Как не пить, если повсюду пьют....

Сегодня читала истории и закралась мысль, блин люди употребляют по 8 кружек пива, я то не такая, я то всего 2-3 и то пару раз в неделю, чем мне это мешает жить то сильно?
И после 8 кружек в день, с трезвости срываются)))
 
И после 8 кружек в день, с трезвости срываются)))
это да, поэтому им и алкашка запрещена. А у меня то 2-3 максимум :-D мне то что запрещать пить ее?

вот представляешь какая игра разума идет? и Это так сильно выбивает из настроя.
 
вот представляешь какая игра разума идет? и Это так сильно выбивает из настроя.
Представляю, пока я не выбрал освобождение, подобная фигня творилась. Там правда водка обычно фигурировала, но не суть)))
 
нет)) но тут такие истории и у более хрупких девушек. это меня немного и раскачивает.
Давай доказательства.
Твои фантазии - отдельный разговор.
))))))
Я вешу 60, выпиваю 8 кружек пива подряд и не вру ни капли.
Прошу предоставить такую цитату.
 
Привет) Спасибо, что ответила и за поддержку!:ax: Выбираться очень хочу :unsure: . Сегодня читала истории и закралась мысль, блин люди употребляют по 8 кружек пива, я то не такая, я то всего 2-3 и то пару раз в неделю, чем мне это мешает жить то сильно?
Вот это, что я употребляла не совсем то так большое количество меня выбивает сильно.
Такие размышления сейчас в голове и выкинуть их пока не получается, хотя иду домой, визуализирую, как поеду в отпуск и не буду пить, представляю свежесть утра. энергию солнечного дня и много сил.

А потом бац и такой скачок, ну я же не такая, я же могу не пить много.
Вот такие качели и это после ДВУХ дней неупотреба. :bebe:

Вот как с этим быть? Может кто подскажет? Неужели я должна до лавочки допиться, чтобы потом наотрез сказать алкашке нет? Как поддерживать то себя сейчас и не скатываться в тягу?, пока еще живешь прилично...
Я тоже не с литров начинал. Алкоголизм умеет ждать, долго.
А качели, так это нормально. Я утром давал себе самый страшный зарок не пить, а вечером нажирался в хламину. Однажды было, что таким макаром полтора года квасил без единого дня пропуска. А потом пришли запои.
Говорил уже, основное, это честно признаться себе и не ставить сроков. Цель - не выпить сегодня. Один день.
 
Я тоже не с литров начинал. Алкоголизм умеет ждать, долго.
А качели, так это нормально. Я утром давал себе самый страшный зарок не пить, а вечером нажирался в хламину. Однажды было, что таким макаром полтора года красил без единого дня пропуска. А потом пришли запои.
Говорил уже, основное, это честно признаться себе и не ставить сроков. Цель - не выпить сегодня. Один день.
получается мне тогда не надо смотреть на другие истории? полностью сконцентрироваться на своей и только. А то меня это раскачивает((

Получается сегодня не пью, а если вечером настроение поедет, то вспомнить свое обещание и сказать, ты же давала слово, что сегодня ни ни. А звтра посмотрим и так дальше...
 
получается мне тогда не надо смотреть на другие истории? полностью сконцентрироваться на своей и только. А то меня это раскачивает((

Получается сегодня не пью, а если вечером настроение поедет, то вспомнить свое обещание и сказать, ты же давала слово, что сегодня ни ни. А звтра посмотрим и так дальше...
Давая обещания, ты опять пребываешь в неврозе. Смысл в том, чтобы пребывать в наслаждении. Как дружище Иисус)
1501869483193542210.jpg
 
Давай доказательства.
Твои фантазии - отдельный разговор.
))))))
Я вешу 60, выпиваю 8 кружек пива подряд и не вру ни капли.
Прошу предоставить такую цитату.
так я видела истории, где девушки и 50 кг весят и пьют много. Вот про 8 кружек https://notdrink.ru/threads/zdravstvujte-ja-viva-la-diva-i-ja-alkogolik.34054/ 65 кг была с пива стала 85 кг
 
Получается сегодня не пью, а если вечером настроение поедет, то вспомнить свое обещание и сказать, ты же давала слово, что сегодня ни ни. А звтра посмотрим и так дальше...
Поехали дальше. Когда начнет качать, а начнет обязательно, важно понимать следующее:
1. Это не тяга. Это просто желание выпить и оно длится совсем не долго.
2. Поесть плотно и попить сладкого.
3. Обязательно проговорить свое состояние. Основная ошибка многих - говорить после выпивки. А надо до нее. Поговорить с трезвым алкашом. Здесь или позвонить. Позвонить эффективнее.
4. Зайти на онлайгруппу и сказать или написать там в чате, что тянет выпить. Ребята помогут.
 
Поехали дальше. Когда начнет качать, а начнет обязательно, важно понимать следующее:
1. Это не тяга. Это просто желание выпить и оно длится совсем не долго.
2. Поесть плотно и попить сладкого.
3. Обязательно проговорить свое состояние. Основная ошибка многих - говорить после выпивки. А надо до нее. Поговорить с трезвым алкашом. Здесь или позвонить. Позвонить эффективнее.
4. Зайти на онлайгруппу и сказать или написать там в чате, что тянет выпить. Ребята помогут.
Поняла, спасибо! Закрепила в своих закладках. И да, если бы я во вторник не была вечером голодная, то вряд ли бы куда то пошла(( а онлайн группа это где?
 
Последнее редактирование:
так я видела истории, где девушки и 50 кг весят и пьют много. Вот про 8 кружек https://notdrink.ru/threads/zdravstvujte-ja-viva-la-diva-i-ja-alkogolik.34054/ 65 кг была с пива стала 85 кг
И какой из этого должен следовать вывод? Что пиво зло? :girl_in_dreams:
У моей кумы мать запойная водочная алкашка. Раньше весила 85 теперь 45. И держит вес в течении десятка лет уж точно. Как и регулярность запоев.
 
а онлайн группа это где?
Например АА24онлайн
Идет круглые сутки, собрания каждый четный час по московскому времени. Помощи попросить можно вообще в любое время.
Это зум. Вход напрямую с главной страницы сайта, кнопка войти на собрание.
Я там тоже бываю
 
Привет) Спасибо, что ответила и за поддержку!:ax: Выбираться очень хочу :unsure: . Сегодня читала истории и закралась мысль, блин люди употребляют по 8 кружек пива, я то не такая, я то всего 2-3 и то пару раз в неделю, чем мне это мешает жить то сильно?
Вот это, что я употребляла не совсем то так большое количество меня выбивает сильно.
Такие размышления сейчас в голове и выкинуть их пока не получается, хотя иду домой, визуализирую, как поеду в отпуск и не буду пить, представляю свежесть утра. энергию солнечного дня и много сил.

А потом бац и такой скачок, ну я же не такая, я же могу не пить много.
Вот такие качели и это после ДВУХ дней неупотреба. :bebe:

Вот как с этим быть? Может кто подскажет? Неужели я должна до лавочки допиться, чтобы потом наотрез сказать алкашке нет? Как поддерживать то себя сейчас и не скатываться в тягу?, пока еще живешь прилично...
Вот пока ты не такая и можешь не пить много, ты в опасности. Ты сама себе этими иллюзиями роешь яму, в которой рано или поздно окажешься.
Мой мозг - мой враг. Он привык получать алкоголь и будет делать все, чтоб развести меня. Моя же задача распознавать эти уловки и не вестись.
 
Так говорил Заатустра :-D

философ блин))) мне еще до глубины всего копать и копать.
Как говорил Заратустра
Главное в жизни весы
То поцелуешь кого-то
То дашь кому-то пи@@ды (с) :-D
 
И какой из этого должен следовать вывод? Что пиво зло? :girl_in_dreams:
У моей кумы мать запойная водочная алкашка. Раньше весила 85 теперь 45. И держит вес в течении десятка лет уж точно. Как и регулярность запоев.
Лена, пиво действительно зло, для веса точно)) Я когда эти почти два месяца не пила, мой живот сдулся сам, хотя я и обжиралась бывало и даже пила б.а.

Да я всегда удивлялась, почему многие алкаши такие худые, одну меня прет как на дрожжах. Получается дело в напитках. Хотя водка тоже калорийная.
Водочные наверное не закусывают, а я обжорство только усугубляю.
 
А вот и главная проблема))
Один на АА зовет, другой предлагает обесценить алко, третий орет, что водка-яд. Выбери свой путь и иди по нему. А то получается шаг туда, потом туда, потом прыжок, в итоге в голове каша, в руке стакан. Приплыли.
 
Назад
Сверху Снизу