Как я влип (алкоголизм и похудение)

Я писал уже на эту тему объяснение. Посмотрите выше.
Нет, вы не хотите вникать!
Вы привыкли считать других дураками!
Если всё-таки лень вникать, сообщу вам здесь только один из написанных уже мной фактов: я уже, как вы выражаетесь, сдулся, на 55 кг! Употребляя алкоголь! Мне не надо сейчас "сдаваться"! У меня сейчас вес нормальный, индекс массы тела 25. Остались локальные скопления жира, которые нужно в перспективе убрать.
Я верно поняла, что в процессе сброса алко стал чаще и больше? Как думаешь, почему?
 
@Валерий Николаевич, так тебе вообще пить нельзя, нисколько, ибо ты - алкоголик.

Это заболевание, оно никогда не стоит на месте, оно всегда прогрессирует.

У тебя просто не получилось бы пить по-немногу и дальше.
А с чего Вы взяли, что я этого не понимаю?
@Валерий Николаевич, ты меня извени, но я поняла одно: не читал ты никаких книг и вообще ничего ее читал и не смотрел. У тебя нет самых простых знаний о заболевании. Одни заблуждения и всё.

Надо как-то исправлять это. Если не хочешь закончить как та птичка из мультика...
Понимаете Вы или нет, но это обвинение во лжи. Мне это крайне неприятно, я не привык к подобному отношению к себе!
Продолжать общение на этом форуме у меня больше нет никакого желания.
 
А как ты трезвеешь, что делаешь?
Прочитала все что только можно,)
Веду дневники по Шичко, правда признаюсь не каждый день)
На АА походила,не мое, но иногда все равно захожу послушать людей.

И установка для меня, трезвость это моя жизнь. Если хочу нормально жить, пить яд нельзя. Сына очень люблю, не хочу что бы видел что я пью. Боюсь что попадет в эту алко программу, ему сейчас почти 16. От никотина не сберегла к сожалению. Буду работать.

И я всё ещё помню этот ад с давлением, тревогой и па. Не хочу назад, устала я бороться. Хочу просто жить трезво и счастливо.
 
хороший результат. а фоточки есть до и после?
Фоточки есть "до", но нет "после", так как я не дотянул до желаемого результата. Остались скопления жира на животе, что смотрится не эстетично.
Мне жаль, что всё, что я писал, в пустую, вот и Вы не знаете моей истории...
Оказывается, смысла нет здесь расписаться.
У меня горячее желание покинуть этот форум.
 
Продолжать общение на этом форуме у меня больше нет никакого желания.
Ты сейчас хочешь уйти, чтоб пить и не скидывать счётчик без конца. Горит пойти и купить.

Себе объясняешь что тут несправедливые люди и нет смысла продолжать общение.

Они да, перегибают чуть на мой взгляд, устроили допрос. Но к тебе и твоей трезвости это никаким боком.
 
Мне кажется, я уже отвечал на подобный вопрос несколько дней назад...
Вы знаете, что-то я устал, голова идёт кругом, трудно сосредоточиться.
Не только книги, какие-то материалы в Интернете...
Ну, материалы по методу Шичко, сам его текст здесь уже, на этом сайте, Стеценко здесь же (планирую перечитать по советам...), что-то ещё... то, на что ссылаются здесь, всё читаю. Сегодня -- материал о тяге.
Я больше ролики в Ютубе смотрю, блогеров...

Просто воздерживаться. Думаю, Шичко... Нужно собраться... решиться...
Дам тебе несколько ссылок, это де-факто "практическое трезвление", опыт форумчан.
Здесь будет мало теории как в книгах, но много практики:

Почитай вот это https://notdrink.ru/threads/metod-trezvenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/
Вот это https://notdrink.ru/threads/kopilka-trezvosti-otchety-forumchan-na-raznyx-srokax.40276/
Вообще поройся в этом сборнике тем https://notdrink.ru/forums/profilnye-raboty-marafonov.226/
 
@Валерий Николаевич, сложно иногда слышать нелесные вещи о себе, особенно когда идёт борьба внутри.

Но тут люди действительно хотят помочь, дать совет, ткнуть иногда носом в ошибки...да неприятно, но в тебе сейчас говорит злость и не твоя а твоего друга Алкахи(как ты его там назвал))))

Очень легко сейчас уйти, возможно запить все этанолом, опять пожалеть себя, но это не поможет выкарабкаться из этой этаноловой ямы, ты просто ещё больше себя закапаешь.
 
Мне это крайне неприятно, я не привык к подобному отношению к себе!
Продолжать общение на этом форуме у меня больше нет никакого желания.
Да что ж такое, опять неправильно лечим, коллеги! :white_palto:

А если серьёзно.
Твоя зависимость сейчас ищет повод.
Весь день терпел, срочно надо подрезать тебе пятки - найти виноватых, обидеться, пожалеть себя - и хопхэйлалалэй!

Ты не одинок в этом, все там были.
Хорошо бы выдохнуть и разобрать это состояние. Пока совсем не закрутило.
 
Продолжать общение на этом форуме у меня больше нет никакого желания.
Валера, привет.
Вот это ты зря.
На форум десятки тысяч пользователей , интереснейших людей и прожитых ими судеб.
Даже если тут кто-то что-то тебе сказал, что тебе не понравилось - это не повод бросать форум.
Мой совет такой :
Выдохни. Успокойся. Возьми пару тройку дней детокса от форума.
Начни сушиться. Не пей только сегодня первую рюмку. На силе воли.
Недельку просушишься и начинай изучать информацию. Как не пить. Она в книгах , она в темах других людей , она в видео материалах.
Ответы найдутся.
Алкоголь - не наш выход. Смириться надо и искать пути.
Что касаемо холивара , забей ! Люди тут специфические.
 
Я верно поняла, что в процессе сброса алко стал чаще и больше? Как думаешь, почему?
И это я уже писал, ну как можно, не вникнув в суть... Это две взаимосвязанные зависимости: от еды и от алко. Мало еды -- дефицит дофамина в мезолимбической системе, которая является важной частью системы внутреннего подкрепления (поощрения). Это компенсировалось алко. Так развилась алкогольная зависимость на фоне гипокалорийной диеты. Всё это усугубилось длительным отсутствием подкрепляющих событий в жизни в результате стечения обстоятельств.
 
У меня горячее желание покинуть этот форум.
Не стоит, Валера.
1. Тут судьбы людей , бросающих , или бросивших пить.
2. Тут судьбы людей , получивших трезвость.

Каждый из нас стремится ко второму пункту. И я тоже. Но без первого его не получить.

Я понимаю , что многие ответы кажутся хайпом и невежеством. Но это не повод рубить с плеча и бежать с рерусра , на котором , возможно, твоя судьба, в том числе , может быть изменена кардинально.
 
И это я уже писал, ну как можно, не вникнув в суть... Это две взаимосвязанные зависимости: от еды и от алко. Мало еды -- дефицит дофамина в мезолимбической системе, которая является важной частью системы внутреннего подкрепления (поощрения). Это компенсировалось алко. Так развилась алкогольная зависимость на фоне гипокалорийной диеты. Всё это усугубилось длительным отсутствием подкрепляющих событий в жизни в результате стечения обстоятельств.
Окей, окей, я запомнила, благодарю 🙏 🥰
 
касаемо холивара
Да какой холивар, о чем ты.
30 страниц тса уговаривают трезветь, а он обнуляет и обнуляет счётчик с позицией "без вас всё знаю".

Я такой миролюбивой поддержки сто лет не видела.
Зайди в соседние темы, там за "буду трезветь на халте и всё" полную панамку сразу напихают.
 
Оказывается, смысла нет здесь расписаться.
У меня горячее желание покинуть этот форум.
Тут многие это проходили. И многие возвращались, к счастью. Форум - мощнейший инструмент для выздоровления, я каждый день благодарна, что он есть.
Ты вполне достойно отвечаешь для срока воздержания в один день, не послал никого даже 🤭. Тебе не о чем переживать, тут всем понятно твое состояние, просто людям хочется донести то, что ты сейчас не готов воспринимать. Причиняем добро жи🤗 Видно, зацепил ты, что опять же хороший знак. Форумчане опытные, на безнадёжный случай уже время не тратили бы. Вот чего думаю😉
Выше написали,что делать. Держись, пока просто держись и изучай.

Я такой миролюбивой поддержки сто лет не видела.
Тоже верно. Но один день же и тяга. А тут не пить уговаривают и не панимаааааюююют😭
 
Да какой холивар, о чем ты.
Я не читал. Я привинтивно пошел (
30 страниц тса уговаривают трезветь, а он обнуляет и обнуляет счётчик с позицией "без вас всё знаю".
Так чё ты удивляешься ? Вполне штатное поведение.
Я такой миролюбивой поддержки сто лет не видела.
Тоже хочу :)
Зайди в соседние темы, там за "буду трезветь на халте и всё" полную панамку сразу напихают.
В курсе )))
Сам так трезвею )
Почти так )
 
Валера, привет.
Вот это ты зря.
На форум десятки тысяч пользователей , интереснейших людей и прожитых ими судеб.
Даже если тут кто-то что-то тебе сказал, что тебе не понравилось - это не повод бросать форум.
Мой совет такой :
Выдохни. Успокойся. Возьми пару тройку дней детокса от форума.
Начни сушиться. Не пей только сегодня первую рюмку. На силе воли.
Недельку просушишься и начинай изучать информацию. Как не пить. Она в книгах , она в темах других людей , она в видео материалах.
Ответы найдутся.
Алкоголь - не наш выход. Смириться надо и искать пути.
Что касаемо холивара , забей ! Люди тут специфические.
Опять, "начинай изучать информацию"!.. Да я же пишу, почти год уже изучаю! Как не слышат, честное слово! С августа прошлого года, когда осознал, что есть проблема.
"Недельку просушишься"... Писал же, не могу представить день без выпивки! Те три дня, что не пил на прошлой неделе, и второй день на этой -- просто прорыв для меня. Неделька -- звучит для меня как фантастика.
 
Назад
Сверху Снизу