Как я влип (алкоголизм и похудение)

Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у меня - не место тебе,а иди-ка ты в люди...
И пошел я в люди. (Максим Горький)

Так что, Валера, пора в люди)
Только сейчас, на трезвую голову, понял, что ты имел в виду. Конечно, пора. И сюда я поэтому пришёл!
 
три млн человек ежегодно умирает, а ты справишься?
На чём основываешься?
Лечишься по проверенной годами методике, не фантазируешь, а добросовестно выполняешь предписания?
Тогда да, есть шанс попасть в 5% выздоравливающих.
Масса народу бросили. Вы же все пример! Два дяди моих -- бросили сами, вообще без всего, хотя крепко пили по молодости. У меня бОльшая часть жизни трезвая: трезвые детство, юность и молодость, а значит заложен здоровый фундамент.
Надо будет -- по методике буду. Сейчас пока пробую так...
 
Всю книгу прочти внимательно.
Интересно, ты там в описании себя узнаешь или нет.
Попозже, сейчас я устал, да и дела кое-какие есть. Кроме того, чай с бутербродами, нужно подумать, всё-таки нужен, или ну его... В магазин всё равно вряд ли пойду -- лень больше тяги.
 
Сейчас пока пробую так...
Как "так"?
С поиском причин и получасовыми прогулками по супермаркетам?
Смотри.
Тебе принесли правило халт, ты его нарушил и сразу выпил.
Выводы?
Послушаем впередиидущих или продолжаем "так"?
 
Масса народу бросили. Вы же все пример! Два дяди моих -- бросили сами, вообще без всего, хотя крепко пили по молодости. У меня бОльшая часть жизни трезвая: трезвые детство, юность и молодость, а значит заложен здоровый фундамент.
Надо будет -- по методике буду. Сейчас пока пробую так...
Мы все пример отсутствия фантазий и ссылок на знакомого брата соседа по лестничной клетке. Мы все пример дисциплинированности и последовательности в действиях.
 
Масса народу бросили. Вы же все пример! Два дяди моих -- бросили сами, вообще без всего, хотя крепко пили по молодости. У меня бОльшая часть жизни трезвая: трезвые детство, юность и молодость, а значит заложен здоровый фундамент.
Надо будет -- по методике буду. Сейчас пока пробую так...
И обратная сторона

 
@Валерий Николаевич, я не могу тебе время установить, это твоё ж дело: сегодня или завтра или никогда.

Но чем быстрее начнёшь читать и вникать в понятие того, в чём ты оказался, тем лучше для тебя.

Как прочитаешь, так и пиши. Я каждый день здесь бываю.

Сейчас тебе одну цитату Стеценко принесу еще.
 
Вот, чем мне нравится эффект опьянения?.. выпьешь, и какой-то покой возникает, правильно говорят, тревожность уходит. И я люблю в этом состоянии делать дела, по дому, например. То есть, для меня это не бездеятельная, праздная трата времени. Жаль, что эта фаза длится не долго. Вот, как бы научиться без алкоголя входить в это состояние.
Как сейчас понимаю, я всю жизнь, с детства, был в состоянии тревоги. Тут, видимо, сыграло роль и искусственное вскармливание, и особенности характера мамы, которая тоже ничего хорошего от жизни не ждала, и большие нагрузки в детстве и подростковом возрасте (музыкальная школа, спортивная школа одновременно). Вспоминаю, как я с тренировки ехал на сольфеджио (а ехать почти полтора часа). Сыграли роль и сотрясения мозга, одно из которых - в результате избиения хулиганами.
Мне тоже раньше казалось, что я могу заниматься делами только под этанолом. Выпил и поскакал, убирать, готовить и ТП. Даже спортом умудрялась заниматься под пивом.. жесть..да простит меня здоровье.

Так вот, протрезвев, я поняла, не фига я не делала ничего нормально. Одно ожидание вечера, залиться пивом и чуть оживиться.

Сейчас куча энергии, настроения и сил. Я могу подскочить в 6 утра, погулять с собакой,приготовить завтрак, уматать на озеро , позагорать, убраться дома, почитать, заняться спортом и всего не перечислить, и это только в первой половине дня.

Раньше до вечера как зомби ходишь, ничего не хочется, сил нет, тревога, давление.. вообщем кошмар..

А сотрясение не причина алкоголизма и не главная роль. Многие его получали и норм живут.
 
Как "так"?
С поиском причин и получасовыми прогулками по супермаркетам?
Смотри.
Тебе принесли правило халт, ты его нарушил и сразу выпил.
Выводы?
Послушаем впередиидущих или продолжаем "так"?
Так, это просто прекратить. Без сложных методик. Единственное -- HALT.
 
@Валерий Николаевич, вот из сегодняшнего ответа Олега Стеценко на вопрос в его разделе:

"Но первое время, будет не простым. Придется потерпеть. Но это не страшно, потому, что в это время человек начинает так много познавать, что, порой, не замечает все эти переживания.
Если же он не хочет ничего познавать, он так и купается в своей обиде на мироздание из-за своего "некомфорта", и потом срывается. Но это не трезвость. Это так.. выйти замуж на месяц. =) Не серьезно. Не семья."
 
Чтобы устранить причину. Понимаю, что сейчас причина уже сам алкоголизм. Но ведь и первоначальную причину нужно убрать!
Извини конечно, но пока в башке капаешся и ищешь непонятно что. Быстрее помрёшь, чем бросишь пить.
Что там искать, ну найдешь и что? От алкоголизма тебя это не вылечит, сейчас трезвей, а потом бегом к психологу в голове разбираться.
 
@Мора, психотерапевт тогда или психиатр или психиатр-нарколог. Не психолог. Нужен врач, т.е. специалист с медицинским образованием. Лучше тот, который специализируется на зависимостях.

Психологи, они всё же для здоровых людей больше подходят.
 
Если же он не хочет ничего познавать, он так и купается в своей обиде на мироздание из-за своего "некомфорта", и потом срывается. Но это не трезвость. Это так.. выйти замуж на месяц. =) Не серьезно. Не семья."
Я когда-то офигела, что моя проблема не алкоголь, а невозможность жить трезвой.
 
Мне тоже раньше казалось, что я могу заниматься делами только под этанолом. Выпил и поскакал, убирать, готовить и ТП. Даже спортом умудрялась заниматься под пивом.. жесть..да простит меня здоровье.

Так вот, протрезвев, я поняла, не фига я не делала ничего нормально. Одно ожидание вечера, залиться пивом и чуть оживиться.

Сейчас куча энергии, настроения и сил. Я могу подскочить в 6 утра, погулять с собакой,приготовить завтрак, уматать на озеро , позагорать, убраться дома, почитать, заняться спортом и всего не перечислить, и это только в первой половине дня.

Раньше до вечера как зомби ходишь, ничего не хочется, сил нет, тревога, давление.. вообщем кошмар..

А сотрясение не причина алкоголизма и не главная роль. Многие его получали и норм живут.
Меня до сих пор удивляет, какие длинные стали дни)
И сколько всего можно успеть.
Чудеса!
 
Назад
Сверху Снизу