Как я влип (алкоголизм и похудение)

А че вникать ,ты унылое говно недовольное жизнью и собой,выпей пивка что б жир разогнать в ЛОКАЛЬНЫХ местах ) и хватит проецировать свою гордыня на всех.
Писал и это: пиво и вино не пью. Но лень вникать...
 
Это гепотеза. Не доказанная никакими клиническими испытаниями.

Не факт. Но возможно. Как и возможно обратное.

Истина.
Для получения трезвости достаточно третьего положения, признанного тобой истиной 😄.
А гипотезы кому какие нравятся, мне нравятся эти, кому-нибудь ещё - другие😄.
 
Фоточки есть "до", но нет "после", так как я не дотянул до желаемого результата. Остались скопления жира на животе, что смотрится не эстетично.
Мне жаль, что всё, что я писал, в пустую, вот и Вы не знаете моей истории...
Оказывается, смысла нет здесь расписаться.
У меня горячее желание покинуть этот форум.
Привет, меня тут тоже за похудение клевать пытались и все такое. Загляни в мои темы... Но трезветь все же надо, иначе все зазря.Мне пока помогают АА онлайнгруппы, не знаю надолго ли, далеко не загадываю. Жиреть тоже больше не планирую, сыта этим по горло
 
Это кстати типовая схема развития алкоголизма.
Не в смысле, что типовым образом он развивается от дефицита питания, а в том, что он развивается от дефицита дофамина!
У каждого человека были свои причины дефицита дофамина, которые он стал закрывать алкоголем.
Но! И это самое важное. Когда на сцену выходит алкоголизм, он становится абсолютно самодостаточным явлением, то есть все причины, приведшие к его возникновению, уже не имеют значения.
Это самостоятельное заболевание, требующее специальных действий по выздоровлению, комплексных действий.
Они описаны в литературе и на форуме. Они посильны к реализации. Их надо изучать и применять, и дело в шляпе.
Да, это общепринятая гипотеза на сегодняшний день в плане развития любых аддикций. Сам же алкоголизм, как изолированное заболевание (изолированное - без взаимодействия с другими аддикциями), развивается по тому же принципу: повторные воздействия алкоголя приводят к понижению уровня дофамина, а привычка ведёт к тому, что нормализация уровня дофамина достигается новым приёмом алкоголя. Так образуется порочный круг, который всё более и более усугубляет состояние больного.
 
@Валерий Николаевич, ты пойми, я тебя обидеть не хотела!

И ты в моих глазах никакой не лжец. Ты - человек, пока не всё понимающий. И этому есть объяснение, вот это общее наше с тобой заболевание.

Не уходи ты с форума. Не хочешь, я могу тебе не писать.

Если б ты мне был безразличен, я б тебе не писала. Но если ты не хочешь, я могу не писать тебе больше. Только с форума не уходи,это будет большой ошибкой для тебя.
 
Да, это общепринятая гипотеза на сегодняшний день в плане развития любых аддикций. Сам же алкоголизм, как изолированное заболевание (изолированное - без взаимодействия с другими аддикциями), развивается по тому же принципу: повторные воздействия алкоголя приводят к понижению уровня дофамина, а привычка ведёт к тому, что нормализация уровня дофамина достигается новым приёмом алкоголя. Так образуется порочный круг, который всё более и более усугубляет состояние больного.
IMG_20240702_184439_282.jpg
 
Лень тебе ! Рот зашить )))
Да хоть незамерзайку
Ладно, Чумной Доктор, поцапались, и хватит. Я признаю, что Вы добра мне желали, и благодарен Вам за это.
Поймите и Вы, ну я же много написал не просто так, а чтобы объяснить свою ситуацию. И вот я вижу, что кто-то пишет обо мне пренебрежительно, но при этом явно не разобрался в том, что я писал.
А главное, не разобрался в том, что я пришёл сюда в первую очередь за моральной поддержкой. Какая же это поддержка?..
 
Последнее редактирование:
Ладно, Чумной Доктор, поцапались, и хватит. Я признаю, что Вы добра мне желали, и благодарен Вам за это. Вы писали как могли,
Конечно , добро и с кулаками бывает . А по жаре сейчас водЬярочку пить ну такое . Удачи тебе ,скуфы сила 💪
 
Назад
Сверху Снизу