Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
Я преподаватель в вузе и с учёной степенью. И у меня была огласка с подачи его бывшей жены: она написала в открытой странице вуза в соц сетях, какая я плохая (не он, не алк!), что влезла в семью (с этим трудно согласиться, но да ладно, она кстати сама алк). Ну и стерли эту запись тут же, до руководства эта глупость не дошла, да и более того: если вы работаете с умными людьми (а я думаю, что скорее всего это именно так), то ну вот вообще никто не отреагирует
 
Я преподаватель в вузе и с учёной степенью. И у меня была огласка с подачи его бывшей жены: она написала в открытой странице вуза в соц сетях, какая я плохая (не он, не алк!), что влезла в семью (с этим трудно согласиться, но да ладно, она кстати сама алк). Ну и стерли эту запись тут же, до руководства эта глупость не дошла, да и более того: если вы работаете с умными людьми (а я думаю, что скорее всего это именно так), то ну вот вообще никто не отреагирует
В частных фирмах есть ещё и служба безопасности, одна из их задач как раз отлавливать всякий нелепый спам. Ну максимум вопрос зададут, это что, ну так и сказать: человек спивается, не несу отвественности за его бред.
 
Я преподаватель в вузе и с учёной степенью. И у меня была огласка с подачи его бывшей жены: она написала в открытой странице вуза в соц сетях, какая я плохая (не он, не алк!), что влезла в семью (с этим трудно согласиться, но да ладно, она кстати сама алк). Ну и стерли эту запись тут же, до руководства эта глупость не дошла, да и более того: если вы работаете с умными людьми (а я думаю, что скорее всего это именно так), то ну вот вообще никто не отреагирует
Ну вот и верни предмет зависти яблоко раздора обратно. Пусть постит какая она хорошая)) .
Ну люди может поржут про себя. Умные смолчат
 
И таких разговоров было много, пока ко мне тут не привыкли, я прямо местной звездой была.))
Я была "звездой", что из Питера приехала.

Как?!! Из Питера?!! Да в такую глухомань?!!

Никак не поймут, что и условный "Питер" и "глухомань" разные бывают.
 
Тут, на юге, "понаехавших" много, к этому здесь привыкли, и из Москвы я в станице не одна. Упор был именно на "ушла от алкаша".
 
На зоне тех тетей, которые "мужа-олкаша ликвидировали" держат в особом респекте и уважухе)))
вы прям офигенно мотивируете!
авторитет в сельском магазине, респект и уважуха на зоне....
 
я думаю проблема то как раз не в физическом выдворении.
а как всегда в том чтоб решиться.
Вот сейчас проблема дошла до физического выдворения и не получается, потому что человек недвижим! настрой у меня решительный. Вещи я ему собрала еще 2 дня назад, думала "выведу" из запоя и вперед в добрый путь его. На данный момент уже 6-й день запоя, 2 прошедших дня была попытка вывести его "малыми дозами и снижением" - сложно, с его стороны нет желания (а я понимаю, что если алк сам не хочет то никто его не заставит), но у меня мотивация: протрезвеет и оставит меня в покое, выгоню. Сегодня он уже утром был ну хоть немного в адеквате, но были отходняки, ходил-ходил и рванул, за пузырем. Тут я должна отменить важный момент: мы в данный момент в доме за городом, у нас метели, дорогу возле дома задуло, машины выехать не смогут (те не могу его везти в наркологию). Из ассортимента алкоголя - самогон у соседа. Вот сходил, выпил 0,5 самогона из горла и снова лежит обоссаный. Еще и праздники, наркология у нас в выходные без "кассы" не принимает платников. Я б сдала бесплатно, но мать его весь мозг мне вынесла что у него потом заберут права. Мать его тоже живет за городом, в 50 км от нас, их тоже задуло и выехать не могут. В итоге 2 дня насмарку, я вот думаю: ну и пусть пьет, пусть берет самогон, пусть валяется, но до рабочего понедельника мне все равно надо решить.
 
Вот сейчас проблема дошла до физического выдворения и не получается, потому что человек недвижим! настрой у меня решительный. Вещи я ему собрала еще 2 дня назад, думала "выведу" из запоя и вперед в добрый путь его. На данный момент уже 6-й день запоя, 2 прошедших дня была попытка вывести его "малыми дозами и снижением" - сложно, с его стороны нет желания (а я понимаю, что если алк сам не хочет то никто его не заставит), но у меня мотивация: протрезвеет и оставит меня в покое, выгоню. Сегодня он уже утром был ну хоть немного в адеквате, но были отходняки, ходил-ходил и рванул, за пузырем. Тут я должна отменить важный момент: мы в данный момент в доме за городом, у нас метели, дорогу возле дома задуло, машины выехать не смогут (те не могу его везти в наркологию). Из ассортимента алкоголя - самогон у соседа. Вот сходил, выпил 0,5 самогона из горла и снова лежит обоссаный. Еще и праздники, наркология у нас в выходные без "кассы" не принимает платников. Я б сдала бесплатно, но мать его весь мозг мне вынесла что у него потом заберут права. Мать его тоже живет за городом, в 50 км от нас, их тоже задуло и выехать не могут. В итоге 2 дня насмарку, я вот думаю: ну и пусть пьет, пусть берет самогон, пусть валяется, но до рабочего понедельника мне все равно надо решить.
ну надо найти кого-то. чтоб свез его к матери да и все.
 
Вот сейчас проблема дошла до физического выдворения и не получается, потому что человек недвижим! настрой у меня решительный. Вещи я ему собрала еще 2 дня назад, думала "выведу" из запоя и вперед в добрый путь его. На данный момент уже 6-й день запоя, 2 прошедших дня была попытка вывести его "малыми дозами и снижением" - сложно, с его стороны нет желания (а я понимаю, что если алк сам не хочет то никто его не заставит), но у меня мотивация: протрезвеет и оставит меня в покое, выгоню. Сегодня он уже утром был ну хоть немного в адеквате, но были отходняки, ходил-ходил и рванул, за пузырем. Тут я должна отменить важный момент: мы в данный момент в доме за городом, у нас метели, дорогу возле дома задуло, машины выехать не смогут (те не могу его везти в наркологию). Из ассортимента алкоголя - самогон у соседа. Вот сходил, выпил 0,5 самогона из горла и снова лежит обоссаный. Еще и праздники, наркология у нас в выходные без "кассы" не принимает платников. Я б сдала бесплатно, но мать его весь мозг мне вынесла что у него потом заберут права. Мать его тоже живет за городом, в 50 км от нас, их тоже задуло и выехать не могут. В итоге 2 дня насмарку, я вот думаю: ну и пусть пьет, пусть берет самогон, пусть валяется, но до рабочего понедельника мне все равно надо решить.
у меня нет никого, кроме дочери-подростка и пожилой мамы, выдворить его некому мне помочь
 
у меня нет никого, кроме дочери-подростка и пожилой мамы, выдворить его некому мне помочь
ну начать с вещей на такси. а дальше закрыть дверь когда за очередным пузырем уйдет ну и вызвать ему такси
 
ну надо найти кого-то. чтоб свез его к матери да и все.
я б рада, но до такси идти по снегу метров 300, он не пойдет добровольно и не дойдет даже если б согласился, а от мамашки он сваливает, и опять я крайняя, она мне звонит и говорит"держи его, а то он в сугробе замерзнет" (мы на Урале, у нас метели сменились морозами сейчас). В итоге сижу я, дочь в своей комнате и этот обоссаный, и хз че ждем
 
ну начать с вещей на такси. а дальше закрыть дверь когда за очередным пузырем уйдет ну и вызвать ему такси
про "закрыть дверь" когда уйдет за пузырем думала, от злости и чтения всевозможной информации даже вроде как и готова, но все равно понимаю, что он там тупо замерзнет под моей дверью в -20, и я буду и морально, и возможно юридически (ну да, не факт) виновата. А соблазн закрыть дверь был
 
ну начать с вещей на такси. а дальше закрыть дверь когда за очередным пузырем уйдет ну и вызвать ему такси
вещи я ему и потом отдам, погружу в его машину и уеду на ней к его матери, мне кажется ему пофиг на вещи
 
вариант "прокапать дома" тоже не вариант: во-первых проблема с дорогой, во-вторых - надо чтобы человек воздержался несколько часов от употребления - но он так не будет терпеть. В этом плане наркогология - идеал, его закрывают и он ограничен там в выборе действий
 
про "закрыть дверь" когда уйдет за пузырем думала, от злости и чтения всевозможной информации даже вроде как и готова, но все равно понимаю, что он там тупо замерзнет под моей дверью в -20, и я буду и морально, и возможно юридически (ну да, не факт) виновата. А соблазн закрыть дверь был
ну закрывать надо конечно не со злости а с умом . сначала вещи, потом дверь и таксо в отчий дом.
замерзает в сугробе и сбегает от мамаши - это все уже их развлечения должны быть
 
я вот думаю: ну и пусть пьет, пусть берет самогон, пусть валяется, но до рабочего понедельника мне все равно надо решить.
после запоев он или валяется в ногах с цветами и клятвами что это в последний раз, или отмахивается типа "ну че ты придумала, я просто больше не буду". А я как лох ведусь
Боишься, что опять поведешься?
 
Назад
Сверху Снизу