Как наконец закончить отношения с алкоголиком

Чупа, я даже не знаю что тебе ответить
одного поля, наверное точнее будет так

а мне кажется это совсем разные понятия )
ущербность - это какой то дефект
а разве бессилие - это дефект? разве все находится во власти человека? например чужой алкоголизм - не находится
признать бессилие это не равно признать ущербность, это признание ограниченности своих возможностей; того что я не всемогуща; есть вещи которые от меня не зависят, но от этого я не становлюсь хуже (дефектнее)
как то так я думаю
 
а мне кажется это совсем разные понятия )
ущербность - это какой то дефект
а разве бессилие - это дефект? разве все находится во власти человека? например чужой алкоголизм - не находится
признать бессилие это не равно признать ущербность, это признание ограниченности своих возможностей; того что я не всемогуща; есть вещи которые от меня не зависят, но от этого я не становлюсь хуже (дефектнее)
как то так я думаю
ну это просто у тебя так
некоторым полезно признать себя хуже.
 
ну это просто у тебя так
некоторым полезно признать себя хуже.

это по шагам АА
но если признать себя хуже чем ты есть - это же тоже обман
по сути другая сторона гордыни - взятие на себя излишней ответственности
это как бы качели с разными полюсами (я Бог, я тварь)
а бессилие это что то нейтральноспокойное
 
признавать себя хуже, это опять себя в задницу загонять? И так с самооценкой проблемы, так давай еще глубже загоняться?
Ахаха, ты думаешь, так все разбежались и признали?
Щас

Это очень маловероятно.
 
как быть слабым?
да просто все
ты сама слабая, он тоже такой же
пох что мышцы больше.
если углубишься в изучение, то поймешь почему они (мы все ) ищем свой кайф.
удели время посмотри, изучи болезнь. его болезнь https://www.youtube.com/watch?v=AYCunDGbnWo

потом изучай свою

от обид твоих пользы -.... ноль
нет
даже минус, для тебя
изучай
Посмотрела, спасибо
 
Посмотрела, спасибо

что поняла?


КМ, уже могу написать по поводу признала\шагала и тепе

Проштудировав косяки уа (я же во время совместной жизни только этим и занималась) была уверена что он алкаш, и ему надо лечиться. он хлюпик, манипулятор и тп

сейчас понимаю что человек мне был дан для четкой обратной связи (зеркало) абсолютно все что раздражало меня в уа, мое. Вот все недостатки, которые я в нем критиковала (исключая употребление алко) я употребляла другое - эмоции. Читай: повышение уровня, недостающих с рождения, эндогенных опиатов. У меня он тоже низкий.
Уа добирал ЭО выпивая; я - тоже, но иначе (это и эмокачели, и щенячья радость "вот он здесь любименький", разошлись-сошлись ура опять ЭО в норме ) как угодно.

С поднятием собственной самооценки за счет унижения другого, тут тоже у нас совместный дует. Мне было оч удобно тыкнуть алка "ты алкаш" "бесхарактерный" "сволочь" и самой, на фоне этого, выглядеть белой-пушистой-няшей
Это я понимаю.

Я хз, это принятие своего бессилия или нет. Свои перекосы я вижу.
но думаю это еще не все мои "прелести".

какой это шаг, мне не важно.

По поводу ущербности.
А что это такое - ущербность?
 
что поняла?


КМ, уже могу написать по поводу признала\шагала и тепе

Проштудировав косяки уа (я же во время совместной жизни только этим и занималась) была уверена что он алкаш, и ему надо лечиться. он хлюпик, манипулятор и тп

сейчас понимаю что человек мне был дан для четкой обратной связи (зеркало) абсолютно все что раздражало меня в уа, мое. Вот все недостатки, которые я в нем критиковала (исключая употребление алко) я употребляла другое - эмоции. Читай: повышение уровня, недостающих с рождения, эндогенных опиатов. У меня он тоже низкий.
Уа добирал ЭО выпивая; я - тоже, но иначе (это и эмокачели, и щенячья радость "вот он здесь любименький", разошлись-сошлись ура опять ЭО в норме ) как угодно.

С поднятием собственной самооценки за счет унижения другого, тут тоже у нас совместный дует. Мне было оч удобно тыкнуть алка "ты алкаш" "бесхарактерный" "сволочь" и самой, на фоне этого, выглядеть белой-пушистой-няшей
Это я понимаю.

Я хз, это принятие своего бессилия или нет. Свои перекосы я вижу.
но думаю это еще не все мои "прелести".

какой это шаг, мне не важно.

По поводу ущербности.
А что это такое - ущербность?
Я несколько видео посмотрела Ее лекций. Знаешь после просмотра перестала вообще думать о нем и страдать. Просто вот может это смирение. Я ведь по сути не понимала, что он чувствует, как думает. Теперь понимаю, как я себя неправильно вела. Сама делала все, чтобы ему хотелось побухать, потому что понимание искажено, все что для меня нормально, его раздражало. Эта гиперопека, потом тут же крики, слезы, грязный мой язык. В общем легче стало, он болен. Это его болезнь. Не моя. Скинула его маме все эти видео. Пусть посмотрит, может изменить и своё отношение к нему. Может тогда он что-то переосмыслит. Хотя вряд ли. Мать очень созависимая, после того как побухает, она ему завтрак в постельку, полотенчико, сходи помойся, покушай сыночек. Вот тебе таблеточка. Давай что нибудь сделаем. А но вот ты говоришь про качали эмоциональный. Разругались, ушёл. Страдаешь. Потом приходит. Виноватый. И ты такая о ура, и отрываешься пока он испытывает вину и стыд. Делает все, что ты пожелаешь. А на счёт ущербности, для меня ущербный-это неполноценный человек. Но неполноценный не в плане здоровья. А допустим он узкодумающий, плохо развит, хотя ему все дано, а он не пользуется.
 
...
По поводу ущербности.
А что это такое - ущербность?
Для меня ущербность - это всё же нечто внутри человека ... и оно на самом деле не моё , хотя я очень много лет с этим жила . Навязанное из вне , низкая оценка меня принятая мною от других и скорее от матери ... когда самооценка ниже плинтуса .
 
Смотрю слово никому не понравилось...

Хотя по словарю:

Недостаточный, ненормальный в каком-н. отношении (о характере, психике)

Кто достаточный и нормальный по характеру и психике - напишите :-D

А признать - нееее. Тут же яростно заспорили.
 
Чувствую себя не очень, но нашла выход, когда начинает ломать. Смотрю видео, читаю литературу о созависимости, о зависимости. И отпускает. Раньше всегда хотелось позвонить и спросить, где он, что делает. Сейчас не хочется даже знать этого. Вообще не думаю о том, чем он занят, что думает. Понимаю, что мало времени прошло. Но все же вспоминая прошлые разы, ревела днями напролёт. Истерила. Звонила. Предлагала помощь.
 
Скинула его маме все эти видео. Пусть посмотрит, может изменить и своё отношение к нему. Может тогда он что-то переосмыслит. Хотя вряд ли. Мать очень созависимая, после того как побухает, она ему завтрак в постельку, полотенчико, сходи помойся, покушай сыночек. Вот тебе таблеточка. Давай что нибудь сделаем. А но вот ты говоришь про качали эмоциональный. Разругались, ушёл. Страдаешь. Потом приходит. Виноватый. И ты такая о ура, и отрываешься пока он испытывает вину и стыд.

Привет)
У моего мужа мамО такая же, только истеричка (особенно, когда выпьет) и алк выходного дня (собсно, как и мой муж). Сыночке может и доливала, чтобы, мол, быстрее спать лег и пиво с утра приносила. Ну как и моя мама зятюшке, если мы в гости приехали и они все перепили с вечера, то утром пива. Ну а ЧО, так редко же приезжаем..... :molitva:
Так вот мне кажется, бесполезно ей что-то скидывать... Не понимают и не осознают, что есть вообще какие-то проблемы с употреблением. Я с родителями пыталась разговаривать, с моими, с его маманей - проблем НЕТ.
 
Смотрю слово никому не понравилось...
Хотя по словарю:
Недостаточный, ненормальный в каком-н. отношении (о характере, психике)
Кто достаточный и нормальный по характеру и психике - напишите :-D
А признать - нееее. Тут же яростно заспорили.
Мне тоже не нравится слово: такой синоним убогости чтоли, но с более явным негативным акцентом; как будто человек не имеет чего-то значимого. Но тут еще имеется сравнение, прежде всего с собой, и выходит самовозвышение за счет того, который ущербный.
Для меня вообще ущербных нет, потому может и к себе ничего подобное не примеряю.
Надысь общалась с мужчиной, так у него это вот "ущербный" через слово: у кого нет детей - ущербные, кто не заработал на квартиру - ущербные, кто не питается правильно - ущербные и т.д.; хоть и быстро свернула разговор, но прям крепло во мне желание дать гражданину в глаз. *bes*
 
Привет)
У моего мужа мамО такая же, только истеричка (особенно, когда выпьет) и алк выходного дня (собсно, как и мой муж). Сыночке и доливала, чтобы, мол, быстрее спать лег и пиво с утра приносила. Ну как и моя мама зятюшке, если мы в гости приехали и они все перепили с вечера, то утром пива. Ну а ЧО, так редко же приезжаем..... :molitva:
Так вот мне кажется, бесполезно ей что-то скидывать... Не понимают и не осознают, что есть вообще какие-то проблемы с употреблением. Я с родителями пыталась разговаривать, с моими, с его маманей - проблем НЕТ.
Ну она сама вообще не пьёт. Не нравится ей это состояние. Вроде говорит все поняла, проблемы не отрицает у него. Я говорю вот он в отпуск приедет, начнёт пить. Как вы будете себя вести? Говорит не знаю, а как. Я говорю не пускать домой, денег не давать. Пусть идёт пьёт, пока днища не достигнет. Смиритесь. И дайте ему самому жить. Не помогайте ему, пока сам не будет просить
 
MiniBey, мне кажется, на ломку и изменение ее поведения уйдет не один его отпуск. Ну вот как не пустить его домой? Типа она же мать и всё такое...
А так, конечно, если бы от него отвернулись в одно время все и перестали созить, может и задумался бы быстрее, а может и нет... :ph34r:
 
MiniBey, мне кажется, на ломку и изменение ее поведения уйдет не один его отпуск. Ну вот как не пустить его домой? Типа она же мать и всё такое...
А так, конечно, если бы от него отвернулись в одно время все и перестали созить, может и задумался бы быстрее, а может и нет... :ph34r:
Ну так как я ушла, планирую вообще не общаться. Даже по поводу ребенка. Может у него че не сложится и он к ней уедет, тогда многое зависит от неё. Но инструкции получены. Пусть осознаёт. Муж сегодня позвонил, говорит напиши че купить. Завтра зп получу, сыну привезу, что скажешь. Пишу типа памперсы. Он такой ок, может займёшь тысячу, завтра отдам, ниче не отвечала. Пишет типа ну раз не хочешь мне помочь, то и сама не проси ничего) кинула в чс от греха подальше
 
Но инструкции получены. Пусть осознаёт.
А с чего это ты свекрови инструкции раздаешь? Какое вообще твое дело, как она себя ведет по отношению к ее собственному сыну?
С собой разбирайся.
Муж сегодня позвонил, говорит напиши че купить. Завтра зп получу, сыну привезу, что скажешь. Пишу типа памперсы. Он такой ок, может займёшь тысячу, завтра отдам, ниче не отвечала. Пишет типа ну раз не хочешь мне помочь, то и сама не проси ничего) кинула в чс от греха подальше
Феерично. Какой прям аутентично беспросветный алк. *CRAZY* MiniBey, а ты гражданина за свой счет в отпуск выгуливать будешь?
 
А с чего это ты свекрови инструкции раздаешь? Какое вообще твое дело, как она себя ведет по отношению к ее собственному сыну?
С собой разбирайся.

Феерично. Какой прям аутентично беспросветный алк. *CRAZY* MiniBey, а ты гражданина за свой счет в отпуск выгуливать будешь?
Сама просила, да и отношения у нас с ней хорошие. Да и желание помочь, хоть так никуда ещё не делось) конечно не за свой) он хорошо зарабатывает. Билеты на отпуск давно купили уже. Но я не поеду. Скоро жду разговоров типа, сама ехать не хочешь, давай поеду один с сыном. Чтобы бабушка внука увидела) Бла бла бла.
 
Начался какой-то ад внутри. Уснула, приснился, проснулась и все депрессия, скучаю, думаю о нем.плачу опять. Чуть не написала ему.
 
Назад
Сверху Снизу