Как отбросить страх, сомнения и стыд?

Кула,а нельзя было никак до конца учебного года дотянуть? И уехала бы спокойно,типа на летние каникулы,а там посмотреть
Я конечно думала так и поступить. Терпела сколько могла, больше нет сил, еще чуть- чуть и мне к доктору надо будет обращаться))) Уже 3 суток ничего ни ем, только чай с чем-нибудь с утра запихиваю, для того чтобы силы хоть какие –нибудь были. Не сплю почти, к утру вырубает, от усталости, но не надолго. Мой алк передвигается от бутылки к дивану , всю ночь ходит туда-сюда , лицо как у УПЫРЯ, фиг знает что у него на уме. Сегодня с утра пыталась что-то незначимое у него спросить, решила проверить: утром какие-то проблески разума появятся? Он даже ответить не смог, или не понял что с ним разговаривают…Посмотрел стеклянным взглядом и пополз курить в ванну. Вот такая блин картина. А отстранится, как тут на форуме пишут, находясь в одной квартире не могу, да и страшно, что у него крыша съедет от таких доз, а я буду не готова.
Еще гложет вот такая тема: он случайно не окочуриться от таких доз? Я конечно его запой не обслуживаю, но хоть скорую вызвать могу.
 
Ну вообще для этого надо, как минимум, перестать употреблять алкоголь 😐
А я так понимаю, в случае мужа ТС пока это невыполнимо...


Ну Лакосте, пока. А кто знает - что будет потом? А мож прозреет чел и станет самым лучшим из отцов.

ПыСы - я против того, чтобы говорить, какой папа коз-л или м-ак.))) Я просто за то, что бы сказать честно - папа откровенно пьян. И я не могу находится рядом с ним. ИМХО - этого вполне достаточно для ребенка. Врядли при этом он сделает какие то судьбоносные выводы о болезни алкоголизм и моральном статусе. Зачем? Просто - это нужно самой маме, чтобы объяснить свое же поведение ИМХО, а не для объяснения поведения папы. Потому что - поведение папы - это уже совсем другая история.
 
Здравствуй,Оха!
А чё,все оки:увидела,решила...так тоже иногда бывает.
приветики!

не ,он ж всяко бывает,конечно.Но обязательно так ? какая причина скорополительного бегства?

и главное ,ясный пень,что ждрузья и соседи скажут! это главное,а как же!
а то,что ребенок видит двух! ипанутых родителей,это не важно совсем.Один пьяный,а вторая невминяемая собирает вещи,школу нах! 😁
 
КУЛА! ну ка стоп!

тебе прежде всего самой надо успокоиться.Ну блукает пьяный и что? что за истерика? он первый раз что ле? или он бывает поколачивает вас? сколько комнат? можно ли уединится вам с ребенком?


ты работаешь?
 
А что,об этом кто-то думает?
Хотя,знаешь,бывает и по-другому:терпела-терпела,а вот тут-щёлк-и кончилась эта самая терплячка.В таком состоянии не то,что об школе,как себя зовут забудешь...Хотя ТС печётся о здоровье и помнит о "скорой"...Да и запой,наверняка,не в первый раз за 11 лет-то..
Хотя хз..я вот часа полтора назад видал старого товарища,он моложе мну на 8 лет,посмотрел,послушал\он за пол-часа нашей встречи влил в себю 450гр фоттки под пол-лимончика\ и искренне пожалел жену\его разумеется..\
 
Я предлагаю ща ребенку сказать про работу итп, что угодно. Собраться и уехать, а потом в спокойной обстановке уже обдумать, посмотреть на теакцию мужа на отъезд, мож какие изменения в отношениях и ж зни появятся и уже тогда говрить ребенку правду. А щас на нервном срыве говорить что папа болен поэтому сматываемся это неправильно. Добровольная брлезнь для 7 летнего оебенка ваще абсурд какой то а не объяснение. Че шашкой то махать? Взвешенно и обдуманно надо и решения принимать и с другими общаться.
 
не ,он ж всяко бывает,конечно.Но обязательно так ? какая причина скорополительного бегства?

и главное ,ясный пень,что ждрузья и соседи скажут! это главное,а как же!
а то,что ребенок видит двух! ипанутых родителей,это не важно совсем.Один пьяный,а вторая невминяемая собирает вещи,школу нах!
Читаю все это и тихо выпадаю в осадок...У меня щас взрыв мозга будет. А ведь знаете, что к уходу и к такому скорополительному меня подтолкнул именно этот форум. И как Вы себе представляете, если бродит по дому упырь невменяемый и боишься чисто физически за себя и ребенка, то надо еще подождать, поучиться в школе, авось пронесет и не прибьет никого, зато школу менять не надо. Я просто не знаю он ни когда такими дозами не пил ,не был в таком состоянии, это первый раз. А сей час ведет себя как будто он нас не узнает и бормочет что-то постоянно, как в бреду мне просто страшно стало очень.
 
А уезжать далеко придется? То есть школу по любому менять надо?
 
Читаю все это и тихо выпадаю в осадок...У меня щас взрыв мозга будет. А ведь знаете, что к уходу и к такому скорополительному меня подтолкнул именно этот форум. И как Вы себе представляете, если бродит по дому упырь невменяемый и боишься чисто физически за себя и ребенка, то надо еще подождать, поучиться в школе, авось пронесет и не прибьет никого, зато школу менять не надо. Я просто не знаю он ни когда такими дозами не пил ,не был в таком состоянии, это первый раз. А сей час ведет себя как будто он нас не узнает и бормочет что-то постоянно, как в бреду мне просто страшно стало очень.


Уходите сейчас и не нужны тут взвешенные многолетние решения. Решимость пропадет, так и застрянете в этом положении на долгие годы. Если сейчас приспичило, значит сейчас и бегите. Вам еще по пути много разных мыслей будет приходить.
Ребенок поймет.
 
Читаю все это и тихо выпадаю в осадок...У меня щас взрыв мозга будет. А ведь знаете, что к уходу и к такому скорополительному меня подтолкнул именно этот форум. И как Вы себе представляете, если бродит по дому упырь невменяемый и боишься чисто физически за себя и ребенка, то надо еще подождать, поучиться в школе, авось пронесет и не прибьет никого, зато школу менять не надо. Я просто не знаю он ни когда такими дозами не пил ,не был в таком состоянии, это первый раз. А сей час ведет себя как будто он нас не узнает и бормочет что-то постоянно, как в бреду мне просто страшно стало очень.

еще раз тебе повторяю.Тебе необходимо просто прекратить истерику немедленно! ты пугаешь своего ребенка больше чем папа.
а с алком твоим вообще ничего не случиться,можешь вызвать ему скорую при подозрении на белочку.Но у него сейчас не будет,100 пудов-он же пьяный.

комнат 2,я тебя спрашиваю?
 
..У меня щас взрыв мозга будет. А ведь знаете, что к уходу и к такому скорополительному меня подтолкнул именно этот форум.
А своего мозга что нет или где?! Причем здесь форум?!!Ты задала вопрос-тебе отвечали так,как видно эту ситуацию с точки зрения каждого пользователя!А так получается,что в случае чего-форум виноват,так что-ли?
А если тебе скажут:ну его на...и броситься как Нюра Каренина под поезд?Что побежишь на рельсы?
Здесь каждый пережил подобное и похожее,но твоя ситуация только твоя и на месте только тебе виднее как поступить...
Если нельзя по-другому-ИМХО-действуй без оглядки ибо сомнения порождают нерешительность,а если сомневаешься-десять раз подумай-правильно-ли принято решение?И в основе этого решения будут только твои чувства и только твоё знание обстановки изнутри...
Вот потому я и противник кардинальных советов-сделает такая вот выбор,а потом кто виноват-да форум же!а я типа не того совсем хотела..
 
В общем золотая середина, уезжаешь на неделю. Ребенку пока ниче страшного не говоришь. И за неделю с его учебой ниче не случится. Выходишь на форум и пишешь как ситуация развивается, а мы если чего поможем как сможем словом ;)
 
тебе прежде всего самой надо успокоиться.Ну блукает пьяный и что? что за истерика? он первый раз что ле? или он бывает поколачивает вас? сколько комнат? можно ли уединится вам с ребенком?


ты работаешь?
Нет никогда пальцем не тронул, но и не был никогда таким... Тут еще с его работ достали, бесконечно звонят на все телефоны, приходят)))
Сама в данный момент в отпуске. Комнат у нас две. Была бы одна, я за эту неделю уже бы поседела.
 
Антуанетта,да Кула не в себе сейчас совершенно,это же очевидно.

Сейчас на истерике дел наворотит,ребенка напугает,а потом дома у родителей заскучает и потащит того же ребенка назад.Бедный мальчик.

Кула,ты напиши нам подробности о себе,о семье.Пока будешь писать,может успокоишься.Выпей водочки(а что? 😁 ) тебе можно наверно
 
Нет никогда пальцем не тронул, но и не был никогда таким... Тут еще с его работ достали, бесконечно звонят на все телефоны, приходят)))
Сама в данный момент в отпуске. Комнат у нас две. Была бы одна, я за эту неделю уже бы поседела.
вот видишь,он небуйный.Зачем себя заводишь?
поживи с ребенком в одной комнате,он в другой.
Че там с работами егошными? народ в курсе алкоголизма? скажи в запое,пусть не тревожат тебя.
Подруги есть? может кто-то поживет с тобой? в первой классе мальчик?
 
Антуанетта,да Кула не в себе сейчас совершенно,это же очевидно.
.Выпей водочки(а что? 😁 ) тебе можно наверно
Не стоит -ИМХО-от водочки агрессия проснуться может..пусть уж лучше инет...
 
Антуанетта,да Кула не в себе сейчас совершенно,это же очевидно.

Сейчас на истерике дел наворотит,ребенка напугает,а потом дома у родителей заскучает и потащит того же ребенка назад.Бедный мальчик.

Кула,ты напиши нам подробности о себе,о семье.Пока будешь писать,может успокоишься.Выпей водочки(а что? 😁 ) тебе можно наверно

На истерике, само собой. Но пока ее супруг будет приходить в себя, на расстоянии еще пообщаются. И решат что к чему. А наблюдать сейчас его состояние и ей, и ребенку совершенно не нужно. Они с ребенком сейчас копят негатив сплошной, на расстоянии же увидят ситуацию со стороны.
 
А наблюдать сейчас его состояние и ей, и ребенку совершенно не нужно.
Первый раз что-ли?Оха дело говорит-по углам и всё,а по выходу из запоя-принимать какие-то решения,обдуманно и без истерик
В случае чего,правда,"скорую" хоть будет кому вызвать..
 
Первый раз что-ли?Оха дело говорит-по углам и всё,а по выходу из запоя-принимать какие-то решения,обдуманно и без истерик
В случае чего,правда,"скорую" хоть будет кому вызвать..

А вы о ком в первую очередь беспокоитесь?
 
А вы о ком в первую очередь беспокоитесь?
О двух людях которых до НД что-то связывало,но в первую очередь о ребенке,которому необходимо закончить четверть.
Выше-написал о том,что виднее всего ТС на месте,мы лишь выражаем своё ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу