Как наконец закончить отношения с алкоголиком

У меня приятельница. Живет одна, воспитывает сына, ему сейчас 12-ть. Инвалид она. Сложно живут. Особенно материально. И здоровым -то работу найти в глубинке сложно... Мужской руки дома тоже явно не хватает- хоть розетку ту же починить...
Завелся у неё крендель. Вроде жить к ней перебрался. С мужиком-то в доме если нормальный понятно лучше. Любовь/ не любовь. Обоим за 40-т. Ну, живут...
Раз пришел пианый в 12ть- предупредила, на второй раз явился в 2а ночи пьяный- выгнала нафик.
Лучше говорит сломанные розетки, корка хлеба с водой, чем пиань в доме.

Вот где с самооценкой-то и с границами норм. А мы тут плачем...
Да, понимаю, что с самооценкой проблемы. Кажется, что бросил и на этом все, никогда ничего не смогу устроить.
 
Эта неделя, все будни дни был трезвый. Обычно так и бывает, пьёт по 2 дня, например пятница суббота, а в воскресенье лежит умирает. Или же и в вс он пьёт. Тогда в пн на работу встать не может. С каждым разом поземельный синдром все сильнее и сильнее. И чтобы допиться до кондиции теперь нужно меньше алкоголя. Если раньше он мог набухаться во вторник четверг и субботу. Одним днём. То сейчас это надо просто сутки бухать и зватит. С ута проснулся пивом похмелился и вот уже опять свинья. Пару раз скорую вызывала, тахикардия появилась. Мы живём у родителей моих. В ноябре решили жить отдельно сняли квартиру в том же районе. И начался ад, я ушла к маме. Он остался. В итоге набухался, купил билет и улетел в Москву. Оттуда к маме. Побыл три дня. Поехал в Москву, набухался с друзьями, на самолёт не пустили. Тут оставил кучу проблем. На съёмной хате забыл закрыть окно, ударили морозы, лопнула батарея, затопило 5 квартир. Ключи тоже с собой увёз. Вкинула последние деньги ему на билет. Прилетел ещё пьяный. Разрушил все проблемы. Опять перестал пить, но не надолго. Это похоже была самая трековая ситуация. А так дома он не пьёт. Я не перевариваю пьяных, сразу говорю не приходи. Вот он набухается, отлежишься где нить и приходит новенький и чистенький. И всю неделю все хорошо. Опять играем в счастливую семью.всю неделю говорит, вот увидишь будут выходные я брошу пить, я ж не конченный. И вот наступает суббота или пятница. Я с утра уже понимаю, что сегодня все повторится, и повторяется.


мда, у них у всех под копирку чтоли у алкашей)
у меня конечно не такой треш как у вас - муж пьет меньше, мы пока не дошли до проблем со здоровьем. но блин какая по сути разница?я тоже пьяных не люблю. особенно постоянно пьяных даже если они тихие.
скажи у тебя с нервным состоянием как? это ж не шутки с алкоголиком жить. у меня детей нет и живем всего меньше года, а я уже как психопатка))))
а у тебя еще ребенок маленький, недосыпы и тд.

тут кто-то говорил жалко потому что есть ребенок. знаешь, мне кажется, что наоборот женщины остающиееся в такой ситуации с мужем - безответственны. ты когда без детей делай со своей жизнью что хочешь но не с чужой.

я не учу ты не думай))) сама недалеко ушла)
а вообще я тоже на форуме новенькая, зарегилась 1 мая. читаю с тем пор форум, соз раздел, алк раздел - оно полезно. мозг прочислится хорошо.
 
мда, у них у всех под копирку чтоли у алкашей)
у меня конечно не такой треш как у вас - муж пьет меньше, мы пока не дошли до проблем со здоровьем. но блин какая по сути разница?я тоже пьяных не люблю. особенно постоянно пьяных даже если они тихие.
скажи у тебя с нервным состоянием как? это ж не шутки с алкоголиком жить. у меня детей нет и живем всего меньше года, а я уже как психопатка))))
а у тебя еще ребенок маленький, недосыпы и тд.

тут кто-то говорил жалко потому что есть ребенок. знаешь, мне кажется, что наоборот женщины остающиееся в такой ситуации с мужем - безответственны. ты когда без детей делай со своей жизнью что хочешь но не с чужой.

я не учу ты не думай))) сама недалеко ушла)
а вообще я тоже на форуме новенькая, зарегилась 1 мая. читаю с тем пор форум, соз раздел, алк раздел - оно полезно. мозг прочислится хорошо.
Я вообще стала истеричкой. Самой от себя противно. Каждый раз думаю, что вот не буду реагировать. Так в итоге утром вещи собирал. Меня как прорвало. Покидал в чемодан пару шмоток и такой собрался на выход. Я говорю Нифига, или собирай все вещи сейчас без остатка, чтобы не возвращаться. Либо не забирай сейчас ничего. Когда будет время придёшь и все заберёшь. Начал собирать все. В итоге я ещё ему покидала его там куртки всякие обуви. Говорит не буду это собирать. Я как психанула, вытрясла весь чемодан. Давай кричать. Реветь. Его самого трясёт, слезы на глазах. Говорит дай уйти пожалуйста. Ушёл. В догонку кинула обувь и какие то шмотки и хлопнула дверью. Вот зачем надо было так себе вести. Кошмар.
 
Я вообще стала истеричкой. Самой от себя противно. Каждый раз думаю, что вот не буду реагировать. Так в итоге утром вещи собирал. Меня как прорвало. Покидал в чемодан пару шмоток и такой собрался на выход. Я говорю Нифига, или собирай все вещи сейчас без остатка, чтобы не возвращаться. Либо не забирай сейчас ничего. Когда будет время придёшь и все заберёшь. Начал собирать все. В итоге я ещё ему покидала его там куртки всякие обуви. Говорит не буду это собирать. Я как психанула, вытрясла весь чемодан. Давай кричать. Реветь. Его самого трясёт, слезы на глазах. Говорит дай уйти пожалуйста. Ушёл. В догонку кинула обувь и какие то шмотки и хлопнула дверью. Вот зачем надо было так себе вести. Кошмар.


вот-вот.
у меня также. только у меня психика немного по-другому реагирует, я закрываюсь. все заметили, что грустная стала за последний год.
короче в любом случае, это не норма.
я в какой-то теме прочла, что нормальные мысмли по утрам - типа какое платье надеть, как накраситься, а у нас - выпьет не выпьет. игра в ромашку блин. я раньше модная была и за собой следила, меня в жизни никто с облезшим маникюром не видел. а сейчас хочу в одной фцтболке. рядом с алкашом деградируешь сама по-любас.
не жалей. тут даже не в созависимости дело что тебе плохо сейчас я думаю.
пять лет- серьезный срок, к собаке кошке то привыкнешь а тут человек. это нормально что больно, без боли оно и развития не бывает. когда выходишь из зоны комфорта всегда так.

но какой профит тебе от этого брака? вытрепанные нервы? ок, я так поняла твой пока зарабатывает. но если будет так пить - это ненадолго. все равно рано или поздно на тебе все повиснет.
конечно обидно что мечты разбились, но лучше раньше это осознать и начать все заново чем не осознать это никогда и мучаться, нервы трепать. заболеть еще не дай бог.
 
вот-вот.
у меня также. только у меня психика немного по-другому реагирует, я закрываюсь. все заметили, что грустная стала за последнийВ год.
короче в любом случае, это не норма.
я в какой-то теме прочла, что нормальные мысмли по утрам - типа какое платье надеть, как накраситься, а у нас - выпьет не выпьет. игра в ромашку блин. я раньше модная была и за собой следила, меня в жизни никто с облезшим маникюром не видел. а сейчас хочу в одной фцтболке. рядом с алкашом деградируешь сама по-любас.
не жалей. тут даже не в созависимости дело что тебе плохо сейчас я думаю.
пять лет- серьезный срок, к собаке кошке то привыкнешь а тут человек. это нормально что больно, без боли оно и развития не бывает. когда выходишь из зоны комфорта всегда так.

но какой профит тебе от этого брака? вытрепанные нервы? ок, я так поняла твой пока зарабатывает. но если будет так пить - это ненадолго. все равно рано или поздно на тебе все повиснет.
конечно обидно что мечты разбились, но лучше раньше это осознать и начать все заново чем не осознать это никогда и мучаться, нервы трепать. заболеть еще не дай бог.
Да я последние года два, как закончила институт. Живу исключительно его интересами. Вся жизнь закручена на том, что сделать, чтобы не пил. Уже и сама растеряла все интересы. Не знаю, чем заняться. Подруг тут особо нет, если есть все семьями, все заняты. Уйти развеяться тоже не могу, с ребёнком 24/7. Вот так и получается, что сижу один на один со своими мыслями, занимаюсь самобичеванием. Был др недавно, ничего покупать не стала. Отложила деньги. Пойду прическу поменяю, образ, косметики накуплю. До этого в зал ходила, когда он мог с ребёнком посидеть. Теперь не получится. Мама его ещё звонит, давай я с ним поговорю, привези его сюда, положим его на реабилитацию. Ну как так сыночек без отца будет. Я говорю лучше трезвый отец иногда, чем видеть пьяную рожу. Я ж не запрещаю. Трезвый приходи заообщайся. Говорю больше помогать не буду, хотите лечить его, лечите его сами. Говорит ну как ты теперь к нам не приедешь летом? Я говорю нет, не хочу, у отпуску будет вообще постоянно бухать. Говорит нет не будет, тут ему никто не позволит этого делать. Я говорю вы сама себе то верите в это? Кого он спросит? Нет у него авторитета в жизни, который бы смог повлиять на него. Он может помочь только себе сам.
 
Да я последние года два, как закончила институт. Живу исключительно его интересами. Вся жизнь закручена на том, что сделать, чтобы не пил. Уже и сама растеряла все интересы. Не знаю, чем заняться. Подруг тут особо нет, если есть все семьями, все заняты. Уйти развеяться тоже не могу, с ребёнком 24/7. Вот так и получается, что сижу один на один со своими мыслями, занимаюсь самобичеванием. Был др недавно, ничего покупать не стала. Отложила деньги. Пойду прическу поменяю, образ, косметики накуплю. До этого в зал ходила, когда он мог с ребёнком посидеть. Теперь не получится. Мама его ещё звонит, давай я с ним поговорю, привези его сюда, положим его на реабилитацию. Ну как так сыночек без отца будет. Я говорю лучше трезвый отец иногда, чем видеть пьяную рожу. Я ж не запрещаю. Трезвый приходи заообщайся. Говорю больше помогать не буду, хотите лечить его, лечите его сами. Говорит ну как ты теперь к нам не приедешь летом? Я говорю нет, не хочу, у отпуску будет вообще постоянно бухать. Говорит нет не будет, тут ему никто не позволит этого делать. Я говорю вы сама себе то верите в это? Кого он спросит? Нет у него авторитета в жизни, который бы смог повлиять на него. Он может помочь только себе сам.


да,только сам.
спасение утопащих-дело рук самих утопающих.
займись собой. заниматься спортом дома можно пока ребенок маленьких. спорт кстати классно отключает, меня по крайней мере. хорошее тело оно лищним никогда не будет)))
а авторитет мне кажется не при чем здесь. он болен просто, что с него взять. судить его тоже сложно. я мужа своего раньше осуждала, а щас просто начала относится как к дураку. ну какой с дурака спрос?
вот и сваливаю от своего скоро, тоже жалко конечно, но я борюсь с собой. это не жалость, это наша болезнь.
 
да,только сам.
спасение утопащих-дело рук самих утопающих.
займись собой. заниматься спортом дома можно пока ребенок маленьких. спорт кстати классно отключает, меня по крайней мере. хорошее тело оно лищним никогда не будет)))
а авторитет мне кажется не при чем здесь. он болен просто, что с него взять. судить его тоже сложно. я мужа своего раньше осуждала, а щас просто начала относится как к дураку. ну какой с дурака спрос?
вот и сваливаю от своего скоро, тоже жалко конечно, но я борюсь с собой. это не жалость, это наша болезнь.
Я кажется до сих пор осуждаю. Хоть и читала про концепцию алкоголизма, но все до сих пор в голове не укладывается. Как так? Как можно быть таким слабым? Как можно выбрать заранее обречённую на крах жизнь. Мне сложно пока многие вещи принять и смириться. Даже сейчас успокоилась, опять появилась эта тупая надежда. Что без нас одумается и будет бороться.
 
Посмотрела. Плакать перестала. Дело говорит мужик. Спасибо. Может попробовать относиться к этому , не так , что мир рухнул. А то что тем самым я ему могу помочь, и у сына будет трезвый отец. Или же он сопьётся окончательно, тогда и не нужен такой

по секрету: рухнули иллюзии
а мир, он только начинает проявляться, для тебя
представь: выходные без страха и нервов
а?
;)

это для начала )))

а с ребзем он и так погуляет, если не мудло последнее
а если не погуляет - нафейхуа тебе мудло?
 
по секрету: рухнули иллюзии
а мир, он только начинает проявляться, для тебя
представь: выходные без страха и нервов
а?
;)

это для начала )))

а с ребзем он и так погуляет, если не мудло последнее
а если не погуляет - нафейхуа тебе мудло?
Тут согласна. Но как отогнать от себя мыли типам где он сейчас, что делает, пьёт ли😂Замкнутый круг
 
Я кажется до сих пор осуждаю. Хоть и читала про концепцию алкоголизма, но все до сих пор в голове не укладывается. Как так? Как можно быть таким слабым? Как можно выбрать заранее обречённую на крах жизнь. Мне сложно пока многие вещи принять и смириться. Даже сейчас успокоилась, опять появилась эта тупая надежда. Что без нас одумается и будет бороться.
как быть слабым?
да просто все
ты сама слабая, он тоже такой же
пох что мышцы больше.
если углубишься в изучение, то поймешь почему они (мы все ) ищем свой кайф.
удели время посмотри, изучи болезнь. его болезнь https://www.youtube.com/watch?v=AYCunDGbnWo

потом изучай свою

от обид твоих пользы -.... ноль
нет
даже минус, для тебя
изучай
 
Я кажется до сих пор осуждаю. Хоть и читала про концепцию алкоголизма, но все до сих пор в голове не укладывается. Как так? Как можно быть таким слабым? Как можно выбрать заранее обречённую на крах жизнь. Мне сложно пока многие вещи принять и смириться. Даже сейчас успокоилась, опять появилась эта тупая надежда. Что без нас одумается и будет бороться.
Алкоголик очень сильный человек
Он способен удовлетворять свое желание (выпить) всеми возможными способами
Никто так не изобретателен, как алкоголик
Вся его воля собрана в кулак и направлена на реализацию желания бухнуть
Отбрасывается все - здоровье, близкие, работа...

Какой же он слабый? Очень сильный человек.
 
Алкоголик очень сильный человек
Он способен удовлетворять свое желание (выпить) всеми возможными способами
Никто так не изобретателен, как алкоголик
Вся его воля собрана в кулак и направлена на реализацию желания бухнуть
Отбрасывается все - здоровье, близкие, работа...

Какой же он слабый? Очень сильный человек.

дело не в силе
http://healthage.ru/polezno-znat/endogenny...-ximiya-emocij/

http://www.nasha.lv/POPULYARNOE-V-INTERNET...dosti-cheloveka
Эндорфин помогает алкоголизму

И все-таки эндогенные опиаты участвуют в образовании зависимостей. Только зависимость будет не от них, а от других субстанций — вроде еды и алкоголя. Например, если вызвать у крысы стресс, несколько дней подряд дергая ее с некоторой периодичностью за кончик хвоста, она будет «заедать» этот стресс — конечно, при условии, что корма достаточно. Если через десять дней после начала стресса ввести животному блокатор рецепторов к опиатам, оно будет вести себя так, словно недавно прекратило принимать морфин. А употребление спиртного усиливает выброс эндогенных опиатов в мозге. Особенно это касается заядлых алкоголиков. Видимо, разная эндорфиновая восприимчивость к спиртному определяет, кто пристрастится к последнему, а кто будет пить только по праздникам.





они добирают жизненно необходимое им
потом идет перекос, от приема вещества
 
Назад
Сверху Снизу