Как я влип (алкоголизм и похудение)

Сбил меня этот день запрета на алкоголь! Я испугался, что завтра будет очень тянуть, а не купить.
Сбил тебя не запрет на алкоголь, а твоя давно сформировавшаяся алкозависимость. Изучай литературу про алкоголизм.
Врага надо знать в лицо! Ты пока еще, наверное, все же не понимаешь, с чем именно ты имеешь дело.
 
(может, с ошибками, я её точно не помню).
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Какие уроки ты вынес для себя из недавнего срыва?
По пунктам - что сделал неправильно, как будешь по этим пунктам действовать теперь?
 
Почитал только что, как вчера наркомана ломало....и он упоролся....вмазался....и успокоился...а надо было поесть вкусно, запить колой...и сказать.про себя...все, я больше себя не убиваю)
Данила, это ж надо признать зависимость. А потом надо захотеть понять, что ты не хочешь так больше жить. Потом начать действовать (изучать информацию, применять методы, действия).

А так куда проще: ломает ( торги) - пошёл укололся ( или выпил этанол). И всё хорошо снова! Только это путь в никуда.
 
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Какие уроки ты вынес для себя из недавнего срыва?
По пунктам - что сделал неправильно, как будешь по этим пунктам действовать теперь?
Я же пишу, был полный HALT. Был одинокий, уставший, злой и голодный.
Что делать?
Не уставать, хотя бы первое время (благо, у меня сейчас отпуск), учиться не злиться, учиться получать удовольствие от любых проявлений жизни и, видимо, придётся всё-таки начать жрать всё, что хочется. Лучше быть трезвым толстяком, чем сдохнуть стройным.
В магазин голодным не ходить. Всегда иметь с собой перекус.
 
Последнее редактирование:
@Валерий Николаевич, злым ты не был, вся твоя описанная злость - это тяга и раздражительность на фоне ее. Это будет долго..
 
Я же пишу, был полный HALT. Был одинокий, уставший, злой и голодный.
Что делать?
Не уставать, хотя бы первое время (благо, у меня сейчас отпуск), учиться не злиться, учиться получать удовольствие от любых проявлений жизни и, видимо, придётся всё-таки начать жрать всё, что хочется. Лучше быть трезвым толстяком, чем сдохнуть стройным.
По буквам
H - "не быть голодным": в твоём случае накинуть +25% к калоражу. Если ты просто начнёшь молотить всё что хочется, станешь снова толстым, а значит - злым, и всё пропало;
A - "не быть злым": злость - эмоция, она частично произрастает из баланса и покоя в каждой конкретной буковки H, L, T.
А частично из отношения к окружающему миру: есть в АА такое выражение "мести свою сторону улицы", оно значит что ты занят своим делом, а до других внешних обстоятельств тебе дела нет. Из твоих постов в теме следует, что тебе надо навести порядок в букве А - то тебе молодежь не нравится, пухлая, весёлая и довольная, то тетёньки с банками сгущёнки, то кто-то матом ругается, так вот - это другая сторона улицы, они - не ты, они не обязаны вести себя так, как тебе нравится, а есть ещё многие вещи, которые от отдельно взятого человека не зависят вообще и сильные эмоции в эту сторону не разумны. Нужно отпустить этот мир, и тогда эмоций убавится сильно. Не просто "учиться не злиться", человек этому учится всю жизнь да никак не научится, а убирать причины злиться;
L - "не быть одиноким" - для алкашей это правило означает например ходить на онлайн или офлайн группы АА, или ходить на форум НД и общаться там, не быть одиноким очень просто;
T - "не быть усталым": стремиться высыпаться комфортную тебе норму сна. Жить постоянно ничего не делая, не возможно, но предупреждать усталость можно - как только начинаешь чувствовать утомление, отдохни, потом опять за дело.
учиться получать удовольствие от любых проявлений жизни
Этому не надо учиться, от некоторых проявлений жизни фактически и физически нельзя получить удовольствие. Вообще поменьше думай об удовольствии и способах его получения.
 
Последнее редактирование:
@Валерий Николаевич, злым ты не был, вся твоя описанная злость - это тяга и раздражительность на фоне ее. Это будет долго..
В тот же день, в день срыва, в магазине бесновались дети. Два или три ребёнка, пока их родители стояли в очереди на кассу, бегали по магазину и орали. Так меня это раздражало!.. А когда я с недоумением наблюдал пустой стеллаж, где должна была быть водка, один из них, убегая от другого, понёсся прямо на меня и врезался в корзинку в моей руке, недоумённо посмотрел на меня и побежал дальше. Вот и не злись: я борюсь с искушением, а тут такой обезьянник...
А перед этим, когда я ещё шёл в магазин, был ещё один оазозливший меня случай. Здесь водятся спортивные мотоциклисты: в самых неожиданных местах, как правило на природе, они готовы своим ьарахтенинм и выхлопом напроч испортить тебе настроение. Так и произошло, когда я возвращался с пляжа и шёл в магазин. Иду по природе, грунтовая дорожка среди "зеленей", справа канава с кустами, слева лес, наслаждаюсь природой. Вдруг, несётся на меня мотоциклист на спортивном мотоцикле, скорость не сбавляет, дескать, посторонись... Прям сбить готов! Ну, пролетел мимо меня, после него запах выхлопа -- наслаждайся природой... Вот что это -- ведь и нормальный человек разозлился бы, при чём тут алкоголизм... Хотя, роль алкоголизма в раздражительности не отрицаю. Есть такое дело.
 
В тот же день, в день срыва, в магазине бесновались дети. Два или три ребёнка, пока их родители стояли в очереди на кассу, бегали по магазину и орали. Так меня это раздражало!.. А когда я с недоумением наблюдал пустой стеллаж, где должна была быть водка, один из них, убегая от другого, понёсся прямо на меня и врезался в корзинку в моей руке, недоумённо посмотрел на меня и побежал дальше. Вот и не злись: я борюсь с искушением, а тут такой обезьянник...
А перед этим, когда я ещё шёл в магазин, был ещё один оазозливший меня случай. Здесь водятся спортивные мотоциклисты: в самых неожиданных местах, как правило на природе, они готовы своим ьарахтенинм и выхлопом напроч испортить тебе настроение. Так и произошло, когда я возвращался с пляжа и шёл в магазин. Иду по природе, грунтовая дорожка среди "зеленей", справа канава с кустами, слева лес, наслаждаюсь природой. Вдруг, несётся на меня мотоциклист на спортивном мотоцикле, скорость не сбавляет, дескать, посторонись... Прям сбить готов! Ну, пролетел мимо меня, после него запах выхлопа -- наслаждайся природой... Вот что это -- ведь и нормальный человек разозлился бы, при чём тут алкоголизм... Хотя, роль алкоголизма в раздражительности не отрицаю. Есть такое дело.
Это отмазки и торги, и пить спокойно уже не получится, и ты это всё понимаешь. и, кмк, потихоньку зреешь.
 
В тот же день, в день срыва, в магазине бесновались дети. Два или три ребёнка, пока их родители стояли в очереди на кассу, бегали по магазину и орали. Так меня это раздражало!.. А когда я с недоумением наблюдал пустой стеллаж, где должна была быть водка, один из них, убегая от другого, понёсся прямо на меня и врезался в корзинку в моей руке, недоумённо посмотрел на меня и побежал дальше. Вот и не злись: я борюсь с искушением, а тут такой обезьянник...
А перед этим, когда я ещё шёл в магазин, был ещё один оазозливший меня случай. Здесь водятся спортивные мотоциклисты: в самых неожиданных местах, как правило на природе, они готовы своим ьарахтенинм и выхлопом напроч испортить тебе настроение. Так и произошло, когда я возвращался с пляжа и шёл в магазин. Иду по природе, грунтовая дорожка среди "зеленей", справа канава с кустами, слева лес, наслаждаюсь природой. Вдруг, несётся на меня мотоциклист на спортивном мотоцикле, скорость не сбавляет, дескать, посторонись... Прям сбить готов! Ну, пролетел мимо меня, после него запах выхлопа -- наслаждайся природой... Вот что это -- ведь и нормальный человек разозлился бы, при чём тут алкоголизм... Хотя, роль алкоголизма в раздражительности не отрицаю. Есть такое дело.
Тут такое дело. Ты не можешь влиять на других людей. Ты не можешь сделать так, чтобы дети не бесились и мотоцикоисты не ездили перед тобой. Или сделать так, чтобы не вывешивали объявлений, что спиртного на День молодёжи не будет в продаже.

И не только ты этого всего не можешь. Никто другой ведь тоже не может!

Но ты можешь изменить себя и свои реакции.
Бесяться дети - обойди их, ну они же маленькие, вот и бегают как ошпаренные. В их возрасте это нормально.
Мотоциклисты тоже не обязаны тебя за километр объезжать.
Да и объявление о том, что спиртного не будет завтра, оно же не означает, что его надо купить сегодня!

Мы не можем изменить мир вокруг. Но мы можем изменить свои реакции на этот мир.
 
@Валерий Николаевич, так а если тебе так трудно, торги эти постоянно, чего не хочешь подстраховать себя, например таблетками Тетурам? Тогда торгов не будет. Ты просто будешь знать, что пить нельзя.

Но это имеет смысл делать, если время трезвости использовать для работы над своими реакциями, убеждениями.

Тем более, отпуск у тебя сейчас, можно сидеть на форуме безвылазно!🥰
 
Тут такое дело. Ты не можешь влиять на других людей. Ты не можешь сделать так, чтобы дети не бесились и мотоцикоисты не ездили перед тобой. Или сделать так, чтобы не вывешивали объявлений, что спиртного на День молодёжи не будет в продаже.

И не только ты этого всего не можешь. Никто другой ведь тоже не может!

Но ты можешь изменить себя и свои реакции.
Бесяться дети - обойди их, ну они же маленькие, вот и бегают как ошпаренные. В их возрасте это нормально.
Мотоциклисты тоже не обязаны тебя за километр объезжать.
Да и объявление о том, что спиртного не будет завтра, оно же не означает, что его надо купить сегодня!

Мы не можем изменить мир вокруг. Но мы можем изменить свои реакции на этот мир.
Да, Вы правы. Так бы я и воспринимал бы всё это раньше. Я был здоров психически. Ведь я, фактически, не пил до 46 лет. Но тяжким грузом легли на меня смерть друга, старческое безумие и последующая смерть матери, ухаживание за ней почти 4 года а одиночку, чуть с ума не сошёл, а може быть и сошёл, понимание о том, что травят нас химтрейлами, фейковая пландемия с её абсурдными ограничениями свободы и абсурдными "мерами лечения" (абсурдными! это я вам как врач говорю! Все эти "меры", абсурдные протоколы "лечения" вызвали смерть тысяч, а, может, и миллионов людей!) и последующая попытка ввести фашистские ограничения свободы. qr-коды, чтобы просто поесть в столовой, приказы начальства, что, кто не сделает "прививку", будет уволен, а у меня больная мама на руках, и деваться некуда... Но я отказался, делать прививку, понимая, что на кону стоит моя и моей мамы жизнь! Вот каково это?!
Такие дела... Посттравматичнское стрессовое расстройство налицо.
Так что вы уж меня не осуждайте! Были причины, но я не знал, что так влипну. Теперь надо, видимо, вылезать из алкогольной ямы. Хватит ли сил...
 
@Валерий Николаевич, так а желание вылезти из ямы есть или нет?

То, что сейчас с тобой происходит - ты задумался, что так, как раньше, дальше уже не имеет перспективы жить.

А готов ли ты принять решение начать менять своё мышление, свои прежние убеждения?

То, что пишешь, что не знаешь, хватит ли у тебя сил - это твоя саможалость, жалеешь себя. Если хочешь трезветь, нужно перестать себя жалеть.
 
Последнее редактирование:
Мы так не "беслись". Было общественное мнение, что так нельзя... А в то утро, день срыва, разбудили меня в 6:40: дети орали и качались на качелях во дворе. Орали не переставая. Орали страшные вещи: "я тебя убью" много раз повторили! Как бы с удовольствием и сладострастием повторяли это. Старшая из них сказала, тише, люди спят! Что же! После этого ни на минуту не стихли! Что же? Оказалось, в 7:10 вышли родители, все сели на машину и уехали. Какой уж тут сон после этого. Чтобы не пить, надо высыпаться, ага! Попробуй тут выспаться!
 
Мы так не "беслись". Было общественное мнение, что так нельзя... А в то утро, день срыва, разбудили меня в 6:40: дети орали и качались на качелях во дворе. Орали не переставая. Орали страшные вещи: "я тебя убью" много раз повторили! Как бы с удовольствием и сладострастием повторяли это. Старшая из них сказала, тише, люди спят! Что же! После этого ни на минуту не стихли! Что же? Оказалось, в 7:10 вышли родители, все сели на машину и уехали. Какой уж тут сон после этого. Чтобы не пить, надо высыпаться, ага! Попробуй тут выспаться!
воспользуйтесь снотворным
 
Назад
Сверху Снизу