Как не пить, если повсюду пьют....

Так что в итоге первостепенное? Похудеть или отказаться от алкоголя?
Будет простыня:-D уж простите

Начнем с того, что я алкозависимая, значит алкоголик, причем думаю, проходив тест, я на ранеей второй стадии. Я много вчера размышляла, вспоминала свое употребление и поняла, что не могу остановиться на одном фужере, одной кружке пива, мне хочется продолжения банкета, а значит я не могу контролировать процесс. Это не значит что я валяюсь под лавочкой по синьке и мой алкоголь мешает жить моей семье. Пока слава богу такого нет.
Так вот, если я не могу контролировать процесс, то это со временем может сказаться на мне печально.Может конечно и нет и я так и останусь на второй стадии, есть же примеры такого употреба, когда по причинам здоровья человек переходит на одну стопочку по праздникам и все. Но я не хочу на себе проверять, скачусь ли я в пропасть или останусь на ранней второй стадии.
Я же не просто так писала, что очень восхищаюсь непьющими людьми и вот я давно думала об этом. как бы мне стать такой. В ответ подсознание мое выдавало, ты слаба, ты не сможешь, такая воля дана сильным личностям, но ты к ним не относишься. А я очень себя не люблю, очень закомплексована и вот может пора уже наконец-то полюбить себя, заняться собой. разложить в своей голове все по полочкам и не бояться бежать от ответственности и проблем, запивая стресс работы, жизни, эмиграции алкоголем. И может действительно я так поверю в себя и научусь кайфовать от жизни. Может это мой выход? Стать той кем я восхищаюсь. Но почему бы не попробовать?. а вдруг?
Поймите, я очень тревожная личность, нервная, постоянно все контролирующая, я совершенно не умею расслабляться. Я расслаблялась в своих кафешечках под пиво или винишко, но я никогда не была довольна собой. А я очень хочу найти гармонию, алкоголь мне мешает в этом, сто процентов. Вывод - надо его убрать из своей жизни.
Вы не поверите. как я рада, что нашла этот форум, я верю что мне тут помогут, тут такие же как я, есть поддержка (пусть и странная и провокационная часто), но она есть. И я увидела истории люей. их счетчики и поверила. что возможно и я смогу. Ведь до этого форума, я клянусь я не верила, что можно навсегда завязать с алкоголем. Сейчас у меня есть очень весомые сомнения и есть удачные примеры. Вот на это и надо ровняться.

Насчет похудения. Уж простите меня, в моей возможно воспаленном мозгу, человек, который не употребляет алкоголь, всегда представляется здоровым, сильным, с красивой фигурой и излучающим энергию. Эти два процесса идут у меня паралелльно в моем сознании. После срыва я поняла, что не надо пускаться во все тяжкие, все надо делать аккуратно. Я точно знаю, что буду срываться на тортики и колу и пельмени), но читмилы должны быть не каждый день. Я точно не хочу оправдывать свое обжорство неупотреблением алкоголя. Так не годится, мне не будет от этого лучше, я только получу новый невроз и вера в себя поугаснет. Поэтому, все в меру, я считаю разумный компромисс.

Поэтому буду визуализировать себя здоровой ( а это возможно только не употребляя алкашку), стройной ( возможно только похудев) и и что мне дадут эти два показателя? ЗНЕРГИЮ!
Но все достигаем постепенно, размеренно, никаких напрягов.
 
Фоточки красивые на ДР
провокация не удалась))))

Фото мне надо для резюме, я работу скоро буду искать.
Слушайте я никакая-нибудь фитоняшка, я не выкладываю фото в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), закрытую страницу инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) я прекратила вести даже для родственников 24.02.2022 года. И поклялась. что пока не кончится война я не буду ничего выкладывать, а сейчас вообще удалила приложение из телефона, так как соцсети очень сильно меня отвлекают от моих целей.

Я живу очень закрытой жизнью со своей семьей в чужой стране.
 
Поэтому буду визуализировать себя здоровой ( а это возможно только не употребляя алкашку), стройной ( возможно только похудев) и и что мне дадут эти два показателя? ЗНЕРГИЮ!
Тут смотри какое дело.. Удовольствие от еды/переедания и алкашки минутные, не говоря уже о том, что после этих минутных удовольствий следуют самобичевание и невроз. А вот стройная фигура, она при тебе 24/7, и это для женщины, думаю, очень важно.
 
У нас тут, на секундочку, все алкаши. Форум для того, чтобы пить бросить, а не похудеть, работу найти, мужа/жену. Без трезвости я, возможно, жизнь потеряю, а в гробу мне будет плевать жирная я или стройная. Так-то вопрос не здоровья, а жизни и смерти, если кто-то еще не понял
Да, форум для алкашей и обсуждение проблем с этим ядом должно стоять на первом месте. Но когда ты заводишь страничку, ты все равно не можешь только о нем и говорить, ты вообще то в принципе, как бы хочешь выкинуть его из сознания, поэтому переключаешься на другие темы. Ты на своей страничке, например, многим поцелуйчики раздавала, фотку свою скидывала, про курсы говорила, где работала, что детей двое, как они могут сесе сами еду приготовить) Это что, разве темы связаны с алкоголем? А почему то мне ты говоришь, что я обсуждаю, что угодно, но не алкоголь. Я достаточно времени уделяю этой проблеме. Но так же для меня важны и другие темы.

Да, для меня важно найти работу, для этого мне нужен англ, для этого мне нужна хорошая память, а для этого мне надо разобраться с алкоголем. Я живу в чужой стране, на птичьих правах, у меня трое детей и всех их надо вкусно кормить. водить на кружки и одевать.

Мой муж въебывает немеренно на своей работе и я да, я хочу ему помочь, найдя работу получше, с высокой зарплатой.
Что плохого в том, что я делюсь с вами своими целями? Почему это так раздражает?
 
Последнее редактирование:
Тут смотри какое дело.. Удовольствие от еды/переедания и алкашки минутные, не говоря уже о том, что после этих минутных удовольствий следуют самобичевание и невроз. А вот стройная фигура, она при тебе 24/7, и это для женщины, думаю, очень важно.
Это да, согласна, самоедством я люблю заниматься. Женщине очень важно чувствовать себя красивой, это окрыляет. А еще когда у тебя красивый, высокий, спортивного телосложения муж, бывший спортсмен, то как бы все равно наводит на мысль: а не пончик ли ты рядом с ним? :-D

Поэтому контроль калорий и когда несет крышу - читмилы. Спорт пока не добавляю, зарядка. Не осилю все сразу
 
Поэтому контроль калорий и когда несет крышу - читмилы. Спорт пока не добавляю, зарядка. Не осилю все сразу
Разумеется. Не всё сразу. Кроме того, прежде чем приступить к занятиям физкультурой, нужно подготовить ССС (кардио в помощь) и укрепить мышцы кора, т. е. разгибатели и мышцы живота (гиперэкстензии/скручивания) Похудеешь, подготовишь вышеуказанное, тогда можно и приступить к тренировкам.
 
Разумеется. Не всё сразу. Кроме того, прежде чем приступить к занятиям физкультурой, нужно подготовить ССС (кардио в помощь) и укрепить мышцы кора, т. е. разгибатели и мышцы живота (гиперэкстензии/скручивания) Похудеешь, подготовишь вышеуказанное, тогда можно и приступить к тренировкам.
а для тех кто в танке, что такое ССС?
 
Аааа) Спасибо! Я хожу каждый день по 10000 шагов, не меньше. Но пока на этом все :unsure:
Для начала вполне достаточно. Втягиваться нужно постепенно, иначе перегоришь. Потом можно и интервальное кардио добавить. Там же у вас петринский холм поблизости. Можно от уезда пойти вверх, и далее по кругу выйти к Пражскому граду, процти через него и спуститься вниз. Хороший маршрутик.
 
Для начала вполне достаточно. Втягиваться нужно постепенно, иначе перегоришь. Потом можно и интервальное кардио добавить. Там же у вас петринский холм поблизости. Можно от уезда пойти вверх, и далее по кругу выйти к Пражскому граду, процти через него и спуститься вниз. Хороший маршрутик.
вот это ты точно все описал)) Я аж подумала, не тут ли ты живешь)

Не поверишь, я живу на Праге 6, недалеко от Собора Святого Вита и наоборот спускаюсь по Петршинскому холму до Уезда)) Но я сама живу на холме, так что каждый день поднимаюсь на нехилую горку. Раньше было совсем тяжко, сейчас уже привыкла. А вот друзья когда к нам приходят, задыхаются от подъема))
 
вот это ты точно все описал)) Я аж подумала, не тут ли ты живешь)

Не поверишь, я живу на Праге 6, недалеко от Собора Святого Вита и наоборот спускаюсь по Петршинскому холму до Уезда)) Но я сама живу на холме, так что каждый день поднимаюсь на нехилую горку. Раньше было совсем тяжко, сейчас уже привыкла. А вот друзья когда к нам приходят, задыхаются от подъема))
Да я помню, ты говорила.
Мы каждый год к вам ездим, в прошлом году 2 раза были. Мы влюблены в Прагу, особенно дочь) С удоврльствием ездили бы чаще, но далековато - 700 км в один конец.
 
Да я помню, ты говорила.
Мы каждый год к вам ездим, в прошлом году 2 раза были. Мы влюблены в Прагу, особенно дочь) С удоврльствием ездили бы чаще, но далековато - 700 км в один конец.
вспомнила)))

С запоминанием имен у меня проблема всегда, а когда еще ники, то совсем беда))
 
Поставлю наверное цель три месяца сначала
Вооо!
Правильное решение.
И про "с кукушкой разобраться" - тоже правильно. Я вон 13 лет уже трезвый, а все разобраться не могу. :-D
Не, ну разобраться настолько, чтобы не пить получилось. Чтобы поспокойней там, поразумней, попоследовательней - это улучшается конечно, хотя и не быстро. Но вот с остальным иногда бывает беда. Но справляемся. Иногда даже успешно!
Тут, как я понимаю, главное - это правильно выдерживать общее направление. Остальное можно на ходу уже корректировать. Или оставлять так, как есть.
Лан, успехов!
Рад был...
 
Ты на своей страничке, например, многим поцелуйчики раздавала, фотку свою скидывала, про курсы говорила, где работала, что детей двое, как они могут сесе сами еду приготовить)
Именно! Все, что угодно, но не тему трезвости. По итогу пошла пить. Все советы принимала агрессивно, либо не принимала вообще.
Я тоже, как и ты, разделяла себя и того, кто валяется под лавкой, я тоже была уверена, что со мной такого никогда не будет, что я все контролирую. Нет, до лавки я не допилась, но сегодня я знаю, что я там обязательно окажусь. Люди, которые живут на помойках, тоже свято верили, что никогда не потеряют все. Они же не дураки. И нет, мы не дураки. Не ты, не я, не они, но алкоголь сильнее нас. И я рада, что я успела остановиться, ничего не потеряв, чего и тебе желаю. Я не издеваюсь над тобой, не насмехаюсь, не ругаюсь даже. Твоя жизнь. Но я всеми силами пытаюсь тебя предостеречь. Впереди только синяя яма, а в яме путь только вниз с бешеной скоростью. Выбирайся, если хочешь, конечно)
 
Именно! Все, что угодно, но не тему трезвости. По итогу пошла пить. Все советы принимала агрессивно, либо не принимала вообще.
Я тоже, как и ты, разделяла себя и того, кто валяется под лавкой, я тоже была уверена, что со мной такого никогда не будет, что я все контролирую. Нет, до лавки я не допилась, но сегодня я знаю, что я там обязательно окажусь. Люди, которые живут на помойках, тоже свято верили, что никогда не потеряют все. Они же не дураки. И нет, мы не дураки. Не ты, не я, не они, но алкоголь сильнее нас. И я рада, что я успела остановиться, ничего не потеряв, чего и тебе желаю. Я не издеваюсь над тобой, не насмехаюсь, не ругаюсь даже. Твоя жизнь. Но я всеми силами пытаюсь тебя предостеречь. Впереди только синяя яма, а в яме путь только вниз с бешеной скоростью. Выбирайся, если хочешь, конечно)
Привет) Спасибо, что ответила и за поддержку!:ax: Выбираться очень хочу :unsure: . Сегодня читала истории и закралась мысль, блин люди употребляют по 8 кружек пива, я то не такая, я то всего 2-3 и то пару раз в неделю, чем мне это мешает жить то сильно?
Вот это, что я употребляла не совсем то так большое количество меня выбивает сильно.
Такие размышления сейчас в голове и выкинуть их пока не получается, хотя иду домой, визуализирую, как поеду в отпуск и не буду пить, представляю свежесть утра. энергию солнечного дня и много сил.

А потом бац и такой скачок, ну я же не такая, я же могу не пить много.
Вот такие качели и это после ДВУХ дней неупотреба. :bebe:

Вот как с этим быть? Может кто подскажет? Неужели я должна до лавочки допиться, чтобы потом наотрез сказать алкашке нет? Как поддерживать то себя сейчас и не скатываться в тягу?, пока еще живешь прилично...
 
Привет) Спасибо, что ответила и за поддерджку!:ax: Выбираться очень хочу :unsure: . Сегодня читала истории и закралась мысль, блин люди употребляют по 8 кружек пива, я то не такая, я то всего 2-3 и то пару раз в неделю, чем мне это мешает жить то сильно?
Вот это, что я употребляла не совсем то так большое количество меня выбивает сильно.
Такие размышления сейчас в голове и выкинуть их пока не получается, хотя иду домой, визуализирую, как поеду в отпуск и не буду пить, представляю свежесть утра. энергию солнечного дня и много сил.

А потом бац и такой скачок, ну я же не такая, я же могу не пить много.
Вот такие качели и это после ДВУХ дней неупотреба. :bebe:

Вот как с этим быть? Может кто подскажет? Неужели я должна до лавочки допиться, чтобы потом наотрез сказать алкашке нет? Как поддерживать то себя сейчас и не скатываться в тягу?, пока еще живешь прилично...
в тебе 120 кг и ты гора мяса?
тогда, да 8 кружек и тебе можно ))))
 
Назад
Сверху Снизу