Как я влип (алкоголизм и похудение)

А как работаешь?
Наблюдаю процессы в сознании, как зарождается мысль выпить, как возникают оправдания этого... Пытаюсь осознавать болезненность этого, отделить от здоровой части психики. Пытаюсь найти способ нейтрализации болезненного стремления.
Определяю плюсы и минусы употребления и трезвости. Вспоминаю свой опыт трезвости, а это бОльшая часть жизни, -- есть, что вспомнить.
Ищу причину, почему я стал пить.
 
Наблюдаю процессы в сознании, как зарождается мысль выпить, как возникают оправдания этого... Пытаюсь осознавать болезненность этого, отделить от здоровой части психики. Пытаюсь найти способ нейтрализации болезненного стремления.
Определяю плюсы и минусы употребления и трезвости. Вспоминаю свой опыт трезвости, а это бОльшая часть жизни, -- есть, что вспомнить.
Ищу причину, почему я стал пить.
Понимаешь, ты сейчас в рамках своего восприятия мыслишь. А оно у тебя сильно искажено, ибо алкоголизм.

Лучше начинать литературу по заболевание изучать.

А то так и будешь в своих мыслях варится. А это ничего не даст.
 
Понимаешь, ты сейчас в рамках своего восприятия мыслишь. А оно у тебя сильно искажено, ибо алкоголизм.

Лучше начинать литературу по заболевание изучать.

А то так и будешь в своих мыслях варится. А это ничего не даст.
Так я читаю...
 
Чтобы устранить причину. Понимаю, что сейчас причина уже сам алкоголизм. Но ведь и первоначальную причину нужно убрать!


@Валерий Николаевич, видишь в чём дело... если бы ты читал, ты бы сейчас никакую первоначальную причину, тем более с целью её убрать, не искал. Вот такие дела.
 
@Валерий Николаевич, видишь в чём дело... если бы ты читал, ты бы сейчас никакую первоначальную причину, тем более с целью её убрать, не искал. Вот такие дела.
Я и не ищу её именно сейчас. Меня же спросили вообще... Сейчас мне и правда не до неё. Но я об этом думал и поэтому написал.
 
Чтобы устранить причину. Понимаю, что сейчас причина уже сам алкоголизм. Но ведь и первоначальную причину нужно убрать!
если к примеру тебя мамка прессовала, как ты это устранишь? если только изменить своё отношение. уверен, что справишься без ПТ?
 
Чтобы устранить причину. Понимаю, что сейчас причина уже сам алкоголизм. Но ведь и первоначальную причину нужно убрать!
Если мама не то сказала или учительница не так посмотрела - убить?
Об лавочку споткнулся - спилить?
Река не в том месте течёт - сменить русло?


Сам себе противоречишь же.
 
@Валерий Николаевич, у Стеценко в книге "Как не пить" глава 7, она называется "Туннельное виденье". Вот это твой тип сознания и мышления на сегодня.
 
если к примеру тебя мамка прессовала, как ты это устранишь? если только изменить своё отношение. уверен, что справишься без ПТ?
Это уже ведь другая проблема. Не обязательно пить этанол при этом.

С алкоголизмом я справлюсь. Не может быть, чтоб не справился. И не с таким справлялся. Просто я запустил, а всё это развилось так быстро... а мне не до этого было, некогда было собой заниматься. Сейчас эта проблема вышла для меня на первый план. Время есть, условия есть... по идее, должен справиться.
 
Если мама не то сказала или учительница не так посмотрела - убить?
Об лавочку споткнулся - спилить?
Река не в том месте течёт - сменить русло?


Сам себе противоречишь же.
Первоначальная причина -- повышенная тревожность как чёрта характера, а может быть есть и биологическая основа для этого. Мама и лавочка тут ни при чём.
 
Первоначальная причина -- повышенная тревожность как чёрта характера, а может быть есть и биологическая основа для этого. Мама и лавочка тут ни при чём.
Ура, причину нашли!
Дальше какие твои действия, кроме бутербродов?
 
большие нагрузки в детстве и подростковом возрасте (музыкальная школа, спортивная школа одновременно). Вспоминаю, как я с тренировки ехал на сольфеджио (а ехать почти полтора часа)
Я могу вспомнить, как мама с папой всю жизнь гавкались.
Как я очень хотела в музыкальную школу и театральную студию, а меня не водили.
90-ые, вспомнить гречку и квашеную капусту?

Только вот зачем? Чтобы что? В саможалость? Простить и отпустить.

Ты ищешь причины, а факт уже свершился. Ты - алкаш. Понимаешь, с налетом высоконравственности и копания в себе.

Вот только ты не там копаешь, это очень видно по твоей теме.
А советовать мне... -- я почти 50 лет "в людях". Позор, конечно, что я вылез здесь публично со своими проблемами, хоть и анонимно...
Помощь надо уметь принимать, что ты «в людях» это только так кажется. Твоя жизнь идеально подстроена под употреб:
Думаю, некоторые догадываются... Но фактов нет. Я никогда на работе не пьяный и от меня скорее всего не пахнет перегаром. Я знаю, сколько времени нужно, чтобы выветрилось, и пью всегда с расчётом, чтобы успело.
С ума сойти, до чего я дошёл!
И вот пока не будет принята объективная реальность, что просто-напросто ты алкаш и с этим надо что-то делать, ничего не получится

Готовность, если ее нет, ничего не получитсяIMG_5724.jpeg
 
Последнее редактирование:
Это уже ведь другая проблема. Не обязательно пить этанол при этом.

С алкоголизмом я справлюсь. Не может быть, чтоб не справился. И не с таким справлялся. Просто я запустил, а всё это развилось так быстро... а мне не до этого было, некогда было собой заниматься. Сейчас эта проблема вышла для меня на первый план. Время есть, условия есть... по идее, должен справиться.
три млн человек ежегодно умирает, а ты справишься?
На чём основываешься?
Лечишься по проверенной годами методике, не фантазируешь, а добросовестно выполняешь предписания?
Тогда да, есть шанс попасть в 5% выздоравливающих.
 
Назад
Сверху Снизу