Как наконец закончить отношения с алкоголиком

это к тому что наткнулась именно сейчас. оно неделю как в сети)) раньше и не могла наткнуться
спасибо, кстати, за видео
не за что
дело в том, что я вообще не серфер ютьюба,
а здесь открыла, послушала, отозвалось
 
Только что перечитала. Понимаю, что каждый раз задаю один и тот же вопрос просто в разной формулировке. Наверное не готова я ни к чему. Не могу. Ломает очень.

Мини, это вопрос не одного дня, а при сильной созависимости и не месяца. Огромный сейчас плюс в том, что он ушел сам. Это просто ПЛЮСИЩЕ, который нужно брать в расчет. Ты может сорвешься еще не раз, но отсутствие его у тебя перед глазами и осознание (пусть медленное) того, что можно жить без эмоциональных качелей, без переживаний за алка, без самобичевания (это я виновата, что он сегодня забухал) всё равно сделает свое благое дело.
Поэтому маленькими шагами, через работу над собой в светлое будущее без алков.
 
Мини, это вопрос не одного дня, а при сильной созависимости и не месяца. Огромный сейчас плюс в том, что он ушел сам. Это просто ПЛЮСИЩЕ, который нужно брать в расчет.
Согласна на все 100 :) читала тему MiniBey и на моменте "он ушел" первая мысль - вот бы мой так :)
Но я и так от своего спрыгиваю. Через сопли - слезы, нервы. Но спрыгиваю. Мой не пьет уже 2 недели, и у меня какое-то ощущение сейчас, что я трезвею вместе с ним. Смотрю и понимаю - это не тот человек, даже трезвый, даже с тех лучших сторон, которые я в нем знаю.
Мини, делай так, чтобы было, прежде всего, лучше тебе. Но посмотри трезво на ситуацию. Жизнь проходит быстро. Думай больше о себе. Удачи тебе и веры в свои силы.
 
Что за программа? Вроде тут на форуме нет о такой.

наши ребята - выздоравливающие наркоманы, создали свою программу "7 навыков выздоравливающего наркомана" http://community7h.org/skills/
открыли свой ребцентр http://community7h.org/
http://nc-flagman.ru/
https://vk.com/flagman888
и она заработала, востребована
я хожу к ним.
 
С утра опять плакала. В обед пришёл за остатками вещей.на отпуск предложил такой вариант. Типа едем вместе, мелкого там оставляю, сама отдыхаю две недели. И обратный билет он тоже оплатит и проводит в аэропорт. Чтобы я не таскасалась с коляской и чемоданом по МСК. В вс хочет забрать сына с утра до вечера. Говорит, что давай общаться нормально, даже если разошлись. Извинился за поведение. Говорит буду решать свои проблемы сам. Но если тебе гуда помощь, ты всегда можешь обратиться. Я не настаиваю на общении. Но было бы неплохо, а тт жить в негативе и думать, что второй человек тебя негавидит. Тяжело.
Вот сижу и думаю, меня в принципе такой вариант устраивает. И даже легче так. Про возвраты и давай попробуем ещё не заикался. Говорит даже если алкоголя не будет в жизни, все равно нам будет тяжело уживаться на одной территории.
 
Ещё думала придёт, будет просить что-нибудь. Но нет, привёз все, что просила несколько дней назад, потом через несколько часов езе и денег кинул на карту.
 
Мой тоже все рассказывал про нормальное общение- дети ж. Я велась. Старалась. Это что бы его алкашом не называли. Приходил к детям общвться, а заодно повздыхать и пожрать. И когдв наш конструктивный диадог был про размер алиментов, то тут же забыл про все. Сообщил, что сын не от него. Чьо я должна сделать экспертизу за свой счет. Ну и еще много чего. И все это при детях. Большк я не общалась ни разу.
Попытался проникнуть к сыну на др. В октябре. При входе молча выдала ему лыжи(очень долго вещи перевозил. Даже не ожидада, что сьолько вещей бывает) - последнее из вещей, и захлопнула дверь.
Не ведитесь.
 
И когдв наш конструктивный диадог был про размер алиментов, то тут же забыл про все. Сообщил, что сын не от него. Чьо я должна сделать экспертизу за свой счет. Ну и еще много чего. И все это при детях. ...
Не ведитесь.
Верю
У алкаша всегда слова расходятся с делом.
 
Мой тоже все рассказывал про нормальное общение- дети ж. Я велась. Старалась. Это что бы его алкашом не называли. Приходил к детям общвться, а заодно повздыхать и пожрать. И когдв наш конструктивный диадог был про размер алиментов, то тут же забыл про все. Сообщил, что сын не от него. Чьо я должна сделать экспертизу за свой счет. Ну и еще много чего. И все это при детях. Большк я не общалась ни разу.
Попытался проникнуть к сыну на др. В октябре. При входе молча выдала ему лыжи(очень долго вещи перевозил. Даже не ожидада, что сьолько вещей бывает) - последнее из вещей, и захлопнула дверь.
Не ведитесь.


алименты суд начисляет
а оспаривать отцовство должен он, если ему это надо
можешь смело требовать алименты на детей
наш тоже выделывался, когда назначили дату - сдулся
нет экспертизы=отец тот кто записан в графе "отец"
 
Мой тоже все рассказывал про нормальное общение- дети ж. Я велась. Старалась. Это что бы его алкашом не называли. Приходил к детям общвться, а заодно повздыхать и пожрать. И когдв наш конструктивный диадог был про размер алиментов, то тут же забыл про все. Сообщил, что сын не от него. Чьо я должна сделать экспертизу за свой счет. Ну и еще много чего. И все это при детях. Большк я не общалась ни разу.
Попытался проникнуть к сыну на др. В октябре. При входе молча выдала ему лыжи(очень долго вещи перевозил. Даже не ожидада, что сьолько вещей бывает) - последнее из вещей, и захлопнула дверь.
Не ведитесь.
Ну посмотрим, не думаю, что будут проблемы с алиментами. Что он будет возражать в чем-то. Пока я как бы вообще не думаю о том, чтобы на алименты и развод подать. Не созрела ещё. Ко мне он не будет приходить пожрать и повздыхать.я не одна живу, он себя некомфортно будет чувствовать. Вещи то и то попросил собрать ему, чтобы надолго не задерживаться. в плане, что он будет помогать, у меня на данный момент вообще сомнений нет.
 
Девочки, я всю судебную кухню и процесс взыскания знаю. Это было давно. Тогда он просто поинтересовался. Надо бы то же тему открыть. Я давно тут. Но рубрики"как Вам живется без алкаша" нету. А вот такие моменты ( много их) почему то не забываются. Всплфвают в памяти.
 
Ну так сами инициируйте разговор про материальную помощь Вам и вашему ребенку. Очень скоро убедитесь, что верить нельзя. А про собрать вещи его святейшеству... Те бухать в присутствии 3-х лиц удобно, а вещи собирать не удобно? А погладить и аккуратно сложить тоже надо?
 
Ну так сами инициируйте разговор про материальную помощь Вам и вашему ребенку. Очень скоро убедитесь, что верить нельзя. А про собрать вещи его святейшеству... Те бухать в присутствии 3-х лиц удобно, а вещи собирать не удобно? А погладить и аккуратно сложить тоже надо?
Он помогает материально. Хоть мне и так всего хватает. А на счёт вещей, самой удобнее собрать, чем смотретт как он по часу ищет и перерывает что-то. И дома он никогда не пил, сразу говорила уходи, если бузать хочешь. Иначе прибила бы точно
 
Назад
Сверху Снизу