Как я прекратила бухать

Так ты не со мной веди диалог в своей теме, а с самим собой, это же у вас называется "проговаривание" проблемы с целью её предвосхитить, вроде? 😄
А то только лазишь по форуму и пытаешься сорвать свою злость на собственное лузерство, критикуя других! 😉

Справедливости ради, Vigera, - Сунь тут гораздо раньше тебя появился, и, собственно, это ты как будто бы по его следам бегаешь. Да и перепалку начал именно ты, процитировав один из его комментариев. Он только отвечать начал ... Так что, лузер в данной ситуации совершенно точно не он 😉

Тогда ты в плохой компании😄)
Эту претензию обычно идейные алки (см. выше) выкатывают. Свой то просто так их цитирует иронически))

Может быть, Саша, может быть. Я с детства был индивидуалистом и избегал компаний. Любых. Отец приучил к тому, что не стоит двигаться вместе с косяком/стадом/компанией. Как воспитали, так и живу.

Просто давно не был на форуме. Другим тебя запомнил. Сейчас - да, новый для меня человек. Знакомлюсь заново.
 
Народ, ну чего вы тут тётку кошмарите? 😎
С чего вы вообще взяли, что она алкоголичка, бывшая, настоящая или будущая?
По тому, что она пишет - простая бытовая выпивоха.
<

Сопьётся она когда-нибудь или нет - одному Боженьке известно.
Может, пережитый страх и удержит.
<


Я вот как однажды по-пьянке чуть в речке не утонул, так очканул, что вообще бросил... ПЛАВАТЬ!!! 😁
 
Я вот как однажды по-пьянке чуть в речке не утонул, так очканул, что вообще бросил... ПЛАВАТЬ!!! 😁
было так же. На лодке за воткой поплыли на другой берег реки и чуть не потопли. Ни бухать не бросил ни плавать))Не в коня корм.
 
Доныч, вигера обычный алк в состоянии торга. Не трать время. Я даже внимания не обращаю, тем более все до боли предсказуемо)
 
. Так что, лузер в данной ситуации совершенно точно не он 😉 .
Лузерство было упомянуто мной в контексте его недавней неудавшейся попытки сохранить трезвость. И нечего обидного в этом нет, прямой перевод с англ. loser - проигравший (в данном случае борьбу со своим алкодемоном, в результате чего тот "подговорил" его выпить).
Я же никакого алкодемона в себе не лелею, никогда ранее не бросал и не срывался, а сейчас просто не пью, потому что не испытываю таковых ни желания, ни потребности и если когда нибудь и захочу выпить - срывом это считать уж точно не буду, поэтому и термин этот ко мне совершенно неприменим! 😄

А каковым видят меня со своей алкашеской точки зрения всякие там Суни мне совершенно начхать! 😉 (Сунь, без обид, т.к. не преследую намерения тебя обидеть, честно!)
 
А каковым видят меня со своей алкашеской точки зрения всякие там Суни мне совершенно начхать! 😉
😁 оно и видно)

Принцесса. Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
Медведь. Вы три дня гнались за мной?
Принцесса. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны.
 
😁 оно и видно)

Принцесса. Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
Медведь. Вы три дня гнались за мной?
Принцесса. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны.
😁
 
Ууууу, накинулись ... Взаимопомогатели 😁 ...

Автор, у меня только один вопрос к Вам - зачем Вы здесь?

Поясню свой вопрос (он без под&#036;№бки совершенно). Я нашел этот форум, набрав в поисковике "как бросить пить". Тогда я понимал, что у меня не получается отказаться от алкоголя, а дальнейшее его употребление приводит меня к нежелательным последствиям. Я хотел бросить.

Вам, я так понимаю, алкоголь сейчас в жизни не мешает. Вопрос - зачем Вы здесь?


зашла про колме спросить. все таки тут должны знать
вместо конретных ответов типа непоможет или опасно или помогает великолепно.. вылили ушат дерьма. Год непей и приходи инфантилы и ты и тыпы
Я вообще не нуждаюсь нивкакой поддержке, я ВСЕГДА сама справляюсь с трудностями.
и можно ли выпивать иногда и не быть алкашом? МОЖНО
так же как можно употреблять наркоту не становясь наркоманом. Наркоту я бросила давно 20 лет назад, И да тоже говорят что это невозможно.

Вот я к тому что зашла п делу спросить. Да и муж задрал уже своими бухалками
Сегодня трезвый..вынесу ка я ему сегодня мозг 😁 Оторвусь по полной
Ну и наверное буду себя считать свободной женщиной
<
вот так вот

Ладно всем спасибо за участие
Пошла на работу
 
зашла про колме спросить. все таки тут должны знать
вместо конретных ответов типа непоможет или опасно или помогает великолепно.. вылили ушат дерьма. Год непей и приходи инфантилы и ты и тыпы
Если бы вы просто спросили про колме, вам бы про колме и ответили :)
Но вы заводите тему с названием о том, что уже бросили пить, рассказывайте о себе, а потом удивляетесь, что люди вас не поняли
 
Я сейчас совершенно серьёзно спрошу: " А пьянство - это ещё не алкоголизм, да? Алкоголизм и пьянство - это совершенно разные понятия? Пьянство - не болезнь? "
Ответьте, пожалуйста)
В нашей стране пьянство не болезнь, а норма жизни. Любое мероприятие, застолье, праздник, мало мальское событие - с выпивкой.
Все мы ходим по этим мероприятиям, нам наливают - мы выпиваем. Не наливают - не выпиваем. Есть привычка, но нет тяги. Это пьянство.
А вот только появилась тяга, потребность - никто не наливает, так я сам налью, не гордый. Это уже рождение алкоголика.
 
Помню меня наша главбухша на работе (ныне закодированная и уже 2 года не пьющая ттт) уверяла, что мы все бытовые пьяницы. На мой вопрос в чем разница алкоголика и пьяницы она ответила, что пьянь может худо бедно контролировать кол во выпитого, а алкаш - нет.
Ну это было до моего знакомства с НД)
Сейчас я понимаю, что хрен редьки не слаще)) и как бы это не назвать, ситуация от этого не изменится.
 
Помню меня наша главбухша на работе (ныне закодированная и уже 2 года не пьющая ттт) уверяла, что мы все бытовые пьяницы. На мой вопрос в чем разница алкоголика и пьяницы она ответила, что пьянь может худо бедно контролировать кол во выпитого, а алкаш - нет.
Ну это было до моего знакомства с НД)
Сейчас я понимаю, что хрен редьки не слаще)) и как бы это не назвать, ситуация от этого не изменится.
Вау!!!)))
 
Могу о себе написать, все мои срывы происходили из такого вот кукушничества. Сначала не пила, потом куку, потом запой, как правило жестче предыдущего. Так что " бросить бухать " для алка не подходит, только не пить вообще
 
Я читала статью нарколога, который разделяет понятия алкоголизм и бытовое пьянство.
Алкоголизм, это заболевание, а бытовое пьянство - плохая привычка, распущенность.
От плохой привычки приложив усилия человек может избавиться или контролировать.
И бытовое пьянство зачастую переходит в заболевание, но не всегда.
 
Могу о себе написать, все мои срывы происходили из такого вот кукушничества. Сначала не пила, потом куку, потом запой, как правило жестче предыдущего. Так что " бросить бухать " для алка не подходит, только не пить вообще
у автора вообще кони-люди.
Сначала писала что бросила (ну пусть так, ок) пить 2 года три месяца назад, после того как пьяные с мужем и ребенком ехали на машине.
Потом эта история с машиной всплыла в цитатах 2010 года, то есть по меньшей мере 2 года после этого автор бухала.
Затем всплывает, что "не пьет" она 4 месяца. Спрашивается при чем тут 2 года 3 месяца, да не при чем, не ищите смысла)))
в итоге складывается картина, что 4 месяца назад автор перешла на КУ в связи с жестким бухачом супруга.
Ну а для обоснования привлекала разные случаи из своей жизни (в том числе и 4-летней давности).
И в целом ничего удивительного, кроме очередной попытки контролировать спиртное, коих мы видели на своем веку десятки, при чем попытки весьма недавней, всего 4 месячной, (я лично успешно Кушничал почти 2 года).
ну как-то так
Автору , тем не менее, желаю успеха...
 
Помню меня наша главбухша на работе (ныне закодированная и уже 2 года не пьющая ттт) уверяла, что мы все бытовые пьяницы. На мой вопрос в чем разница алкоголика и пьяницы она ответила, что пьянь может худо бедно контролировать кол во выпитого, а алкаш - нет.
А согласитесь, что наш среднестатистический алкаш также может весьма эффективно контролировать количество выпитого,
только делает это своеобразным способом - уткнувшись бровями в салат 😄
 
HateBeer, спасибо за ответ.

Насколько я посмотрел, про Колме Вам ответили. Если остались еще вопросы - задавайте, уверен, опытные дополнят. Я сам никогда не принимал, так что я - теоретик в этой части.

Что же касается "ушата дерьма". Ну, во-первых, по мне - так его здесь не было. Зря Вы так все в штыки воспринимаете. Во-вторых, посудите сами ... как реагировать, если вот, цитата из Вашего же:

Даже не знаю с чего начинать ☹️

Наваждение какоето, полное отсутствие тормозов. Ну нельзя мне нисколько.
Вчера жарища, по дому суетилась, дай думаю бутылочку пивка холодненького выпью. Ага, выпила. До поросячьего визга. Сегодня весь день коту под хвост. И так всегда. В 9 ти разах из 10ти.
Пью только пиво. Недавно вместо пива купила коктейльчик и вроде остановилась на баночке, вроде как вкус не тот не лезет. Ну а вчера 8 банок хлоп
<
несчитая 4х бутылок пива ☹️

Может таблетки какие есть? Эсперали-торпеды внутрь принимают или только вшивают? Мне бы хоть пару недель не бухать.

Я понимаю, что написано два года назад. Но тут у большинства опыт с уменьшением дозы и контролированием частоты выпиваемого негативный. Из всех, с кем я общался, я еще ни разу не видел возврата из пьянства, когда "до поросячьего визга" обратно к жизни, в которой алкоголь присутствует в умеренных дозах. Как правило, все рано или поздно заканчивалось скатыванием назад. Я и сам, увы, прошел этот путь, о чем красноречиво сообщает мой счетчик.

Никто Вам тут зла не желает. Все искренне старались помочь. Но Вам помощь действительно, похоже, не требуется. Вместе с тем, мой Вам добрый совет - будьте все-таки осторожнее с выпивкой. Надеюсь, Вам не придется еще раз возвращаться на этот форум.
 
у автора вообще кони-люди.
Сначала писала что бросила (ну пусть так, ок) пить 2 года три месяца назад, после того как пьяные с мужем и ребенком ехали на машине.
Потом эта история с машиной всплыла в цитатах 2010 года, то есть по меньшей мере 2 года после этого автор бухала.
Затем всплывает, что "не пьет" она 4 месяца. Спрашивается при чем тут 2 года 3 месяца, да не при чем, не ищите смысла)))
в итоге складывается картина, что 4 месяца назад автор перешла на КУ в связи с жестким бухачом супруга.
Ну а для обоснования привлекала разные случаи из своей жизни (в том числе и 4-летней давности).
И в целом ничего удивительного, кроме очередной попытки контролировать спиртное, коих мы видели на своем веку десятки, при чем попытки весьма недавней, всего 4 месячной, (я лично успешно Кушничал почти 2 года).
ну как-то так
Автору , тем не менее, желаю успеха...

не болтайте ерунды
где я писала что два года непью?
и четыре месяца не пью или повашему ку не в связи с бухачом мужа. а в связи с тем что надоело и работа не позволяет и страшно вляпаться в какой нибудь ужас.
я вообщето крепкого и не пью и непила уже лет 10. Не люблю.
вобщем за пожелания успехов спасибо

Хотела утром мужу устроить козью рожу. Неполучилось 😁
Говорю " Ты вкурсе что в субботу последний раз бухал? Иначе тебя ждут серьезные последствия"
Отвечает " Я понял уже"
Так что думаю его пятая точка подсказывает ему Бросай это дело или приду я 😁
 
Назад
Сверху Снизу