Как наконец закончить отношения с алкоголиком

Не очень поняла.он ушёл от тебя на съёмную квартиру ,а ты с ним в отпуск собралась ехать?скорее всего он уже нашёл себе кого-то и планирует совместную жизнь с этой счастливицей, но вариант иметь вас двоих очень привлекает алкашей - поднимает самооценку.
И про сад, не строй планов совместных даже на больничный. Лучше подавай в суд на развод и твоё содержание и ребёнка до 3 лет.от этого будешь плясать. Если этих денег хватит то можно частный сад и на работу , или сходи в РОНО,расскажи о сложной ситуации по закону,если ты в России тебе должны предоставить место для ребёнка. Не верю что у вас нет яслей вообще.могут предложить не рядом с домом и не самый лучший- соглашайся и вставай сразу на перевод в нужный тебе ,в течении 2 лет максимум должны перевести.

И складывается впечатление что ты совсем не готова к разрыву.это нормально. Тебе 24 ,ты пока ещё в розовых очках. Может тебе поможет такой метод: сообщаешь любимому когда он приползает со съёмной квартиры что готова быть с ним ,но в случае его непития год. Он не бросит 99% ,но у тебя будет год разобраться в себе и психологически так легче .
и ещё постарайся не уходить с форума,тут все тебя понимают и даже если что-то звучит для тебя резко или обидно ,это все тебе на пользу, если будешь открыта. А очки придётся снимать ,может даже бить(. У тебя есть ребёнок не давай ему жить в алкокошмаре, не давай ему чтобы и его настроение ,как твоё,зависило от того придёт ли папа пьяный или трезвый,от того пойдёт ли он на выходные с ним гулять или нет. Он ещё маленький у тебя,ещё есть шанс выйти почти без последствий для него.
 
Не очень поняла.он ушёл от тебя на съёмную квартиру ,а ты с ним в отпуск собралась ехать?скорее всего он уже нашёл себе кого-то и планирует совместную жизнь с этой счастливицей, но вариант иметь вас двоих очень привлекает алкашей - поднимает самооценку.
И про сад, не строй планов совместных даже на больничный. Лучше подавай в суд на развод и твоё содержание и ребёнка до 3 лет.от этого будешь плясать. Если этих денег хватит то можно частный сад и на работу , или сходи в РОНО,расскажи о сложной ситуации по закону,если ты в России тебе должны предоставить место для ребёнка. Не верю что у вас нет яслей вообще.могут предложить не рядом с домом и не самый лучший- соглашайся и вставай сразу на перевод в нужный тебе ,в течении 2 лет максимум должны перевести.

И складывается впечатление что ты совсем не готова к разрыву.это нормально. Тебе 24 ,ты пока ещё в розовых очках. Может тебе поможет такой метод: сообщаешь любимому когда он приползает со съёмной квартиры что готова быть с ним ,но в случае его непития год. Он не бросит 99% ,но у тебя будет год разобраться в себе и психологически так легче .
и ещё постарайся не уходить с форума,тут все тебя понимают и даже если что-то звучит для тебя резко или обидно ,это все тебе на пользу, если будешь открыта. А очки придётся снимать ,может даже бить(. У тебя есть ребёнок не давай ему жить в алкокошмаре, не давай ему чтобы и его настроение ,как твоё,зависило от того придёт ли папа пьяный или трезвый,от того пойдёт ли он на выходные с ним гулять или нет. Он ещё маленький у тебя,ещё есть шанс выйти почти без последствий для него.
Никогда у него нет, кроме бутылки. Да ушёл, на съемную квартиру. Сейчас приходил вещи собирать. Естественное разругались. Я прям взорваласт. Теперь сижу, как дура успокоиться не могу. Я не то, что не готова к разрыву. Просто внутри убивает все, о мыслях о том, что это все, что бутылка дороже семьи. А может он и вообще не любит меня. И до кучи подобных мыслей. Жить без него, не знаю даже с чего начать. Как хотя бы не думать об. Этом, не плакать. Отвлечься не получается особо.
 
плакать можно
даже нужно
вот прям сейчас, не надо давить эмоции, пропусти через тело
признать свою ошибку, принять то что ошиблась в человеке ты сама, что ожидала от него того что он вообще не хочет и не может дать - это большой шаг
но его придется сделать


уа, сбежал от свой жены. кога первому ребенку был год, и она поехала рожать второго
приехала, а нет его.
все. зато уже 14 лет рассказывает что он старшую дочь купал


сука...... а ничего что ей тогда было меньше года, а потом ты ни старшего ребенка не видел, ни младшего (ни-ког-да) не видел, в глаза?
обижалси...
алки, они такие
 
Предлагала. У нас в городе нет такого центра, только пнд, если бесплатно, то на учёт поставят. А так очень дорого. Говорю, крепись до отпуска. В отпуске в Москве давай найдём центр какой-нибудь. То есть он сам не отрицает своей проблемы, готов на лечение. Но не может даже одни выходные продержаться, чтобы не пить. Извечная тема, поругаться со мной, чтобы свалить побухать

нет

то на что он готов - он делает уже: сваливает от проблем
 
Просто внутри убивает все, о мыслях о том, что это все, что бутылка дороже семьи. А может он и вообще не любит меня.
Ситемы ценностей у вас просто разные.
Знаешь, есть такая хорошая пословица "По себе людей не судят". Почему кто-то должен соответствовать нашим представлениям о правильном? Так же как и мы не должны соответствовать чьим-то. Но жить стоит с людьми со схожими с нашими ценностями и представлениями о жизни.
Для тебя в твоей системе на первом месте семья, для него в его - бутылка.
Это стоит принять и понять- тогда значительно легче станет.
Причем тут любит / не любит...
 
плакать можно
даже нужно
вот прям сейчас, не надо давить эмоции, пропусти через тело
признать свою ошибку, принять то что ошиблась в человеке ты сама, что ожидала от него того что он вообще не хочет и не может дать - это большой шаг
но его придется сделать


уа, сбежал от свой жены. кога первому ребенку был год, и она поехала рожать второго
приехала, а нет его.
все. зато уже 14 лет рассказывает что он старшую дочь купал


сука...... а ничего что ей тогда было меньше года, а потом ты ни старшего ребенка не видел, ни младшего (ни-ког-да) не видел, в глаза?
обижалси...
алки, они такие
Что за жесть. Вот он ушёл, и все у него чудесно. А ты вроде избавилась от того, что тебя мучало, а все равно страдаешь, убиваешься. Хотя казалось бы, все должно быть наоборот
 
Не очень поняла.он ушёл от тебя на съёмную квартиру ,а ты с ним в отпуск собралась ехать?скорее всего он уже нашёл себе кого-то и планирует совместную жизнь с этой счастливицей, но вариант иметь вас двоих очень привлекает алкашей - поднимает самооценку.
И про сад, не строй планов совместных даже на больничный. Лучше подавай в суд на развод и твоё содержание и ребёнка до 3 лет.от этого будешь плясать. Если этих денег хватит то можно частный сад и на работу , или сходи в РОНО,расскажи о сложной ситуации по закону,если ты в России тебе должны предоставить место для ребёнка. Не верю что у вас нет яслей вообще.могут предложить не рядом с домом и не самый лучший- соглашайся и вставай сразу на перевод в нужный тебе ,в течении 2 лет максимум должны перевести.

И складывается впечатление что ты совсем не готова к разрыву.это нормально. Тебе 24 ,ты пока ещё в розовых очках. Может тебе поможет такой метод: сообщаешь любимому когда он приползает со съёмной квартиры что готова быть с ним ,но в случае его непития год. Он не бросит 99% ,но у тебя будет год разобраться в себе и психологически так легче .
и ещё постарайся не уходить с форума,тут все тебя понимают и даже если что-то звучит для тебя резко или обидно ,это все тебе на пользу, если будешь открыта. А очки придётся снимать ,может даже бить(. У тебя есть ребёнок не давай ему жить в алкокошмаре, не давай ему чтобы и его настроение ,как твоё,зависило от того придёт ли папа пьяный или трезвый,от того пойдёт ли он на выходные с ним гулять или нет. Он ещё маленький у тебя,ещё есть шанс выйти почти без последствий для него.

в выделенным согласна на 100%
алк в пустоту не уйдет - он хитрый и сцикливый ребенок хоть и по паспорту 25

и дело не в алкоголизме его, он копирует поведение отца (мать верующая отец при должности=типичная алкосозо недосемья) скорее всего, мать просто спряталась за веру, чтобы не снесло крышу.
Но это не твои проблемы, я пишу тебе чтобы ты понмала что это не принц на белом коне, это вообще даже не конь, это ослик. Маленький глупый ослий. И чем раньше осознаешь это тем проще будет. Т.е. перестанешь ждать от него поступков мужских, а поймешь что он кушает сено, пьет и гадит. А да, всегда ищет того кто морковкой поманит. Тебе нужен ослик?

И, я тебе ссылку давала на видео. Не надо там ничего читать. Там 7 минут видео просмотр ставит бошку на место сразу. посмотри.
 
Ситемы ценностей у вас просто разные.
Знаешь, есть такая хорошая пословица "По себе людей не судят". Почему кто-то должен соответствовать нашим представлениям о правильном? Так же как и мы не должны соответствовать чьим-то. Но жить стоит с людьми со схожими с нашими ценностями и представлениями о жизни.
Для тебя в твоей системе на первом месте семья, для него в его - бутылка.
Это стоит принять и понять- тогда значительно легче станет.
Причем тут любит / не любит...
Да вроде голова понимает от части, что это игра в одни ворота. Что сколько уже было попыток. А счастья все нет. И не будет его с ним. Никогда. А внутри наоборот, будто два человека внутри спорят с собой. Другой говорит, нет вот он сейчас уйдёт, попьёт неделю и поймёт, что без нас не сможет. И бросит пить. Ведь трезвый он хороший. Ещё есть третьи мысли. Что уйдёт и вообще перестанет о нас вспоминать. Сама себе хуже делаю.
 
Что за жесть. Вот он ушёл, и все у него чудесно. А ты вроде избавилась от того, что тебя мучало, а все равно страдаешь, убиваешься. Хотя казалось бы, все должно быть наоборот
Так страдаешь потому что сложилось не так как мечталось, потому что он разрушил твои планы, потому что вся выстроенная тобой картина мира и семьи рухнула.
 
Что за жесть. Вот он ушёл, и все у него чудесно. А ты вроде избавилась от того, что тебя мучало, а все равно страдаешь, убиваешься. Хотя казалось бы, все должно быть наоборот

страх отверженности, брошенности
крушение иллюзий
потому и убивается.
из детства все.
 
Никогда у него нет, кроме бутылки. Да ушёл, на съемную квартиру. Сейчас приходил вещи собирать. Естественное разругались. Я прям взорваласт. Теперь сижу, как дура успокоиться не могу. Я не то, что не готова к разрыву. Просто внутри убивает все, о мыслях о том, что это все, что бутылка дороже семьи. А может он и вообще не любит меня. И до кучи подобных мыслей. Жить без него, не знаю даже с чего начать. Как хотя бы не думать об. Этом, не плакать. Отвлечься не получается особо.
Поплачь,ничего такого в этом нет. Я знаю как это больно и большинство тут знают. Пройдёт немного времени и ты вздохнешь и поймёшь какое же счастье что больше не зависишь от алкоголизма другого человека.
И да бутылка для алкоголика дороже семьи. В этом суть зависимости. Ты же не будешь злиться на героинового наркомана что ему игла дороже семьи к примеру? Это болезнь. Твой муж больной человек. Болезнь которая лечится только при желании больного. Никакие и ничьи действия со стороны не способны повлиять на излечение.
А ребёнок сейчас с тобой? Вот вы ругались ,орали он слышал это? А дальше будет только хуже. Если сейчас у тебя такая реакция на муда,не исключено что и до драк дойдёт. Вот оно надо тебе? Радуйся что он свалил и не забудь про алименты!
 
У меня приятельница. Живет одна, воспитывает сына, ему сейчас 12-ть. Инвалид она. Сложно живут. Особенно материально. И здоровым -то работу найти в глубинке сложно... Мужской руки дома тоже явно не хватает- хоть розетку ту же починить...
Завелся у неё крендель. Вроде жить к ней перебрался. С мужиком-то в доме если нормальный понятно лучше. Любовь/ не любовь. Обоим за 40-т. Ну, живут...
Раз пришел пианый в 12ть- предупредила, на второй раз явился в 2а ночи пьяный- выгнала нафик.
Лучше говорит сломанные розетки, корка хлеба с водой, чем пиань в доме.

Вот где с самооценкой-то и с границами норм. А мы тут плачем...
 
чем?

к малому ночью вставал?
тебе на выходных дал отдохнуть?
что в нем хорошего?
Когда он дома, он занимается с ребёнком, кормит, купает, укладывает. Бывало, что и на выходные меня отпускал. Но это давно.
 
в выделенным согласна на 100%
алк в пустоту не уйдет - он хитрый и сцикливый ребенок хоть и по паспорту 25

и дело не в алкоголизме его, он копирует поведение отца (мать верующая отец при должности=типичная алкосозо недосемья) скорее всего, мать просто спряталась за веру, чтобы не снесло крышу.
Но это не твои проблемы, я пишу тебе чтобы ты понмала что это не принц на белом коне, это вообще даже не конь, это ослик. Маленький глупый ослий. И чем раньше осознаешь это тем проще будет. Т.е. перестанешь ждать от него поступков мужских, а поймешь что он кушает сено, пьет и гадит. А да, всегда ищет того кто морковкой поманит. Тебе нужен ослик?

И, я тебе ссылку давала на видео. Не надо там ничего читать. Там 7 минут видео просмотр ставит бошку на место сразу. посмотри.
Посмотрела. Плакать перестала. Дело говорит мужик. Спасибо. Может попробовать относиться к этому , не так , что мир рухнул. А то что тем самым я ему могу помочь, и у сына будет трезвый отец. Или же он сопьётся окончательно, тогда и не нужен такой
 
А когда ты его видишь трезвым?
Эта неделя, все будни дни был трезвый. Обычно так и бывает, пьёт по 2 дня, например пятница суббота, а в воскресенье лежит умирает. Или же и в вс он пьёт. Тогда в пн на работу встать не может. С каждым разом поземельный синдром все сильнее и сильнее. И чтобы допиться до кондиции теперь нужно меньше алкоголя. Если раньше он мог набухаться во вторник четверг и субботу. Одним днём. То сейчас это надо просто сутки бухать и зватит. С ута проснулся пивом похмелился и вот уже опять свинья. Пару раз скорую вызывала, тахикардия появилась. Мы живём у родителей моих. В ноябре решили жить отдельно сняли квартиру в том же районе. И начался ад, я ушла к маме. Он остался. В итоге набухался, купил билет и улетел в Москву. Оттуда к маме. Побыл три дня. Поехал в Москву, набухался с друзьями, на самолёт не пустили. Тут оставил кучу проблем. На съёмной хате забыл закрыть окно, ударили морозы, лопнула батарея, затопило 5 квартир. Ключи тоже с собой увёз. Вкинула последние деньги ему на билет. Прилетел ещё пьяный. Разрушил все проблемы. Опять перестал пить, но не надолго. Это похоже была самая трековая ситуация. А так дома он не пьёт. Я не перевариваю пьяных, сразу говорю не приходи. Вот он набухается, отлежишься где нить и приходит новенький и чистенький. И всю неделю все хорошо. Опять играем в счастливую семью.всю неделю говорит, вот увидишь будут выходные я брошу пить, я ж не конченный. И вот наступает суббота или пятница. Я с утра уже понимаю, что сегодня все повторится, и повторяется.
 
Назад
Сверху Снизу