Как я прекратила бухать

<
Тема не обо мне.
 
Хорошо бы определить чёткие критерии "настоящести" алкаша! Чтобы путаницы не возникало 😉

А то, понимаешь-ли, взяли тут моду захотеть не пить - и смочь, а настоящие алкаши не такие, они хотят-не хотят, а не пить всё чаще и чаще, больше и больше неспособны! 😁
Критерии есть, в них как раз и не вписывается то, о чем пишет автор.
А пьянство - подходит.
 
Критерии есть, в них как раз и не вписывается то, о чем пишет автор.
А пьянство - подходит.
А как же быть с теми, кого ты приводила в качестве примеров успешного возврата к КУ (Лиана и др.)? Получается что они никакими настоящими алкашами и близко не были, так себе, обыкновенные пьяницы? 😉
 
Я сейчас совершенно серьёзно спрошу: " А пьянство - это ещё не алкоголизм, да? Алкоголизм и пьянство - это совершенно разные понятия? Пьянство - не болезнь? "
Ответьте, пожалуйста)
 
Я сейчас совершенно серьёзно спрошу: " А пьянство - это ещё не алкоголизм, да? Алкоголизм и пьянство - это совершенно разные понятия? Пьянство - не болезнь? "
Ответьте, пожалуйста)
По мне- всё едино. Где то читал- если выпил сколько то и хочется добавить- уже алкоголизм. Я согласен.
 
А как же быть с теми, кого ты приводила в качестве примеров успешного возврата к КУ (Лиана и др.)? Получается что они никакими настоящими алкашами и близко не были, так себе, обыкновенные пьяницы? 😉
Да, так все и было. Но подробностей не помню, поэтому затрудняюсь ответить. В смысле, подробностей перехода.

А здесь, так сказать, по свежим следам.
Я только предположение высказала, на абсолютную.истину не претендую.
 
По мне- всё едино. Где то читал- если выпил сколько то и хочется добавить- уже алкоголизм. Я согласен.
Угу.
не знаю сколько можно еще мусолить эти сто тыщ оттенков серого.
 
Леви, психолог, что книжки пишет, писал, что когда он был пьян, умер очень дорогой ему человек, и из-за.мыслей, что его не было рядом, у него пьянство как отрезало. Писал, могу выпить одну-две рюмки, больше не хочу.
 
Леви, психолог, что книжки пишет, писал, что когда он был пьян, умер очень дорогой ему человек, и из-за.мыслей, что его не было рядом, у него пьянство как отрезало. Писал, могу выпить одну-две рюмки, больше не хочу.
😲
начинается любимый сериал "в поисках утраченного"
 
По мне- всё едино. Где то читал- если выпил сколько то и хочется добавить- уже алкоголизм. Я согласен.
а если не хочется добавить, если выпил, значит, потом захочется, так?))))(это из.прочитанного тут)
Пишет же, что.не хочется.
 
Я думаю, он тоже не был алкашом. Так, иногда перебирающий. Иначе фиг бы у него получилось.
Не ты ли как-то заметила, что и у самой бы "всё получилось", будь у тебя два любовника каждый на десяток лет младше? 😉
 
По мне- всё едино. Где то читал- если выпил сколько то и хочется добавить- уже алкоголизм. Я согласен.
Я тоже всегда так думала. Точнее даже не задумывалась. Для меня алкоголик и пьяница - это слова синонимы. Но тут где - то прозвучало, что -то в роде - он/она не был(а) никогда алкоголиком, тааак, бытовым пьяницей... 😔 вот и решила уточнить..
 
А если выпил, а добавить уже не хочется? Не алкоголизм?
 
Я тоже всегда так думала. Точнее даже не задумывалась. Для меня алкоголик и пьяница - это слова синонимы. Но тут где - то прозвучало, что -то в роде - он/она не был(а) никогда алкоголиком, тааак, бытовым пьяницей... 😔 вот и решила уточнить..
Надо фильтровать 😉
 
Я тоже всегда так думала. Точнее даже не задумывалась. Для меня алкоголик и пьяница - это слова синонимы. Но тут где - то прозвучало, что -то в роде - он/она не был(а) никогда алкоголиком, тааак, бытовым пьяницей... 😔 вот и решила уточнить..
Это обычные разговоры практикующих алков на стадии торга.
 
Не ты ли как-то заметила, что и у самой бы "всё получилось", будь у тебя два любовника каждый на десяток лет младше? 😉
Не может быть, мне этого совсем не надо.
Это извращение, два на 10 лет младше. Лучше на пять, но четыре)))))

Черт, опять про меня.
 
Мне кажется это вообще разговор праздный, алкоголизм или нет. Все равно практические действия вытекают только из того, признаешь его ты сам лично, или нет.
а что там в теории, какая разница.
 
Назад
Сверху Снизу