Как не пить, если повсюду пьют....

Первые 3 месяца трезвления собрания АА надо посещать каждый день, не зависимо от настроения.
Я до 9 месяцев там жила)) постоянно онлайн в наушниках, плюс живые группы 3 раза в неделю. Вот только сейчас начинаю выходить в социум и учиться общаться вне АА)
 
Независимым людям нас не понять) близкие вообще нас не считают больными. Мы же для них самые лучшие в любом виде. Это нормально, они нас любят.
Беда в том, что многие считают алкоголизм всего лишь распущенностью. Не пей, и будет щастье. А я не умею не пить. Я больна, и лекарства от этого нет. Мне нужна работа над собой, прошивка мозга и всего организма.
Понять, что алкоголь мне не необходим, я смогла, прочитав работы Г. А Шичко, они есть где-то тут. Далее я уже пошла в АА, потому что знала, что сама не справлюсь, рано или поздно разведу себя.
Но, если честно, я не верю, что ты сможешь сейчас остановиться. Извини, но это мое мнение. Я с таким количеством спиртного тоже проблем не видела. Ну выпила и выпила, ничего страшного, все пьют)) уже потом, когда доза начала расти, появились провалы в памяти, только тогда я начала задумываться. А окончательно решила трезветь, когда поняла, что алкоголь мне несет только убытки, а не помогает расслабиться. Возможно, и тебе нужно еще попить. А, может, ты и не алкоголик вовсе, так и будешь выпивать свои 2-3 бокала пару раз в неделю)
вот смотри, я тоже пытаюсь в этом разобраться, читаю Стеценко опрделение алкоголика и пьяницы.

Пьяница -
вот я пью вот так наверное

  1. Систематически пьющий. Человек теряет контроль над своим поведением, его привычная доза постепенно увеличивается. Начинает формироваться нетрезвый образ жизни, он пьет 1-2 раза в неделю. Количество — 200-300 (до 500) миллилитров 40-градусного напитка;

Алкоголизм -
так я не пила никогда и не делала такие поступки
Заболевание можно разделить на три стадии:
  1. На первой стадии человек часто выпивает, совершает странные поступки, когда пьян, может даже заложить вещи, если не будет хватать на бутылку. Начинается социальная дезадаптация;
  2. На второй стадии формируется похмельный синдром. После очередной гулянки человек обязательно опохмеляется — только так он может почувствовать облегчение. «Среди такого типа любящих залить за воротник часто встречаются с виду благополучные семьянины, пьющие не переставая несколько дней», — говорит нарколог. Однако на этой стадии еще можно излечиться;
  3. На третьей стадии начинается поражение внутренних органов, человек начинает в прямом смысле слова деградировать. «Это точка невозврата: на этой стадии люди уже не бросают. Человек, как правило, пережил уже несколько „белых горячек“, припадков. Личность утрачена и восстанавливаться нечему», — подытожил нарколог Стеценко.

и вот если я не алкоголик, то что это меняет? Я же так же не могу не пить, как и ты и могу увеличить дозу в дальнейшем и спиться до следующей стадии пьянства.
Но с другой стороны алкоголиком не буду, так как алкоголизм это пишут генетическое заболевание, хотя я в это верю с трудом. Точно ли этот ген нашли?

А если его не нашли этот ген, если это заболевание психическое, как по Карру, тогда я спокойно смогу скатиться в алкоголизм и в эти три стадии или не скачусь и останусь умеренно-пьющей.

Ты же пишешь, когда пила так же как я, то бросать не думала, значит тогда ты не была алкоголиком что ли? Значит алкоголизм появился позже у тебя, но при этом мне ты пишешь, может ты и не алкоголик со своими 2-3 бокалами. А почему тогда ты им стала?, ген же не мог развиться со временем, значит эта болезнь связана с психикой или ты тоже всего лишь пьяница. как и я, только на более поздней стадии.


Из этого следует, что пьянство. алкоголизм практически одно и тоже, только с разными стадиями. И я вот не хочу скатиться в следующую.
 
стала 85. 8 банок влезает в 85 кг. а начинала как ты. Этого ты не увидела. )))))
гле ты это там нашел?)
ну ок,
Смотри, когда я была 49 кг, я так же и пила 2-3 кружки, сейчас 61 кг - я так же пью 2-3 кружки)) если на моем примере
 
Так вот, если алкоголизм - генетическое заболевание и у меня этого гена нет, то можно и эксперементировать с алкашой, не скачусь.

А если алкоголизм, это психологическая привычка, усугубляющаяся со временем, то

У одних эта привычка не усугубляется, в силу характера, так же зависит от среды, где субъект живет, воспитания и им можно иногда выпивать
а другим не так повезло, тогда бросать пить надо обязательно.

Вот где нахожусь я, надо разбираться, а отсюда уже делать выводы, как бросать и на сколько.
 
Последнее редактирование:
гле ты это там нашел?)
ну ок,
Смотри, когда я была 49 кг, я так же и пила 2-3 кружки, сейчас 61 кг - я так же пью 2-3 кружки)) если на моем примере
далее 72 и .... тадам!!!! 85
и 8 кружек.

но, есть выход! )))))
 
далее 72 и .... тадам!!!! 85
и 8 кружек.

но, есть выход! )))))
Я на пиве лет за 5 с 80-ти до 120 с плюсом раздобрел 🤣 13 лет назад бросил его употреблять практически. Пиво - худшее зло из алкогольных напитков.
 
Я на пиве лет за 5 с 80-ти до 120 с плюсом раздобрел 🤣 13 лет назад бросил его употреблять практически. Пиво - худшее зло из алкогольных напитков.
что ты пьешь в Праге, когда приезжаешь?)
 
И я вот не хочу скатиться в следующую.
Значит, тормози сейчас. Совсем.

Остальное даже комментировать не хочу. Горе от ума) я тоже такой была, и это мне только мешало
 
Значит, тормози сейчас. Совсем.

Остальное даже комментировать не хочу. Горе от ума) я тоже такой была, и это мне только мешало
Точно подмечено, слишком много думать тоже вредно)

Решила для себя, что попробую ходить на АА, чтобы мотивация бросить трезвость не пропадала.
 
Точно подмечено, слишком много думать тоже вредно)

Решила для себя, что попробую ходить на АА, чтобы мотивация бросить трезвость не пропадала.
Вот и отлично! Увидимся там)
 
Точно подмечено, слишком много думать тоже вредно)

Решила для себя, что попробую ходить на АА, чтобы мотивация бросить трезвость не пропадала.
Здравое решение!
Не будь как я, которая дошла до него только спустя 7 лет. 7 просранных лет, когда я только думала и размышляла.
 
Назад
Сверху Снизу