Как я влип (алкоголизм и похудение)

Опять, "начинай изучать информацию"!.. Да я же пишу, почти год уже изучаю!
Ну и что , Валера. А вопросы твои стратегические ты задал ? Ты чувства свои и эмоции раскрыл ? Ты готов смотреть в глаза своему Я, который по ту сторону души ?)))
Как не слышат, честное слово! С августа прошлого года, когда осознал, что есть проблема.
Молодец же ! Поддержка ! Продолжай в том же духе ! Реально ! Как упертый баран !
"Недельку просушишься"... Писал же, не могу представить день без выпивки!
Так ниже пишешь, что было 2 и 3 дня ! Сам себя обманываешь !
Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня.
Поздравляю ! Но нужно увеличить кол-во дней !
Неделька -- звучит для меня как фантастика.
Так было у многих. И толпа этих многих на этом форуме сидит со сроками трезвости уже. способы есть !искать надо. Выключай отрицание.
Закодируйся на крайняк.
 
Опять, "начинай изучать информацию"!.. Да я же пишу, почти год уже изучаю! Как не слышат, честное слово! С августа прошлого года, когда осознал, что есть проблема.
"Недельку просушишься"... Писал же, не могу представить день без выпивки! Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня. Неделька -- звучит для меня как фантастика.
Не сердись. Решил просто терпеть, значит терпи. Будет опыт.

Изучать мне не помогало, помогало делать, что рекомендуют. Но мне 2 года понадобилось чтоб догнать. А могла бы в 40 бросить)
 
Опять, "начинай изучать информацию"!.. Да я же пишу, почти год уже изучаю! Как не слышат, честное слово! С августа прошлого года, когда осознал, что есть проблема.
"Недельку просушишься"... Писал же, не могу представить день без выпивки! Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня. Неделька -- звучит для меня как фантастика.
ты учился в медвузе? медикам проще осознать опасность этанола, они изучали физиологию и могут представить в красках весь ущерб, наносимый телу. у тебя не сработало? я вот в своё время ужаснулась.
 
"Недельку просушишься"... Писал же, не могу представить день без выпивки! Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня. Неделька -- звучит для меня как фантастика.
Я когда пришла на форум, про всех у кого на счётчике больше месяца была уверена, что звиздят.
Потому что это невозможно! :sarcastic:

Возможно всё.
Только надо брать и делать.
Ютубчики и бутербродики это мало.
Нужны конкретные действия.
 
Это две взаимосвязанные зависимости: от еды и от алко. Мало еды -- дефицит дофамина в мезолимбической системе, которая является важной частью системы внутреннего подкрепления (поощрения). Это компенсировалось алко. Так развилась алкогольная зависимость на фоне гипокалорийной диеты. Всё это усугубилось
Это кстати типовая схема развития алкоголизма.
Не в смысле, что типовым образом он развивается от дефицита питания, а в том, что он развивается от дефицита дофамина!
У каждого человека были свои причины дефицита дофамина, которые он стал закрывать алкоголем.
Но! И это самое важное. Когда на сцену выходит алкоголизм, он становится абсолютно самодостаточным явлением, то есть все причины, приведшие к его возникновению, уже не имеют значения.
Это самостоятельное заболевание, требующее специальных действий по выздоровлению, комплексных действий.
Они описаны в литературе и на форуме. Они посильны к реализации. Их надо изучать и применять, и дело в шляпе.
 
Да какой холивар, о чем ты.
30 страниц тса уговаривают трезветь, а он обнуляет и обнуляет счётчик с позицией "без вас всё знаю".

Я такой миролюбивой поддержки сто лет не видела.
Зайди в соседние темы, там за "буду трезветь на халте и всё" полную панамку сразу напихают.
Вот-вот. Уговариваешь почитать несколько дней, пишет человек, что все прочёл и всё знает.
 
Писал же, не могу представить день без выпивки! Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня. Неделька -- звучит для меня как фантастика.
Ну и ладно. Не пей тогда только сегодня. Так можно? Мне помогало очень. Тоже не могла представить, я еу писала два раза даже :frantics:

держись и изучай.

Да я же пишу, почти год уже изучаю! Как не слышат, честное слово!
:girls3:
Валера, ты очень милый, правда, пусть у тебя получится. Не уходи, я попозже ещё приду:kiss2:
 
Тань, а ты куришь?
раньше нет, могла подымить за компанию. а в последнее время после мамы что-то разогналась. собираюсь завязывать, зимой из окна высовываться будет холодно!))
 
И это я уже писал, ну как можно, не вникнув в суть... Это две взаимосвязанные зависимости: от еды и от алко. Мало еды -- дефицит дофамина в мезолимбической системе, которая является важной частью системы внутреннего подкрепления (поощрения). Это компенсировалось алко. Так развилась алкогольная зависимость на фоне гипокалорийной диеты. Всё это усугубилось длительным отсутствием подкрепляющих событий в жизни в результате стечения обстоятельств.
Самообман на основе умных терминов.
 
Я писал уже на эту тему объяснение. Посмотрите выше.
Нет, вы не хотите вникать!
Вы привыкли считать других дураками!
Если всё-таки лень вникать, сообщу вам здесь только один из написанных уже мной фактов: я уже, как вы выражаетесь, сдулся, на 55 кг! Употребляя алкоголь! Мне не надо сейчас "сдаваться"! У меня сейчас вес нормальный, индекс массы тела 25. Остались локальные скопления жира, которые нужно в перспективе убрать.
А че вникать ,ты унылое говно недовольное жизнью и собой,выпей пивка что б жир разогнать в ЛОКАЛЬНЫХ местах ) и хватит проецировать свою гордыня на всех.
 
раньше нет, могла подымить за компанию. а в последнее время после мамы что-то разогналась. собираюсь завязывать, зимой из окна высовываться будет холодно!))
Ужс какая бяка это. Завязывай пока не села плотно как я)
 
Это кстати типовая схема развития алкоголизма.
Не в смысле, что типовым образом он развивается от дефицита питания,

а в том, что он развивается от дефицита дофамина!
Это гепотеза. Не доказанная никакими клиническими испытаниями.
У каждого человека были свои причины дефицита дофамина, которые он стал закрывать алкоголем.
Не факт. Но возможно. Как и возможно обратное.
Но! И это самое важное. Когда на сцену выходит алкоголизм, он становится абсолютно самодостаточным явлением, то есть все причины, приведшие к его возникновению, уже не имеют значения.
Это самостоятельное заболевание, требующее специальных действий по выздоровлению, комплексных действий.
Они описаны в литературе и на форуме. Они посильны к реализации. Их надо изучать и применять, и дело в шляпе.
Истина.
 
Назад
Сверху Снизу