Как не сорваться после 5 лет трезвости.

спонсор говорит что я не честна,то есть не честно прохожу шаги эти,я блин не пойму как честно то надо,вообщем я поняла что это или не мое или я еще не готова ,там и про готовность много говорят,типа она приходит через страдания,вот когда с петли снимут тогда наверное и готовность придет,если успеют снять
Привет.
Честность ....- ну, как-то так: понимание, что всё в этой жизни человек делает для себя. Даже, когда что-то делает для других.
И никто никому не должен.
Никто.
Рассматривать происходящее вокруг с этой позиции позволит быть честным перед собой. Не обманываться, не строить иллюзий и тому подобное.
+
Мы получаем в жизни то что заслужили, или позволили.
 
спонсор говорит что я не честна,то есть не честно прохожу шаги эти,я блин не пойму как честно то надо,вообщем я поняла что это или не мое или я еще не готова ,там и про готовность много говорят,типа она приходит через страдания,вот когда с петли снимут тогда наверное и готовность придет,если успеют снять
Похоже на клиническую депрессию.Смени психиатра.
 
спонсор говорит что я не честна,то есть не честно прохожу шаги эти,я блин не пойму как честно то надо,вообщем я поняла что это или не мое или я еще не готова ,там и про готовность много говорят,типа она приходит через страдания,вот когда с петли снимут тогда наверное и готовность придет,если успеют снять
Да уж....ну,как говорится,война план покажет🤔🤔🤔
Ждём готовности😍
 
если бы я могла для чего т о просыпаться,это означало бы что у меня есть жизнь,я не вижу смысла в жизни моей,мне не для чего просыпаться,мне страшно уже сразу как я только открою глаза утром,я есть даже не хочу не то что ,еще что то хотеть,говорят проси бога о смирении,то есть смирение касаемо своего состояния,смириться с этим и не ожидать ни чего даже смерти как избавления
Ну не знаю, мне кажется алкоголь тут не на первом месте. Никогда не видела такой реакции отказа от алкоголя. Так долго. Все гораздо глубже. Просто, наверно, алкоголь чуть расслаблял. Надо отталкиваться от чего-то другого, может какое-то псих нарушение . Других врачей, другие методы. Понятно, что это сложно и возможности ограничены, но надо что-то менять
 
Ну не знаю, мне кажется алкоголь тут не на первом месте. Никогда не видела такой реакции отказа от алкоголя. Так долго. Все гораздо глубже. Просто, наверно, алкоголь чуть расслаблял. Надо отталкиваться от чего-то другого, может какое-то псих нарушение . Других врачей, другие методы. Понятно, что это сложно и возможности ограничены, но надо что-то менять
Ну так в программе и говорится,что алкоголь это дело второстепенное :old:
Решаем внутренние проблемы,избавляемся от эгоизма и корысти иначе это УБЬЕТ нас...
И это не аллегория😥Это правда жизни.
 
Ну так в программе и говорится,что алкоголь это дело второстепенное :old:
Решаем внутренние проблемы,избавляемся от эгоизма и корысти иначе это УБЬЕТ нас...
И это не аллегория😥Это правда жизни.
да говорят программа лечит именно дипрессию ,это из за нее мы начали пить а как убираем алкоголь то остаемся без анестезии и дипрессия проявляется ,в аа не алкоголизм лечат а именно дипрессию
 
да говорят программа лечит именно дипрессию ,это из за нее мы начали пить а как убираем алкоголь то остаемся без анестезии и дипрессия проявляется ,в аа не алкоголизм лечат а именно дипрессию
Нужно избавляться от ЭГОИЗМА :old:
И тогда будет тебе счастье🤗
И депрессия и алкоголизм уйдут и т.п....
 
Нужно избавляться от ЭГОИЗМА :old:
И тогда будет тебе счастье🤗
И депрессия и алкоголизм уйдут и т.ты избавилась? блин смотрю на анонимных все только говорят что избавляться от эгоизма треп один,а присмотришься к ним эгоизм у всех зашкаливает,самообман
 
Нужно избавляться от ЭГОИЗМА :old:
И тогда будет тебе счастье🤗
И депрессия и алкоголизм уйдут и т.п....
Ты избавилась от эгоизма? По каким критериям можно понять, что эгоизм ушел или сильно ослабел?
 
@selin Ну избавится сразу или по щелчку не выйдет ...это работа,длинною в жизнь...
Я в самом начале пути....Спотыкаюсь,но иду🤗
 
Ты избавилась от эгоизма? По каким критериям можно понять, что эгоизм ушел или сильно ослабел?
Это длительный процесс....Я начала действовать противоположно своим ранним реакциям.Чаще получается.
Я чувствую себя комфортно внутри.Это мой главный критерий ...
Я ещё на 4 шаге...Все впереди💪💪💪
 
Ты избавилась от эгоизма? По каким критериям можно понять, что эгоизм ушел или сильно ослабел?
Знаешь у меня ушла вселенская злоба,раздражение..
Если я и гневаюсь то получается быстро погасить всплеск...
Налаживаются отношения с окружающими....
И главное...это внутренний покой ...
У меня так🤗
 
@selin Ну избавится сразу или по щелчку не выйдет ...это работа,длинною в жизнь...
Я в самом начале пути....Спотыкаюсь,но иду🤗
если избавиться сразу не удается то тогда и у тебя должна быть дипрессия как и у меня,нет тут дело в чем то другом
 
@selin, тут то и важна честность с самим собою...Не заходит группа,ищи другую .Не понимаешь шаги...меняй спонсора ..Слушай спикерские....Серёга мне очень понятен ..Ребята в Перезагрузке👍👍👍
Вообщем...ищите и обрящите🤩🤩🤩🤩🤩🤩
 
если избавиться сразу не удается то тогда и у тебя должна быть дипрессия как и у меня,нет тут дело в чем то другом
У меня ровный эмоциональный фон...
Мы же в социуме....Эгоизм вокруг....мы выросшие в нем ..Возможно эта борьба на всю жизнь...
Но жизнь по духовным принципам гарантирует новое видение жизни и счастье....Это вдохновляет...
Богу возможно все🙏
 
Очень хорошо, что программа существует и помогает людям

Так же хорошо, когда люди понимают, что АА - это один из возможных путей. Который по объективным причинам подходит не всем и не всем может помочь. Это совершенно нормально и ни в коем случае не принижает роль и заслуги АА. Но понимание этого - довольно важный момент, потому что в силу своей известности именно АА нередко становятся первым местом (или вторым после кодировки), куда люди обращаются за помощью. И если с АА не получается, то человек может запросто решить, что он, похоже, безнадежен. Что, конечно же, совсем не так. Вариантов решения проблемы довольно много, нужно, что называется, "посмотреть всех" и подобрать наиболее подходящий (а лучше комбинацию).
 
У меня ровный эмоциональный фон...
Мы же в социуме....Эгоизм вокруг....мы выросшие в нем ..Возможно эта борьба на всю жизнь...
Но жизнь по духовным принципам гарантирует новое видение жизни и счастье....Это вдохновляет...
Богу возможно все🙏
вот именно что он у тебя ровный изначально,а семинар я прошла,я что только не пробовала в аа ,но дипрессия не уходит
 
@selin, Попробуй пройти семинар,что ты теряешь?.
я лично с сергеем п по телефону общаюсь ,он говорит найти лечение свое и выровнить состояние и только тогда шаги зайдут,все в купе ,но пока не могут врачи мне лечение подобрать
 
я лично с сергеем п по телефону общаюсь ,он говорит найти лечение свое и выровнить состояние и только тогда шаги зайдут,все в купе ,но пока не могут врачи мне лечение подобрать
Ясно.Другого опыта у меня нет,поэтому делюсь что есть...
Будем шагать дальше и жить жизнь.
Дорогу осилит идущий.
Желаю тебе найти свой путь🙏🙏🙏
 
Назад
Сверху Снизу