Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

да там проблемы то не с репутацией могут быть. а могут быть и покруче. у вас же ребенок?
вот жена когда на меня ментов вызывала потом полгода наверное отбивалась от органов опеки, а я по первости злорадно тыкал пальцем и говорил ха-ха-ха:)))
он до такого не додумается, но подоср"ть может потом как-нибудь, нам еще потом все равно фин вопросы улаживать придется, за 6 лет многое нас связало, слава богу не сильно юридически, решаемо, хоть возхможно для меня это будут фин потери, но они меня волнуют далеко не в первую очередь, прорвусь
 
Надо собрать его вещи, а бухло, если есть недопитое, поставить за порог с вещами. Когда выйдет за бухлом, тогда дверь за ним закрыть.
Машину его чистить точно не надо.
А если питие закончилось, то когда пойдет за очередным, также выставить вещи и закрыть дверь. Сообщить матери.
 
Надо собрать его вещи, а бухло, если есть недопитое, поставить за порог с вещами. Когда выйдет за бухлом, тогда дверь за ним закрыть.
Машину его чистить точно не надо.
А если питие закончилось, то когда пойдет за очередным, также выставить вещи и закрыть дверь. Сообщить матери.
У нас -20. Это гарантированно труп под окнами. А машину его чищу чтоб убрать ее от моего дома , чтобы он не имел повода вернуться за ней. Заодно и вещи увезу
 
Живу с мужчиной 6 лет, официально с ним не в браке, у меня есть дочь подросток от 1 брака, С этим мужчиной у нас много совместных финансовых дел (оба хорошо зарабатываем, он когда не пьет тоже). Последние 2 года начались запои, до этого он был кодированный (узнала не сразу). Пьет каждые 2 месяца по неделе, а потом выход в платных клиниках, все заработанное им уходит туда, все чаще и чаще. Сейчас ушел в запой всего через 20 дней после выхода из клиники, впервые так быстро. И тут я поняла, что дальше будет только хуже. Сейчас уже 4 дня лежит, пьет, спит, сыт под себя. И я приношу ему водку! (мы живем в пригороде, если я ему не куплю - то все равно найдет самогон в поселке, только лишний раз сор из избы выносить). Я так хочу его выгнать, чтобы он ушел и больше не приходил, но я знаю что придет, и будет как ни в чем не бывало, еще и меня обвинит в том, что в клинику его увезла (увозит его мать с моей подачи). Моим угрозам что мы расстанемся не верит (да и я раньше если честно больше его шантажировала этим). Перекладывает вину на меня, мол я такая плохая ищу повод его выгнать. Сейчас я почти созрела не верить его обещаниям прекратить пить, я отчетливо понимаю, что он алкоголик и его обещания грош цена. Я действительно хочу прекратить наши отношения, но не знаю как донести до него и твердо закрыть дверь (мы живем в моем жилье но у меня ни отца, ни брата кто бы помог мне его выгнать и меня защитить, не могу представить его реакцию, вдруг начнет окна бить или что-то, в общем у меня страх какой-то перед ним, хотя повода раньше он не давал). Еще я работаю на хорошей публичной должности, боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,). На форум пришла за поддержкой, я опустошена, апатия, хочется поверить в себя и что смогу действительно с ним расстаться. Помогите советом как твердо принять решение о расставании и экологично это сделать
Капец, ты терпила, себя не жалко, пожалей дочь, на что она смотрит, кем вырастет. Выгнать не можешь боишся, водку таскаешь , значит устраивает всё.
 
У нас -20. Это гарантированно труп под окнами. А машину его чищу чтоб убрать ее от моего дома , чтобы он не имел повода вернуться за ней. Заодно и вещи увезу
Ну, да.. Алиби 100%! Пусть ссытся до мая. А бухло сама ему носишь? Ему холодно ведь? Зачем впустила, когда он за самогонкой бегал? Отогреть?
Это не стёб. Подумай. Оно тебе точно надо??
 
В принципе то конечно - пипец - чо уж..

Я бы дождалась все таки трезвости хоть относительной и упихала в такси его. Сама бы заплатила за дорогу в никуда....

Уж сколько он там живет? 3-4 дня ничего не решат. Но тушу эту надо из дома элиминировать.
 
Ну, да.. Алиби 100%! Пусть ссытся до мая. А бухло сама ему носишь? Ему холодно ведь? Зачем впустила, когда он за самогонкой бегал? Отогреть?
Это не стёб. Подумай. Оно тебе точно надо??
здесь речь не про алиби и самоуспокоение, речь что реально замернет и зачем мне на совести всю жизнь это? я так точно не сделаю. Лучше дождусь когда мать заберет
 
В принципе то конечно - пипец - чо уж..

Я бы дождалась все таки трезвости хоть относительной и упихала в такси его. Сама бы заплатила за дорогу в никуда....

Уж сколько он там живет? 3-4 дня ничего не решат. Но тушу эту надо из дома элиминировать.
сегодня с утра категорически разговариваю с его матерью: или вы любыми способами забираете его СЕГОДНЯ, или я сдам его ментам, или через пару дней употребления заберете его в морге, тк он тупо помрет. И что бы вы думали??? сразу все родственники зашевелились, завели трактор (да,да, у них есть собственный трактор чтобы почистить дорогу от их дома до трассы, и трактор, который 2 дня не заводился сегодня сразу (о чудо!) - завелся. У них там видеонабл камеры стоят (у матери), я онлайн зашла, смотрю - уже почистили, алилуйя! В общем ей было так удобно что ее сын у меня, что ответственность на мне, что если что я же добрая, порядочная - в общем в беде его не брошу, а если угрожаю - рыдает "держи его а то замерзнет". Ну вот сегодня им предоставится шанс воплотить самостоятельно советы в жизнь (очень надеюсь)
 
Ну, да.. Алиби 100%! Пусть ссытся до мая. А бухло сама ему носишь? Ему холодно ведь? Зачем впустила, когда он за самогонкой бегал? Отогреть?
Это не стёб. Подумай. Оно тебе точно надо??
бухло ношу не потому что ему холодно, а потому что не хочу чтобы он меня позорил и набирал в долг самогон в поселке, все равно найдет, лучше не вынося сор из избы. Вот было бы лето - я не задумываясь последовала б вашему совету и закрыла за ним и его вещами дверь, еще б и ментов вызвала, если б попытался ломиться. А зимой так не получится
 
А погрузить то как? Он небось сопротивляется?
если б могла одеть и погрузить - увезла б его сама в гос наркологию, без всякой платы за анонимность. Но ОНО - неподвижное тело весом 130 кг
 
сегодня с утра категорически разговариваю с его матерью: или вы любыми способами забираете его СЕГОДНЯ, или я сдам его ментам, или через пару дней употребления заберете его в морге, тк он тупо помрет. И что бы вы думали??? сразу все родственники зашевелились, завели трактор (да,да, у них есть собственный трактор чтобы почистить дорогу от их дома до трассы, и трактор, который 2 дня не заводился сегодня сразу (о чудо!) - завелся. У них там видеонабл камеры стоят (у матери), я онлайн зашла, смотрю - уже почистили, алилуйя! В общем ей было так удобно что ее сын у меня, что ответственность на мне, что если что я же добрая, порядочная - в общем в беде его не брошу, а если угрожаю - рыдает "держи его а то замерзнет". Ну вот сегодня им предоставится шанс воплотить самостоятельно советы в жизнь (очень надеюсь)
Ну естественно! Матери всегда рады ответственной созе...
 
бухло ношу не потому что ему холодно, а потому что не хочу чтобы он меня позорил и набирал в долг самогон в поселке,
А то что ты сама регулярно покупаешь водку, никого не смущает?
 
сегодня с утра категорически разговариваю с его матерью: или вы любыми способами забираете его СЕГОДНЯ, или я сдам его ментам, или через пару дней употребления заберете его в морге, тк он тупо помрет. И что бы вы думали??? сразу все родственники зашевелились, завели трактор (да,да, у них есть собственный трактор чтобы почистить дорогу от их дома до трассы, и трактор, который 2 дня не заводился сегодня сразу (о чудо!) - завелся. У них там видеонабл камеры стоят (у матери), я онлайн зашла, смотрю - уже почистили, алилуйя! В общем ей было так удобно что ее сын у меня, что ответственность на мне, что если что я же добрая, порядочная - в общем в беде его не брошу, а если угрожаю - рыдает "держи его а то замерзнет". Ну вот сегодня им предоставится шанс воплотить самостоятельно советы в жизнь (очень надеюсь)
Удачи в отправлении груза 😁потом сразу генеральную уборку и красота.
 
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
Он может устроить скандал, придя на работу в пьяном виде, я тоже с этим сталкивалась, когда мой муж еще пил.... Специально прийти, чтобы Вас опозорить....
Вам нужно быть внутренне готовым к этому, что это может произойти, и перестать этого бояться. У Вас - есть репутация. И вряд-ли, он сможет ее пошатнуть и опозорить Вас. Скорее, он опозорится сам.
Но терпеть - это не вариант. Это тупик. Будет только хуже. А потом - еще хуже. А потом еще....
Чего ждать?
Нужно принимать решение. И никто за Вас это - не сделает.
 
Он может устроить скандал, придя на работу в пьяном виде, я тоже с этим сталкивалась, когда мой муж еще пил.... Специально прийти, чтобы Вас опозорить....
Вам нужно быть внутренне готовым к этому, что это может произойти, и перестать этого бояться. У Вас - есть репутация. И вряд-ли, он сможет ее пошатнуть и опозорить Вас. Скорее, он опозорится сам.
Но терпеть - это не вариант. Это тупик. Будет только хуже. А потом - еще хуже. А потом еще....
Чего ждать?
Нужно принимать решение. И никто за Вас это - не сделает.
хорошие слова, правильные, На работе у нас охрана и тревожная кнопка, уж если будет "горячо" (ну то есть я буду понимать, что он может придти - предупрежу охрану деликатно)
 
Назад
Сверху Снизу