Как я влип (алкоголизм и похудение)

Трезвость понятно, что в приорите.
Мы тут ТС и пишем про это.

И чтобы сейчас он ел всё, что хочется. А потом, в будуюшем, надо будет, и похудеет.
Ну хочется всего и сразу , 90/60/90 , "трезвости" и сияющую кожу
 
Ну хочется всего и сразу , 90/60/90 , "трезвости" и сияющую кожу
Ты про кого?

Параметры приводишь женские, а ТС же мужчина.

Если про меня, то мне сразу и всего точно не хотелось. Я вообще об этом похудении начала думать, когда тяга прошла, в 10 месяцев. Я лайтовый алкоголик.
 
Ты про кого?

Параметры приводишь женские, а ТС же мужчина.

Если про меня, то мне сразу и всего точно не хотелось. Я вообще об этом похудении начала думать, когда тяга прошла, в 10 месяцев. Я лайтовый алкоголик.
Тогда в случае ТС радоваться двухзначным цифрам на весах )
 
Сейчас я вас накрою волной бодипозитива))))скуфы выглядят надёжнее и солиднее
 
И судя по твоим дознякам этилового спирта это почти 1500калл ,а по выходным выше 2000 ....уже тупо прекратив это, сдуешься
 
@Чумной Доктор, у него другая проблема.

Он не хочет ничего нового узнавать, читать, изучать про заболевание. Честно на себя посмотреть и признать, что болезнь зашла очень далеко. И быстро и просто ему выбраться не получится. Предстоит большая работа.

Он думает, что одном HALT сможет стать трезвым и выйти в ремиссию. Вот такая позиция у него на сегодня. Туннельное мышление, в общем.

Надо как-то выйти их него, а он в своих мыслях пока весь.

Не готов воспринимать новую информацию. Хотя ему много разных людей пишут. Про одно и тоже пишут, просто разными словами.
 
одном HALT сможет стать трезвым
В одном halt можно стать трезвым, если до этого принять взвешенное, основанное на аналитической работе или внезапном понимании, решение - не пить, никогда.
Не готов воспринимать новую информацию
А тут хоть сто тыщ человек пиши, если готовности нет, то её нет.
Появится готовность - и без помощников спокойно всё сделает.

В этом вся дилемма раздела "Если... ", кто-то готов и может, а кто-то не готов и соответственно не может.
 
@Kuz'ma, так а общение с трезвыми алкоголикам? Мне кажется, что в первый год, по крайней мере, это обязательно.

Просто иначе будешь варится в своих мыслях. И шансов будет немного думаю. Особенно когда заболевание уже в запущенной форме.
 
@Kuz'ma, так а общение с трезвыми алкоголикам? Мне кажется, что в первый год, по крайней мере, это обязательно.

Просто иначе будешь варится в своих мыслях. И шансов будет немного думаю. Особенно когда заболевание уже в запущенной форме.
Так это lonely, не быть одиноким, оно про общение с выздоравливающими, будь то форум или АА
 
Ты про кого?

Параметры приводишь женские, а ТС же мужчина.

Если про меня, то мне сразу и всего точно не хотелось. Я вообще об этом похудении начала думать, когда тяга прошла, в 10 месяцев. Я лайтовый алкоголик.
У меня-то ситуация обратная. Я сначала начал худеть, а алкоголь меня затянул уже в процессе похудения... А до похудения я употреблял раз-два в неделю или даже реже. Если бы я сейчас так пил!.. Особых проблем бы не было. Тоже, конечно, не годится, но всё-таки...
 
похудения я употреблял раз-два в неделю или даже реже
Это тоже алкоголизм, только на раннем этапе развития
Если бы я сейчас так пил!
А это скачкообразное развитие алкоголизма, у всех так происходит, кто-то пьёт в отпуске не просыхая, и бац, запои, хотя раньше пил культурно, у тебя так вышло, у кого-то ещё, ещё по другому, возврата в раннюю форму уже не будет.
 
@Валерий Николаевич, так тебе вообще пить нельзя, нисколько, ибо ты - алкоголик.

Это заболевание, оно никогда не стоит на месте, оно всегда прогрессирует.

У тебя просто не получилось бы пить по-немногу и дальше.
 
@Валерий Николаевич, на форуме большинство именно как ты употребляли, сильно. И у многих всё получилось!


Лайтовые алкаши здесь в явном меньшинстве. Но они тоже хотят быть трезвыми, поэтому тоже тут и сидят.
 
Я хз как вы в трезвости пухнете ,все с точностью наоборот.
Это психологическая защита такая, анозогнозия, особенно от курящих часто слышу, типа - брошу курить и меня разнесет, значит бросать курить чревато, я молодец :old:

Вообще никакой связи нет, в ходе своей алкоголизации, я два раза по 30 кг сбрасывал, а потом набирал.

У одного психолога читал с пунктом HALT "не быть голодным", нужно быть осторожным, его не следует воспринимать как призыв к действию жать как молотилка :-D
 
Назад
Сверху Снизу