Как остановиться?

Привет, Энди!
Ну а что размусоливать, краткость - сестра таланта. Вы молодые девчонки, вам жить и жить. Эх, вот если б я в 23-24 года на горло зависимости наступил. Так ведь и мысли тогда не возникало, что болен. Как же, спортсмен, отличник. Комсорг! А как какая студенческая пьянка, то я в г@вно. И то, что батя - алкоголик, то ко мне это не относится.
Смотрите на нас дураков и делайте выводы. Оно вам надо?
Знаешь, мне хочется думать, что всё, что мы делаем и через что проходим, имеет смысл и цель научить нас чему-нибудь. Поэтому у каждого своё время для стадий эйфории, депрессии, торга, смирения, короче, для всех стадий жизни)
А чужой опыт обычно мало чему учит) алкашей уж точно.
 
Знаешь, мне хочется думать, что всё, что мы делаем и через что проходим, имеет смысл и цель научить нас чему-нибудь. Поэтому у каждого своё время для стадий эйфории, депрессии, торга, смирения, короче, для всех стадий жизни)
А чужой опыт обычно мало чему учит) алкашей уж точно.
Да, бытие фатально. Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.(с) У каждого свой крест.(с) Это все понятно. Но думать так, что для нас все предрешено, как-то совсем не радостно. На судьбу мы все-таки можем и должны влиять. Понятно, что бывает и так:
"только что человек соберется съездить в Кисловодск, ... пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! "
Да, это фатальная ситуация. А вот, если ты поняла, что с алкоголем тебе не по пути, то дальше уже все зависит от тебя. И только от тебя!
А насчет опыта. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.(с)
 
Фантоцци, спасибо за все твои чудесные слова. А всё-таки здорово не пить, правда? :)

Слушай, ну если романтизированные образы возвращаются, то мб ты всё ещё в них веришь, а то, что они картонные - это готовый результат логической цепи, которая почему-то в каком-то месте не сработала.
Я пока не придумала, как с ними разбираться. И не верю уже давно, и не нужны вовсе, но с завидной частотой посещают, напоминают о себе, окатывают ледяными воспоминаниями. Чем больше красоты снаружи (а в трезвости её — через край), тем сильнее щемящее чувство внутри, и отчего такая (вроде бы, и нелогичная) связь возникает, сама не пойму. Плохое забывается, все воспоминания искажены и натёрты до блеска, сидишь и любуешься. И всё залито реками алкоголя. Самое неприятное, что в настоящем всё замечательно, в настоящем всё гораздо лучше, и это не самоубеждение, а искренние слова, перепроверила сотню раз: всё сейчас именно так, как хотела, и будет ещё круче. Но двойственность всё равно возникает: хочется и здесь остаться, и туда вернуться. В романтику, которой никогда не существовало.
Сумбур, конечно, но как есть: сознанию сейчас сильно далеко до ясности.

Знаешь, мне хочется думать, что всё, что мы делаем и через что проходим, имеет смысл и цель научить нас чему-нибудь. Поэтому у каждого своё время для стадий эйфории, депрессии, торга, смирения, короче, для всех стадий жизни)
А чужой опыт обычно мало чему учит) алкашей уж точно.
Ну, под каждым словом хочу подписаться :)

Привет, Софья! ))
Как полет?
Привет! Не очень, на самом деле. Осень, такая любимая, долгожданная и красивая осень подводит меня по всем статьям. Никаких депрессий, напротив — острота чувств запредельная, и оттого тяжело, и хочется приглушить, и тяга снова как в первый месяц. Не очень.
 
На самом деле, и сама не пойму, причём здесь алкоголь. Это же очередная попытка использовать сломанный транспорт, чтобы добраться до желаемой точки. И он ведь даже совсем в другую сторону идёт, а я всё равно проявляю завидное упорство. Судя по всему, я сейчас на каких-то уже пройденных этапах заново зациклилась, и надо просто освежить в памяти все откровения/понимания, вправить сознание.
 
Бывает так, что ты говоришь себе, будто это нормально.
Всегда есть приятное условие: не знаю, что там у кого, но оно всегда есть — '...' = надо накатить. Если не сорвался спонтанно, это чуть более болезненная пытка.
Глоток, второй — всё замечательно. Думаешь: ну конечно; это именно то, что было нужно! Ты молодец, всё верно! Всё рационально, логично, всё обоснованно. Десятый, двадцатый — ну, где-то что-то как-то что зачем так хорошо так плохо зачем так нужно боже мой зачем это надо, надо — бесконечный вихрь, бесконечный кошмар самооправдания.
Чувствуешь, что вторая половинка традиционной-привычной организмом уже не усваивается, соображаешь тут же, молниеносно: надо в уборную. Первый класс, что ли. Как раньше, ура! Наконец-то! Собираешь стаканы, пьёшь много-много воды, надо же избавиться, завтра же будет плохо. Похмелье — гроза, лучше блевать как можно больше — лучше, чем потом, завтра умирать. И ничего, и порядок, белый товарищ на то и товарищ. Избавился, — думаешь. Ну, раз такие дела, раз уж мы сегодня последние, то можно закончить. Потом уже невозможно определить, где плохо, просто ставишь рядом ведро. Ведро. Да какая разница. Лишь бы далеко не бегать, если чего; чтобы не растерять ни частичку последнего кайфа. Захочется поблевать — просто ручку протяни, мы же профессионалы, мы же всё продумали, у нас уже наутро половина аптечки наготове. Кто-то внутри тебя выдвигает протест: давай выливать. Идти лень, льётся в то же ведро; тошно от запаха; тошно от себя; тошно от того, что так будет каждый, каждый следующий день до тех самых пор, пока ты не сдохнешь.
Тошно первые десять секунд, а потом уже всё равно. Потом уже заново хочется. Потом уже всё равно.
И думаешь: да ладно, чего уж там. Всё равно сдохну. Отчего бы не допить — бутылочку, последняя же совсем?

Я не знаю, зачем это было выдумано кем-то когда-то. Хуже — чёрт, ну куда уже. Если хочется помереть, есть варианты побыстрее. Всегда будут.
Я не знаю, как так вышло, что именно мы — вот так странно, убийственно, отвратительно.
Я не знаю, но я выясню. Я обязательно выясню, почему именно мы — вот так странно, убийственно, отвратительно.
 
Я обязательно выясню, почему именно мы
А разве это важно - почему мы?
Мне кажется, важнее "для чего это нам?"
Жизнь ставит нас перед выбором:
Разбирайся, меняйся, и живи без бухла, развиваясь.
Или сдохнешь, пробуяв все полимеры и нифига не поняв.
Очень простая мотивация.
Очень понятный намёк судьбы.
И тупить на развилке нельзя - второй сценарий потому что по умолчанию.

tumblr_inline_ncad3h0RxK1qg273o.png
 
Отчаяние, оно обычно рядом с торгом соседствует, такой отчаянный торг отчаявшегося.
Может, романтичные образы пьяни именно так и стираются, долгим и отчаянным питием..
Это я не порицаю, а наборот даже. Я, например, после осознания своей алкашестости, еще несколько лет пила, "для укрепления результата", до полного отвращения ко всему и себе. При этом рационально осознавая все те же самый штуки про вред и бессмысленность.. Но это рационально, а эмоциональная сторона еще долго играла за другую команду..
 
Назад
Сверху Снизу