Как отбросить страх, сомнения и стыд?

Кула - а с родителями уже обдумали - какая школа, насколько легко перевестись и пр.? Школа - это ИМХО дело серьезное.

Что касается скорой - то - это понятно, я давно заметила - мужчины -алки настолько озабочены своим здоровьем, что им нужен страховщик - типа - я и выпью, и чтобы кто-то страховал - ну типа скорую там вызвал, если че не так пойдет. Вот эта циничность меня например больше всего удивляет. То есть - с моей точки зрения - если чел пьет - это все же его личное дело, но то, что при этом держит "страховых агентов" рядом с собой - это уже ни в какие моральные вороты. И еще чувства сюда приплести, ага. Ужос!!

Но, что поделаешь. Хотя опять же - многих созиков именно это и устраивает в отношениях - типа - ну значит я ему по-настоящему нужна! 😜

ПыСы - а почему не продумать еще альтернативные варианты?

Например - снять комнату? 😄
 
Кула - а с родителями уже обдумали - какая школа, насколько легко перевестись и пр.? Школа - это ИМХО дело серьезное.

Что касается скорой - то - это понятно, я давно заметила - мужчины -алки настолько озабочены своим здоровьем, что им нужен страховщик - типа - я и выпью, и чтобы кто-то страховал - ну типа скорую там вызвал, если че не так пойдет. Вот эта циничность меня например больше всего удивляет. То есть - с моей точки зрения - если чел пьет - это все же его личное дело, но то, что при этом держит "страховых агентов" рядом с собой - это уже ни в какие моральные вороты. И еще чувства сюда приплести, ага. Ужос!!

Но, что поделаешь. Хотя опять же - многих созиков именно это и устраивает в отношениях - типа - ну значит я ему по-настоящему нужна! 😜
Школу нашла, обо всем договорилась. Знакомые помогли. У меня очень большие сомнения, насчет Нужна ли? Пока я вижу что мы лишние между мужем и бутылкой…Обидно что осознание проблемы приходит с годами у меня по крайней мере так получилось. Я даже пока не пойму он то сознает о проблеме? Или только бла, бла,бла…Наверное нет, раз лежит в отключке.
 
ПыСы - а почему не продумать еще альтернативные варианты?

Например - снять комнату?
Рассматривала такой вариант. Пока материально не могу. Ребенка сейчас до конца года доучу в нормальной обстановке, за это время обдумаю все варианты.
 
Школу нашла, обо всем договорилась. Знакомые помогли. У меня очень большие сомнения, насчет Нужна ли? Пока я вижу что мы лишние между мужем и бутылкой…Обидно что осознание проблемы приходит с годами у меня по крайней мере так получилось. Я даже пока не пойму он то сознает о проблеме? Или только бла, бла,бла…Наверное нет, раз лежит в отключке.


На самом деле, если совсем уж идти по матчасти - то самое сложное при всем это - это суметь разделить зоны отвественности. В алко-семьях они спутаны до невозможности.

Вот почитайте себя - сколько ответственности вы взяли на себя - отвественность за "все хорошо" - (для соседей и прочих малознакомых людей) - на вас явно.

Отвественность за школы - на вас.
Отвественность за его здоровье - опять на вас! Ваши слова - Я даже пока не пойму он то сознает о проблеме? Или только бла, бла,бла. Вы тоже взяли это на себя - понимает или нет?

Это нормально. Живущий С - такую отвественность на себя навъючивает - что конечно впадешь в истерику или в нервный срыв.

Первый шаг И АА и АлАнона - не берите не свою ответственность на себя! Вы не имеете отношения к его алкоголизму. Это ЕГО болезнь. И свою болезнь человек должен лечить сам. Только когда чел осознает, что с ним происходит, почему и что с этим всем делать - тогда он начнет предпринимать шаги. В остальных случаях - это суета. Чаще всего родственников, которым в силу невротичности - че бы сделать, лишь бы на месте не сидеть.

А вот ваша жизнь - это зона вашей отвественности. Тут уж только вам решать - как лучше. И это дело то серьезное - ваша же собственная жизнь!! По этому - имеете полное право на долгое и состоятельное обдумывание и на спокойную обстановку тоже!!
 
Спасибо, Амариш. Я все таки думаю правильно делаю что уезжаю. Хотя тут осудили: ... куда ребенка тащить в другую школу, зачем?! по углам разбежались и сидите, терпите)) слова то какие ужасные " по углам разбежались", типа: забейтесь в угол и сидите не п..., ждите окончания банкета. Или это у меня от нервов гиперэмоциональное восприятие...?
Читала я тут матчасть. В теории, все конечно понимаю, но в душе творится, тот самый ковордак и давит груз ответственности перед всеми на свете который Вы описали . Пока не могу его никуда сбросить. Поэтому уезжаю. Он о своем подумает (надеюсь), а я буду разбираться со своими ответственностями не прислушиваясь к шагам, не подтирая разлитую водку, не убирая бутылки с глаз ребенк... и пр. подобное.
Матчасть еще почитаю, плохо она у меня оседает. Пока по восприятию похоже на прочтение книжки " Как стать миллионером". Читаешь, все понимаешь, со всем соглашаешся, все правильно написано. Только я вот не слышала чтоб в реале кто-то стал миллионером при помощи этой книги.
 
. Хотя тут осудили: ... куда ребенка тащить в другую школу, зачем?! по углам разбежались и сидите, терпите)) слова то какие ужасные " по углам разбежались", типа: забейтесь в угол и сидите не п..., ждите окончания банкета. Или это у меня от нервов гиперэмоциональное восприятие...?


Да нет - насчет терпите - это не совсем так, вродли тут кто-нить будет призывать к терпению.

Это в конце концов тоже дело - признаться себе - вот это для меня хорошо, а вот это плохо - потому что я от этого просто болею физически и психически. Вы имеете полное право избегать ситуаций, в которых чувствуете эмоциональное или какое то еще напряжение - это ваша забота о себе в конце концов - и это правильно!

А что касается школы - то я думаю - просто осталось уже совсем ничего - доучиться. Только поэтому - может перекантоваться у подруг или еще где - только в таком вот плане. Но опять же - если вы чувствуете - что находится в такой обстановке для вас - невыносимо - то это ваше собственное ощущение, вы имеете на него полное право и естественно - делайте, как лучше вам - потому что ваше здоровье и физическое и психическое - это только ваша ответственность! И только будучи спокойной уравновешанной и здоровой вы вообще что-то можете сделать для себя, для ребенка и даже для окружающих, если сами того пожелаете.)))
 
[quote name='kula' date='6.4.2011, 22:06' post='1252507845'

Я все таки думаю правильно делаю что уезжаю................

....................Хотя тут осудили: ...
[/QUOTE]

Привет КУКА

Ты хотела ЧТО ТО предпринять, так и делай это !

очень часто послушаеш людей ---потом как-то все утрясется и ...
и так решение свое меняеш /прислушиваешся к трезвым рассуждениям /вполне возможно что и ПРАВИЛЬНЫМ! /

НО /через ?? лет - жалееш что не слушала самого главного человека СЕБЯ,свое сердце и свою душу..
Слушай себя - Жить надо с тем , с кем ХОРОШО! Жить надо там ,где хорошо 😄



Нет тебя никто не осудил , встречаются случаи ,когда скоропостижно убегают , когда некуда деться и ничего не подготовленно , чисто эмоциональный срыв,без никаких шансов на выживание / не твой случай / ,по этому тебя так и распрашивали / куда едите ,что со школой ,где жить собираешся ,а какие твои родители? / потому что у многих родители еще хуже чем мужья ../ вот
а у тебя с этой /самой сложной /стороны - все както даже неплохо!
 
А мне решение Кулы кажется вполне взвешенным и обдуманным. С родителями договорилась, школу нашла, билеты купила, вещи собрала - молодца! Боюсь, что папино состояние травмирует ребенка больше, чем смена школы. В начальных классах программа позволяет нагнать пропущенные 1-2 недели без проблем, тем более в спокойной обстановке.
Так что не дрейфь, Кула, раз уж решение принято (и как я смотрю достаточно твердое - опытные форумчане не разубедили 😁 ). имхо тебя пугают не реальные трудности - с ними ты справишься, а ответственность за принятое тобой решение. У кого-то из форумчан есть подпись: Боишься - не делай, сделал - не бойся! Мне она нравится 😉
 
У кого-то из форумчан есть подпись: Боишься - не делай, сделал - не бойся! Мне она нравится 😉
Слушайте, ога! Я тож это выражение кросивым нахожу. 👍
Но божежмой! скоко б всего я в жизне не сделала б тока потому, что следовала б первой части постулата этава 😲
Даж детей бы, небось, не завела. 😁

ЗЫ: изините за флуд. 😄
 
Да ради бога. Я ж не патентовал 😁
спасибо
мне еще не нравится,что я - ВЕТЕРАН .. это можно както исправить? и аватарку бы тоже немешало в конце концов заиметь ветерану 😉 - я люблю воздух! свободу и чтоб руки раскинуть на самом верху какой то горы.. а где эти аватарки берут ся?? !
 
спасибо
мне еще не нравится,что я - ВЕТЕРАН .. это можно както исправить? и аватарку бы тоже немешало в конце концов заиметь ветерану 😉 - я люблю воздух! свободу и чтоб руки раскинуть на самом верху какой то горы.. а где эти аватарки берут ся?? !


Поле - да в Инете их тьма тьмущая - набери слово Аватарки - и вперед!

А вставлять - там в личных настройках покопайся. Вверху справа.)))
 
Поле - да в Инете их тьма тьмущая - набери слово Аватарки - и вперед!

А вставлять - там в личных настройках покопайся. Вверху справа.)))
Вот! Это мои первые деньги -заработанные сразу после развода !
Машина коенчно не новая ,и ломается все время- кроме того что она гудит по страшному - и мало места - Я все равно очень собой гордилась - что САМА одна сама себе заработала машину!
пусть соответствует словам * сделал- не бойся ! *
 
Матчасть еще почитаю, плохо она у меня оседает. Пока по восприятию похоже на прочтение книжки " Как стать миллионером". Читаешь, все понимаешь, со всем соглашаешся, все правильно написано. Только я вот не слышала чтоб в реале кто-то стал миллионером при помощи этой книги.

Кула, вы главное читайте. В спокойной обстановке возможно и станет понятно, как это в жизни применять. Путь разделения себя и алкоголизма близких у нас у каждого свой. Как собственно и результат.
 
Всем спасибо! Все ответы прочла, отметила для себя многое, пока держать связь не могу у меня через несколько часов поезд. Не знаю, что там у родителей с нетом. Как только будет возможность- выйду на форум.
 
Всем спасибо! Все ответы прочла, отметила для себя многое, пока держать связь не могу у меня через несколько часов поезд.


Счастливого пути! И не оглядывайтесь!!!! Удачи Вам! 😄
 
Кула, есть один примерчик из жизни. Есть дядка один, так он в молодости не то что запоями пил, жену бил, деток обижал двоих. Мама не побоялась развестись, хотя это было очень сильно осуждаемо соседями и прочими родствениками. Какой никакой а все же муж. Так дядька тот зашился. Но не надолго. Раньше то шили так шили. Выпил он то ли лекарство не совместимое с алко, то ли алко поверх кодировки и вообщем отправился на тот свет минут на 10. Посмотрел, что там и решил больше никогда не пить в своей жизни. Ухал в другой город, стал очень серьезным руководителем. А во искуплении своих грехов забрал потом деток и дал им все, что не додал пока бухал. Стали они хорошими людми и очень любят своего отца - бывшего алка. Короче говоря, если захочет, бросит пить навсегда и все будет хорошо. Езжай с богом!
 
и решил больше никогда не пить в своей жизни. Ухал в другой город, стал очень серьезным руководителем.
тоже заметила
как пить бросают - так почему то сразу посты высокие получяют ...
 
Назад
Сверху Снизу