Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

Сегодня чуть не купила выпить. Кошмар просто. Ничего не предвещало, после работы зашла в магазин за мелочевкой, и кааак мои ноги понесли меня отдел специальный, и в голове только одно : Хочу выпить. Сильно хочу выпить. Все. Покупаю. И вот хожу по отделу как ребенок в магазине игрушек, все такое яркое блестит. Еле заставила себя уйти. Не купила. И не приятно мне осознавать, что желание никуда не уходит. Держусь только на волевых усилиях и самовнушении, что мне это не надо. Я опечалена.
 
Сегодня чуть не купила выпить. Кошмар просто. Ничего не предвещало, после работы зашла в магазин за мелочевкой, и кааак мои ноги понесли меня отдел специальный, и в голове только одно : Хочу выпить. Сильно хочу выпить. Все. Покупаю. И вот хожу по отделу как ребенок в магазине игрушек, все такое яркое блестит. Еле заставила себя уйти. Не купила. И не приятно мне осознавать, что желание никуда не уходит. Держусь только на волевых усилиях и самовнушении, что мне это не надо. Я опечалена.
Хотите я вас утешу?
Эта война возможно не закончится никогда. Меня и через семь лет ремиссии нет-нет, да и накрывало. Это компульсивная тяга и она не подвластна времени.

Сосредоточьтесь на том, что вы выиграли сражение, хотя война продолжается.
 
И не приятно мне осознавать, что желание никуда не уходит.
Молодец, что не купила.
А желание да, никуда не денется. Всё гораздо серьезнее, чем кажется. Это не про напугать, а про то, что само не отвалится.
 
Сегодня чуть не купила выпить. Кошмар просто. Ничего не предвещало, после работы зашла в магазин за мелочевкой, и кааак мои ноги понесли меня отдел специальный, и в голове только одно : Хочу выпить. Сильно хочу выпить. Все. Покупаю. И вот хожу по отделу как ребенок в магазине игрушек, все такое яркое блестит. Еле заставила себя уйти. Не купила. И не приятно мне осознавать, что желание никуда не уходит. Держусь только на волевых усилиях и самовнушении, что мне это не надо. Я опечалена.

Нормально это. На счетчике недели еще нет. Ясное дело, что тяга пока есть. было бы странно, если бы алкоголик спокойно отказался бы от спиртного и не испытывал никаких проблем.

Главное - не пить. Есть хорошо, побольше вкусняшек, отдыхать, не стрессовать, избегать алкоситуаций, обходить посиделки, отделы магазина. изменить порядок дня, занять чем-то время, когда обычно пили. Чем дальше, тем будет проще. Первый месяц самый сложный, потом надо дожить до трех, и дальше уже попроще - у меня по крайней мере так было. Для помощи можно тут сидеть, читать всякое, можно в скайпе хотя бы слушать встречи АА, или попробовать вести дневник по Шичко.
 
Нормально это. На счетчике недели еще нет. Ясное дело, что тяга пока есть. было бы странно, если бы алкоголик спокойно отказался бы от спиртного и не испытывал никаких проблем.

Главное - не пить. Есть хорошо, побольше вкусняшек, отдыхать, не стрессовать, избегать алкоситуаций, обходить посиделки, отделы магазина. изменить порядок дня, занять чем-то время, когда обычно пили. Чем дальше, тем будет проще. Первый месяц самый сложный, потом надо дожить до трех, и дальше уже попроще - у меня по крайней мере так было. Для помощи можно тут сидеть, читать всякое, можно в скайпе хотя бы слушать встречи АА, или попробовать вести дневник по Шичко.
Спасибо, вселяет надежду ))))
 
Купила. Пришла домой, открыла.
Вылила. Плачу
Как можно быть такой слабой, зависимой, жалкой???
 
Нормально это. На счетчике недели еще нет. Ясное дело, что тяга пока есть. было бы странно, если бы алкоголик спокойно отказался бы от спиртного и не испытывал никаких проблем.
Я его обнулила неделю назад. Так и будет, видимо, неделя, две, месяц - перерыв, потом опять - пятница, мать ее. Рефлекс. Вчера же только читала тут, оздоравливалась, даже кому то писала, умная такая. И чё?
 
Купила. Пришла домой, открыла.
Вылила. Плачу
Как можно быть такой слабой, зависимой, жалкой???
А знаешь почему? Голодная ты!
Желание выпить перебарывает голод.
Срочно есть и пить чай!
 
Купила. Пришла домой, открыла.
Плачу
знакомо! Очень знакомо! Я каждый день плакала пока не выпью вторую рюмку.
Вылить? Да ни в жизь!
Любая тяга гасится едой, не закуской, а именно едой.
Не ходи в магазин голодной никогда.
 
знакомо! Очень знакомо! Я каждый день плакала пока не выпью вторую рюмку.
Вылить? Да ни в жизь!
Любая тяга гасится едой, не закуской, а именно едой.
Не ходи в магазин голодной никогда.
Да я и так, ем, как не в себя. Не хочу уже. Даже креветки не стала. Ломка сегодня сильная, неожиданно
 
Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Все видят сразу. Всем все заметно. А алкаш алкаша видит за пять километров.

Первые проскочить очень сложно, думаю забухаешь. Надо отходить медленно, легко. Я лежал неделю
 
Назад
Сверху Снизу