее всегда в холодильнике шампанское и она большой любитель выпить. Короче, Бог отвел, можно сказать.
И был ещё момент, на моем счетчике было уже около 9 месяцев. Я осознанно шла к срыву, купила бутылку вина и хотела спрятать. Но показала мужу, говорю давай отметим.... что-то там, не помню уже. А он со мной начал разговаривать, убеждать что нам это не нужно (он бросил пить практически вместе со мной). Ну что, поплакала я над этой бутылкой (реально поплакала). Но не сорвалась. Господи, спасибо мужу :molitva: Ну вот и опять вроде Бог отвел. Бухать, конечно часто тянуло, особенно первый год, но вот эти два самых сложных момента были. Мы больны, надо это понять и признать. Это не просто слабость, это реалтная болезнь - зависимость. И вся жизнь подстраивается под неё, мозг всё обыгрывает так, чтобы было комфортно бухать. И на самом деле довольно сложно вылезти. Всё нутро сопротивляется.
После года примерно мозг начал "искать выход", очень уж ему без алкахи было скучно и тоскливо... и невыеосимо порой. После 1,5 лет уже вот полегче гораздо, уже не завидую пьющим подругам таскающимся по ресторанам и клубам. Вообще это не интересно стало. Не понимаю для чегоэто нужно, в мире столько всего интересного, столько возможностей и вариантов как можно свободное время провести и отдохнуть.
Как все таки важно уметь сеь, контролить и останавливаться.
Да какой контроль, очнись! Ты можешь контролировать насморк? Алкоголизм тоже болезнь, и её надо лечить, а не пытаться контролировать.
 
А стоит ли? Не нагулялась ты ещё :-(
Конечно, стоит. Я нагулялась чесслово. Просто у нас традиция, мы раз в год ходим вдвоем поужинать и погулять на ее день рождения, реально вдвоем. Я это даже срывом не могу назвать, потому что не терпела изо всех сил, а потом бац и не сдержалась. И не собираюсь снова пить потому что вечер наступил или дождь пошел 😉.
Спасибо за отклик, тебе со своих 1 и 7 конечно же лучше видится, но я пока так вот иду, полного отказа не получилось, раз и навсегда.
 
Я это даже срывом не могу назвать, потому что
Срыв - это прерывание ремиссии, ремиссия - от года непития. Ты просто продолжаешь пить.
полного отказа не получилось, раз и навсегда.
А у тебя было такое намерение?
 
Ты просто продолжаешь пить.
Ты права. А я радуюсь, что не пила 10, потом один вечер позволила себе, и снова радуюсь, что без продолжения... типа контролирую. А расслабляться нельзя, враг не дремлет...вон корпоратив скоро
 
А что соблазнительного в выпивке для тебя?
Ну что я буду описывать вкусовые предпочтения и ту лёгкость, которая наступает от первых глотков ? Можно счесть за пропаганду ))))
 
А за первыми глотками что следует?
По-разному. Бывает, что ничего и не следует. Бывает, что бутылки улетают одна за другой, вино, крепкий я не пью. На следующий вечер опять бутылка другая....
 
А почему решила отказаться от алкоголя вообще? Вкусно, легкость... ну, бутылки иногда одна за одной. Может, не так уж и плохо все?
 
А почему решила отказаться от алкоголя вообще? Вкусно, легкость... ну, бутылки иногда одна за одной. Может, не так уж и плохо все?
Не так все хорошо, как ты понимаешь, иначе я бы не забивала в поисковик "форум алкоголиков"... дозы и частота увеличиваются. Если заканчивается вино, стала по шкафам искать, сто еще есть, так и коньяк находился. Но это уже в той стадии когда тормозов вообще нет, и пофиг, что завтра на работу .... мозги работать хуже стали, не могу сконцентрироваться, а работа интеллектуальная и динамичная. Зарегистрировалась здесь, когда на работу не смогла выйти вот после такой истории вино+коньяк. Типа больничный взяла, а сама смотрю на себя в зеркало, и стыдно ужас и противно, каа будто я, не я.
Хочу остановиться, пока все у меня еще хорошо. И муж и дети и работа. И я есть 40 лет, выгляжу моложе, только скинуть надо 10 кг))
 
У тебя уже не все хорошо. Не преуменьшай последствия, не преувеличивай соблазны, и тогда что-то может начать получаться. Глаза открой).
Хорошо. Спасибо за отклик, взгляд со стороны. Мои близкие, коллеги, друзья, не видят проблем ни у меня ни у себя.... только здесь слышат, понимают и помогают осознавать. Спасибо 😍
 
Хорошо. Спасибо за отклик, взгляд со стороны. Мои близкие, коллеги, друзья, не видят проблем ни у меня ни у себя.... только здесь слышат, понимают и помогают осознавать. Спасибо 😍
А тут нужна внутренняя референтность. Что и как видят другие, пусть даже члены семьи, имеет нулевую ценность, если ты сама чувствуешь проблему и дискомфорт и хочешь изменить ситуацию.
 
А тут нужна внутренняя референтность. Что и как видят другие, пусть даже члены семьи, имеет нулевую ценность, если ты сама чувствуешь проблему и дискомфорт и хочешь изменить ситуацию.
Я согласна. Сама с собой над собой работаю. Просто объяснила, что поддержки от близких нет, а мне нужно и важно проговаривать какие то вещи. Совсем одна не могу, вот пить одна могу 🤪. А выздоравливать нет. Форум очень помогает
 
Я согласна. Сама с собой над собой работаю. Просто объяснила, что поддержки от близких нет, а мне нужно и важно проговаривать какие то вещи. Совсем одна не могу, вот пить одна могу 🤪. А выздоравливать нет. Форум очень помогает
Вот да, форум помогает перенастроить оптику. И когда ты идешь обратно в свою жизнь, где люди в лучшем случае могут вежливо удивиться типа да какие у тебя проблемы, то ты понимаешь, что они просто не в теме.
Чтобы почувствовать, что у тебя проблемы, не обязательно все потерять и опуститься на социальное дно.
 
Назад
Сверху Снизу