Как я помогла своему мужу

Lili M написал(а):
Возюкаться не стал бы. :? Вот интересно, почему? :D )
Ну во-первых не все мужчины таки уходят от жен-алкоголичек..То, что многие уходят говорит лишь об высокой степени эгоистичности мужчины и их низкой стрессоустойчивости, так как жить рядом с алкоголичкой -малоприятное препровождение времени, в них гораздо меньше развита тяга к спасательству - больше к разрушению и созиданию нового.
Во-вторых честно сказать - не знаю - ушел бы или всетки какое-то время повозюкался...скорее второе..насколько бы хватило - не знаю..но явно на 15 лет бы не хватило..
 
Lili M написал(а):
[. Ей хотелось платить за комнату, а жить в квартире. Одной.
Моего алкоголизма она не видела и никак не касалась никогда.
С чего тогда вы взяли, что она созависимая, если пьянкой и не пахло?
 
ritupe написал(а):
Lili M написал(а):
[. Ей хотелось платить за комнату, а жить в квартире. Одной.
Моего алкоголизма она не видела и никак не касалась никогда.
С чего тогда вы взяли, что она созависимая, если пьянкой и не пахло?
8) Для того, чтобы быть созависимой, моей соседке по квартире совершенно не обязательно сталкиваться с моей пьянкой.
 
Согласна с вами, Алекс, меня тоже раздражает :evil:

Lili M, почему вы не примериваете хоть иногда свои высказывания к себе же? Вы излишне щепитильно жалеете "созов" и пытаетесь до них донести, какие они неизлечимо больные - прямо как до вас, что вы алкоголичка?

Ах, ну да, вы же помочь хотите бедненьким, чтобы взялись за себя. Хотя, скорее всего, первопричина в другом - чтобы наконец отстали "созы" от алкашей.

Жду опровержений :lol:
 
Ленка, я не очень поняла, что Вы хотели сказать :D Можно то же самое, но по-другому, попроще? :D
 
Лена!Лили тож кое кому пользу приносит... :D мне например...я ушла и продолжала париться -как жеж теперь мой алкоголик?понимание,что жить с алком не могу -100%.но вот уйти и забыть на 100% не выходит...переживания остаются...а тут Лили,со своей философией-отстаньте вы,мол,живите своей жизнью,не мешайтесь....е мое...а чего я парюсь тогда?да с удовольствием! остыну в одын миг! :D спасибо тебе ,Лили!
 
Lili M написал(а):
[) Для того, чтобы быть созависимой, моей соседке по квартире совершенно не обязательно сталкиваться с моей пьянкой.

как-то неубедительно..я люблю конкретные примеры, чтобы самой сделать вывод..впрочем, я не буду настаивать...
 
Lili M написал(а):
Ленка, я не очень поняла, что Вы хотели сказать :D Можно то же самое, но по-другому, попроще? :D
а я ,напротив,Ленку поняла с лету...чего не понять -то...просто инопланетяне мы с разных планет...понять-то поймем друг -друга,но вот ужиться сложновато,чтоб на 100% счастливыми быть...
 
Lili M, я написала свой предыдущий пост максимально понятно.
Других слов не подберу, проще уже некуда.

лучик, здесь каждый второй твердит тоже, что донесла до вас Lili M.
 
ritupe написал(а):
как-то неубедительно..я люблю конкретные примеры, чтобы самой сделать вывод..впрочем, я не буду настаивать...
:lol: Вам достаточно того, что она сама себя признает созависимой? И регулярно посещает собрания соответствующих Сообществ? :lol: От иных доказательств увольте :?
 
лучик написал(а):
Лена!Лили тож кое кому пользу приносит... :D мне например...я ушла и продолжала париться -как жеж теперь мой алкоголик?понимание,что жить с алком не могу -100%.но вот уйти и забыть на 100% не выходит...переживания остаются...а тут Лили,со своей философией-отстаньте вы,мол,живите своей жизнью,не мешайтесь....е мое...а чего я парюсь тогда?да с удовольствием! остыну в одын миг! :D спасибо тебе ,Лили!
ага :D смысл Ленкиного послания был в том, что сразу перестроиться невозможно?
Угу. Теперь поняла :D
Согласна. Сразу - не возможно. В АА есть такая поговорка "Тише едешь - дальше будешь, но двигаться-то всё-таки надо", имеется в виду движение к выздоровлению, конечно :D
А судя по многим постам в этом разделе, движения-т и нет :( Или мне незаметно 8)
 
Ленка-пенка написал(а):
Lili M,

лучик, здесь каждый второй твердит тоже, что донесла до вас Lili M.
:D да........девоньки.......думала разнять вас...но вы настроены решительно...не по праздничному...мож выдохнете уже...Лили тяжко сейчас,от и отрывается,ну а вы то чего поддались? в разборки влезли?истину решили найти...слышите-инопланетяне мы!
 
нет, лучик, вы неправы - лично у меня есть моя истина, мнение Lili M я прекрасно поняла, она мое - нет...
Но даже это мне не надо, я хотела, чтобы она не судила однобоко, т.к. в таком случае мнение всех остальных понять невозможно, даже услышать.
 
Многие мамы и жёны ведут себя с детьми и мужьями аналогично поведению "созависимых" с алкоголиками. Тогда это просто зависимость от человека. А чтоб избавиться от зависимости от людей, лучший вариант - удариться в буддизм и уйти куда-нибудь в келью или в лес :lol:
 
Ух! :D Твоя-моя не понимай :( Хронически :cry:

Ладно, давайте слезем с теоретических споров, займемся конкретикой :D Какой чужой проблем нада порешать? :lol: Я могу!
 
как вовремя...сейчас звонил мой алк...поздравил,спросил,чего делаю...я ,грю,холодец поедаю....короче,сказал,завтра приеду на холодец...я не хочу с ним общения и продолжения отношений,но у нас двое детей,и вообще не приезжать я ему не могу запретить.тем более он с нами прописан,вернее наоборот,это комната от его бабушки.так вот посоветуй,как сделать,чтобы и своей цели достичь-чтоб человек уже понял,что не нужно питать надежд,и как бы это все помягче...чтоб ни его,ни детей не обидеть,чтоб встречи эти стали носить дружеский характер и стоит ли ,как подруга другу,продолжать убеждать его в необходимости лечиться...или уж разошлись так разошлись?
 
лучик написал(а):
как бы это все помягче...чтоб ни его,ни детей не обидеть,чтоб встречи эти стали носить дружеский характер и стоит ли ,как подруга другу,продолжать убеждать его в необходимости лечиться...или уж разошлись так разошлись?
а зачем помягче?
насчет отношений дружеского характера, имхо, это станет возможно только месяцы или даже годы спустя. СЕЙЧАС это малореально и вообще похоже на саморазвод.
А чтобы окончательно расстаться, надо просто поставить границы, четкие и конкретные: туда можно, сюда нельзя. И придерживатьс их СТРОГО, без отступлений.
Я попробую объяснить на своем примере. Когда я хочу расстаться с кем-то, я внутренне ставлю стенку и отодвигаю этого человека стенкой. Мое внутреннее отношение, хочу я этого или не хочу, обязательно отражается в моих внешних действиях, поступках. Я не знаю, как, но человек сразу чувствует, что я его отодвигаю и пару раз рыпнувшись, подчиняется.

ИМХО, главное для тебя теперь (если ты уж твердо решила расстаться) - поставить границу. Железную границу.
А дружеские отношения будешь строить тогда, когда граница врастет в тебя.
Всё - ИМХО :D
 
Да,спасибо,все ясно и понятно как белый день...трудноваты для меня эти встречи...вобще не хочу..потому как потеряла веру в его выздоровление...потому как не хочет он выздоравливать...
 
Lili M написал(а):
Ух! :D Твоя-моя не понимай :( Хронически :cry:

Ладно, давайте слезем с теоретических споров, займемся конкретикой :D Какой чужой проблем нада порешать? :lol: Я могу!

Лили М, а я вообще не понимаю о чем вы. Реально. Я вот вообще себя созависимой не считаю. В принципе, читала про них, но практически ни одной черты у меня нет. Вы когда пишите о созиках - у вас кто-то конкретный перед глазами стоит, а у меня никого нет.
Конкретика - вот живем мы в одной квартире с вами. Нет, это уж черезчур... давайте так - живут в одной квартире двое, один обычный, второй алк. Обычный ведет нормальную жизнь, считается со вторым, не нарушает общественных норм. Второй алк - то, что он пьет себе втихую - в принципе никого не волнует. Но так редко бывает. Как правило - он пьет не втихую, а довольно громко - внедряясь на территорию нормального, загаживая места общего пользования, иногда лезет с разговорами неуместными да еще и денег просит. Вы тут созависимость видите? Я нет. Что делать нормальному? Как по-вашему? Умиляться на поведение соседа? Интеллигентно, не выражая эмоций говорить - а не перестаните ли вы ко мне лезть уважаемый? Уйти из квартиры? А не слишком ли жирно то будет?
 
Назад
Сверху Снизу