Как не сорваться после 5 лет трезвости.

я же написала какая жизнь,меня ни чего не радует не получаю не от чего удовольствия а ты спрашиваешь какая жизнь или этого мало,когда человек живет в дипрессия и не чего не хочет и ни чего не приносит удовольствия еда не вкусная кино не интересное и тд и тп и еще постоянно тревога с пульсом тахикардией и гол болью на фоне тревожно дипресивного растройства,в аа я 2года и ни чего мне не помогает бесит все и аа этот
Мне,благо,вначале в самом,когда только пришёл-попал в АА дошло всё же,что не сообщество и люди меня бесят,раздражают,не бог там упоминаемый,не молитвы какие то там,а я сам ищу ,замечаю и нахожу повод,причину,виновных.
Ходил у нас в то время в группе ,часто,анекдот.

Болото.Дождливый день.
Лягушка на носу у бегемота:
--Блииииииин!!! День какой то унылый!...Ветер сильный,вода от дождя с градом холодная,настроение как и погода --скверное!Да ещё и этот бегемот к заднице прилип!

Тут уже выше как раз и писали о синдроме "унылова говна" ,кстати)))
Мне лично немало времени понадобилось также,чтобы прийти к пониманию этого и преодолеть всё же это))
Более двух лет ещё всё экспериментировал над собой уже будучи в АА.....
26 лет назад попав,придя в сообщество.
Счётчег виден.
Годы ,когда я себя сам же гробил,также пришлось перекрывать не меньшими годами своей реабилитации и ресоциализации.
Алкоголизм--это ну очень серьёзно.
Точнее если,то важно очень серьёзно относиться к тому,что выщвало,сформировало,проявило мой личный алкоголизм,как основную личностную проблему.
Благо дело и медики помогли в этом,антидепами,на первыз порах особенно.
Да и потом ,по прошествию уже где то полутора десятка лет непития также.
Такой вот опыт.
 
Последнее редактирование:
я же написала какая жизнь,меня ни чего не радует не получаю не от чего удовольствия а ты спрашиваешь какая жизнь или этого мало,когда человек живет в дипрессия и не чего не хочет и ни чего не приносит удовольствия еда не вкусная кино не интересное и тд и тп и еще постоянно тревога с пульсом тахикардией и гол болью на фоне тревожно дипресивного растройства,в аа я 2года и ни чего мне не помогает бесит все и аа этот
Так возможно у тебя депрессия - обратись к врачам. Бухло точно не выход.
 
Непонимание темы, я думаю, он работает, у него строительная компания, он может вот так иногда позволить себе, не алк потому что, не понимает меня.
Он точно алкаш. У неалкаша как раз будет понимание, что ты не пьешь. Для неалкашей эта тема и не тема вовсе. Я вообще всех подозреваю в алкоголизме последние пять лет. Чуть кто отек - все: алкаш:-D
 
Я бы держался за то, что в Церкви, Господу, обещание дала. Какие мужики, какой выпить ? Обещание дано. Кому ? Где? Кем? Это выше всего, что есть. Ну, либо не давать вообще таких обещаний. Тогда, да. Дно. Алкоголь тогда дороже всего.

А так, в жопу таких, если не понимают слов. Еще проверочки какие то бросают. Найдете еще себе приличного и без алкоголя.

Поддержки!
С приличными скучно. Вот бы неприличного и без алкоголя.
 
Я тоже так думаю, он мне ни один раз сказал, что как мало таких женщин, знающих себе цену,практически вымирающий вид,что настаивать не будет, думала,на отдыхе уже пора бы, сегодня встала, подумала, может я где-то неправильно себя вела,он искал пути подхода,не знаю даже, сейчас пообедать позову где-нибудь и поговорим, пока я в этом настроение надо всё решить, ставить условия какие-то, не мальчик же, чтобы обижаться, а то так и буду ходить грустить,лучше сразу решать, потом переболеть,если ему мои условия не понравятся и жить дальше трезвой, счастливой жизнью, без мыслей об алкашке.
Очень очень странный тип…. Полгода и нет секса…. Маньяк какой то
 
я же написала какая жизнь,меня ни чего не радует не получаю не от чего удовольствия а ты спрашиваешь какая жизнь или этого мало,когда человек живет в дипрессия и не чего не хочет и ни чего не приносит удовольствия еда не вкусная кино не интересное и тд и тп и еще постоянно тревога с пульсом тахикардией и гол болью на фоне тревожно дипресивного растройства,в аа я 2года и ни чего мне не помогает бесит все и аа этот
Привет! Я вообще не сторонник фармы, но бывают совсем тяжёлые случаи и фарма необходима, как спасательный жилет. Надо конечно стремиться плавать самостоятельно, но и утонуть при этом можно. Не бросай АА, но обратись параллельно к неврологу. Пропишут тебе на какое-то время нейролептики например и НС постепенно успокоиться, у меня так было.
 
Привет! Я вообще не сторонник фармы, но бывают совсем тяжёлые случаи и фарма необходима, как спасательный жилет. Надо конечно стремиться плавать самостоятельно, но и утонуть при это можно. Не бросай АА, но обратись параллельно к неврологу. Пропишут тебе на какое-то время нейролептики например и НС постепенно успокоиться, у меня так было.
К психотерапевту,скорее всё же.
И я об этом же.
Одна групповая терапия,как и одна фарматерапия,зачастую ,малоэффективны.
Комплексный подход ну очень желателен,необходим даже в таких случаях.
 
К психотерапевту,скорее всё же.
И я об этом же.
Одна групповая терапия,как и одна фарматерапия,зачастую ,малоэффективны.
Комплексный подход ну очень желателен,необходим даже в таких случаях.
Да, можно и к психотерапевту. Они сейчас все занимаются лечением нервной системы. Даже психоневролог есть.
 
Алкаш не смог бы управлять таким бизнесом,я представляю себя, запей я хоть на неделю и ппц, всё пошло бы трам тарары, а мой бизнес, по сравнению с его, это просто пыль. На последнем разговоре, мы встречались в бизнес центре, я впервые была у него на работе, в кабинете, он показал что он делает и как,почему всегда мало времени и почему спит иногда по 4 часа в сутки, я просто смотрела и понимала, что если бы он бухал, то такая работа просто невозможна, там мозг должен работать как часы...
Как же ты заблуждаешься или ты еще очень молода. Поверь мне, алкаш способен на многое. Я, еще бухающая, в своих организациях создавала инфраструктуру, которая мне позволяла появляться на работе от силы раз в неделю. Прям беги и не звони ему больше :-D
 
Как же ты заблуждаешься или ты еще очень молода. Поверь мне, алкаш способен на многое. Я, еще бухающая, в своих организациях создавала инфраструктуру, которая мне позволяла появляться на работе от силы раз в неделю. Прям беги и не звони ему больше :-D
Наконец-то дочитала :-D Значит все норм с мужиком оказалось?:-D:-DА я то уж распереживалась и на даты сообщений не смотрю, строчу:-D
 
тут то мне и пояснили, что это нормально, выпивать на первых этапах отношений
что за дичь?! плюнь в глаза кто такое говорит!
выпивать нормально только для зависимых людей (степень зависимости не важна).
нормальным (не зависимым) людям это нафиг не надо! ну или очень редко и бессистемно.
а тут тебя прямо споить пытаются!
моя знакомая (не зависимая, но был муж алк) на такие настойчивые предложения на первом свидании прямо сказала - тебе что без алкоголя никак? мне он не нужен. и мне не нужен мужчина, который не может со мной общаться без алкоголя.
я бы за твой счетчик зубами бы держался и порвал любого бы кто на него покусился бы!
 
К психотерапевту,скорее всё же.
И я об этом же.
Одна групповая терапия,как и одна фарматерапия,зачастую ,малоэффективны.
Комплексный подход ну очень желателен,необходим даже в таких случаях.
кучу психиатров обошла и в пнд на дневном а уж сколько психотропных пробовали на мне но толка почти нет,на некоторых легчает но побочка отменяют а некоторые вообще не помогают а другие еще хуже в тревогу вгоняют
 
кучу психиатров обошла и в пнд на дневном а уж сколько психотропных пробовали на мне но толка почти нет,на некоторых легчает но побочка отменяют а некоторые вообще не помогают а другие еще хуже в тревогу вгоняют
Не нашла,видать.
Самого важного.
Надеюсь,что пока только....
 
ну не в дипрессии сидят постоянной и тревоге что аж жить не хочется,это уже и есть радость когда всего этого нет
Привет.
Я читал, что депрессия - тяжелое заболевание, требующее серьезного лечения.
Я против приёма АД по каждому поводу и без повода, но при заболевании, АД необходимы.
Болеешь ты или нет, я, естественно, не знаю.
Не болей.
 
ну не в дипрессии сидят постоянной и тревоге что аж жить не хочется,это уже и есть радость когда всего этого нет
Ну давай откровенно. У меня было 2 тяжёлые депрессии. Сидеть там было моё решение. Выходить из них тоже было моё решение.
В одной из я похудела до 48 кг. Вторая была уже не такой жёсткой.
Напишу про более жёсткую. В первой я не могла слышать даже голоса людей, настолько было жёстко. Более того, я не могла ни есть, ни пить. Даже алкоголь, будучи алкоголичкой.

Состояние, когда погружаешься в болото и тьму с каждым днём. Что там? У меня доминировало это:
1. Саможалость
2. Одиночество
3. Тревоги уже не было, было плевать.
4. Суицидальные мысли

Что сделала? Спросила у себя: а ты вообще жить хочешь?
Оказалось, что хочу.
1. Саможалость убрать - в жизни случается всякое дерьмо. Но есть дермо, на которое я могу повлиять и исправить, а есть дерьмо, с которым придётся смириться, от меня не зависит. Могу просто держаться подальше.

2. Одиночество. Пошла к людям. Но не жаловаться, а искать тех, кому я могу помочь. В том периоде я занялась благотворительностью и стала помогать маме. Через силу, меня физически тошнило, но я шла и делала хоть что-то. Устроилась на работу.

3. Суицид. Отмела, как неконструктивную хрень. Ибо жить хотела всё ж.

Ты можешь:
1. Помогать здесь новичкам на форуме
2. Пройти шаги со спонсором и стать спонсором самой.

И понять. Мир тебе ни хрена не должен. Единственный, кто тебе должен - это ты сама. Всё наш выбор. И сидеть в депрессии - тоже выбор. И я бы не стала так писать, если б не знала, что это такое.

Нет никакого постоянного радования жизни, если ты не йопнутый, конечно. Есть трудности и сложности, которые ты либо преодолеваешь, либо нет.
 
Назад
Сверху Снизу