Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

Так Тс терпеть не хочет, со своими страхами никак разобраться не может. Ты поняла, что ее останавливает? Я - нет.
меня останавливает нерешительность, как моя мама сказала - человечность. А вот у него как раз нет человечности. (стараюсь это до себя донести)
 
А в частности? Окончательно , получается, ты не готова прекратить отношения. Осознаешь
откровенно: выставить его готова, расстаться на 80% наверное, у меня финансовые связи с ним, надо разрулить. НО! уже у меня готов вариант как я поступлю без "разруливания" фин.вопросов, будет тяжко, но терпимо и решаемо. Впервые за время жизни с ним я так уверена в том, что смогу расстаться. Хотя если он закодируется (лично сам, ультиматумы ставить не планирую, как и вообще диалог) - то наверное на несколько лет задержусь, надо фин подушку подготовить (на данный момент ее нет)
 
И еще сегодня по телефону мне наркология сказала, что пока не протрезвеет - не привозите:an:. А частные капельницы на дому - не вариант, мне надо его из дома выставить, да и платить за капельницы мне жалко
 
меня останавливает нерешительность, как моя мама сказала - человечность. А вот у него как раз нет человечности. (стараюсь это до себя донести)
Ой. не надо про человечность тока...
 
меня останавливает нерешительность, как моя мама сказала - человечность. А вот у него как раз нет человечности. (стараюсь это до себя донести)
О как. ))) Да хрен с этим алком, ты с собой разберись.
На форум пришла за поддержкой, я опустошена, апатия, хочется поверить в себя и что смогу действительно с ним расстаться. Помогите советом как твердо принять решение о расставании и экологично это сделать
Начни сама решать свои проблемы , и у тебя все получится.
Садишься, перечитываешь все что написала , в столбик )) и по пунктам .
1. у меня ни отца, ни брата кто бы помог мне его выгнать и меня защитить.
2. вдруг начнет окна бить или что-то
3. боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,)
ну и так далее, там еще и не один. Есть важные, а есть за уши притянутые. Типа сугробов и чьей-то матери. Пользы всяко больше. Ну и отвлечешься заодно, а там и дорогу расчистят, хоть такси вызывай, погрузят и вывезут , куда укажешь. У тебя два дня осталось. Не успеещь, считай САМА оттянула.
Хотя если он закодируется ....то наверное на несколько лет задержусь, надо фин подушку подготовить (на данный момент ее нет)
Выбор за тобой .Определись уже сама, чего твоя душа желает.
Писи. Дорогу расчистили?
 
тогда оставим нерешительность)
Как бы - вот это желание привязать "высокий штиль" по типу "человечность" или "незачерствевшее сердце" - это все такие вот созохитрости....
 
Дорогу расчистили у меня. Вчера вечером пыталась его одеть - хотела увезти в больничку, уже не анонимно и без разницы как, лишь бы приняли. Одеть не смогла естественно, дядечка крупный, тупо лежит. Сегодня поставила ультиматум его матери: приезжайте забирайте как хотите (они все еще без дороги) или сдам его ментам (а ей очень удобно что он тут, у меня: она спокойна что я его буду нянчить. Хотя у нее есть еще сын, зять, дочь с машиной и внуки взрослые крепкие - было бы желание давно всей толпой бы приехали и забрали бы)
Кто знает как вообще полиция в таких случаях действует? он не буйный, просто овощем лежит. Сказать что пьяный и тут не прописан - боюсь скажут что раз не буйствует, то разбирайся сама. Тем более вытрезвителей нет сейчас. Может кто сталкивался с таким?
 
полиция вариант не очень.
ну а что соседей вообще нет?
понимаете, я в пригородном поселке живу, я еще и депутат городской, меня все знают - это такой позор соседей в это вовлекать, со стороны все думают что у нас очень хорошо все. В общем соседей никак. Из друзей, точнее мужей подруг - кто работает, кто просто не будет связываться. Я понимаю, что ради решения такого вопроса можно и соседей в критической ситуации, но это самый крайнейший вариант. Тем более не хочу ехать одна с ним в машине, он может пытаться на ходу двери открывать (понятно что в движении они блокированы, но стучать и ломать машину может). В общем с утра ультиматумом давлю на мать, чтобы собирала родственников и приезжали
 
После того, как он вчера убежал и напился вдоволь самогона - я никак его не контролирую, водка дома есть, он тупо лежит и пьет в отдельной комнате, не ходит почти, не шумит. Сегодня даже ночью я выспалась. Одеть его и довести до машины смогут несколько человек, а там мать пусть уже "руководит операцией". Такие у меня на сегодня планы, надеюсь получится
 
ну тогда полиция - вообще плохой вариант:)
вот именно, потом сарафанное радио быстро разнесет, город у нас небольшой, 60 тыс чел. Действительно со стороны все думают что мы успешные счастливые люди, почти никто кроме одной подруги не знает что у нас такой секрет запойный есть
 
Одеть его и довести до машины смогут несколько человек, а там мать пусть уже "руководит операцией". Такие у меня на сегодня планы, надеюсь получится
ежели это рабочий вариант - то лучший.
а вот после незамедлительно отправлять ей вещи и менять замки. ну или ключи у него изъять для сокращения затрат
 
вот именно, потом сарафанное радио быстро разнесет
да там проблемы то не с репутацией могут быть. а могут быть и покруче. у вас же ребенок?
вот жена когда на меня ментов вызывала потом полгода наверное отбивалась от органов опеки, а я по первости злорадно тыкал пальцем и говорил ха-ха-ха:))))
 
ежели это рабочий вариант - то лучший.
а вот после незамедлительно отправлять ей вещи и менять замки. ну или ключи у него изъять для сокращения затрат
ключи я у него вытащила еще пару дней назад, вещи все собрала, его машина возле дома занесена снегом, планирую завтра ее откопать, загрузить в нее все его вещи и отогнать машину к матери его, отдать от нее ключи, чтобы после больницы у него не было повода ехать ко мне забирать машину
 
Назад
Сверху Снизу