Как наконец закончить отношения с алкоголиком

Тяжело отказывать. Все равно думаешь, это ведь не по-человечески. А вот мне бы помогли, если бы срочно нужно было. Но, лучше пусть ненавидит меня, чем вновь создавать его благоприятную среду.
Правильней было просто отказать, не читать нотации.
Но ты поступила так, как могла поступить. Я в твоём возрасте тоже скатывалась на нотации.)
 
Правильней было просто отказать, не читать нотации.
Но ты поступила так, как могла поступить. Я в твоём возрасте тоже скатывалась на нотации.)
Вообще это второй раз, когда отказываю ему в помощи) вчера был первый😂😂😂
 
Привет,Мини)))

Знаешь,мой БМ долго меня держал на крючке:"так вот какая ты!"- и я тут же кидалась доказывать,что я НИТАКАЯ,я хорошая

Он изощрялся,как мог-потому что знал,что я собачка и меня легко дрессировать,можно сказать:
Ты толстая-и я худела,похудела?-нет,теперь ты зеленая-ешь давай!
Волосы длинные-обстриги!обстригла?фуу как пацанка
Все было не так
Про оскорбления я умолчу
Про шантаж сексом тоже
Дошло до того,что скандалы начинались из за того,что я недостаточно громко ответила ему на его вопрос!
Понимаешь,Мини,что происходило?

До меня дошло поздно,но дошло, (с помощью форума)
Теперь я соглашаюсь с его оскорблениями)))
И это-работает!
Он мне:ты плохая
Я:да!я плохая!что ТЫ такой хороший здесь делаешь?иди,дверь там

И что бы он не сказал-ответ один:что ты здесь делаешь?дверь там

Я перестала заботиться и доказывать ,что я хорошая
Да,я плохая и дверь там!

Не уходит
А тебе повезло-твой ушел
Вот и пусть катится
Правильно что бук не дала
Удачи тебе,не прогибайся
Как в итоге закончились ваши отношения?
 
Тяжело отказывать. Все равно думаешь, это ведь не по-человечески. А вот мне бы помогли, если бы срочно нужно было. Но, лучше пусть ненавидит меня, чем вновь создавать его благоприятную среду.

Вот это-ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ-вычеркни из своей головы
Он с тобой по человечески поступает?
Нет
С чего ты должна по человечески?
 
Вот это-ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ-вычеркни из своей головы
Он с тобой по человечески поступает?
Нет
С чего ты должна по человечески?
Созависимость до мозга костей😂А кажется, что просто так воспитана. Помогать в трудную минуту. Даже тем, кто плохо поступил с тобой. Но это ведь Нифига не трудная минута.
 
Как в итоге закончились ваши отношения?

Они еще не закончились))))

Несмотря на то,что по его словам хуже меня нет-он не уходит
Придется его "уйти"
Но я пока на просушке-не пью всего ничего,сил пока на радикальные меры нет
Чуть окрепну-буду решать
Если бы он сам ушел-это было бы чудо
 
Созависимость до мозга костей😂А кажется, что просто так воспитана. Помогать в трудную минуту. Даже тем, кто плохо поступил с тобой. Но это ведь Нифига не трудная минута.

Конечно,это не трудная минута!
Просто Мини-хороший человек
И ею можно манипулировать давя на ее чувство долга
Выжать ее как лимон-и выкинуть когда она будет не нужна
 
Конечно,это не трудная минута!
Просто Мини-хороший человек
И ею можно манипулировать давя на ее чувство долга
Выжать ее как лимон-и выкинуть когда она будет не нужна
Тут ещё думала о том, что мне всегда сложно выходить из отношений. Даже отношения до. Ужа, они тоже долго длились, со школы, и вот я тянула до последнего, пока мужа не встретила и не влюбилась, так от предыдущего и не ушла. И то потом ещё мучалась, что плохо с ним поступила. Легче, когда тебя бросают.
 
Тут ещё думала о том, что мне всегда сложно выходить из отношений. Даже отношения до. Ужа, они тоже долго длились, со школы, и вот я тянула до последнего, пока мужа не встретила и не влюбилась, так от предыдущего и не ушла. И то потом ещё мучалась, что плохо с ним поступила. Легче, когда тебя бросают.

Так он тебя и бросил
Когда пить начал
Живи и радуйся
Что сам ушел
 
Тут ещё думала о том, что мне всегда сложно выходить из отношений. Даже отношения до. Ужа, они тоже долго длились, со школы, и вот я тянула до последнего, пока мужа не встретила и не влюбилась, так от предыдущего и не ушла. И то потом ещё мучалась, что плохо с ним поступила. Легче, когда тебя бросают.

Так он тебя и бросил
Когда пить начал
Живи и радуйся
Что сам ушел
 
Почитала тему. Какой кошмар, как с таким жить можно?
Аффтар, у вашего мужа тяжелая форма алкоголизма, быстро прогрессирующая
Обычно до такой стадии допиваются к 40-50. Вот и смотрите.
Такая форма не лечится практически.

Сейчас вам главное прервать с ним все отношения, не травмируйте ребенка, у малыша и так половина отцовских генов. Подумайте о ребенке хотя бы, если о себе думать не получается.

Вам надо в себе разобраться, почему у вас самооценка столь низка, что вы готовы такое терпеть. Читайте форум, здесь полно информации и о детских травмах тоже.
 
Почитала тему. Какой кошмар, как с таким жить можно?
Аффтар, у вашего мужа тяжелая форма алкоголизма, быстро прогрессирующая
Обычно до такой стадии допиваются к 40-50. Вот и смотрите.
Такая форма не лечится практически.

Сейчас вам главное прервать с ним все отношения, не травмируйте ребенка, у малыша и так половина отцовских генов. Подумайте о ребенке хотя бы, если о себе думать не получается.

Вам надо в себе разобраться, почему у вас самооценка столь низка, что вы готовы такое терпеть. Читайте форум, здесь полно информации и о детских травмах тоже.
С таким жить можно, и я бы и продолжала жить, если бы случайным образом не наткнулась на этот сайт. Почитав, узнав с чем имею дело. Все стало потихоньку на места, как должно быть. Понятно, что нужно бороться, разбираться в себе, не поддаваться. Но тяжело, за этим я и тут.
 
Почитала тему. Какой кошмар, как с таким жить можно?
Аффтар, у вашего мужа тяжелая форма алкоголизма, быстро прогрессирующая
Обычно до такой стадии допиваются к 40-50. Вот и смотрите.
Такая форма не лечится практически.


Сейчас вам главное прервать с ним все отношения, не травмируйте ребенка, у малыша и так половина отцовских генов. Подумайте о ребенке хотя бы, если о себе думать не получается.

Вам надо в себе разобраться, почему у вас самооценка столь низка, что вы готовы такое терпеть. Читайте форум, здесь полно информации и о детских травмах тоже.
Вроде никакая форма особо не лечится, неизлечимое же заболевание
 
Мини,так радуйся-форум в помощь
Если бы мне в 25 такой форум попался
Много бы я ошибок избежала
В том числе и личного алкоголизма
 
Ну как минимум, профилактика, ингаляции, шапку одевать. Ну то есть избегать среды, действий, откуда этот насморк может вновь появиться

угу
это ты, со своим здоровьем будешь делать, если захочешь\сможешь


а если тебя заставлять будут и мозг проедать... ну, ты и сама в детстве бесилась, наверняка по поводу профилактика, ингаляции, шапку одевать сильно ты среду избегала?
получилось не подхватить тот же насморок?
 
Я имела в виду что вероятность выхода в ремиссию нулевая, даже по сравнению с остальными формами
Злокачественный алкоголизм

Даже если выйдет в ремиссию-ничего не изменится,будет хуже
Мой БМ бросил
А толку?
Озверел и еще нимб надел на свою голову:
Я ж не пью!так чего тебе,хороняка,надо ищо?
 
угу
это ты, со своим здоровьем будешь делать, если захочешь\сможешь


а если тебя заставлять будут и мозг проедать... ну, ты и сама в детстве бесилась, наверняка по поводу профилактика, ингаляции, шапку одевать сильно ты среду избегала?
получилось не подхватить тот же насморок?
Я была послушным ребёнком. Но умудрилась заработать хронический ринит. Теперь без кашель жить не могу) и вот скажи мне, перестань капать, это плохо, только хуже будет. Не брошу ведь. Буду в тихую капать
 
Даже если выйдет в ремиссию-ничего не изменится,будет хуже
Мой БМ бросил
А толку?
Озверел и еще нимб надел на свою голову:
Я ж не пью!так чего тебе,хороняка,надо ищо?
Вот хотела узнать, как начинает себя вести, когда перестаёт пить? Гнев, раздражительность и прочее?
 
Гнев, раздражительность и прочее?
бывает совсем наоборот
радость, умение довольствоваться тем что есть, принятие себя и других, не безусловное, но в первом приближении.
желание сделать жизнь близких лучше
 
Назад
Сверху Снизу