Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любовь все стерпит и скалку, и обоссанный матрас, и к моему удивлению , даже отбитые почки стерпит.

Все сожрет гадина, и не подавится.
 
Любовь все стерпит и скалку, и обоссанный матрас, и к моему удивлению , даже отбитые почки стерпит.

Все сожрет гадина, и не подавится.
Это не любовь а мазохизм.
Любить прекрасно можно и на расстоянии. Желательно в несколько километров.
 
Надо значит писать не чувства а действия. Вместо люблю-жду под дверью со скалкой, вместо любит-обоссал матрац.
😉 Ну вот! Сейчас-то мы и научим ТС как правильно схемку описывать, чтоб самой свою же брехню вскрыть.

Франса, не надо ей сейчас ковыряться в дет.трамвах. Она себе таки алиби ищет, а тут такое роскошное. Да, надо смотреть здесь и сейчас. пПрошлое не изменить , зато настоящее и будущее в руках ТС.
Как так не надо? А тогда как она поймет, что это и не любовь вовсе, а именно ковыряние в своих детских травмах?
 
Ты тоже любила и любишь папу-алка. И не понимаешь и осуждаешь маму.Угадай, что,возможно, будет писать твоя дочь, когда вырастет и выйдет замуж? Помимо того, что каким-то образом вышла за алка? Может, что папа был добрым, щедрым и несчастным, а мама(т.е. ты) -грымзой, не жалевшей детей и орущей на невиноватого папу?

Мало выгнать алка. Надо менять свое мышление. Свое созомышление. Тогда и алка не примешь, и самооценка поднимется, и секс не будет стоять на первом месте, как признак любви. Можно и встретить мужчину без проблем, а можно и сказать - да лучше вообще без секса, чем секс с унижающим меня, пьяным в зюзю или воняющим перегаром, мужчиной. И дети будут знать, что не стоит терпеть пьяных.


Мама не могла выгнать папу, хотя могла уйти с вами. Но она соз. А тебе -то и уходить не надо, ты в более выигрышном состоянии, чем мама.


Так ПТ тебе сказала , что ты соз?


психолог не сказала что я созависимая, мы просто поднимаем мне самооценку, но если честно я думаю с созависимостиями она не очень работает. Я к ней как к подруге поговорить хожу, у меня друзей то нет совсем, разве с таким мужем будешь иметь друзей, куда не шли, напивался до усрачки, никто не звал уже никуда. Так и осталась без друзей, так как я подругам звонила потом только поплакаться, но видимо надоела и стали общаться реже, а потом вообще перестали.

Дети не хотят чтобы он пил, они любят его но трезвым, он их задаривает подарками. Голос может повысить только на младшую когда пьяный, когда она не дает себя обнимать. Пьяного они его не переносят вообще. я старалась детей от него огородить. хотя конечно видели они много.
 
Какой смысл копаться в детстве? Да детство наложило отпечаток, но тот паровозик давно ушёл. Вот ты такая, какая есть. С собой нынешней и придётся работать. Возьми листок, расчерти крестом на четыре части. Слева вверху честно напиши всё самое лучшее, что тебе и детям даёт жизнь с алкоголиком. Справа вверху - всё отрицательное, что ты получаешь от такой жизни. Слева внизу - все плюсы от того, что ты его выгнала. Справа внизу - все минусы. Уже что-то станет яснее. Это просто. Называется СВА )))


спасибо обязательно попробую написать такую табличку.

детство отложило конечно отпечаток и не маленький. копаться я думаю нет смысла, я уже маме сто раз говорила что недолюбленная я, что сейчас мне не нужно что ко мне со своей любовью, что маленькой девочкой я одна сидела дома и брата воспитывала. Ругались с мамой сильно - она понять не может, типа мы с отцом все вам с братом дали и квартиры и машины и помогаем с детьми, а ты все о детстве вспоминаешь. типа нас дома не было, чтобы вы жили хорошо, мы работали много. И про мужа говорила ей, что если бы я не видела этих пьянок, я бы себе никогда такого мужа не выбрала, но она не считает себя виноватой, типа отец все для тебя, а я неблагодарная
 
психолог не сказала что я созависимая, мы просто поднимаем мне самооценку, но если честно я думаю с созависимостиями она не очень работает. ...
Ищи ПТ, знакомого с созависимостью и зависимостью - эта тебе не поможет. Просто потому, что не понимает тему. Ну и здесь читай прикрепленные темы, пиши, задавай вопросы, ругайся с нами - в споре рождается истина 😉
 
Ищи ПТ, знакомого с созависимостью и зависимостью - эта тебе не поможет. Просто потому, что не понимает тему. Ну и здесь читай прикрепленные темы, пиши, задавай вопросы, ругайся с нами - в споре рождается истина 😉


ругаться с вами))) что вы) мне так надоело все время ругаться, меня родственники уже бояться иногда. А я ведь нормальной была, веселой , в компании заводила. А превратилась в вечно ждущего соза) Предствляешь я утром на машине ездила за пивом ему в другой район, в своем уже стыдно - 6 литров в 9 утра брать , и тащила ему. так как когда он шел за пивом , он мог с кем то сидеть в баре или на скамейке, потом пьяным шел за ребенком, и чтобы быть спокойной, я его закрывала в квартире, купив ему пива . Принося, Он обнимет, скажет ты лучшая у меня. А я ему - на жри..скоти.а) он - ну не ругайся, я тебя обожаю, мое солнышко любимое.
сейчас пишу и понимаю всю суть его любви. Работать он не хотел, говорит, если я буду зарабатывать и не пить,неужели ты думаешь я буду с тобой жить, я молодую и красивую себе найду, ты себя в зеркало видела. Я рыдать конечно. он орать.


и еще я боялась что он переспит с кем то, заразится и придет домой и меня заразит, прям бзик, поэтому не отказывала ему всегда, лижбы не изменял
 
Работать он не хотел, говорит, если я буду зарабатывать и не пить,неужели ты думаешь я буду с тобой жить, я молодую и красивую себе найду, ты себя в зеркало видела. Я рыдать конечно. он орать.

и еще я боялась что он переспит с кем то, заразится и придет домой и меня заразит, прям бзик, поэтому не отказывала ему всегда, лижбы не изменял
Осподи, какой ужас
Помада, у тебя реально самооценка ниже плинтуса.

Как сейчас состояние твое?
Желание испытать все это еще раз сильно выражено?
 
Может у тебя в населенном пункте есть группы АЛ-АЛон? Поищи в инете , это группы для созависимых, там тоже можно попробовать полечить свою созависимость. Может, тебе понравится. А не понравится - здесь можно сидеть и лечиться 😉
 
человек находящийся с вами рядом дан вам для отрабатывания детских травм (негативных чувств, страхов), полученных от родителей, других значимых людей. Нужно отслеживать свои отрицательные эмоции к этому близкому человеку и анализировать, при каких обстоятельствах она получена в детстве и от кого. Например когда муж не приходит ночевать, ну там запил, загулял или просто у него свои дела, а вас переполняет чувство обиды, брошенности, душат слезы, надо копать, при каких обстоятельствах вы испытывали тоже самое в детстве. 


когда он задерживался, я звонила ему , много раз, он то не берет, то берет с друзьями в баре сидит, я орать. Ему пофиг - в 3 часа заявляется. я испытавала чувства брошенности наверное и "как же все это достало" не хочу тебя видeть", но лучше пусть придет домой, чем у бабы какой заночует и что то подхватит (я дейсвиельно боялась что он или подхватит чтоле, или кто то от него залетит), ну бзик

пока он не придет, я заснуть не могла. он зайдет, тихо в комнату пройдет (у нас 3 комнаты) - но меня не устраивало, я залетала и орала, чтобы убирался вон отсюда, что надоел мне, хотя можно было просто промолчать и спать. я ненавидела его пьяным,но зачем то надо было что он дома был.
 
...
сейчас пишу и понимаю всю суть его любви. Работать он не хотел, говорит, если я буду зарабатывать и не пить,неужели ты думаешь я буду с тобой жить, я молодую и красивую себе найду, ты себя в зеркало видела. Я рыдать конечно. он орать.


и еще я боялась что он переспит с кем то, заразится и придет домой и меня заразит, прям бзик, поэтому не отказывала ему всегда, лижбы не изменял
Помада, так он спецом занижал твою самооценку. Чтобы не убежала - а вдруг выгонишь - кто ему пива возить будет и в постели обхаживать, пока он не работает? Где еще такую дуру найдет? Хотя, может и найти, созов много на свете, но это уже не твои проблемы. Кинь в поиск треугольник Карпмана. Почитай.Это про твои отношения. Надо оттуда вылезать.
 
...я ненавидела его пьяным,но зачем то надо было что он дома был.
А это желание контроля соза. Созы тоже манипулируют и контролируют в силу болезни.Надо учиться избавляться от этого.
Ты не Бог, ты не можешь сделать так, чтобы другой человек жил так, как надо тебе.Ты можешь решать только за себя. Не хочу больше так жить - и не живу.
 
Осподи, какой ужас
Помада, у тебя реально самооценка ниже плинтуса.

Как сейчас состояние твое?
Желание испытать все это еще раз сильно выражено?

нет не хочу,хотя незнаю (если быть откровенным), мне хочется чтобы он понял что мы с дочками лучшие , бросил пить, нашел хорошую работу и жили мы как нормальная семья.
Но так не будет конечно, так как это деградированный человек - запойный алкоголик, и я все это принять для себя не могу. Я все в каких то мечтах, в образе, что он хороший, добрый, сама нарисовала картинку и в ней живу.

Последнее время, живя с ним, я дейстительно все время вынуждала идти на скандалы, он старался тихо, мирно пить, убирал бутылки, прятал, но я находила, демонстративно выливала, орала всегда , меня бесило в нем все, даже когда был трезвый и не мог найти работу себя. он бесил меня что сидит дома, хотя я приходила дома чисто и еда сготовлена. меня бесило в нем все.

я ему сказала, я хочу нормального мужчика, пусть некрасивого, лет под 50, чтобы он любил и уважал меня, не пил, а я просто занималась детьми. Он сказал это не ко мне, я буду работать только там где сам захочу, я дал тебе 10 тыс и радуйся
 
.

я ему сказала, я хочу нормального мужчика, пусть некрасивого, лет под 50, чтобы он любил и уважал меня, не пил, а я просто занималась детьми. Он сказал это не ко мне, я буду работать только там где сам захочу, я дал тебе 10 тыс и радуйся
Ну и все. Твои возмущения нормальны.Ты озвучила свои хотелки, он -свои. У вас разные желания. Смиряйся с этим. Этот алк не бросит пить. Он живет так, как ему нравится. Возможно, и найдешь нормального, непьющего мужчину.Только сначала тебе нужно полечить себя. А то созость такая болезнь, что есть шанс и следующего мужчину - алка найти. А оно тебе уже не надо.Ты , вроде, накушалась алков?
 
Помада,могу тебе точно сказать- будет бить.если уже замахнулся,то все.тем более по описанию на моего похож.а агрессия только прогрессирует с пьянством.
А вот это как ты писала что он улыбается ,когда ты за ним приезжаешь сама? Тьфу,как противно.

Пьяный за дочкой в сад что ли? Кто ему пьяному отдаёт её?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу