Как объяснить, что я больше не хочу жить с алкоголиком

я думаю проблема то как раз не в физическом выдворении.
а как всегда в том чтоб решиться.
по бОльшей части "да", чтобы решиться, потому что после запоев он или валяется в ногах с цветами и клятвами что это в последний раз, или отмахивается типа "ну че ты придумала, я просто больше не буду". А я как лох ведусь
 
Не надо ничего объяснять этож не теорема Пифагора. И он наверное не школьник
так он мне про то, что я его собираюсь выгнать отвечает фразами типа "ну я же не прыгаю у тебя на голове" (дословно), типа пью и что таковА? или "вон сосед по пьяни жену бьет, а я тебя пальцем не тронул никогда, че тебе не нравитс". И он не воспринимает всерьез мои слова про выгнать, просто не уходит и все, потом начинает подлизываться и так все и забывается
 
Знаете, я его раньше отпаивала "снижением дозы", нянчила как ребенка, боялась что помрет. А сейчас мне в нем все безразлично. Вот не слышу его храп из соседней комнаты (благо площадь позволяет и запои от валяется в другой отдельной от меня комнате), так вот: не слышу храп и думаю: не помер ли.... а потом сама про себя "ну помер и ладно" Вот так человек душу мою выел
 
А я как лох ведусь
Как не быть лохом?
Можешь поверить опыту здесь присутствующих: у нас в темах все, как под копирку. Или попробовать провести собственное исследование. Тогда обрати внимание на то, чем часто заканчивались затяжные случаи.
 
И он не воспринимает всерьез мои слова про выгнать
Правильно:) выж не выгоняет:) ну согласитесь - логично.
Вот так человек душу мою выел
А вот тут вам неплохо бы понять что он тут в общем не при делах:) никакую душу он ни у кого и не думал выедать:) и то что вы там в полуха спите и слушаете не помер ли он - это исключительно ваше личное развлечение и желание.
 
Правильно:) выж не выгоняет:) ну согласитесь - логично.

А вот тут вам неплохо бы понять что он тут в общем не при делах:) никакую душу он ни у кого и не думал выедать:) и то что вы там в полуха спите и слушаете не помер ли он - это исключительно ваше личное развлечение и желание.
Да уж. Алкаш живет как хочет вот и весь его грех. А тс живет так, как хочет алкаш)
 
Да уж. Алкаш живет как хочет вот и весь его грех. А тс живет так, как хочет алкаш)
хороший мне "пинок", перечитаю ваш коммент когда он пропьется и я буду действовать, это добавит мне злости, спасибо вам!)
 
хороший мне "пинок", перечитаю ваш коммент когда он пропьется и я буду действовать, это добавит мне злости, спасибо вам!)
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
 
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
Выбор за тобой. Не хочешь,не живи. Имеешь право жить как хочешь.
Он взрослый человек и ты за него не в ответе.
 
Спасибо за эти слова! Они мне как раз нужны для реальной оценки
Реальная оценка. Можно вообще никому и ничего не объяснять. Прикиньте? Так можно.
Обойтись действиями. Молча)
 
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
И что? На парткоме публично высекут за развал семейной ячейки?
На работе сплетней больше, сплетней меньше... никому не интересно будет уже через неделю.
Штампа нет, общего имущества нет - выставить в присутствии участкового, задача простая, нужно просто решиться. С 80 человеками справляешься? Значит и тут справишься. А вариться в этом дерьме твоему ребенку не стоит - почитай про ВДА, ничего хорошего в этом нет.
 
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
Я бы сказал что либо ты не живёшь как хочешь. Либо ты не знаешь что хочешь
 
а я на руководящей должности, у меня 80 чел в подчинении и всеобщий почет, я дома я полная дура, и действительно живу как он хочет
Ну опять ты перекладывает ответственность.
Да уж. Алкаш живет как хочет вот и весь его грех. А тс живет так, как хочет алкаш)
Он может тоже страдает? Может он хочет чтоб она ему коньяк носила? А может ещё и водила кого
 
[QUOTE="ЛИСТ, post: 17430557, member: Может он хочет чтоб она ему коньяк носила? А может ещё и водила кого
[/QUOTE]
Лист, смотрю с напитками тоже стабильность,не ток с чугуном)))
Но так то прав во всём.
Хорошо помогаешь тс. Лайк.
 
Еще я работаю на хорошей публичной должности, боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,).
Наличие алка УЖЕ вредит твоей репутации. Можно подумать, что никто ничего не видит. Все всё видят! И за спиной шушукаются. Выгонишь алка - большинство зауважает, а на отдельных дураков нечего оглядываться.

Я от своего алка сама сбежала. Из Москвы в глухую станицу Краснодарского края. Чтоб уж точно не доставал и нервы не трепал. И вот приехала, забрала у соседей ключи от дома, попросила найти мужиков машину разгрузить. Пришли два парня, слово за слово, дошло до вопроса одна ли я или муж позже приедет. Я прямо ответила, что муж - алкаш и я от него и уехала. А через несколько дней в магазин местный пошла, подходит какая-то женщина, спрашивает - это ты из Москвы, отвечаю - да. И от мужа-алкаша ушла? - спрашивает, я подтвердила. В ответ слышу - ты молодец, смелая, завидую!
И таких разговоров было много, пока ко мне тут не привыкли, я прямо местной звездой была.)))
 
Наличие алка УЖЕ вредит твоей репутации. Можно подумать, что никто ничего не видит. Все всё видят! И за спиной шушукаются. Выгонишь алка - большинство зауважает, а на отдельных дураков нечего оглядываться.

Я от своего алка сама сбежала. Из Москвы в глухую станицу Краснодарского края. Чтоб уж точно не доставал и нервы не трепал. И вот приехала, забрала у соседей ключи от дома, попросила найти мужиков машину разгрузить. Пришли два парня, слово за слово, дошло до вопроса одна ли я или муж позже приедет. Я прямо ответила, что муж - алкаш и я от него и уехала. А через несколько дней в магазин местный пошла, подходит какая-то женщина, спрашивает - это ты из Москвы, отвечаю - да. И от мужа-алкаша ушла? - спрашивает, я подтвердила. В ответ слышу - ты молодец, смелая, завидую!
И таких разговоров было много, пока ко мне тут не привыкли, я прямо местной звездой была.)))
круто вы:appl::appl::appl:
 
Живу с мужчиной 6 лет, официально с ним не в браке, у меня есть дочь подросток от 1 брака, С этим мужчиной у нас много совместных финансовых дел (оба хорошо зарабатываем, он когда не пьет тоже). Последние 2 года начались запои, до этого он был кодированный (узнала не сразу). Пьет каждые 2 месяца по неделе, а потом выход в платных клиниках, все заработанное им уходит туда, все чаще и чаще. Сейчас ушел в запой всего через 20 дней после выхода из клиники, впервые так быстро. И тут я поняла, что дальше будет только хуже. Сейчас уже 4 дня лежит, пьет, спит, сыт под себя. И я приношу ему водку! (мы живем в пригороде, если я ему не куплю - то все равно найдет самогон в поселке, только лишний раз сор из избы выносить). Я так хочу его выгнать, чтобы он ушел и больше не приходил, но я знаю что придет, и будет как ни в чем не бывало, еще и меня обвинит в том, что в клинику его увезла (увозит его мать с моей подачи). Моим угрозам что мы расстанемся не верит (да и я раньше если честно больше его шантажировала этим). Перекладывает вину на меня, мол я такая плохая ищу повод его выгнать. Сейчас я почти созрела не верить его обещаниям прекратить пить, я отчетливо понимаю, что он алкоголик и его обещания грош цена. Я действительно хочу прекратить наши отношения, но не знаю как донести до него и твердо закрыть дверь (мы живем в моем жилье но у меня ни отца, ни брата кто бы помог мне его выгнать и меня защитить, не могу представить его реакцию, вдруг начнет окна бить или что-то, в общем у меня страх какой-то перед ним, хотя повода раньше он не давал). Еще я работаю на хорошей публичной должности, боюсь он будет вредить моей работе и репутации (клеветать и тп,). На форум пришла за поддержкой, я опустошена, апатия, хочется поверить в себя и что смогу действительно с ним расстаться. Помогите советом как твердо принять решение о расставании и экологично это сделать
Репутацие своей ты вредишь, что живёшь с алкашом.
 
ну это уже вопрос предпочтений:)
я к тому что совсем не всякий алкаш прям вот на вершине счастья и комфорта:)

Лист, смотрю с напитками тоже стабильность,не ток с чугуном)))
да-да:) можно злорадно потыкать пальцем:))))
 
И от мужа-алкаша ушла? - спрашивает, я подтвердила. В ответ слышу - ты молодец, смелая, завидую!
И таких разговоров было много, пока ко мне тут не привыкли, я прямо местной звездой была.)))
ну такая себе мотивация:) но для начала мож и сойдет:)
 
Назад
Сверху Снизу