Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Ну давай откровенно. У меня было 2 тяжёлые депрессии. Сидеть там было моё решение. Выходить из них тоже было моё решение.
В одной из я похудела до 48 кг. Вторая была уже не такой жёсткой.
Напишу про более жёсткую. В первой я не могла слышать даже голоса людей, настолько было жёстко. Более того, я не могла ни есть, ни пить. Даже алкоголь, будучи алкоголичкой.

Состояние, когда погружаешься в болото и тьму с каждым днём. Что там? У меня доминировало это:
1. Саможалость
2. Одиночество
3. Тревоги уже не было, было плевать.
4. Суицидальные мысли

Что сделала? Спросила у себя: а ты вообще жить хочешь?
Оказалось, что хочу.
1. Саможалость убрать - в жизни случается всякое дерьмо. Но есть дермо, на которое я могу повлиять и исправить, а есть дерьмо, с которым придётся смириться, от меня не зависит. Могу просто держаться подальше.

2. Одиночество. Пошла к людям. Но не жаловаться, а искать тех, кому я могу помочь. В том периоде я занялась благотворительностью и стала помогать маме. Через силу, меня физически тошнило, но я шла и делала хоть что-то. Устроилась на работу.

3. Суицид. Отмела, как неконструктивную хрень. Ибо жить хотела всё ж.

Ты можешь:
1. Помогать здесь новичкам на форуме
2. Пройти шаги со спонсором и стать спонсором самой.

И понять. Мир тебе ни хрена не должен. Единственный, кто тебе должен - это ты сама. Всё наш выбор. И сидеть в депрессии - тоже выбор. И я бы не стала так писать, если б не знала, что это такое.

Нет никакого постоянного радования жизни, если ты не йопнутый, конечно. Есть трудности и сложности, которые ты либо преодолеваешь, либо нет.
Ну очень и очень просто, и доступно!)
 
Он точно алкаш. У неалкаша как раз будет понимание, что ты не пьешь. Для неалкашей эта тема и не тема вовсе. Я вообще всех подозреваю в алкоголизме последние пять лет. Чуть кто отек - все: алкаш:-D
Привет!
Я что-то тоже стала всех подозревать, последнее время 😂
 
Так автор ему не даёт. Отсюда и попытки её напоить. Полгода по ресторанам водить - шутка что ли?
😂ну да,я тоже об этом думала)
Не давала, так как редко виделись, а ещё у меня всегда в голове есть фраза-"что легко даётся, то не ценится", я её везде вспоминаю, и в работе, и в отношениях, читаю сейчас девушку, у которой депрессия, понимаю, что как же мне легко далось бросить пить, но если не дай бог такими муками, наверное никогда мысли не возникло бы через пять лет🤔
 
ну не в дипрессии сидят постоянной и тревоге что аж жить не хочется,это уже и есть радость когда всего этого нет
Держись 🙏всё у тебя наладится, всё будет хорошо, надо какая-то встряска тебе, что-то изменить,я не знаю кем ты работаешь, может курсы какие-то закончить? Маникюрщица моя, от скуки закончила курсы,теперь салон свой открыла, а начинала с того,что просто переехала в новый город, не было знакомых даже,поговорить не с кем даже было...
 
Ну давай откровенно. У меня было 2 тяжёлые депрессии. Сидеть там было моё решение. Выходить из них тоже было моё решение.
В одной из я похудела до 48 кг. Вторая была уже не такой жёсткой.
Напишу про более жёсткую. В первой я не могла слышать даже голоса людей, настолько было жёстко. Более того, я не могла ни есть, ни пить. Даже алкоголь, будучи алкоголичкой.

Состояние, когда погружаешься в болото и тьму с каждым днём. Что там? У меня доминировало это:
1. Саможалость
2. Одиночество
3. Тревоги уже не было, было плевать.
4. Суицидальные мысли

Что сделала? Спросила у себя: а ты вообще жить хочешь?
Оказалось, что хочу.
1. Саможалость убрать - в жизни случается всякое дерьмо. Но есть дермо, на которое я могу повлиять и исправить, а есть дерьмо, с которым придётся смириться, от меня не зависит. Могу просто держаться подальше.

2. Одиночество. Пошла к людям. Но не жаловаться, а искать тех, кому я могу помочь. В том периоде я занялась благотворительностью и стала помогать маме. Через силу, меня физически тошнило, но я шла и делала хоть что-то. Устроилась на работу.

3. Суицид. Отмела, как неконструктивную хрень. Ибо жить хотела всё ж.

Ты можешь:
1. Помогать здесь новичкам на форуме
2. Пройти шаги со спонсором и стать спонсором самой.

И понять. Мир тебе ни хрена не должен. Единственный, кто тебе должен - это ты сама. Всё наш выбор. И сидеть в депрессии - тоже выбор. И я бы не стала так писать, если б не знала, что это такое.

Нет никакого постоянного радования жизни, если ты не йопнутый, конечно. Есть трудности и сложности, которые ты либо преодолеваешь, либо нет.
да у меня и особо дипрессии нет,у меня постоянная тревога проснусь и страх аж прям с сердцебиением и эта тревога постоянная она измотала меня уже и только из за нее жить надоело уже так,все хорошо тревожится не о чем а она есть и все,это ужаснее дипрессии любой там лежишь и все а тут из за тревоги сидеть на жопе ровно часок под фильм не получается,и все мысли только о ней
 
Держись 🙏всё у тебя наладится, всё будет хорошо, надо какая-то встряска тебе, что-то изменить,я не знаю кем ты работаешь, может курсы какие-то закончить? Маникюрщица моя, от скуки закончила курсы,теперь салон свой открыла, а начинала с того,что просто переехала в новый город, не было знакомых даже,поговорить не с кем даже было...
я всегда работала а вот когда это со мной случилось то бросила и не работаю эта тревога не дает и из за нее гол боль постоянно и СКР от туалета далеко отходить нельзя
 
да у меня и особо дипрессии нет,у меня постоянная тревога проснусь и страх аж прям с сердцебиением и эта тревога постоянная она измотала меня уже и только из за нее жить надоело уже так,все хорошо тревожится не о чем а она есть и все,это ужаснее дипрессии любой там лежишь и все а тут из за тревоги сидеть на жопе ровно часок под фильм не получается,и все мысли только о ней
Селин, с 2 годами!
Пора открывать свою тему 😉
 
Вот думаю сижу, скольких ещё слать придётся, мужика нормального сейчас днём с огнём не сыщешь, куда не глянь все пьют, женаты или альфонсы. Хороших ещё щенками разбирают же)))а годики идут быстро
Привет ), необязательно чтоб совсем не выпивал , ГЛАВНОЕ чтоб тебе не предлагал и не уговаривал. А так это личное дело каждого пить или нет, если допустим ты встретишь мужчину который может выпить грамм 150-250 на Новый год 🎊🎉 или Юбилей какой , то и пусть.
 
Ну что говорить, ТС
По мне так если человек пьет или не пьет это его личное дело и выбор
То, что конкретно ты решила жить трезвую жизнь это круто прежде всего для тебя) и детей
Насчёт последнего чела - мне кажется, он мутный.... Либо дурак.
Потому что если у тебя, ну условно, аллергия на цитрусы, а он бы тебя ими заваливал, то это было бы как минимум бестактно а как максимум 🚩🚩🚩, что ему в целом все равно какая ты личность и человек
 
Селин, с 2 годами!
Пора открывать свою тему 😉
да зачем мне открывать свою тему,мою историю уже весь сайт знает и тк,сегодня приехала с юга,в аше были с анонимными так встречи АА ежегодные,тысяча анонимных собрались со всей россии форум был,там ни чего так состояние было жить можно а тут опять накрыло в своей берлоге
 
Ну не открывай
Сиди и дальше сам на сам
можно подумать открытие темы мне чем то поможет,я и так пишу тут,мне вон какое сообщество и группы не помогают а тут тема,типа с ней я ни сам на сам буду
 
можно подумать открытие темы мне чем то поможет,я и так пишу тут,мне вон какое сообщество и группы не помогают а тут тема,типа с ней я ни сам на сам буду
Ну мне помогло тут, а в АА мне душно. Не хочешь, не открывай.
 
Ну мне помогло тут, а в АА мне душно. Не хочешь, не открывай.
так я и так тут,я общаюсь пишу читаю всех ,но с каждым месяцем трезвости мне все невыносимей и невыносимей,я выть хочу уже от боли
 
Ты в аа программу прошла?
да я в аа все два года и программу прошла,но пройти ее мало,видимо чего то не понимаю или принять не могу ,хожу на группы и смотрю а там все радостные и какие то планы мечты у них а у меня пустота,пропал полностью интерес к жизни,не выдержу больше этого состояния
 
да я в аа все два года и программу прошла,но пройти ее мало,видимо чего то не понимаю или принять не могу ,хожу на группы и смотрю а там все радостные и какие то планы мечты у них а у меня пустота,пропал полностью интерес к жизни,не выдержу больше этого состояния
Ты прошла программу.А ею живут.Ты 11-й шаг продолжаешь делать?
 
Ты прошла программу.А ею живут.Ты 11-й шаг продолжаешь делать?
да не помогает мне этот 11 шаг,я делала все и с энтузиазмом а проходило время а мне хуже и хуже и разочарование в программе сейчас у меня
 
да не помогает мне этот 11 шаг,я делала все и с энтузиазмом а проходило время а мне хуже и хуже и разочарование в программе сейчас у меня
Он не может не помогать.Пойми,когда что-либо во Вселенной даёт искренний настоящий запрос о помощи-эта помощь обязательно будет оказана.Ты о чем просила Бога? Насколько я помню у тебя вроде было желание продолжать пить но без последствий?
 
Назад
Сверху Снизу