Как наконец закончить отношения с алкоголиком

Начался какой-то ад внутри. Уснула, приснился, проснулась и все депрессия, скучаю, думаю о нем.плачу опять. Чуть не написала ему.
может попытаться отвлечься как то
 
может попытаться отвлечься как то
Ребёнок заболел, отвлекаюсь на него. Но эти мысли все равно никуда не уходят, сейчас уснёт. Попробую почитать или посмотреть что-нибудь.
 
а ты сюда пиши
еще можешь письмо ему написать
вот прям все что в голову приходит, не стесняясь НО не отправляй
для себя пиши

и вот это можешь почитать https://vk.com/pomoch_online?w=wall-97645697_312%2Fall
Вот только что так и сделала. Ещё почитала в заметке, кто умер. Так страшно стало. Внутри прям чувство страха за него. Вообще стало очень без него тяжело. Прям хочется обнять. Сказать, что люблю. Давай попробуем ещё. Вместе сможем побороть все. Но понимаю, что ему этого не нужно. Ему хорошо. Он один. Кайфует. Дорвался до Того, чего хотел. Но надежда внутри сидит. Что вот он сильный, он сможет, он поймёт. Ради себя, ради сына. И даже не знаю, если вернётся вдруг когда-нибудь и скажет, что все готов. Не смогу не дать опять этот шанс. Но это сейчас. Надеюсь завтра проснусь с более реальными и конструктивными мыслями.
 
Надеюсь завтра проснусь с более реальными и конструктивными мыслями.
конструктивные мысли тут только такие, сможешь ли ты жить с ним и с его алкоголизмом, если да, то вперед, если нет, то чо смысла не вообще, все это из ряда фантастики, сможет, сильный, ради сына, не сможет!
 
конструктивные мысли тут только такие, сможешь ли ты жить с ним и с его алкоголизмом, если да, то вперед, если нет, то чо смысла не вообще, все это из ряда фантастики, сможет, сильный, ради сына, не сможет!
Ну есть же люди, который бросают пить. Вот и умения до сих пор внутри надежда, что он из их числа. И тоже сможет. А так, жить то смогу, но не хочу и не буду.
 
. Что вот он сильный, он сможет, он поймёт. Ради себя, ради сына. И даже не знаю, если вернётся вдруг когда-нибудь и скажет, что все готов. Не смогу не дать опять этот шанс. Но это сейчас. Надеюсь завтра проснусь с более реальными и конструктивными мыслями.

он болен

вот представь: у тебя насморок, ... не знаю...бронхит, грипп, орз в самой активной стадии
ты, ради сына можешь его остановить?
на это нужно время, согласна?
а потом, если вылечишь. можешь ради сына (ты сильная, чё уж) гарантировать что никогда не заболеешь снова. этим же?
как, получится?

вряд ли.. а от больного алка ты этого ждешь. ты свои сопли (орз) можешь насовсем исключить из своей жизни?

знаешь что можешь сделать ты?
для сына?
вот ты, как мать
 
Ну есть же люди, который бросают пить. Вот и умения до сих пор внутри надежда, что он из их числа. И тоже сможет. А так, жить то смогу, но не хочу и не буду.
а почему именно он из их числа, бросивших пить очень мало, там статистика совсем не утешительная, где то читала что 2% только бросает надолго, да и то не факт, что навсегда. Чо у него какой отличительный знак есть, что он из тех 2%?
 
Ну есть же люди, который бросают пить.

есть
их родные ТАК хлопнули о днище, что те прозрели

иногда родные посреди квартиры решетки вкручивали, и дверь металлическую вставляли, чтобы продукты не тырил.

по шесть реабилитаций проходили...

сможешь?
 
есть
их родные ТАК хлопнули о днище, что те прозрели

иногда родные посреди квартиры решетки вкручивали, и дверь металлическую вставляли, чтобы продукты не тырил.

по шесть реабилитаций проходили...

сможешь?
полезно на группы АА сходить, посмотреть на этих бросивших, тоже знаете ли специфическая публика, в основном уже все немолодые, хотя есть, конечно и молодые, но чо там у этих молодых еще впереди. Там очень многие живут трезво только держась за коллективный разум, далеко от группы не отходят, жизнь особо свою в гору мало кто наладил, довольствуются уж тем, что есть, трезв и то слава богу, ни о каких уж карьерных делах или финансовых взлетах и не мыслят.
Я там вижу людей которые минимум по три раза в неделю на группы ходят и уже не один год, со стороны как инвалид такой человек все равно выглядит.
Есть конечно и привлекательная трезвость у кого то, но их не большинство, ну по крайней мере у меня в городе
 
я ходила у нас http://community7h.org/
и это не АА
у этих ребят другая концепция
на совместном собрании с родителями, я лично, была в шоке от того что родители тычут своих уже выздоравливающих детей упреками и недовольствами
даже удивилась: как пацаны не сорвались при таком прессинге?

созы реально очень агрессивны, многие думают - уплОчено, значит должен жить по нашим требованиям..
а зависимые - они поддерживают друг-друга, понимая как это сложно
 
он болен

вот представь: у тебя насморок, ... не знаю...бронхит, грипп, орз в самой активной стадии
ты, ради сына можешь его остановить?
на это нужно время, согласна?
а потом, если вылечишь. можешь ради сына (ты сильная, чё уж) гарантировать что никогда не заболеешь снова. этим же?
как, получится?

вряд ли.. а от больного алка ты этого ждешь. ты свои сопли (орз) можешь насовсем исключить из своей жизни?

знаешь что можешь сделать ты?
для сына?
вот ты, как мать
Ну как минимум, профилактика, ингаляции, шапку одевать. Ну то есть избегать среды, действий, откуда этот насморк может вновь появиться
 
полезно на группы АА сходить, посмотреть на этих бросивших, тоже знаете ли специфическая публика, в основном уже все немолодые, хотя есть, конечно и молодые, но чо там у этих молодых еще впереди. Там очень многие живут трезво только держась за коллективный разум, далеко от группы не отходят, жизнь особо свою в гору мало кто наладил, довольствуются уж тем, что есть, трезв и то слава богу, ни о каких уж карьерных делах или финансовых взлетах и не мыслят.
Я там вижу людей которые минимум по три раза в неделю на группы ходят и уже не один год, со стороны как инвалид такой человек все равно выглядит.
Есть конечно и привлекательная трезвость у кого то, но их не большинство, ну по крайней мере у меня в городе
Я бы хотела посмотреть, но в нашем городе такого нет, к счастью или сожалению
 
Ну как минимум, профилактика, ингаляции, шапку одевать. Ну то есть избегать среды, действий, откуда этот насморк может вновь появиться
Он это делает, поверь, у него не получается, он каждый раз проигрывает болезни.
Там примерно так, не пойду туда, там болеют, я могу заболеть, а мозг говорит, ты сходи туда, но долго там не сиди, маску одень (пей одно пиво, водку не пей), посидишь часик и домой спокойненько пойдешь. Мозг не показывает ему последствия этого действия, показывает только момент, когда немного пива и хорошо, то, что потом пойдет и водка и много, мозг ему не дает увидеть. Задача мозга, чтобы он туда все же пошел, если показать ему последствия, он не пойдет. Это болезнь, от него мало тут что зависит, его болезнь ведет.
 
Как и ожидалось, проснуласт с другими мыслями. Да ещё и диалог с ни. Помог вставить мозги на место. Пишет типа дай ноутбук, проект закончить нужно. На работе стационарный, но я же не могу там ночевать. А сдавать его через 5 дней. Я говорю нет. Он-в очередной раз убеждаюсь какая ты. Я-Ты до сегодняшнего дня, что не знал, что у тебя проект? Не знал, что тебе нужен будет бук? Но ты же знал, что если забухаешь. Все баста. Вот и ищи кто виноват в этом. Только дурак может знать и поступить. Но ты будешь обижаться гневиться и прочее. А вообще совет, сделай вид, как до этого момента, что нас у тебя нет, и бука тоже нет. И живи рассчитывая только на себя. Ты пьяный всегда так поступал. А сейчас что сложно? Тогда сходи побухай, станет легко)
 
Привет,Мини)))

Знаешь,мой БМ долго меня держал на крючке:"так вот какая ты!"- и я тут же кидалась доказывать,что я НИТАКАЯ,я хорошая

Он изощрялся,как мог-потому что знал,что я собачка и меня легко дрессировать,можно сказать:
Ты толстая-и я худела,похудела?-нет,теперь ты зеленая-ешь давай!
Волосы длинные-обстриги!обстригла?фуу как пацанка
Все было не так
Про оскорбления я умолчу
Про шантаж сексом тоже
Дошло до того,что скандалы начинались из за того,что я недостаточно громко ответила ему на его вопрос!
Понимаешь,Мини,что происходило?

До меня дошло поздно,но дошло, (с помощью форума)
Теперь я соглашаюсь с его оскорблениями)))
И это-работает!
Он мне:ты плохая
Я:да!я плохая!что ТЫ такой хороший здесь делаешь?иди,дверь там

И что бы он не сказал-ответ один:что ты здесь делаешь?дверь там

Я перестала заботиться и доказывать ,что я хорошая
Да,я плохая и дверь там!

Не уходит
А тебе повезло-твой ушел
Вот и пусть катится
Правильно что бук не дала
Удачи тебе,не прогибайся
 
Привет,Мини)))

Знаешь,мой БМ долго меня держал на крючке:"так вот какая ты!"- и я тут же кидалась доказывать,что я НИТАКАЯ,я хорошая

Он изощрялся,как мог-потому что знал,что я собачка и меня легко дрессировать,можно сказать:
Ты толстая-и я худела,похудела?-нет,теперь ты зеленая-ешь давай!
Волосы длинные-обстриги!обстригла?фуу как пацанка
Все было не так
Про оскорбления я умолчу
Про шантаж сексом тоже
Дошло до того,что скандалы начинались из за того,что я недостаточно громко ответила ему на его вопрос!
Понимаешь,Мини,что происходило?

До меня дошло поздно,но дошло, (с помощью форума)
Теперь я соглашаюсь с его оскорблениями)))
И это-работает!
Он мне:ты плохая
Я:да!я плохая!что ТЫ такой хороший здесь делаешь?иди,дверь там

И что бы он не сказал-ответ один:что ты здесь делаешь?дверь там

Я перестала заботиться и доказывать ,что я хорошая
Да,я плохая и дверь там!

Не уходит
А тебе повезло-твой ушел
Вот и пусть катится
Правильно что бук не дала
Удачи тебе,не прогибайся
Спасибо) форум и правда помогает. Прям пишешь, что испытываешь, что происходит. И легче.
 
MiniBey, неприятный диалог. Встали на позицию родителя)
Тяжело отказывать. Все равно думаешь, это ведь не по-человечески. А вот мне бы помогли, если бы срочно нужно было. Но, лучше пусть ненавидит меня, чем вновь создавать его благоприятную среду.
 
Назад
Сверху Снизу