Как отбросить страх, сомнения и стыд?

Лучше уж скажите что у папы дела или оабота и он не может щас с вами поехать.
Зачем врать? Сколько врать?
kula, правда и только правда. Только ты сама должна эту правду знать. Слова подбирать оооочень аккуратно. Ну и меру нужно соблюдать.
А ребёнок всё поймёт.
 
Только ты сама должна эту правду знать. Слова подбирать оооочень аккуратно.
Это всё слова...
Как можно давать такие советы, не зная топикстартера и её ребёнка?
То, что на Ваш взгляд "аккуратно", может быть взрывом для других,
ну и наоборот. Это я рассуждаю вслух, если чё 😐
 
Не боитесь, что ребенок потом будкт думать, что вы бросили больного человека, папу? Предателем вы будете в его глазах....
Что-то в этом есть… подумаю еще, спасибо.
Ничего в этом нет. Папа болеет добровольно. Папа сам себя предаёт.
 
Как можно давать такие советы, не зная топикстартера и её ребёнка?
То, что на Ваш взгляд "аккуратно", может быть взрывом для других,
ну и наоборот. Это я рассуждаю вслух, если чё 😐
Ну и я порассуждаю...
А как можно? Сказать ребёнку, что папа позже приедет? А если не приедет? И будет 7-ми летнее дитя день за днём высматривать папу? И кого тогда предали?
Пральна, это не взрыв. Это постоянное тление.
 
Блин, я окончательно запуталась, что про отъезд и папу болеющего говорить, уже через 10 минут за ребенком идти, а у меня в голове только: ТАК НАДО ТАК НАДО и все, как дятел чеслово.
 
Ну и я порассуждаю...
А как можно? Сказать ребёнку, что папа позже приедет? А если не приедет? И будет 7-ми летнее дитя день за днём высматривать папу?
Пральна, это не взрыв. Это постоянное тление.

Ну вообщем то согласен.
Поэтому и не берусь давать каких-либо советов,
всё сугубо индивидуально.

Ну а правда, она что?
Она есть не просит. И вырастет ребенок с соответствующим
отношением к отцу: а... у меня папаша то - алкаш...
Хотя, если к тому времени, как ребёнок вырастет, отец пить не завяжет,
другого отношения быть вроде как и не должнО... 😔
 
И вырастет ребенок с соответствующим
отношением к отцу: а... у меня папаша то - алкаш...
Вообще-то, сказать правду не значит настроить ребёнка против папы.
 
Кула,а нельзя было никак до конца учебного года дотянуть? И уехала бы спокойно,типа на летние каникулы,а там посмотреть
 
Кула, ребенок уже не раз видел папу пьяным, как я поняла. И ему это не нравилось. Тогда в чем проблема? Говоришь, что это и тебе не нравится и вы временно поживете отдельно, чтобы пьяного папу не видеть. Для начала этого вполне достаточно, а подробный разговор лучше отложить до того времени, когда твое психическое состояние стабилизируется.
По поводу страхов, стыда, осуждения соседей и знакомых - ерунда это все, посудачат и перестанут. Ты думаешь у них своих проблем мало, чтобы ваши перетирать?
 
Насчет болезни предъявимой ребенку.... Не боитесь, что ребенок потом будкт думать, что вы бросили больного человека, папу? Предателем вы будете в его глазах.... Лучше уж скажите что у папы дела или оабота и он не может щас с вами поехать.


Ой, а это откуда такие страхи? Что за созаицизм?

Нифига себе больной...
 
Блин, я окончательно запуталась, что про отъезд и папу болеющего говорить, уже через 10 минут за ребенком идти, а у меня в голове только: ТАК НАДО ТАК НАДО и все, как дятел чеслово.


Кула - любимое занятие созиков - это думать - а кому и что такое сказать, чтобы не подумали чего, не дай бог. И говорят, говорят - соседям, друзьям, родителям, даже детям - типа то, а на самом деле - сплошное типа это. Мало того, что родители в недоумении - думают, что у дочери все норм, а дочь тикает с ребенком под мышкой, так и ребенку тоже самое - он видит очевидное, а мы ему невероятное - типа - не верь глазам своим. Говорите правду - папа пьян и невменяем. Тем более это именно то, что ребенок и видит. Во всяком случае раздвоения не будет у человека.
 
Ну вообщем то согласен.

Ну а правда, она что?
Она есть не просит. И вырастет ребенок с соответствующим
отношением к отцу: а... у меня папаша то - алкаш...
Хотя, если к тому времени, как ребёнок вырастет, отец пить не завяжет,
другого отношения быть вроде как и не должнО... 😔


Лакосте - у ребенка с папой свои отношения. И вот папа пусть и донесет до ребенка - что он вовсе не алкаш, а ого-го. Причем тут мама то? Мама пусть о себе доносит - все , что есть. А папа о себе. Вечно алки-мужуки с больной головы на здоровую пытаются свои проблемы спихнуть.
 
А Вы считаете, если мать будет ребёнку говорить, что
твой папа алкаш, ребёнок его в святые запишет? 😜
Ооой! Ну зачем сразу "алкаш"?
Папа болен специфической болезнью, посему ведёт себя странно. Болезнь влияет на маму и мама тоже начинает вести себя странно. И всё это уже влияет на ребёнка. Мы немножко отдалимся от папы, чтобы его пьянство нас не касалось. А там увидим.
Так ведь нормально, согласись.
 
Алё,гараж!!!
что мне не отвечает никто?

Предистория: замужем 11 лет, ребенок 7 лет.
…В итоге валяется в соседней комнате в хлам, пьет неделю.)))
Сегодня забираю документы ребенка из школы...........
Я тут нашла в загашнике валерьянку, пустырник и еще что-то, лошадиную дозу выпила, успокоения ни в одном глазу.

все считают вполне себе нормальным,что тётя терпела 11 лет,а теперь с бухты -барахты,в полнейшей истерике срывает ребенка со школы,напившись настоек предварительно?

дурдом 😜
 
Назад
Сверху Снизу