Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня муж видимо как-то понимал это
и если нажирался, старался смыться куда-нибудь, чтобы я его не видела

блевал он там или нет, я не в курсе
но он не запойный
эх, Катерина Матвеевна, не познала ты всех прелестей жизни, не познала)))
 
но она вроде с зависимостями работала, говорит, многих вытащила, и от наркоманов ушли, и вытаскивала алкоголиков. Но меня не устраивает что мы се время говорим и говорим. Было пару раз по 5 минут - типа гиплоза что то ..ну и расслабляющая терапия один раз. А так все время я ей о жизни говорю и говорю, она говорит что так надо и будет накопительный эффект
а задания дает?
советов мы и здесь можем надавать "как надо"
 
Ахаха, а моя пт мне всегда говорит, что лучше не будет
😁

(Да, Фокус, и для тебя специально сообщаю - что заданий она мне не дает)
 
вот посидеть недельку подумать - что это да к чему?
совершенно с тобой не согласна
т.к. у нас мозги так устроены - что можем что угодно оправдать, и придумать для чего угодно уважительные причины
чем больше будем думать, тем больше оправданий придумаем

это из той же оперы, когда на тесты отвечаем - в инструкции написано, что отвечайте что первое придет в голову
чем больше будешь думать над тестом, тем менее достоверные результаты получишь
 
Мне помогло то, что помимо индивидуальной терапии, я посещала разные группы, ну буквально все подряд
Да, пожалуй над на АлАнон еще походить. Хоть начать. Плохо что все они от меня далеко- по два часа пилить только туда. Пока доехала- уже устала...и ничего не хочется и башка не варит, кроме как домой назад и овощем лежать. Сил пока мало еще, медленно восстанавливаюсь.
 
совершенно с тобой не согласна
т.к. у нас мозги так устроены - что можем что угодно оправдать, и придумать для чего угодно уважительные причины
чем больше будем думать, тем больше оправданий придумаем

это из той же оперы, когда на тесты отвечаем - в инструкции написано, что отвечайте что первое придет в голову
чем больше будешь думать над тестом, тем менее достоверные результаты получишь
а где тесты? я тоже хочу - первое что придет в голову

понимаешь, я тоже чемпион по придумываю логичных объяснений нелогичным поступкам, а тут выкапывается сам корень (причина) я про страх свой разобралась)))

ясно что в экстренной\неожиданной ситуации буду по привычке рефлексировать....(( но уже отслежу, и дальше (надеюсь) поступлю ну или относиться буду иначе, чем раньше
 
а где тесты? я тоже хочу - первое что придет в голову
Да любые тесты так устроены.
Чем больше думаешь - тем более социально желаемый ответ дашь
Даже если сразу отвечать - все равно будут искажения.

понимаешь, я тоже чемпион по придумываю логичных объяснений нелогичным поступкам, а тут выкапывается сам корень (причина) я про страх свой разобралась)))
Ну напиши в своей теме.
Интересно
 
[quote name='Фокус' date='26.1.2017, 21:10' post='1257198097']
одного терпения мало (извините, когда диарея, терпелка не поможет - нужно свой рацион пересмотреть, предварительно очистив кишечник и купировав повтор)
че толку терпеть?
уже терпела, надолго?
на окружающих вообще не надо смотреть - им пофиг на тебя. Выглядишь счастливой и молодой - это забор.
Нравится забор? а то что за ним?
что важнее? забор или содержание?


подумай:


это картина из детства?
когда я убегаю от ОТЦА к маме, когда я тресусь в комнате, потому я все время зажатая как комок, а когда его нет, я расслабленная,и незнающая что делать и как то виновато себя чувствующая

не похоже с тем что папа наказал, а ты спряталась за мамой, вроде как опасности нет, на данный момент... но папа - то амнистии не давал!


Потому и страх: Давление преследователя осталось, а от него прощения нет.
оттого и растерянность.

сама себя простить можешь?





кто-то сомневается что психолог слабоват?



Насчет отца он никогда не бил нас с братом, он очень добрый, просто сильно напивался, мы часто закрывались в комнате, чтобы ему не давать пить, даже диван пододвигали, мама так говорила, но он мог и дверь выбить - поэтому мы ему все таки бутылку отдавали.
Пил он очень много - водку и ящиками пива запивал.
когда он шел ночью за водкой - мама всегда меня посылала пойти с ним, чтобы я смотрела что он до магазина идет и обратно его вела . и я вела и шла рядом, хотя утром надо было идти в школу.
Мама у меня очень не ласковая была, поэтому я к папе всегда тянулась, даже пьяному - подойду обниму - он очень хороший, все для нас с братом делает. Но мама конечно было в ярости - она орала на него, творила кошмарные вещи - била всем и по лицу - но никогда не отвечал - он полный, только сидел смеялся и потом спал и часто чихал сильно, это вообще маму раздражало - как она его оскорбляла. Но мы с братом всегда были за папу и спать уложим и покормим. Мы маму не очень любили в то время и не понимали что она на него орет, он же ничего не делает по сути. Я не понимала что запои это плохо, я думала наверное так надо. ну запой, ну выведем его из запоя, у папы был свой врач из скорой. А потом он бросил - ну это отдельная история - но связанная только с его здоровьем.
поэтому страха на папу у меня точно нет.

Окружающие считают что мы созданы друг для друга, так как видят что мы все время расстаемся и сходимся. Даже сейчас мне говорят, да ладно все как обычно. Но они незнают что происходит на самом деле. И удивительно что мой бывший муж - сразу прекращает пить - когда у нас дома появляется моя мама, он говорит что я вас уважаю (ее имя) и при вас пить не могу. Он в шутку говорил чтобы мама жила с нами. Мама его кстати очень любит и считает мои выгоны его - прихотью.
 
напишу, пару дней похожу и напишу

Тесты мой психолог не дает никаких вообще, только слушает меня и говорит терпи. Задания давала пару раз-написать какая я хорошая,или что то в этом стиле, но потом мы особо не разбираем. сразу говорит - рассказывай.
 
Ипануца можно, что с детьми деструктивная семья делает
Помада, не вздумай алка возвращать. Блюет и бухает в твоей квартире! Пипец.
Себя возлюби. Сложно, но можно.
С алком не просто не изменится, хуже станет. Конкретно пистить начнёт.


я этого и боюсь, безнаказанности. и типа я во всем виновата - я его вывожу из себя. он пьет - никому не мешает, попил - вынес бутылки и все. а я видители ору и заставляю его идти на работу и поэтому у нас скандалы.
 
Не поняла пчиму мама сама за папой не ходила.

Тут на форуме все сходятся расходятся и снова сходятся. Пока не свалят. Это не изза созданы друг для друга а изза алкоголизма и созависимости.

Вы и не могли иного мужа найти. При вас пьет знач по его не уважает вас?

Мама у вас по ходу монстр.
 
класс
т.е. мама алкоголика мужа ненавидела
а алкоголика зятя обожает 😲
и снова дочь крайняя
я фуэю

тут и десятью психотерапевтами не обойдешься...
 
...он пьет - никому не мешает, попил - вынес бутылки и все. а я видители ору и заставляю его идти на работу и поэтому у нас скандалы.
Никого не напоминает?) маму ,например?) и твои дети тоже смотрят на это.при чем девочка подросток почти одна вообще на пьяного чужого дядьку.на заблеванную квартиру,на орущую маму.может жалеет дядю,может ненавидит его и жалеет тебя.
Что так что так плохо.покажи им своим примером что можно разорвать этот круг! Ты пишешь о большой любви к детям, пусть даже ради неё не возвращай его. Пусть это будет твоим костылем первое время.
Мама твоя,конечно, жесть.особенно про проводы папы за бухлом,но это все опять же от деструктивной семьи скорее всего.
 
Насчет отца он никогда не бил нас с братом, он очень добрый, просто сильно напивался, мы часто закрывались в комнате, чтобы ему не давать пить, даже диван пододвигали, мама так говорила, но он мог и дверь выбить - поэтому мы ему все таки бутылку отдавали.
Пил он очень много - водку и ящиками пива запивал.
когда он шел ночью за водкой - мама всегда меня посылала пойти с ним, чтобы я смотрела что он до магазина идет и обратно его вела . и я вела и шла рядом, хотя утром надо было идти в школу.
Мама у меня очень не ласковая была, поэтому я к папе всегда тянулась, даже пьяному - подойду обниму - он очень хороший, все для нас с братом делает. Но мама конечно было в ярости - она орала на него, творила кошмарные вещи - била всем и по лицу - но никогда не отвечал - он полный, только сидел смеялся и потом спал и часто чихал сильно, это вообще маму раздражало - как она его оскорбляла. Но мы с братом всегда были за папу и спать уложим и покормим. Мы маму не очень любили в то время и не понимали что она на него орет, он же ничего не делает по сути. Я не понимала что запои это плохо, я думала наверное так надо. ну запой, ну выведем его из запоя, у папы был свой врач из скорой. А потом он бросил - ну это отдельная история - но связанная только с его здоровьем.
поэтому страха на папу у меня точно нет.
Писец конечно детство
Юные созы

А у брата как дела?
 
Кошмар, конечно, пристроить детей выводить взрослого мужика из запоя и ночами сопровождать его до ларька за бухлом.
 
Помада, а ведь ты повторяешь судьбу мамы. Подумай о детях. Ты своим детям тоже алков хочешь? Или чтобы были алками? У твоей мамы не было возможности сидеть в инетах или ходить к психологу.А у тебя есть.Разрывай этот круг.Сиди здесь, читай прикрепленные темы. Помни - возвращения алка хочешь не ты, а твоя созависимая часть.Которая хочет чтобы ее били, материли , унижали и говорили, какая она херовая женщина.Ну, она-то больная, созовская, но ты ж умная женщина? 😉 😁
 
мне тоже кажется что она мне не очень помогает. Но она поставила мне диагноз низкая самооценка, поднимаем. Выгнать смогла опять. Но вот главное не вернуть. Психолог говорит, ты молодец , держись, я незнаю может мне гипноз какой нужен. Мы с психологом только разговариваем все время.
А что ты созависимая, она тебе говорила? Сколько ты ей платишь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу