Как наконец закончить отношения с алкоголиком

Кать, так Сухов с его продавливанием твоих границ и испытанием тебя на предмет безусловности любви - токсичен или вполне себе в пределах допустимого?
ну он обычно довольно мирный
но порой сносит, с некой периодичностью
я даже не скажу, что я сильно расстраиваюсь, мне скорее любопытно что это и можно ли это как-то прекратить.

если б он был токсичен так, чтобы я все время нервничала, с чего бы я с ним ваще жила?

видишь, я чот не верю в идеальных людей
по сути не верю, что я найду более нормального

варианты для меня - попытаться наладить отношения с Суховым
или одной до самой смерти (чот второй как-то грустен совсем)

Кстати, вполне допускаю - что порой сносит меня
и да, нельзя назвать что он "продавливает" мои границы
У меня в принципе нет границ для Сухова (напомню у меня слипание)
зато для других у меня границы километровые
 
Дык прогнозировать будущее дело бесполезное: вдруг о какого шикарного милионэра на редкость здорового в психологическом плане споткнешься :-D
Но все ж вопрос "как бы исключить Суховы сносы" актуален тебе стал, а ранее все приемлемо было?
Соглашусь с Аризоной, кстати, если выстроишь новые границы - Сухову в его теперешнем состоянии неудобной станешь (не каркаю, если что, а радуюсь твоим изменениям).
 
Дык прогнозировать будущее дело бесполезное: вдруг о какого шикарного милионэра на редкость здорового в психологическом плане споткнешься :-D
Но все ж вопрос "как бы исключить Суховы сносы" актуален тебе стал, а ранее все приемлемо было?
я сейчас занимаюсь границами, и мне интересно обсудить такие штуки

Соглашусь с Аризоной, кстати, если выстроишь новые границы - Сухову в его теперешнем состоянии неудобной станешь (не каркаю, если что, а радуюсь твоим изменениям).
ну стану так стану
я о своем удобстве для других не думаю
 
но можно зная об особенностях - не относить его особенность на себя, не загоняться и не реагировать бурно (не расстраиваться, короче)
Вот это сложно. Реально.
Сегодня собираюсь значит на работу. На улице дождик...Своему говорю - мол возьму твой зонт. Он дома сегодня все равно. А свой я пару недель назад посеяла, найти не могла.
Лан, говорит, бери, но твой вон там лежит. Я его почти сразу как ты тогда ушла нашел. Говорю- а почему не сказал? Я уже новый покупать собиралась.
Говорит ждал что ты начнешь искать снова и сама найдешь.
Епт, я под дождем пару раз промокнуть успела пока с собакой гуляла за эти две недели.
Он значит знал где зонт, молчал, сидел и ждал пока я сама его найду.

Вот это что???!!! Дебилизм? Садизм? Пофигизм? Окуизм?
Мне несмотря на весь мой прогресс по поддержанию дзенпофигизма чуть "крышу не снесло". Думала убью нафиг....
 
И чо - ты шла гулять без зонта и он это видел и молчал?
Если да - то он видимо психопат -социопаь какой нибудь.
Абсолютно равнодушный
Он у тебя случайно не склонен мстить бывшим партнерам/женщинам?
 
И чо - ты шла гулять без зонта и он это видел и молчал?
Если да - то он видимо психопат -социопаь какой нибудь.
Абсолютно равнодушный
Он у тебя случайно не склонен мстить бывшим партнерам/женщинам?
Молчал, Чуп...
И ведь он реально не видит ничего странного в своих действиях- говоря о зонте он улыбался...ему понимаешь смешно было...
Вроде отработаешь одно- куякс, а он на другом фронте тебе под дых...Никогда не знаешь что будет в следующую минуту и верить нельзя ни единому слову- везде ловушки.

Мстить....Он склонен выкинуть человека без штанов, (несмотря на типа законы о совместно нажитом, все только его) на улицу и забыть об нем будто и не было его в его жизни. Должна была терпеть до гроба, раз назвалась женой.
Потому что если ушла- значит предала. Предатель значит. И пофиг по какой причине ушла. Слава ВС что квартира на меня моя была оформлена еще до брака. Представляю как скрепя зубами он помогал с выплатой кредита, прекрасно понимая что в случае развода хрен он что оттуда заберет и она останется со мной...т.е. оставить меня с голой опой, чтобы я сцуко по помойкам скиталась если посмела его такого шикарного парня бросить, не получится никак.
Поэтому и тянул четыре года, хотя мог эту проблему еще в первый год решить.
 
А психологическое насилие он не практикует на тебе случайно?
Вовсю и почти по всем фронтам. ))) Только отмахиваться успевай, да ракеткой удары отбивать.
По поводу дебильного юмора и пирожков я его через четыре года заткнула наконец-то, но как видишь там изобретательно все очень.

КМ писала про отработку границ с мужем...

Мне кажется больше всего меня бесит сейчас то что я слабей его оказалась. Морально. Что не могу "дать сдачи" достойно.
Так чтобы заразе икалось всю оставшуюся жизнь.
Те же самые установки и нормы поведения мешают, не могу во многих ситуациях поступить по-скотски, и которых у него нет- поэтому руки развязаны у него.

Так что Чуп в нашей ситуации "жаждой мести" похоже больше я страдаю...(((
И похоже одна из причин почему не ухожу- жду удобного момента вернуть долг, а уж потом свалить.
 
я сейчас занимаюсь границами, и мне интересно обсудить такие штуки

А мне не понятно как это заносит или сносит? может примеры есть - как границы продавливают.

У меня вообще чувствительность обострилась. Я дебильные шутки в свой адрес не переношу.

Как пример, идем с коляской, переходим дорогу - я споткнулась о колесо, муж начинает подтрунивать, что у меня типа ноль наблюденческих навыков - мы уже двигаемся на искосок, а я не вижу куда иду. И что - я такая сорок лет прожила и не умерла без навыков особенных (ну он там "детектив" все замечает, какие машины, кто подозрительный, кто что делает и все помнит одним зрительным обхватом ситуации). У меня ПМС потому его накуй сразу послала, потом еще извинялся.

Это продавливание границ или что это?

Я в принципе не переживала не секунды. Что не нравится, сразу говорю. Но он тоже не дурак - это твоя интерпретация ситуации. Газлайтить меня еще хочет.
 
А он не реагирует на стоп комментарий?
Это типа "Красный!!"?Как в 50 оттенков серого? :-D
У меня не мужа несет, а меня. Не могу остановиться. Все вываливаю..Потом себя виню..А в последний раз сказала -это моя больная голова. Прошу отнестись с пониманием)
 
Вовсю и почти по всем фронтам. ))) Только отмахиваться успевай, да ракеткой удары отбивать.
По поводу дебильного юмора и пирожков я его через четыре года заткнула наконец-то, но как видишь там изобретательно все очень.

КМ писала про отработку границ с мужем...

Мне кажется больше всего меня бесит сейчас то что я слабей его оказалась. Морально. Что не могу "дать сдачи" достойно.
Так чтобы заразе икалось всю оставшуюся жизнь.
Те же самые установки и нормы поведения мешают, не могу во многих ситуациях поступить по-скотски, и которых у него нет- поэтому руки развязаны у него.

Так что Чуп в нашей ситуации "жаждой мести" похоже больше я страдаю...(((
И похоже одна из причин почему не ухожу- жду удобного момента вернуть долг, а уж потом свалить.
Не жизнь, а борьба постоянная... Баста, а если не получится долг вернуть?Чего мстить-то?Самая большая месть будет, если ты уйдешь и будешь счастлива. Без него и его подколок.
 
Это типа "Красный!!"?Как в 50 оттенков серого? :-D
У меня не мужа несет, а меня. Не могу остановиться. Все вываливаю..Потом себя виню..А в последний раз сказала -это моя больная голова. Прошу отнестись с пониманием)
Не читала, не смотрела.
Комментарии завершающий разговор в подобном тоне.

С ребенком так и говорю "стоп! "

Со взрослыми по ситуации.
Меня очень редко несет и как правило для этого есть веские внешние причины.
Если плохое настроение, просто предупреждаю "я буду ворчать, а вы меня хотите и лилейте. мне плохо, меня надо жалеть".
 
Не читала, не смотрела.
Комментарии завершающий разговор в подобном тоне.

С ребенком так и говорю "стоп! "

Со взрослыми по ситуации.
Меня очень редко несет и как правило для этого есть веские внешние причины.
Если плохое настроение, просто предупреждаю "я буду ворчать, а вы меня хотите и лилейте. мне плохо, меня надо жалеть".
Там герои договорились, что если переступают рамки,то есть запретное слово Красный.
Кстати фильм о большой созанутости.Книгу я тоже не читала
 
Вовсю и почти по всем фронтам. ))) Только отмахиваться успевай, да ракеткой удары отбивать.
По поводу дебильного юмора и пирожков я его через четыре года заткнула наконец-то, но как видишь там изобретательно все очень.

КМ писала про отработку границ с мужем...

Мне кажется больше всего меня бесит сейчас то что я слабей его оказалась. Морально. Что не могу "дать сдачи" достойно.
Так чтобы заразе икалось всю оставшуюся жизнь.
Те же самые установки и нормы поведения мешают, не могу во многих ситуациях поступить по-скотски, и которых у него нет- поэтому руки развязаны у него.

Так что Чуп в нашей ситуации "жаждой мести" похоже больше я страдаю...(((
И похоже одна из причин почему не ухожу- жду удобного момента вернуть долг, а уж потом свалить.

с психопатом не имеет смысла отрабатывать границы
это бессмысленно
ему просто насрать; не на тебя конкретно, а вообще; он не воспринимает чужую боль
с невротиками можно развлекаться границами, а психопаты - другой вид; не пригодный

не возможно дать сдачи челу, которому плевать
ты никогда его не переплюнешь и всегда будешь слабее

ты зря надеешься ему что то доказать, он не поймет
потому что он психопат
если бы он был неврастеник, были бы какие то шансы - потому что они склонны к самокопанию, анализу, загонам, а психопат всегда прав и он тебя затопчет
так что доделывай что тебе надо и не жди реванша, его не будет
 
А зачем с таким жить?

ну как? человек выбирает только ту жизнь к которой готов
может подсознательно тянет ее находится в отношениях, в которых она страдает
возможно ее патерн - неудачные отношения
все таки 3 брака и все не сложились
т.е. имеется тенденция к развалу
а что дает самый мощный толчок для развала? выбор неподходящего партнера.
+ мазохистка в отношениях, терпила (это и из мнения о физиологии м и ж косвенно следует и из жизни с алком)
все это из детства небось тянется
 
Назад
Сверху Снизу