Как наконец закончить отношения с алкоголиком

MiniBey

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
88
Всем привет. Решила открыть свою тему. Мне 24 года, мужу 25. Вместе 5 лет.Есть сын 1г 4м. У нас была очень сильная любовь, страсть, и скиндалы были тоже очень впечатляющие. Тусили, выпивали вместе. Он не запойничат. Посидели отдохнули и спать. Я перестала пить совсем, была на последнем курсе института. А он продолжал. Жили тогда в Питере, он могу напиться, уехать к маме в другой город.спустя пару дней вернуться с извинениями. Я прощала. Думала молодой, все гуляют. Но все устаканится. Звал замуж постоянно, но я не торопилась. Планировала после института на работу и прочее. Я забеременела. Было принято решение рожать, мы поженились. Он не пил. Чудесное время было)правда всего три месяца. Так как в питере никого нет, с работы он ушёл и был в поисках новой. Решили уехать жить к моим родителяи. Переехали. устроиося на работу. Дела шли хорошо. Был на родах со мной. С ребёнком помогал, да и по домашним хлопотам тоже. Как ребёнку исполнился месяц, начал пить, мог уйти в пятницу на работу, а вернуться домой только в субботу, потом в понедельник. Приходил извинялся, обещал лучшую жизнь,.что изменится бросит пить. Я материла, плакала. И вот уже полтора года живу в страхе, стразе ожидания выходных. Все планы строятся на том напьётся он или нет. Я понимаю, что я слзависимая. Постоянно проверяю , звоню по сто раз. Пытаюсь огородить от всего. Пытаюсь быть в хорошем настроении, ведь когда мне грустно, он уйдёт пить. В первых числах февраля этого года.ушел в запой. Я не реагировала, попросила не приходить домой. Через 6 дней приполз с просьбами помочь, не может выйти из запоя, не может остановиться и не пить. Весь грязный вонбчий. Уложила его в наркологию на три дня прокапаться. Прокапали. Потом закодировалист. С работы его уволили. Он открыл ип. В финансовом плане дела очень улучшились. Не пил сосем. Был идеальный муж, хороший отец. Наверное это самые счастливые три месяца за всю жизнь. Но сорвался, сначала решил выпить на первомайские праздники. Взял немного пива, но потом вышел покурить и не вернулся домой. Пришёл только утром. Опять прости, я понимаю что я алкаш, я буду бороться с собой бла бла бла. Потом 9 мая. Шашлыки. Опять напился. Потом 13 мая нас позвали в гости соседи, мы дружим семьями. Выпил два стакана пива. Пошли домой. Я попросила его сходить в магазин, не помню уже зачем. Как итог ушёл, потом отключил телефон. Никак не могла подумать, что просто решил побухать. Всю ночь не спала, звонила по больницам. Думала что-то случилось. В 9 утра проснулась от грохота в дверь туалетную. Кто то закрылся и не может открыться. Беру нож, открываю дверь. Стоит мой ряженный, еле стоит, говорить вообще не может. Уложила спать. Проспал 4 часа, ушёл опять пить к соседям. Я на панике в обиде гневе, пошла туда, выперла его домой. Оделся при параде и ушёл из дома. Собрала его вещи. Пришёл ночью, очень пьяный. Лёг спать. Утром проснулся пошёл курить. Выставила чемодан за дверь. Все ушёл. Спустя несколько дней начала скучать, тем более начал звонить просить прощения. Я всегда думала что бросит пить, ведь молодой, сын замечательный. Я не страшная, умная. Готовлю стираю убираю. Казалось бы живи не хочу. И вот опять не пил неделю. Работал до позднего вечера. Приходил кушал купал сына, ложился спать. Я всю неделю практически не спала, у сына зубы. Очень устала, ждала выходных. В субботу уехал зажать деревья, приехал в 6 вечера. Спрашивает что будем делать, я говорю что можно делать с маленьким ребёнком. Им заниматься. Ем наверное это скучно. Говорит можно я пойду к соседу. Понятно что чтобы я ему не ответила, он бы все равно ушёл. Ушёл. Я опять одна. Ничего не понимаю, обиды накатывают. И тут он приходит и говорит, не хочешь жить нормально, не живи. Я его просила раньше, что если хочешь гулять и пить, уйди от меня. Видишь я не могу тебя бросить. Не мучай меня. Исчезни. Вот он и говорит, я решил съехать. Снял квартиру. Вещи заберу в понедельник. Я вся на нервах, плачу постоянно. Хотя головой понимаю, что пусть уходит, нужно закончить это. Понимаю, что у меня у самой уже проблемы созависимость. Как избавиться от этого. внутри все раздирает на части. От обиды и не понимая, как можно выбрал бутылку вместо нас. В общем, хочу все закончить. Но я даже не знаю, как без него жить. Я без него страдаю. Но так жить больше не хочу. Ведь уйдёт, через пару дней начнёт звонить. Ещё и билеты на отпуск уже куплены.
 
автор, честно, я за вас рада.
сама живу в алкоголиком, у меня еще месяц выхода другого нет. я этот месяц блин дни считаю, как до дембеля.
понимаю вас - будни все ок, выходные ад.
крепитесь и не ведитесь на его уговоры. как девочки тут пишут - не в вас дело, больной человек, что с него взять.
вам оно в 24 года надо ли.
все наладится и забудете это как страшный сон
 
какой благородный алк вам попался, всем бы таких...
найдите себе занятие по душе, отвлекитесь. На муже свет клином не сошелся.
и не пускайте назад, начнется все по-новой
 
какой благородный алк вам попался, всем бы таких...
найдите себе занятие по душе, отвлекитесь. На муже свет клином не сошелся.
и не пускайте назад, начнется все по-новой


ничего себе благороный.
треш блин уйти за хлебом и на три дня.
а то что съехал - еще не показатель - мой тоже любитель поиграть в благородство, а как понимает что я серьезно настроена, совсем по-другому начинается.

так что вполне театр одного актера может быть здесь со съемом квартиры.

автор не жалейте. не стоит оно того
 
Как мне вас жаль
Искренне вам сочувствую
И знаете,я тоже с этого начинала
Няньчилась,созила,боролась за семью
И мой бросил пить!
А я начала-и стала алкашкой
Семья все равно распалась
Так что взвесьте-стоит ли ваш муж жертв
Держитесь!
 
автор, честно, я за вас рада.
сама живу в алкоголиком, у меня еще месяц выхода другого нет. я этот месяц блин дни считаю, как до дембеля.
понимаю вас - будни все ок, выходные ад.
крепитесь и не ведитесь на его уговоры. как девочки тут пишут - не в вас дело, больной человек, что с него взять.
вам оно в 24 года надо ли.
все наладится и забудете это как страшный сон

Да уж, очень хочу, чтобы забылось. Но я правда так страдаю без него. Может психотип такой. Хотя головой понимаю, что страдать не из-за чего. Просто все планы, иллюзия счастливой жизни рухнули. Тяжело.
 
какой благородный алк вам попался, всем бы таких...
найдите себе занятие по душе, отвлекитесь. На муже свет клином не сошелся.
и не пускайте назад, начнется все по-новой


Да лишь бы не сорваться вновь. Сотый раз.
 
Я знаю что вам тяжело

А представьте как вам будет через 20 лет
Я свои 20 лет просто потеряла в погоне за иллюзиями

Бегите,девочки вам правильно говорят
Иначе-пройдете все круги ада
 
Я знаю что вам тяжело

А представьте как вам будет через 20 лет
Я свои 20 лет просто потеряла в погоне за иллюзиями

Бегите,девочки вам правильно говорят
Иначе-пройдете все круги ада
Разъехаться, кинуть в чс, полностью перестать общаться. Потом в отпуск один уедет. Было б хорошо, если б обратно не вернулся. Пока попробую сделать так. Надеюсь справлюсь и не поведусь на очередные уловки. А может больше и не будет сам возвращаться.
 
ничего себе благороный.
треш блин уйти за хлебом и на три дня.
а то что съехал - еще не показатель - мой тоже любитель поиграть в благородство, а как понимает что я серьезно настроена, совсем по-другому начинается.

так что вполне театр одного актера может быть здесь со съемом квартиры.

автор не жалейте. не стоит оно того
Как начинает себя вести, когда понимает, что все серьёзно?
 
Разъехаться, кинуть в чс, полностью перестать общаться. Потом в отпуск один уедет. Было б хорошо, если б обратно не вернулся. Пока попробую сделать так. Надеюсь справлюсь и не поведусь на очередные уловки. А может больше и не будет сам возвращаться.

К сожалению он будет возвращаться
И дуть в уши будет,что любовь и всетакое
Вы поверите-и по новой пить будет
Это карусель
Ужасная страшная карусель

Если вы спрыгнете-это будет счастье
 
это пацана в 25...27 так колбасит?
круто


не вернется. пока будет допсоза. а она, по ходу, есть ("сосед")
алк запойный и снял квартиру...
впервые слышу, честно.


Автор, не жди от него ответственности и принятия решений, бери за себя и ребенка ответственность. И об этом думай.

мне Сафин оч мозги на место поставил https://www.youtube.com/watch?v=4FeqDQCL0yQ
 
...
Да уж, очень хочу, чтобы забылось. Но я правда так страдаю без него. Может психотип такой. Хотя головой понимаю, что страдать не из-за чего. Просто все планы, иллюзия счастливой жизни рухнули. Тяжело.
У тебя психотип один - соза ты. Твоя созость и возмущается. Лечи себя. Вполне возможно, алк ждет, что ты скажешь: пей, но живи со мной, и он такой на белом коне 8-) Не прокатит, на коленях припользет и скажет, люблю не могу, срочно бросаю пить. опять же, съемную оплачивать надо, кто обслуживать будет? Т.е. все это предсказуемо. Расскажи о себе : куда собралась в отпуск? Родители пьют? Ребенка в следующем году в садик отправишь? У вас там очереди или что, в садик есть?
 
Сочувствую.
С маленьким ребенком и так тяжело и эмоционально, и физически. А тут еще и такие концерты от вроде бы взрослого мужика.

От вас зависит прекратить это сейчас, отреветь, пережить, перетерпеть и забыть.
Или затянуть эти игры на долгие годы, втянуть в них ребенка, жить от срыва до срыва забыв о себе.
 
Автор, а вы ему предлагали лечение? Лечь в реабилитационный центр недели на 4? Ходить на АА? Что он говорит по этому поводу?
Предлагала. У нас в городе нет такого центра, только пнд, если бесплатно, то на учёт поставят. А так очень дорого. Говорю, крепись до отпуска. В отпуске в Москве давай найдём центр какой-нибудь. То есть он сам не отрицает своей проблемы, готов на лечение. Но не может даже одни выходные продержаться, чтобы не пить. Извечная тема, поругаться со мной, чтобы свалить побухать
 
У тебя психотип один - соза ты. Твоя созость и возмущается. Лечи себя. Вполне возможно, алк ждет, что ты скажешь: пей, но живи со мной, и он такой на белом коне 8-) Не прокатит, на коленях припользет и скажет, люблю не могу, срочно бросаю пить. опять же, съемную оплачивать надо, кто обслуживать будет? Т.е. все это предсказуемо. Расскажи о себе : куда собралась в отпуск? Родители пьют? Ребенка в следующем году в садик отправишь? У вас там очереди или что, в садик есть?
В отпуск собралось к его родителям, оттуда планировали на море съездить. У друзей дом в Крымск позвали нас. Или поехать, оставить мелкого и одной на недельку съездить куда-нибудь. Мои родмткли могут выпить, но запойных нет, бабушка только пила, но уже Ее нет. Самое удивительное, что у него никто не пьёт. Мать очень верующая, отец при должности, они правда в разводе. у нас сад только с 3х лет, но мы планировали в сентябре его в частный сад, сама бы на работу, и когда малой заболеет, не брала бы больничный. Потому что муж прекрасно может совместить бизнес и недельку дома побыть. Очень хочу на работу, там хоть отвлечься можно. А пока с ребёнком дома одна. Мне кажется это нереально.
 
это пацана в 25...27 так колбасит?
круто


не вернется. пока будет допсоза. а она, по ходу, есть ("сосед")
алк запойный и снял квартиру...
впервые слышу, честно.


Автор, не жди от него ответственности и принятия решений, бери за себя и ребенка ответственность. И об этом думай.

мне Сафин оч мозги на место поставил https://www.youtube.com/watch?v=4FeqDQCL0yQ
В том то и дело, что молодой. А пьёт хлеще мужиков взрослых. Начинает всегда с нормальными людьми. Но люди уходят на работу. А он продолжает и в итоге оказывается на самом дне. Спасибо, почитаю
 
Назад
Сверху Снизу