Как я влип (алкоголизм и похудение)

Кстати, в моём случае никогда не было ощущения, что неотразим...
ну, это я образно. координация и собранность страдают, помню как кипяток мимо кружки могла плеснуть, а на счётчике было неск. месяцев. но всё со временем восстанавливается.
 
Настроение грустное. С утра борюсь с тягой. Не отпускает. Сейчас плотно пообедал, вроде ослабла.
Заметил рассеянность: выходя сегодня из дома с велосипедом, забыл взять приготовленный мусор. На обед запланировал салат со сметаной (помнил, что есть в холодильнике). Сунулся в холодильник - нет сметаны. Думаю, когда же я успел её съесть?! Во, думаю, допился, -- с памятью проблемы начались (этого у меня нет). Пришлось заправить салат постным маслом. Потом смотрю, сметана на холодильнике стоит. Достал, значит уже, тут же забыл и начал опять искать! Вот так симптомы отмены!
На велосипеде ехал по дороге и заметил, что трудно переключать внимание на различные точки: вдаль, вблизи, справа (пешеходы), слева (обгоняющие машины). Раньше, хоть и пил, таких проблем с вниманием не было. Это явно симптомы отмены. Опасно! Назад ехал по тротуарам.
Весь ресурс идёт на борьбу, на торги. Мне это очень знакомо. Поэтому и нет концентрации, нет настроения. Торги и торги и торги хоть обожрись.

Считаю большой удачей, что в сентябре 22 я решила все же с первого дня сместить фокус с как не пить, на как теперь мне жить без ежедневного пузыря и пошла помимо форума в АА узнавать, как.
У живого трезвого человека.
 

В тему​

Анекдот №922382​

Я поехал в магазин алкоголя в пятницу вечером на велосипеде, купил бутылку виски и положил ее в свою велосипедную корзинку. Перед тем как отъезжать, я подумал что если я упаду с велосипеда, то бутылка разобьется.
Поэтому я решил выпить всю бутылку сразу, перед тем как поехать домой.
И знаете, это было чертовски правильным решением, потому что я падал 7 раз по дороге домой.
😀
 
@Валерий Николаевич, а ты что то для трезвости делаешь? Кроме заедания тяги.
Читаешь? Изучаешь болезнь? Ломаешь алко программу?
Далеко на вкусняхах не уедешь, нужно изменить отношение к алкоголю.
 
@Валерий Николаевич, а ты что то для трезвости делаешь? Кроме заедания тяги.
Читаешь? Изучаешь болезнь? Ломаешь алко программу?
Далеко на вкусняхах не уедешь, нужно изменить отношение к алкоголю.
Я уж почти год варюсь в этой теме. Я уж отвечал на эти вопросы... Если коротко читаю, смотрю ролики, осознаю алкопрограмму. Кстати, о пагубном влиянии советских фильмов в этом плане я знал задолго до того, как стал систематически выпивать. Полностью это осознавал и всегда замечал, сцены пропаганды. Не уберегло.
 
Я уж почти год варюсь в этой теме. Я уж отвечал на эти вопросы... Если коротко читаю, смотрю ролики, осознаю алкопрограмму. Кстати, о пагубном влиянии советских фильмов в этом плане я знал задолго до того, как стал систематически выпивать. Полностью это осознавал и всегда замечал, сцены пропаганды. Не уберегло.
Хорошо, если все изучил, прочитал, не помогает.
Какой способ выздоровления выбрал?
АА, Шичко, Фахреев?
Может фарма в начале как костыль?
 
@Валерий Николаевич, ты меня извени, но я поняла одно: не читал ты никаких книг и вообще ничего ее читал и не смотрел. У тебя нет самых простых знаний о заболевании. Одни заблуждения и всё.

Надо как-то исправлять это. Если не хочешь закончить как та птичка из мультика...
 
@Валерий Николаевич,
Книги каких авторов про заболевание читал ?
Мне кажется, я уже отвечал на подобный вопрос несколько дней назад...
Вы знаете, что-то я устал, голова идёт кругом, трудно сосредоточиться.
Не только книги, какие-то материалы в Интернете...
Ну, материалы по методу Шичко, сам его текст здесь уже, на этом сайте, Стеценко здесь же (планирую перечитать по советам...), что-то ещё... то, на что ссылаются здесь, всё читаю. Сегодня -- материал о тяге.
Я больше ролики в Ютубе смотрю, блогеров...
 
Хорошо, если все изучил, прочитал, не помогает.
Какой способ выздоровления выбрал?
АА, Шичко, Фахреев?
Может фарма в начале как костыль?
Просто воздерживаться. Думаю, Шичко... Нужно собраться... решиться...
 
Просто воздерживаться. Думаю, Шичко... Нужно собраться... решиться...
Эх, так тяжело будет просто воздержаться.
Чем дольше тянешь, тем сложнее выбираться.

Возможно не созрел ещё для уверенного решения бросить.
Главное успеть вовремя, очень редко это кому удается.

Пьют, пьют, откладывают на потом, а потом бац и деградация и на этой стадии уже все равно. Оттуда никто уже не возвращается. Высушенный мозг не восстанавливается.
 
@Валерий Николаевич, ты меня извени, но я поняла одно: не читал ты никаких книг и вообще ничего ее читал и не смотрел. У тебя нет самых простых знаний о заболевании. Одни заблуждения и всё.

Надо как-то исправлять это. Если не хочешь закончить как та птичка из мультика...
Какие заблуждения? В чём конкретно они состоят?
 
Эх, так тяжело будет просто воздержаться.
Чем дольше тянешь, тем сложнее выбираться.

Возможно не созрел ещё для уверенного решения бросить.
Главное успеть вовремя, очень редко это кому удается.

Пьют, пьют, откладывают на потом, а потом бац и деградация и на этой стадии уже все равно. Оттуда никто уже не возвращается. Высушенный мозг не восстанавливается.
А как ты трезвеешь, что делаешь?
 
Какие заблуждения? В чём конкретно они состоят?
У тебя нет знаний о природе заболевания, о его стадиях, о том, как можно себе помочь. Даже о последствиях воздействия этанола на организм.

Но это ж твоё дело. Не хочешь - не изучай.
 
Тут такое дело. Ты не можешь влиять на других людей. Ты не можешь сделать так, чтобы дети не бесились и мотоцикоисты не ездили перед тобой. Или сделать так, чтобы не вывешивали объявлений, что спиртного на День молодёжи не будет в продаже.

И не только ты этого всего не можешь. Никто другой ведь тоже не может!

Но ты можешь изменить себя и свои реакции.
Бесяться дети - обойди их, ну они же маленькие, вот и бегают как ошпаренные. В их возрасте это нормально.
Мотоциклисты тоже не обязаны тебя за километр объезжать.
Да и объявление о том, что спиртного не будет завтра, оно же не означает, что его надо купить сегодня!

Мы не можем изменить мир вокруг. Но мы можем изменить свои реакции на этот мир.
Следующий уровень понять почему они это делают и успокоиться окончательно. Со мной так было.
 
И судя по твоим дознякам этилового спирта это почти 1500калл ,а по выходным выше 2000 ....уже тупо прекратив это, сдуешься
Я писал уже на эту тему объяснение. Посмотрите выше.
Нет, вы не хотите вникать!
Вы привыкли считать других дураками!
Если всё-таки лень вникать, сообщу вам здесь только один из написанных уже мной фактов: я уже, как вы выражаетесь, сдулся, на 55 кг! Употребляя алкоголь! Мне не надо сейчас "сдаваться"! У меня сейчас вес нормальный, индекс массы тела 25. Остались локальные скопления жира, которые нужно в перспективе убрать.
 
Я писал уже на эту тему объяснение. Посмотрите выше.
Нет, вы не хотите вникать!
Вы привыкли считать других дураками!
Если всё-таки лень вникать, сообщу вам здесь только один из написанных уже мной фактов: я уже, как вы выражаетесь, сдулся, на 55 кг! Употребляя алкоголь! Мне не надо сейчас "сдаваться"! У меня сейчас вес нормальный, индекс массы тела 25. Остались локальные скопления жира, которые нужно в перспективе убрать.
хороший результат. а фоточки есть до и после?
 
Назад
Сверху Снизу