Как наконец закончить отношения с алкоголиком

в нормальной трезвости алкаш (особенно самодостаточный) принимает себя таким каков он есть.
начинает себя ценить и уважать.
Любить.

и других (если не видит откровенного потреблятсва в свой адрес) тоже принимать такими какие они есть. и ценить.

некоторым (привыкшим манипулировать, высаживать на вину, пользоваться и прочее) это активно не нравится.

именно поэтому душевное спокойствие и его обретение должно идти независимо от другого человека
тогда и ожиданий от "другого" не будет, ибо сам по себе наполнен и радостен.
и вообще "другой" становится не то что бы не нужен, но исключительно если в радость общение.
как часто и бывает, если не ждать чего то.
не лепить из кошки собаку
 
Меня бы задавил)))

Хотяяя
Я ведь бухать начала-видимо,в целях самообороны
Из двух зол выбрала ,так сказать

Алкоголизму своему хочу сказать спасибо
Как ни парадоксально-именно дно алкоголизма дало мне возможность увидеть что со мной произошло
И избавляясь от него-избавляюсь от всего
Семерых одним ударом ))))
Где-то читала, что алкоголизм близкого способен исцелить всех. А сам алкоголик обречён на духовный опыт или же гибель. Других вариантов нет.
 
Как сейчас ваша жизнь? Или у вас есть темы, хотелось бы почитать? Или как найти ваши темы, не могу ещё до конца разобраться с сайтом
Я сейчас в терапии, поэтому нормально
Но вынуждена признать, что счастье в отношениях не мой вариант

У меня отношение к мужикам - как Собина вчера писала, любой "не то пальто"
Так что делаю ставку на своё, личное, индивидуальное счастье

Я пришла в терапию с запросом - как обрести свой внутренний стержень, чтобы не зависеть в своём мироощущении от других людей
По ощущениям, прогресс есть.

Тема есть, третья, на мой ник нажми, там вылезет посмотреть темы.
 
Ну есть же люди, который бросают пить. Вот и умения до сих пор внутри надежда, что он из их числа. И тоже сможет. А так, жить то смогу, но не хочу и не буду.
Есть. Но только учти, что чер бросает пить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ. Не ради жен (мужей, детей, родителей). Только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Новый вопрос. Женский и мужской алкоголизм, в чем разница. И в чем разница в ремиссии?
ИМХО, ни в чем. лкоголизм и есть алкоголизм. Женщины спиваются быстрей.

Вот если вытерпеть эти три года. Чисто теоретически. Что и срывов не будет. И всю жизнь потом будет не пить. Возможно же?
Возмжно. Но не факт. Срываются на любых сроках.
 
И ещё, чисто теоретически. Вот решил Алк бросить пить, сходил на реабилитацию, на тренинги личностного роста например, по борьбе со своими эмоциями. Смотрела видео, где говорится первые три года самые тяжёлые, когда организм восстанавливает. Вот если вытерпеть эти три года. Чисто теоретически. Что и срывов не будет. И всю жизнь потом будет не пить. Возможно же? И есть ли такие истории?

ты себя слышишь?
ты, вылечивши насморок\орз СВОЙ
можешь гарантировать что не заболеешь им никогда? ТЫ не заболеешь?
 
Есть. Но только учти, что чер бросает пить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ. Не ради жен (мужей, детей, родителей). Только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

к этому еще добавлю: бросившие пить алки (исхожу из тех кого знаю по работа в программе 7 Навыков) они настолько себя прорабатывают...
что им бывшие созы, знакомые и тд - не интересны.
вообще.
у них совсем иначе мир и люди воспринимаются, они так четко ловят манипуляции, и сразу в сад.
 
к этому еще добавлю: бросившие пить алки (исхожу из тех кого знаю по работа в программе 7 Навыков) они настолько себя прорабатывают...
что им бывшие созы, знакомые и тд - не интересны.
вообще.
у них совсем иначе мир и люди воспринимаются, они так четко ловят манипуляции, и сразу в сад.
Ладнл, постараюсь смириться с тем, что вообще вариантов нет. И жить дальше.
 
Мини, ну в принципе закономерно, что с появлением ребенка все в разы ухудшилось. Инфантильный "маленький ребенок"-алк абсолютно не приспособлен к изменениям в жизни, в которых, ему приходится о ком-то заботится. Я через это тоже проходила. Алк вместо того, чтобы повзрослеть и стать мужчиной, убегает в бутылку.

Он - вот такой и сейчас не может измениться. Я очень хорошо вас понимаю, потому как в голове тоже не укладывалось - как человек так может делать. Это я и об отце своем, в частности пишу. Для вас путь долгий, но оздоровительный. На муже свет клином не сошелся, мир от его ухода не рухнул. Да, эмоционально тяжело, советую - найти для себя метод проживания всех эмоций, кот. приходят сейчас, возможно созвучные эмоции каким-либо эпизодам/травмам детства. Проживайте и отпускайте. И себя растите, примерно, как КМ написала - стержень внутреннего состояния когда знаешь нутром, что хорошо что ты есть, и твой ребенок, а все остальное порешимо.
 
Мини, ну в принципе закономерно, что с появлением ребенка все в разы ухудшилось. Инфантильный "маленький ребенок"-алк абсолютно не приспособлен к изменениям в жизни, в которых, ему приходится о ком-то заботится. Я через это тоже проходила. Алк вместо того, чтобы повзрослеть и стать мужчиной, убегает в бутылку.

Он - вот такой и сейчас не может измениться. Я очень хорошо вас понимаю, потому как в голове тоже не укладывалось - как человек так может делать. Это я и об отце своем, в частности пишу. Для вас путь долгий, но оздоровительный. На муже свет клином не сошелся, мир от его ухода не рухнул. Да, эмоционально тяжело, советую - найти для себя метод проживания всех эмоций, кот. приходят сейчас, возможно созвучные эмоции каким-либо эпизодам/травмам детства. Проживайте и отпускайте. И себя растите, примерно, как КМ написала - стержень внутреннего состояния когда знаешь нутром, что хорошо что ты есть, и твой ребенок, а все остальное порешимо.
Спасибо. Сеголня например чувство тревоги вновь посетило меня, я представила, что он вернулся и просит прощения, как всегд в общем все. Я подумала, а что мы делали сейчас, будь он рядом. А по сути ничего, он бы просто был рядом, занимался своими делами, я бы ждала пока он освободится и уделит мне своего времени. А в выходные я и так и так была одна. Так что не понимаю, почему иногда так тянет назад. Ведь по сути от его нахождения "рядом" ничего не изменится. Да, помогал, делал, что прошу. По дому, с ребёнком. Но и сама могу все, не так уж это и тяжело. Жить мне есть где, в финансовом плане я от него не зависела. Вообще не понимаю, что за любовь такая. Не любовь это вовсе.
 
а что для тебя - любовь?
твоя
Вот задумалась. Любовь. Или созависимость. Поддержка, секс, понимание, забота, уважение интересов, дружба, сравним допустим с началом отношений, когда он не бухал, ну пил, но все пили тогда. Студенческие годы. У нас отношения стремительно развивались. Вот хотелось много времени проводить, это было интересно. Чувство юмора схожее. Блин, не знаю как ответить на вопрос. Рассказывать, что чувствую к нему. Суть в том, что чувствую все тоже самое, что и в самом начале. 5 лет назад. Но к этому сейчас и добавились негативные эмоции.
 
Вот задумалась. Любовь. Или созависимость. Поддержка, секс, понимание, забота, уважение интересов, дружба, сравним допустим с началом отношений, когда он не бухал, ну пил, но все пили тогда. Студенческие годы. У нас отношения стремительно развивались. Вот хотелось много времени проводить, это было интересно. Чувство юмора схожее. Блин, не знаю как ответить на вопрос. Рассказывать, что чувствую к нему. Суть в том, что чувствую все тоже самое, что и в самом начале. 5 лет назад. Но к этому сейчас и добавились негативные эмоции.

http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1257394317

Щас чую будет вопрос, что алк не выздоровел. Сразу скажу, что на алка честности мне не хватило. Я только совсем недавно смогла ему сказать честно, что я с ним жила, как оказалось из за своих неврозов и страхов, а не по какой то большой любви, даже прощения попросила. Алк не поправился, но после этого меня от него окончательно отцепило.
 
Вот задумалась. Любовь. Или созависимость. Поддержка, секс, понимание, забота, уважение интересов, дружба, сравним допустим ....
посмотри.
будет не весело.
но, возможно, что то поймешь.
если хочешь понять


*** и даже не странно что случайно наткнулась на это видео именно сейчас, хотя знаю что так оно и есть уже давно

 
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1257394317

Щас чую будет вопрос, что алк не выздоровел. Сразу скажу, что на алка честности мне не хватило. Я только совсем недавно смогла ему сказать честно, что я с ним жила, как оказалось из за своих неврозов и страхов, а не по какой то большой любви, даже прощения попросила. Алк не поправился, но после этого меня от него окончательно отцепило.
Почитала первые страницы твоего темы? Как сейчас обстоят дела? Вот почитала начало, и как-то не понимаю готова ли я к окончательному разрыву. Или эта надежда всегда будет, и надо рвать.
 
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1257394317

Щас чую будет вопрос, что алк не выздоровел. Сразу скажу, что на алка честности мне не хватило. Я только совсем недавно смогла ему сказать честно, что я с ним жила, как оказалось из за своих неврозов и страхов, а не по какой то большой любви, даже прощения попросила. Алк не поправился, но после этого меня от него окончательно отцепило.
Только что перечитала. Понимаю, что каждый раз задаю один и тот же вопрос просто в разной формулировке. Наверное не готова я ни к чему. Не могу. Ломает очень.
 
Почитала первые страницы твоего темы? Как сейчас обстоят дела? Вот почитала начало, и как-то не понимаю готова ли я к окончательному разрыву. Или эта надежда всегда будет, и надо рвать.

я тоже не была готова к разрыву
я и сейчас не умею жить самостоятельно (как выяснилось)
уа ускорил разрыв сам, сменил меня на допсозу, живет с ней и сейчас.
Со времени моего ухода (я называю это депортацией) прошло 5 месяцев. Я долго не могла принять разрыв (страх отверженности) и держала фасад в своей голове, снимая квартиру в том же доме.
Потом переехала в другой. Обида, желание контроля - все это было.
Я инициировала общение, моей больной голове не хватало тех эмоций. мы пообщались, поревели, эмоционально объяснились в любви, посексились. Я четко увидела что эти 4 месяца управлялись болезнью. Его и моей.

Он также врет, только теперь я видела это с другой стороны. И хочет употреблять дальше.

Я успокоилась, ушел страх встретиться с ним, исчезли розовые краски - я поняла что нет того человека, которого я себе нарисовала. Есть тот кто есть. У него все хорошо. Отношения, работа, должность, машина. квартира, в общем все то что навязано обществом как благополучие. При этом я четко увидела причины и мотивы такого его поведения и свои мотивы тоже. Нет любви... есть болезнь. Его. Моя. Есть мое "авторитетное" мнение "как надо". Есть еще что-то доброе, пока не знаю что это.

На сегодняшний день я спокойна. И это меня радует.
Для себя. в себе, открыла массу нового: инфантилизм, страхи, прогулки по Карпману, и тд.
В отношениях с другими - расставляю границы. Говорю нет. Многие старые знакомые отваливаются. Тем кто есть, говорю что думаю, но пока еще не всем.
Сын, я наконец-то начала поворачиваться к нему. И.... сюрприз - я не готова была к нему когда он был маленький, и я не готова к нему сейчас 18 летнему.
Мама. К не я тоже повернулась, сама. Но здесь пока трудно. Я не могу принять ее и проявить вербально чувства к ней. я это вижу.

Решила для себя что пусть идет как идет, многие вещи перестали меня волновать (интриги на работе, манипуляции мальчиков\мужиков, мнение других)
Если одним словом - покой.
 
Назад
Сверху Снизу