Как я влип (алкоголизм и похудение)

У меня тут есть 250 г водки. На столе прям стоит, лень убрать. Я их не боюсь, так как знаю про себя, что с таким количеством я не начну - мало, только баловаться. Ужинал, посмотрел на них, как представил, взять сейчас и выпить, меня прям внутренне передёрнуло: какая гадость! Вот дела!
бросал бы ты уже эти игры с "рюмкой водки" на столе :girl_in_dreams: зачем это всё?
правила чистого дома и чистых рук не на пустом месте появились
 
Как ни странно, дотянул. Второй вечер трезвый и уже сегодня точно не буду. Во-первых, лень идти в магазин, спать хочется, скоро лягу. Во-вторых, поздно начинать. С моими потребностями это завтра к вечеру только рассосётся, а я этого не люблю. В третьих, странная вещь... У меня тут есть 250 г водки. На столе прям стоит, лень убрать. Я их не боюсь, так как знаю про себя, что с таким количеством я не начну - мало, только баловаться. Ужинал, посмотрел на них, как представил, взять сейчас и выпить, меня прям внутренне передёрнуло: какая гадость! Вот дела!
ты памятку новичкам читал? Там советы не случайно собраны, в т.ч. не держать дома этанол (правило "Чистого" дома"). А у тебя еще и на столе зачем-то. Только вот зачем, не понятно... сам себя провоцируешь же.

Надо что-то делать для трезвости: читать/смотреть/слушать профильную литературу, видео, и применять на практике то, что узнал. Само по себе заболевание не рассосется.
 
Последнее редактирование:
бросал бы ты уже эти игры с "рюмкой водки" на столе :girl_in_dreams: зачем это всё?
правила чистого дома и чистых рук не на пустом месте появились
Это не игры, а один из симптомов алкоголизма. Отсутствует воля сделать элементарные дела, кроме насущных. Например, убрать эту бутылку, как и несколько пустых, что пылятся на столе. Минимум активности. Уборку сделать -- всё откладываю..
Вторую ночь спал лучше. Первую ночь скорее не спал, чем спал. Вторую ночь скорее спал, чем не спал. Сон глубже, внезапные просыпания были, но не такие полные, реже и короче по продолжительности.
Вес минус 800 г. -- отёки уходят.
 
Как ни странно, дотянул. Второй вечер трезвый и уже сегодня точно не буду. Во-первых, лень идти в магазин, спать хочется, скоро лягу. Во-вторых, поздно начинать. С моими потребностями это завтра к вечеру только рассосётся, а я этого не люблю. В третьих, странная вещь... У меня тут есть 250 г водки. На столе прям стоит, лень убрать. Я их не боюсь, так как знаю про себя, что с таким количеством я не начну - мало, только баловаться. Ужинал, посмотрел на них, как представил, взять сейчас и выпить, меня прям внутренне передёрнуло: какая гадость! Вот дела!
Хорошо, сегодняшний день надо прожить примерно так же.
Если сегодня сможешь не выпить, пожалуй, у тебя завтра, на третий день, появятся силы и желание выкинуть/вылить чекушку.
Я на 3 день избавился от бутылки рома и поллитровой банки самогона, с мыслью примерно - а чего это у меня такое г-но в холодильнике? 😄
 
@Валерий Николаевич, знаешь, я вот сейчас занимаюсь переходом на ПП. Я вот не представляю, чтобы я себе целый торт купила и поставила перед собой на стол. Я же знаю, что мне будет его хотеться.

Давай выливай свою водку уже, с этим шутки плохи :finger2:
 
Вес минус 800 г. -- отёки уходят.
Утром на весах плюс 1,6 кг. Отёк, значит...
@Валерий Николаевич, ты как девочки, грамульки считаешь. У меня на неделе 4 кг "пила", а раньше до 8,5 кг доходило, при весе 80 кг и интервальном питании. Недельную динамику смотри.
 
@Валерий Николаевич, ты как девочки, грамульки считаешь. У меня на неделе 4 кг "пила", а раньше до 8,5 кг доходило, при весе 80 кг и интервальном питании. Недельную динамику смотри.
Есть такой подход, знаю. Есть и другой подход, "научный", когда взвешиваются ежедневно. Это те, кто, во-первых, не расстраивается при малейшем плюсе, понимая его как шум, а, во-вторых, хочет понять влияющие факторы. При этом, средний вес за неделю - гораздо более точный показатель, чем одиночный раз в неделю. В общем, я так привык, хотя, может быть и перестроюсь со временем.
 
Вторую ночь спал лучше. Первую ночь скорее не спал, чем спал. Вторую ночь скорее спал, чем не спал. Сон глубже, внезапные просыпания были, но не такие полные, реже и короче по продолжительности.
Помог бы ты себе фармакологией какой-нибудь что ли. Я первые 7-10 дней не оказывал себе в удовольствии давить вегетативную бурю бета-блокаторами, феназепамом и обязательно глицином по 2 таблетки 4 раза в день. Поскольку я анестезиолог-реаниматолог, я просто обязан облегчить страдания любому нуждающемуся в этом, в том числе и самому себе.
 
@Валерий Николаевич, знаешь, я вот сейчас занимаюсь переходом на ПП. Я вот не представляю, чтобы я себе целый торт купила и поставила перед собой на стол. Я же знаю, что мне будет его хотеться.

Давай выливай свою водку уже, с этим шутки плохи

Помог бы ты себе фармакологией какой-нибудь что ли. Я первые 7-10 дней не оказывал себе в удовольствии давить вегетативную бурю бета-блокаторами, феназепамом и обязательно глицином по 2 таблетки 4 раза в день. Поскольку я анестезиолог-реаниматолог, я просто обязан облегчить страдания любому нуждающемуся в этом, в том числе и самому себе.
Спасибо. Пока терпимо. Феназепам: во-первых, кто продаст (я не в медицине работаю, доступа к рецептам нет), во-вторых, нет гарантии, что не сорвусь. А тогда будет беда. Глицин -- презираю, как пустышку.
Пока, купил сегодня мильгамму, понял, что без её нога вряд ли скоро придёт в порядок, да и профилактика мозговых сюрпризов, типа делирия.
Чудом сегодня удержался от срыва. Весь день не отпускали мысли, весь день тянуло, да подолгу, не кратковременные тяги. Как заставил себя пройти мимо магазина - не знаю. Просто, специально переставлял ноги в правильном направлении, и пел песенку: "Топ-топ, топ-топ, очень нелегки, топ-топ, топ-топ, первые шаги". Так и дошёл до дома. Но и дома не отпускало... Сейчас уже всё, поздно начинать, не начну. Насчёт завтра не уверен... Буду стараться, как сегодня.
 
При этом, средний вес за неделю - гораздо более точный показатель, чем одиночный раз в неделю.
Не правильно меня понял, взвешиваюсь утром, иногда забываю, ничего страшного. Результат записываю в таблицу, на А4 где то 8 месяцев умещается и по динамике без всяких вычислений видно, что было месяц или полгода назад. За зиму набрал пару кг, сейчас 1 кг скинул, до осени еще один хорошо бы скинуть, примерно.

Это те, кто, во-первых, не расстраивается при малейшем плюсе, понимая его как шум, а, во-вторых, хочет понять влияющие факторы.
А ты вот не расстроишься если, к примеру, за ужин плюсануть +3,5 кг?
Конечно же с научным подходом :-D

При этом не забываем, первым делом, - главное :old:
 
Спасибо. Пока терпимо. Феназепам: во-первых, кто продаст (я не в медицине работаю, доступа к рецептам нет), во-вторых, нет гарантии, что не сорвусь. А тогда будет беда. Глицин -- презираю, как пустышку.
Пока, купил сегодня мильгамму, понял, что без её нога вряд ли скоро придёт в порядок, да и профилактика мозговых сюрпризов, типа делирия.
Чудом сегодня удержался от срыва. Весь день не отпускали мысли, весь день тянуло, да подолгу, не кратковременные тяги. Как заставил себя пройти мимо магазина - не знаю. Просто, специально переставлял ноги в правильном направлении, и пел песенку: "Топ-топ, топ-топ, очень нелегки, топ-топ, топ-топ, первые шаги". Так и дошёл до дома. Но и дома не отпускало... Сейчас уже всё, поздно начинать, не начну. Насчёт завтра не уверен... Буду стараться, как сегодня.
Супер песенка) вот так и ходи первое время))
Первые шаги действительно тяжелы, но это не навсегда, будешь потом и не замечать алко, мимо проходить и даже не вспомнишь, а если и вспомнишь, то удивишься, как раньше мог пить эту дрянь.

Сейчас главное трезвый сегодня.
И так каждый день.
 
Не правильно меня понял
Теперь понял. Когда каждый день -- удобно смотреть тренды, ежедневные колебания конечно не учитываются.
Большой плюс не расстроит, так как понимаю, что это вода, жира столько за один день организм накопить не может.
 
Чудом сегодня удержался от срыва. Весь день не отпускали мысли, весь день тянуло, да подолгу, не кратковременные тяги.
Разбирайся с теорией, тяга это - патологическое влечение к алкоголю, когда её механизм понятен, из зловещей, пугающей природы, она переходит в просто плохое самочувствие и терпеть её становиться гораздо легче. Механизм возникновения тяги похож своей цикличностью на ОКР и защиты можно те же применять.

У Т.Горски есть хорошая книга на эту тему - «Остаться трезвым - Руководство по профилактике срыва»
nevroz-20-02.jpg
 
@Валерий Николаевич, привет!
Ну ты молодец - уже три дня на счетчике!
Так и неделька натикает, сон нормализуется, а к месяцу и ноги получшают, и мозги! Давай, не сдавайся! Алкаха - хитрый бес, и злой, просто так тебя не выпустит из лап. Только не пей!!! В этом победа.
 
@Валерий Николаевич, привет!
Ну ты молодец - уже три дня на счетчике!
Так и неделька натикает, сон нормализуется, а к месяцу и ноги получшают, и мозги! Давай, не сдавайся! Алкаха - хитрый бес, и злой, просто так тебя не выпустит из лап. Только не пей!!! В этом победа.
Сон уже фактически нормализовался. Сегодня очень крепко спал, практически без внезапных просыпаний. Ночью встал по нужде, шёл такой сонный, что даже носом в стену слегка врезался, потом мгновенно уснул без проблем. :)
Бес хитрый, он продолжает планировать: мол, ладно, не сегодня, но надо будет выбрать денёк и попробовать, просто для сравнения. Прикиньте, чего городит!
 
Алкаха - хитрый бес, и злой, просто так тебя не выпустит из лап. Только не пей!!! В этом победа.
Просто оставлю здесь то, что я записал со слов беса Алкахи где-то месяц назад, в тот день когда решил не пить. Это тот день, когда я по дороге с работы домой 20 минут топтался вокруг да около алкомаркета. Тогда он меня уговорил-таки.

Коллекция алкогольной обезьяны.

Ты что, совесем дурак?! Вон, уже ноги перестают слушаться! Волосы выпали! Печень поднывает иногда! Ты же гробишь себя!
Да, я дурак. Поэтому и пью. Пойдём выпьем. 😝

***

Весь день будешь радоваться, что нашёл способ не пить, а вечером опять напьёшься. И будет стыдно перед собой. Так что брось это дело, а вечером просто напейся. Так хотя бы не будет стыдно. Ну, решено?! 😀👍

***

Лучше пока не принимай окончательного решения! А то без алкоголя будет плохо, а ты упёртый и выпить не сможешь уже! Ну, а раз ты не принял окончательного решения, то вечером можно и выпить. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница!

***

Ладно, эти все попытки работать с собой -- "игрушки", ценность и эффективность которых не проверена, а потому весьма сомнительна. А сейчас ты столкнёшья с "реальностью"! Будет тяжёлый день, а вечером тебя опять потянет выпить, и ты выпьешь. Поэтому, выкинь всю эту ерунду из головы. Так будет проще и легче. Просто выпей вечером и всё. Тем более "одним разом больше, одним -- меньше, какая разница"!

***

Всё равно жизнь бессмысленна. Всё наперекосяк. Так что пей не пей какая разница. Так что вечером выпью. Решено?! 😝

***

Не хочу начинать этот тяжёлый день. Если только под обещание вечером выпить. А раз я его всё-таки начинаю (а не начинать нельзя, это жизнь) то вечером обязательно выпью. Решено?! 😂

***

-- Ты сильный, алкогольный демон, но я буду сильнее. По морде дам, гад!
-- Да, ты сильнее, я слабак по сравнению с тобой. А раз я слабый, то и совсем не страшный. Значит, можно и выпить сегодня, ничего страшного! Бросить всегда можно.

***

Я, алкогольный демон, только притворяюсь слабаком, а так, я очень сильный, практически непобедимый!!! Великий и ужасный, тысячелетний, сгубивший и не таких, как ты! Так что, сопротивление бесполезно. Просто выпей и всё. Такова уж твоя планида, быть алкашом.

***

Я бедный и несчастный. И вдобавок ко всем моим бедам я стал алкоголиком. Ну а раз я уже алкоголик, то нужно выпить. Решено?! 😁

***

Ты во многом хорош. А алкоголь -- просто одна маленькая слабость. У всех людей есть свои слабости. У тебя такая. Главное, не допускай других слабостей. А просто пей потихоньку и всё. Ну что, по рукам?!

***

Ну ты согласись выпить вечером только для виду. А потом передумаешь.

***

Всё равно я уже заболел. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница! Пожалуй, выпью ещё и сегодня. Ничего не изменится. Решено?! 😁

***
Ты заболел, но не знаешь точно, от алкоголя или от диеты. Чтобы это проверить, НУЖНО, продолжать пить, но скорректировать диету. Вот это будет чистый эксперимент! Так что, выпей сегодня!
 
Просто оставлю здесь то, что я записал со слов беса Алкахи где-то месяц назад, в тот день когда решил не пить. Это тот день, когда я по дороге с работы домой 20 минут топтался вокруг да около алкомаркета. Тогда он меня уговорил-таки.

Коллекция алкогольной обезьяны.

Ты что, совесем дурак?! Вон, уже ноги перестают слушаться! Волосы выпали! Печень поднывает иногда! Ты же гробишь себя!
Да, я дурак. Поэтому и пью. Пойдём выпьем. 😝

***

Весь день будешь радоваться, что нашёл способ не пить, а вечером опять напьёшься. И будет стыдно перед собой. Так что брось это дело, а вечером просто напейся. Так хотя бы не будет стыдно. Ну, решено?! 😀👍

***

Лучше пока не принимай окончательного решения! А то без алкоголя будет плохо, а ты упёртый и выпить не сможешь уже! Ну, а раз ты не принял окончательного решения, то вечером можно и выпить. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница!

***

Ладно, эти все попытки работать с собой -- "игрушки", ценность и эффективность которых не проверена, а потому весьма сомнительна. А сейчас ты столкнёшья с "реальностью"! Будет тяжёлый день, а вечером тебя опять потянет выпить, и ты выпьешь. Поэтому, выкинь всю эту ерунду из головы. Так будет проще и легче. Просто выпей вечером и всё. Тем более "одним разом больше, одним -- меньше, какая разница"!

***

Всё равно жизнь бессмысленна. Всё наперекосяк. Так что пей не пей какая разница. Так что вечером выпью. Решено?! 😝

***

Не хочу начинать этот тяжёлый день. Если только под обещание вечером выпить. А раз я его всё-таки начинаю (а не начинать нельзя, это жизнь) то вечером обязательно выпью. Решено?! 😂

***

-- Ты сильный, алкогольный демон, но я буду сильнее. По морде дам, гад!
-- Да, ты сильнее, я слабак по сравнению с тобой. А раз я слабый, то и совсем не страшный. Значит, можно и выпить сегодня, ничего страшного! Бросить всегда можно.

***

Я, алкогольный демон, только притворяюсь слабаком, а так, я очень сильный, практически непобедимый!!! Великий и ужасный, тысячелетний, сгубивший и не таких, как ты! Так что, сопротивление бесполезно. Просто выпей и всё. Такова уж твоя планида, быть алкашом.

***

Я бедный и несчастный. И вдобавок ко всем моим бедам я стал алкоголиком. Ну а раз я уже алкоголик, то нужно выпить. Решено?! 😁

***

Ты во многом хорош. А алкоголь -- просто одна маленькая слабость. У всех людей есть свои слабости. У тебя такая. Главное, не допускай других слабостей. А просто пей потихоньку и всё. Ну что, по рукам?!

***

Ну ты согласись выпить вечером только для виду. А потом передумаешь.

***

Всё равно я уже заболел. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница! Пожалуй, выпью ещё и сегодня. Ничего не изменится. Решено?! 😁

***
Ты заболел, но не знаешь точно, от алкоголя или от диеты. Чтобы это проверить, НУЖНО, продолжать пить, но скорректировать диету. Вот это будет чистый эксперимент! Так что, выпей сегодня!
Вот это круто, Валера!
Почти как у меня.
Я знаешь что делала в первое время - на . уй посылала... :-D или еще куда. Иногда вслух.=-O:sarcastic:
Помогает, правда.
И сейчас иногда пользуюсь.

Хотя православная. Грешу вот этим, посылами. Еще можно молитву короткую читать, или своими словами. Я Иисусову молитву проговариваю.
 
Просто оставлю здесь то, что я записал со слов беса Алкахи где-то месяц назад, в тот день когда решил не пить. Это тот день, когда я по дороге с работы домой 20 минут топтался вокруг да около алкомаркета. Тогда он меня уговорил-таки.

Коллекция алкогольной обезьяны.

Ты что, совесем дурак?! Вон, уже ноги перестают слушаться! Волосы выпали! Печень поднывает иногда! Ты же гробишь себя!
Да, я дурак. Поэтому и пью. Пойдём выпьем. 😝

***

Весь день будешь радоваться, что нашёл способ не пить, а вечером опять напьёшься. И будет стыдно перед собой. Так что брось это дело, а вечером просто напейся. Так хотя бы не будет стыдно. Ну, решено?! 😀👍

***

Лучше пока не принимай окончательного решения! А то без алкоголя будет плохо, а ты упёртый и выпить не сможешь уже! Ну, а раз ты не принял окончательного решения, то вечером можно и выпить. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница!

***

Ладно, эти все попытки работать с собой -- "игрушки", ценность и эффективность которых не проверена, а потому весьма сомнительна. А сейчас ты столкнёшья с "реальностью"! Будет тяжёлый день, а вечером тебя опять потянет выпить, и ты выпьешь. Поэтому, выкинь всю эту ерунду из головы. Так будет проще и легче. Просто выпей вечером и всё. Тем более "одним разом больше, одним -- меньше, какая разница"!

***

Всё равно жизнь бессмысленна. Всё наперекосяк. Так что пей не пей какая разница. Так что вечером выпью. Решено?! 😝

***

Не хочу начинать этот тяжёлый день. Если только под обещание вечером выпить. А раз я его всё-таки начинаю (а не начинать нельзя, это жизнь) то вечером обязательно выпью. Решено?! 😂

***

-- Ты сильный, алкогольный демон, но я буду сильнее. По морде дам, гад!
-- Да, ты сильнее, я слабак по сравнению с тобой. А раз я слабый, то и совсем не страшный. Значит, можно и выпить сегодня, ничего страшного! Бросить всегда можно.

***

Я, алкогольный демон, только притворяюсь слабаком, а так, я очень сильный, практически непобедимый!!! Великий и ужасный, тысячелетний, сгубивший и не таких, как ты! Так что, сопротивление бесполезно. Просто выпей и всё. Такова уж твоя планида, быть алкашом.

***

Я бедный и несчастный. И вдобавок ко всем моим бедам я стал алкоголиком. Ну а раз я уже алкоголик, то нужно выпить. Решено?! 😁

***

Ты во многом хорош. А алкоголь -- просто одна маленькая слабость. У всех людей есть свои слабости. У тебя такая. Главное, не допускай других слабостей. А просто пей потихоньку и всё. Ну что, по рукам?!

***

Ну ты согласись выпить вечером только для виду. А потом передумаешь.

***

Всё равно я уже заболел. Одним разом больше, одним -- меньше, какая разница! Пожалуй, выпью ещё и сегодня. Ничего не изменится. Решено?! 😁

***
Ты заболел, но не знаешь точно, от алкоголя или от диеты. Чтобы это проверить, НУЖНО, продолжать пить, но скорректировать диету. Вот это будет чистый эксперимент! Так что, выпей сегодня!
Нифигасе тебя несет....
 
@Валерий Николаевич, ты вступаешь в торги, когда начинается тяга. Этого лучше бы не делать - не торгуйся, т.е. не взвешивай "за" и "против". Просто НЕ вступай в торги. Переключайся сразу на другое что-то.
Дело в том, что если будешь постоянно вступать в торги, то рано или поздно их проиграешь.

Кодировка или таблетки Тетурам избавляют от торгов. С ними пить нельзя. Не рассматривашь такой вариант на первое время для себя?
Просто как "костыль", а в это время будешь работать над трезвостью.

Если кодировка не подходит, то таблетки Тетурам, там сам решаешь, сколько по времени их принимать, может только первый месяц, просто чтобы перестать торговаться постоянно.
 
Нифигасе тебя несет....
Ага, несёт. Но пишет забавно, с юмором.

Плохо одно - во всех примерах ТС проигрывает торги с зависимостью.

@Валерий Николаевич, а можешь, также с юмором написать, как ты выиграл эти торги и не выпил в итоге?
 
Назад
Сверху Снизу