Как я влип (алкоголизм и похудение)

Просто оставлю здесь то, что я записал со слов беса Алкахи где-то месяц назад, в тот день когда решил не пить. Это тот день, когда я по дороге с работы домой 20 минут топтался вокруг да около алкомаркета. Тогда он меня уговорил-таки.

Коллекция алкогольной обезьяны.

Ты что, совесем дурак?! Вон, уже ноги перестают слушаться! Волосы выпали! Печень поднывает иногда! Ты же гробишь себя!
Да, я дурак. Поэтому и пью. Пойдём выпьем. 😝

***

Весь день будешь радоваться, что нашёл способ не пить, а вечером опять напьёшься. И будет стыдно перед собой. Так что брось это дело, а вечером просто напейся. Так хотя бы не будет стыдно. Ну, решено?! 😀👍

***

Лучше пока не принимай окончательного решения! А то без алкоголя будет плохо, а ты упёртый и выпить не сможешь уже! Ну, а раз ты не принял окончательного решения, то вечером можно и выпить. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница!

***

Ладно, эти все попытки работать с собой -- "игрушки", ценность и эффективность которых не проверена, а потому весьма сомнительна. А сейчас ты столкнёшья с "реальностью"! Будет тяжёлый день, а вечером тебя опять потянет выпить, и ты выпьешь. Поэтому, выкинь всю эту ерунду из головы. Так будет проще и легче. Просто выпей вечером и всё. Тем более "одним разом больше, одним -- меньше, какая разница"!

***

Всё равно жизнь бессмысленна. Всё наперекосяк. Так что пей не пей какая разница. Так что вечером выпью. Решено?! 😝

***

Не хочу начинать этот тяжёлый день. Если только под обещание вечером выпить. А раз я его всё-таки начинаю (а не начинать нельзя, это жизнь) то вечером обязательно выпью. Решено?! 😂

***

-- Ты сильный, алкогольный демон, но я буду сильнее. По морде дам, гад!
-- Да, ты сильнее, я слабак по сравнению с тобой. А раз я слабый, то и совсем не страшный. Значит, можно и выпить сегодня, ничего страшного! Бросить всегда можно.

***

Я, алкогольный демон, только притворяюсь слабаком, а так, я очень сильный, практически непобедимый!!! Великий и ужасный, тысячелетний, сгубивший и не таких, как ты! Так что, сопротивление бесполезно. Просто выпей и всё. Такова уж твоя планида, быть алкашом.

***

Я бедный и несчастный. И вдобавок ко всем моим бедам я стал алкоголиком. Ну а раз я уже алкоголик, то нужно выпить. Решено?! 😁

***

Ты во многом хорош. А алкоголь -- просто одна маленькая слабость. У всех людей есть свои слабости. У тебя такая. Главное, не допускай других слабостей. А просто пей потихоньку и всё. Ну что, по рукам?!

***

Ну ты согласись выпить вечером только для виду. А потом передумаешь.

***

Всё равно я уже заболел. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница! Пожалуй, выпью ещё и сегодня. Ничего не изменится. Решено?! 😁

***
Ты заболел, но не знаешь точно, от алкоголя или от диеты. Чтобы это проверить, НУЖНО, продолжать пить, но скорректировать диету. Вот это будет чистый эксперимент! Так что, выпей сегодня!
Прекрасные цитаты.
1. С ним не надо вступать в дискуссии, то бишь в торги
2. Раз зовёшь его бесом, то при первых звуках его голоса в голове читай Иисусову молитву без передышки и без мысли, отстанет, и 10 минут не надо читать, сам увидишь как быстро отстанет
3. Если не хочешь Иисусову молитву, поищу где-то у себя светский вариант работы с тягой, пришлю сегодня
4. Ну и Ксю дала тебе отличный светский вариант конечно 😄
 
@Валерий Николаевич,
Посмотри этот пост, ссылки про помыслы и автоматические мысли.
Ссылка о помыслах - это духовный подход, об автоматических мыслях светский.
Я пользовал духовный вариант.
Ссылки эти мне 4 года назад принёс @Finndo , за что ему большое человеческое спасибо, помогло :bounce:
 
Ага, несёт. Но пишет забавно, с юмором.

Плохо одно - во всех примерах ТС проигрывает торги с зависимостью.

@Валерий Николаевич, а можешь, также с юмором написать, как ты выиграл эти торги и не выпил в итоге?
Нет. С юмором вряд ли получится.
В первый день ходил очень грустный м меланхоличный. Во второй -- поменьше, но тоже...

Хотя -- вот вчера (3 день)...
 
Случайно нажал не туда...
Так вот, вчера (3 день) состоялся у меня такой диалог с Алкахой:
- Надо выпить.
- Кому надо? Тебе? Вот ты и пей, а мне не надо. Ты вообще кто такой? Представься! Кто это тут ещё разговаривает?!
Он отстал, но, правда, ненадолго. Потом опять с тем же предложением...
("Кто это тут ещё разговаривает' -- Это я Кулдина вспомнил с его сатсангами, слушал раньше, когда начал искать пути избавления. Думал, что нужно научиться останавливать мысли вообще, тогда и алкогольные смогу останавливать. Успехов не достиг.)
 
Случайно нажал не туда...
Так вот, вчера (3 день) состоялся у меня такой диалог с Алкахой:
- Надо выпить.
- Кому надо? Тебе? Вот ты и пей, а мне не надо. Ты вообще кто такой? Представься! Кто это тут ещё разговаривает?!
Он отстал, но, правда, ненадолго. Потом опять с тем же предложением...
("Кто это тут ещё разговаривает' -- Это я Кулдина вспомнил с его сатсангами, слушал раньше, когда начал искать пути избавления. Думал, что нужно научиться останавливать мысли вообще, тогда и алкогольные смогу останавливать. Успехов не достиг.)
Диалог (торги) не выигрываются человеком вообще.
Поэтому лучший (единственный) способ победить в этом вопросе - не вступать в торги вообще.
Остановка мыслей - хороший "трюк", но сложность здесь в том, что для того, чтобы добиться реальной остановки, нужно приложить много времени и труда, и ещё не факт, что в итоге получится.
Чтение Иисусовой молитвы - похожая схема, но здесь ты не останавливаешь мысли, а на автомате читаешь короткую молитву, что приводит к похожему результату.
 
("Кто это тут ещё разговаривает' -- Это я Кулдина вспомнил с его сатсангами, слушал раньше, когда начал искать пути избавления. Думал, что нужно научиться останавливать мысли вообще, тогда и алкогольные смогу останавливать. Успехов не достиг.)
Точнее, я достиг некоторых успехов, но только в спокойной обстановке. В общественных местах, где много народа и постоянные отвлекающие моменты, мне это не удаётся.
 
Остановка мыслей - хороший "трюк"
Раньше у меня вообще вербализированных мыслей не было. Я мыслил образами и взаимосвязями, кажется, вообще не думал в обычном понимании этого слова. Ещё удивлялся, когда говорили, что люди не могут не думать. Потом, с возрастом и жизненными трудностями стал замечать за собой, что вербализую мысли, именно размышляю словами. Возможно, моя алкоголизация -- именно попытка ухода от этого, хоть на время. Ведь это так утомляет!
 
Лучший бой тот, который не состоялся.
Начиная любые торги ты уже проиграл.
 
@Валерий Николаевич, чтобы алко-демон тебя перестал навещать, надо помочь здоровой части себя. Разделяй мысленно всегда, когда он приходит, себя и его
( болезнь).

Ты очень поможешь сам себе, если будешь использовать какой-либо метод достижения ремиссии.

Метод Шичко , как решил, будешь использовать? Там дневники надо писать по вопросам. Это позволит начать работу по перепрограммированию мозга.

Но перед этим начитаться первоисточника, я тебе раньше ссылку оставляла на него.
 
Точнее, я достиг некоторых успехов, но только в спокойной обстановке. В общественных местах, где много народа и постоянные отвлекающие моменты, мне это не удаётся.

Раньше у меня вообще вербализированных мыслей не было. Я мыслил образами и взаимосвязями, кажется, вообще не думал в обычном понимании этого слова. Ещё удивлялся, когда говорили, что люди не могут не думать. Потом, с возрастом и жизненными трудностями стал замечать за собой, что вербализую мысли, именно размышляю словами. Возможно, моя алкоголизация -- именно попытка ухода от этого, хоть на время. Ведь это так утомляет!
В настоящее время твоя основная задача - перестать употреблять. Решение задачи будет 100% достижением.

Косвенные вещи, типа медитаций, "остановки внутреннего диалога", узрения Фаворского света, имеют значение лишь как инструменты решения основной задачи.

Так как задача выздоровления от употребления сложна, следует использовать наиболее простые инструменты. Надо фокусироваться на основной цели.

Ну то есть сейчас твоя задача - не задача йога, ученика медитации или исследователя сознания. Всем этим, если сохранится интерес, можно заняться в трезвости, позже.

А трезвость не мало меняет интересы, между прочим.
 
@Валерий Николаевич, чтобы алко-демон тебя перестал навещать, надо помочь здоровой части себя. Разделяй мысленно всегда, когда он приходит, себя и его
( болезнь).

Ты очень поможешь сам себе, если будешь использовать какой-либо метод достижения ремиссии.

Метод Шичко , как решил, будешь использовать? Там дневники надо писать по вопросам. Это позволит начать работу по перепрограммированию мозга.

Но перед этим начитаться первоисточника, я тебе раньше ссылку оставляла на него.
Я читаю по ссылке метод Шичко. Ещё не решил использовать, но, возможно, возьмусь. Пока пытаюсь понять термины, которые он там использует, типа питейное убеждение, программа и т.п. и примерить их к себе.
 
Я читаю по ссылке метод Шичко. Ещё не решил использовать, но, возможно, возьмусь. Пока пытаюсь понять термины, которые он там использует, типа питейное убеждение, программа и т.п. и примерить их к себе.
Убеждение у меня половинчатое. Умом знаю и воспитанием, что это не хорошо. Мама никогда не пила на моём веку, и внушила мне, что это плохо. С отцом рассталась из-за его алкоголизма, когда мне и года ещё не было. Не хотела, чтобы был для меня дурной пример. С другой стороны вся наша культура и западная пропитана алкашкой.
Программа у меня проста: покупай и пей. Из горла - так проще. Никаких условий, поводов и т.п.
 
Убеждение у меня половинчатое. Умом знаю и воспитанием, что это не хорошо. Мама никогда не пила на моём веку, и внушила мне, что это плохо. С отцом рассталась из-за его алкоголизма, когда мне и года ещё не было. Не хотела, чтобы был для меня дурной пример. С другой стороны вся наша культура и западная пропитана алкашкой.
Программа у меня проста: покупай и пей. Из горла - так проще. Никаких условий, поводов и т.п.
Взять, например, "Последний срок" Распутина. С одной стороны, хорошая литература, талантливо! С другой стороны, ну что это!..
 
Я читаю по ссылке метод Шичко. Ещё не решил использовать, но, возможно, возьмусь. Пока пытаюсь понять термины, которые он там использует, типа питейное убеждение, программа и т.п. и примерить их к себе.
Безусловно, надо время, чтобы его изучить. Тем более, ты всего 3 дня трезвый. Но советую хоть по- немногу , но каждый день читать.

Метод можно применять самостоятельно, да и времени ведение дневника немного будет занимать, если ты решишь.

По самому Шичко
( первоисточник), там 25 вопросов для заполнения дневника. Они есть в самом тексте первоисточника.

Шичко предлагал отвечать в произвольной форме, но писать от руки и лучше перед сном.

Но есть еще последователи Шичко (например Фахреев), там 50 разных дневников, видео его, его лекции. Мне лично Фахреев не очень. Но, опять же, многим и он помогает.

Есть еще бот в Телеграме. Но это современные всё варианты метода.
 
Безусловно, надо время, чтобы его изучить. Тем более, ты всего 3 дня трезвый. Но советую хоть по- немногу , но каждый день читать.

Метод можно применять самостоятельно, да и времени ведение дневника немного будет занимать, если ты решишь.

По самому Шичко
( первоисточник), там 25 вопросов для заполнения дневника. Они есть в самом тексте первоисточника.

Шичко предлагал отвечать в произвольной форме, но писать от руки и лучше перед сном.

Но есть еще последователи Шичко (например Фахреев), там 50 разных дневников, видео его, его лекции. Мне лично Фахреев не очень. Но, опять же, многим и он помогает.

Есть еще бот в Телеграме. Но это современные всё варианты метода.
Скажи, пожалуйста,есть где то ссылка на первоисточник Шичко? Что то у меня куча этой инфы, понять бы где его дневники.
 
@Мора, вот та форма дневника, которую предлагал Геннадий Шичко:

Правила ведения дневника

Описание событий истекающих суток проводится ежедневно перед сном. Ежесуточное описание существенных событий – важное дезалкоголизмирующее мероприятие, поэтому его выполнение обязательно. Советую для дневника приобрести толстую тетрадь.

Форма, по которой надлежит вести дневник

1. Фамилия и инициалы.

2. Дата.

3. Отношение к спиртному. В случае срыва надлежит описать все связанное с ним, причины, побудившие выпить, названия и количество принятых спиртных изделий, самочувствие до, во время и после выпивки, последствия и оценка ее, реакция близких.

4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение в этой обстановке.

5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.

6. Отношение к случайникам, пьяницам и алкоголикам.

7. Мысли о спиртном.

8. Употребление спиртного в сновидениях.

9. Избавление от установки на употребление спиртного и настроенность на трезвость.

10. Программа дальнейшего отношения к алкогольным изделиям.

11. Алкогольные и трезвенные убеждения.

12. Степень проясненности сознания.

13. Угасание привычки к употреблению спиртного.

14. Угасание потребности в спиртном.

15. Абстинентные переживания, вызванные воздержанием от употребления спиртного, их проявление, выраженность и угасание.

16. Отношение к пьяным, к виду и запаху спиртного, к питейным заведениям.

17. Физическое самочувствие (недомогание, сон, аппетит и т.п.).

18. Психическое самочувствие (настроенность, раздражительность, чувства, основные мысли, желания и т.п.).

19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением и взаимоотношениями с другими, угрызения совести и т.п.).

20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и сослуживцами в связи с переходом к трезвости.

21. Прочитание противоалкогольные и проалкогольные материалы, их критическая оценка.

22. Просмотренные противоалкогольные и проалкогольные фильмы и телепередачи, их критическая оценка.

23. Собственные новые трезвые мысли.

24. Оценка своего поведения за истекшие сутки.

25. Программа поведения на предстоящие сутки.
 
Последнее редактирование:
@Мора,
Вот ссылка на Первоисточник по методу Шичко:

В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Можно с уверенностью сказать, что Шичко нашел ответы на основные вопросы, всегда волновавшие многие великие умы России:Что происходит?Кто виноват?Что делать?
metod-shichko.ru
 
Описание событий истекающих суток проводится ежедневно перед сном
Именно поэтому я скомбинировал себе в своё время план работы с трезвостью из Стеца, Мельникова и Зайцева.
Люблю перед сном тыкаться носом в подушку 😄
А так у Шичко хороший метод, конечно!
 
@Kuz'ma, я тоже из книги Стеценко изначально узнала , что надо вести дневник. Но я всю жизнь почти и вела, поэтому мне это и откликнулось.

И рекомендация Стеценко такова, что записывать не столько события дня, а именно свои эмоции, что чувствуешь. Прямо анализ чувств нужен ежедневный. А потом смотришь по своим записям, какие изменения происходят.
 
Назад
Сверху Снизу