Как обхитрить свой мозг?

Дык . У нас программа аашная не про поговорить . А про ДЕЛАТЬ. Так же и все другие . Только ДЕЙСТВИЯ. …. Ясный пень , кто программу не делает, шаги - и результата нет .
Скарлет, я не программный, а ты своими регулярными расколбасами сеешь сомнительность "пропаганды привлекательности наших идей", окстись, открой свои темы, тебе там что то сказать хотели :-D

а почему созависимые в основном женщины, ну очень редко мужчины :SCRATCH:
Изначально по природе так заложено, весь этот клубок алко-созависимых отношений, затрагивая детей, доступно поднимается в книге А Некрасова "Материнская любовь". Но почитав отзывы на книгу, становится понятным, что созо-анозогнозия, еще коварней алкоголической. Об этом же свидетельствуют созо реакции на Зайцева.

Сегодня в комментариях по теме встретилось - Удивительно, как мы в поисках любви, называем ею все подряд. :-D
 
Последнее редактирование:
Доверенная созависимая говорит:

"Мы себя в сообществе где матери, жёны и подруги зависимых, хоть и выздоравливающие называем себя "ЛАСКОВЫМИ УБИЙЦАМИ"
Мягко стелим, да жёстко спать."
 
А потом, зависимый изначально созависимый. И когда у зависимого убирается вещество он опять становится созависимым, болезнь одинакова, способ употребления разный :kofe:
 
Скарлет, я не программный, а ты своими регулярными расколбасами сеешь сомнительность "пропаганды привлекательности наших идей", окстись, открой свои темы, тебе там что то сказать хотели :-D
А ты знаешь, ты прав насчёт ,, Окстись « .

Но не в увеличение нагрузки , как ты мне предложил . А от обратного , в сторону здорового эгоизма и отдыха .

Сообщение в теме 'Унылое gовно или как скрасить свою трезвость ?'
https://notdrink.ru/threads/unyloe-govno-ili-kak-skrasit-svoju-trezvost.52779/post-18715446

Вот здесь очень форумчанка помогла , благодарю 🙏❤️

Благодарю, Пирамидон , что притормозил 🙏❤️ Беру паузу на инфо-детокс от форума и отдых . Тебе и всем -хороших выходных !
 
"Быть тем, кто вы есть, и там, где находитесь

Однажды, когда я только начинала выздоравливать от химической зависимости, я посмотрела на свою жизненную ситуацию, работу и отношения. Все казалось неправильным. Хроническое ощущение, что я оказалась не в том месте и не в то время, преобладало над всем, что я делала. Моя жизнь выглядела непрерывной чередой ошибок.

Мне рассказали об одном блестящем психотерапевте, который особенно эффективно помогает в решении основных проблем. Что бы ни происходило в моей душе, я хотела, чтобы это разрешилось.

Проблема заключалась в том, что он жил далеко в сельской местности. У меня не было машины. Нужно было ехать на автобусе. Он принимал только в будние дни. Я работала с девяти до пяти с понедельника по пятницу. И стоимость его консультации, хотя и вполне заслуженная, была высокой с учетом моего бюджета.

Я накопила необходимую сумму и записалась на прием. Я была так взволнована.

Настал великий день. После работы в пять вечера я села в автобус и добиралась с тремя пересадками. Через два с половиной часа я приехала в поместье, где он жил и работал. Я устала, но была счастлива, когда наконец села напротив этого человека, похожего на плюшевого мишку, который помог стольким людям.

В мельчайших подробностях я стала рассказывать о том, что происходило в моей жизни. Я объяснила, что выздоравливаю, стараюсь поступать правильно, хожу в группы поддержки, искупаю вину перед теми, кому причинила боль, но что-то не так, меня не покидает хроническое чувство беспокойства, что бы я ни делала.

Выслушав меня, он откинулся в кресле.

– Мелоди, – сказал он спокойно и уверенно.

– Да?

– Вы там, где вам и нужно быть.

Консультация закончилась.

Я взяла свои вещи, прошла два квартала до автобусной остановки и с пересадками вернулась в свою квартирку на юге Миннеаполиса. Этот урок остался со мной на всю жизнь. Когда все в жизни кажется неправильным, иногда ответ заключается не в том, чтобы делать еще больше и отчаянно искать чуда, которое нам нужно. Чудо происходит, когда мы принимаем и верим в то, что то, кем мы являемся прямо сейчас, – это то, кем нам нужно быть.

Не тратьте время, деньги и силы на поездку.

Будьте своим собственным гуру.

Боже, благодарю Тебя за то, где я нахожусь сегодня. Помоги мне верить, что, когда мне понадобится быть в другом месте, Ты естественно перенесешь меня туда."
 
"Быть тем, кто вы есть, и там, где находитесь

Однажды, когда я только начинала выздоравливать от химической зависимости, я посмотрела на свою жизненную ситуацию, работу и отношения. Все казалось неправильным. Хроническое ощущение, что я оказалась не в том месте и не в то время, преобладало над всем, что я делала. Моя жизнь выглядела непрерывной чередой ошибок.

Мне рассказали об одном блестящем психотерапевте, который особенно эффективно помогает в решении основных проблем. Что бы ни происходило в моей душе, я хотела, чтобы это разрешилось.

Проблема заключалась в том, что он жил далеко в сельской местности. У меня не было машины. Нужно было ехать на автобусе. Он принимал только в будние дни. Я работала с девяти до пяти с понедельника по пятницу. И стоимость его консультации, хотя и вполне заслуженная, была высокой с учетом моего бюджета.

Я накопила необходимую сумму и записалась на прием. Я была так взволнована.

Настал великий день. После работы в пять вечера я села в автобус и добиралась с тремя пересадками. Через два с половиной часа я приехала в поместье, где он жил и работал. Я устала, но была счастлива, когда наконец села напротив этого человека, похожего на плюшевого мишку, который помог стольким людям.

В мельчайших подробностях я стала рассказывать о том, что происходило в моей жизни. Я объяснила, что выздоравливаю, стараюсь поступать правильно, хожу в группы поддержки, искупаю вину перед теми, кому причинила боль, но что-то не так, меня не покидает хроническое чувство беспокойства, что бы я ни делала.

Выслушав меня, он откинулся в кресле.

– Мелоди, – сказал он спокойно и уверенно.

– Да?

– Вы там, где вам и нужно быть.

Консультация закончилась.

Я взяла свои вещи, прошла два квартала до автобусной остановки и с пересадками вернулась в свою квартирку на юге Миннеаполиса. Этот урок остался со мной на всю жизнь. Когда все в жизни кажется неправильным, иногда ответ заключается не в том, чтобы делать еще больше и отчаянно искать чуда, которое нам нужно. Чудо происходит, когда мы принимаем и верим в то, что то, кем мы являемся прямо сейчас, – это то, кем нам нужно быть.

Не тратьте время, деньги и силы на поездку.

Будьте своим собственным гуру.

Боже, благодарю Тебя за то, где я нахожусь сегодня. Помоги мне верить, что, когда мне понадобится быть в другом месте, Ты естественно перенесешь меня туда."
Благодарю, Сими ! ❤️🌷
 
"Каждая сложная ситуация в жизни — испытание. И по мере того, как мы развиваемся, испытания становятся сложнее. Из проверки физической смелости они превращаются в проверку моральной смелости, целостности личности и способности к самопознанию.
Ни одно из этих испытаний не будет простым, но, когда вы его пройдете, вам больше никогда не придется проходить его повторно на том же уровне.
Если вам покажется, что то же испытание возникло вновь, это означает, что либо вы не усвоили урок, либо есть возможность усвоить его на более глубоком, более серьезном уровне."
Робин Норвуд
 
Отца мошенники развели на деньги, сказав , что я участник дтп и нахожусь в больнице :facepalm:
Только уехала скорая и полиция.
 
Отца мошенники развели на деньги, сказав , что я участник дтп и нахожусь в больнице :facepalm:
Только уехала скорая и полиция.
Вот скоты... Терпеть их не могу. Может поймают? На пенсионерах наживаются, да еще так жестоко (
 
Назад
Сверху Снизу