Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
класс
т.е. мама алкоголика мужа ненавидела
а алкоголика зятя обожает 😲
и снова дочь крайняя
я фуэю

тут и десятью психотерапевтами не обойдешься...

но муж перед мамой другой, он прям ластится, все для нее делает (это меня еще сильнее бесит), она прям расцветает - когда он ей , ой вы замечательная мама, я вас так люблю. Я даже сказала - переезжай к маме и живи - он я не простив. Мама потом говорила - но смеясь,типа что ты за глупости сказала, а самой приятно. Мама не любит меня вообще, дочек моих да, а меня так, терпит. Если честно , то я обнять и поцеловать ее не могу нормально, ну не тянет. Даже когда она мне приятные слова говорит - мне не приятно - я не верю. И это не из-за мужа, я всегда с ней так была. А тут получается муж еще все для нее, меня это вообще выбесивало, последний скандал был прям при ней, когда она говорила - что я бешусь, а ей - ты видишь что он делает, я смотреть на это не могу. ЕЕ пришлось пригласить к нам, так как со мной он из -за запоя не выходил, пил в свое удовольствие. И мне пришлось опять на поклон к маме идти, типа выручай, и она радостная примчалась выручать( Она меня тоже держала с ним на поводке, знала, что в запоях я к ней бегу, живу у нее, ей даже это нравилось. Сейчас звонит и говорит - разблокировала бы ты телефоны - звонит наверное. Говорю отстань от меня, вроде немного угомонилась.
 
Никого не напоминает?) маму ,например?) и твои дети тоже смотрят на это.при чем девочка подросток почти одна вообще на пьяного чужого дядьку.на заблеванную квартиру,на орущую маму.может жалеет дядю,может ненавидит его и жалеет тебя.
Что так что так плохо.покажи им своим примером что можно разорвать этот круг! Ты пишешь о большой любви к детям, пусть даже ради неё не возвращай его. Пусть это будет твоим костылем первое время.
Мама твоя,конечно, жесть.особенно про проводы папы за бухлом,но это все опять же от деструктивной семьи скорее всего.

ой старшая как меня жалеет, когда рыдала с ним, успокаивала. Я при ней его столько выняла, она всегда говорила, мамулечка правильно, целует миллион раз, а потом он опять появляется..не верит наверное и ждет что придет опять.
а так она сейчас очень рада и младшая тоже, не вспонимают даже о нем. И только я сама себе накручиваю бывает. Стала раздражительной немного, но держу себя в руках.
 
Писец конечно детство
Юные созы

А у брата как дела?

да никак, второй раз женат, любви и ласки хотел от второй жены, да напоролся опять на женщины которая выпивает. Первая пьет, ребенка ему отдала, со второй живет, тоже ребенок, тоже пьет жена, но пока не сильно, но склонность большая. Сам не запойный. но напивается. слабенький очень парень, и все ищет любви(
 
Кошмар, конечно, пристроить детей выводить взрослого мужика из запоя и ночами сопровождать его до ларька за бухлом.

предствляете 2 ночи, папа собирается за водкой, мама меня будит и говорит одевайся,, сходи с отцом и я иду. Папа кстати меня всегда оставлял и говорил , пусть спит, зачем ты ее посылаешь за мной. Но мама говорила - ты куда нибудь сейчас зайдешь или заснешь в кустах, пусть дочка с тобой идет, магазин рядом. и я шла. Папа 130 кг и я худышка 13 летняя иду за ним. Зайдем в магазин, он купит водки (я в пакете несу- 2-3 бутылки) - а он прям ящик пива (помните в плассмасовых ящиках) несет. Придем - как сейчас вижу- мама в ночнушке открывает дверь, я прохожу, мне не слова , а только отцу - ну что Тва.ь пришел, и бить его, он на кухню пить, а я спать.вот так было. Я сейчас думаю , а почему мама с ним не ходила, как ей не жалко было меня. я ей что была так безразлична? этот вопрос у меня никогда не возникал. Я наверное на папу даже не сердилась, я любила и люблю его сильно, поэтому и шла, как бы оберегая его. Но мама - как могла меня пускать то? может брата боялась одного оставить ему 6-7 лет было.


и из запоя выводила в основном я - брат меня младше на 7 лет, я с капельницами сидела, смотрела чтобы папа не вставал, врача ему вызывала, когда папа говорил - звони дочка, сам не выйду. я могу рассказать что кололи - что вливали ему (блин разрыдалась прям) смотрю на своих дочек - почти в том же возрасте, они и на танцы ходят, и на кружки, бассейн,а я с капельницами сидела и с папой пьяным ходила по ночам, какой кошмар, я даже понять не могла что это плохо все, я знала что так надо зачем то.Со мной не занимался никто,не на один кружок не ходила я, в школу и домой.
 
предствляете 2 ночи, папа собирается за водкой, мама меня будит и говорит одевайся,, сходи с отцом и я иду....Я сейчас думаю , а почему мама с ним не ходила, как ей не жалко было меня. я ей что была так безразлична? этот вопрос у меня никогда не возникал. Я наверное на папу даже не сердилась, я любила и люблю его сильно, поэтому и шла, как бы оберегая его. Но мама - как могла меня пускать то?
Элементарно. Как ты позволяешь своей дочери глядеть на запои мужа? Все эту блевотину, ругань? Как ты ей позволяешь видеть отношение алка к тебе? Ты что, ее не любишь? Она -созависимая. Как и ты.
Но пока не о маме, к маме можно вернуться потом, когда ты начнешь немного соображать. Пока думай о себе, и о том, что ты можешь дать своим детям. И почему ты ты не можешь позволить в угоду своей болезни, портить жизнь своим детям. То, что было, не исправить, а будущее твое и твоих детей в твоих руках.
 
Элементарно. Как ты позволяешь своей дочери глядеть на запои мужа? Все эту блевотину, ругань? Как ты ей позволяешь видеть отношение алка к тебе? Ты что, ее не любишь? Она -созависимая. Как и ты.
Но пока не о маме, к маме можно вернуться потом, когда ты начнешь немного соображать. Пока думай о себе, и о том, что ты можешь дать своим детям. И почему ты ты не можешь позволить в угоду своей болезни, портить жизнь своим детям. То, что было, не исправить, а будущее твое и твоих детей в твоих руках.


так я же делаю шаги, я выгоняю его все время. Мама папу никогда не выгоняла (квартира была его). я ведь вышвыриваю и вещи, я хочу, внутренний голос орет, что я права и радуется со мной , наверное часть меня. А другая стороная - нет ты не права, ты будешь одна, может он бросит пить, как папа, он вас любит и тут резонанс получается. Может я хочу тепла , муж ведь давал какое никакое и обнимает и поцелует, он ведь бывал человеком. И ради этих жалких кусков я все это терпела.

Сейчас вот мне хорошо, дочки спять, сижу с вами общаюсь, знаю что нет пьяного его, не с друзьями (чтобы я боялась что он заломится в 3 ночи), нет страха, что даже трезвый, но злой. Просто хорошо. А в душе думаю, а как же без секса, я так его люблю (секс), а вот у женщины без секса могут быть проблемы, где найти партнера, второй вопрос, у дочек не будет папы - старшая вроде любила его тоже и папой называла. Поболтать было с кем, обняться из мужского пола, наверное бабу себе уже нашел, пишу вам честно.
 
так я же делаю шаги, я выгоняю его все время. Мама папу никогда не выгоняла (квартира была его). .... у дочек не будет папы - старшая вроде любила его тоже и папой называла. Поболтать было с кем, обняться из мужского пола, наверное бабу себе уже нашел, пишу вам честно.
Ты тоже любила и любишь папу-алка. И не понимаешь и осуждаешь маму.Угадай, что,возможно, будет писать твоя дочь, когда вырастет и выйдет замуж? Помимо того, что каким-то образом вышла за алка? Может, что папа был добрым, щедрым и несчастным, а мама(т.е. ты) -грымзой, не жалевшей детей и орущей на невиноватого папу?

Мало выгнать алка. Надо менять свое мышление. Свое созомышление. Тогда и алка не примешь, и самооценка поднимется, и секс не будет стоять на первом месте, как признак любви. Можно и встретить мужчину без проблем, а можно и сказать - да лучше вообще без секса, чем секс с унижающим меня, пьяным в зюзю или воняющим перегаром, мужчиной. И дети будут знать, что не стоит терпеть пьяных.


Мама не могла выгнать папу, хотя могла уйти с вами. Но она соз. А тебе -то и уходить не надо, ты в более выигрышном состоянии, чем мама.


Так ПТ тебе сказала , что ты соз?
 
Он все время говорил - единственное - ты замечательная мать и любовница. Все остальное просто кошмар во мне - и старая, фигура плохая, хозяйка плохая, типа он меня терпит, больше со мной не один нормальный мужчина жить не будет.
Вот урод...
Самоутверждался за счет тебя.
Он тебя морально подавлял.А ты уже втянулась в эту игру.
Ох..как все похоже...
Молодец, что ушла. Сейчас будет колбасить.. Желаю тебе сил.
 
человек находящийся с вами рядом дан вам для отрабатывания детских травм (негативных чувств, страхов), полученных от родителей, других значимых людей. Нужно отслеживать свои отрицательные эмоции к этому близкому человеку и анализировать, при каких обстоятельствах она получена в детстве и от кого. Например когда муж не приходит ночевать, ну там запил, загулял или просто у него свои дела, а вас переполняет чувство обиды, брошенности, душат слезы, надо копать, при каких обстоятельствах вы испытывали тоже самое в детстве. 
 
И почитай тему Мертвая убивающая мать, думаю даст тебе много информации для своего лечения. Похоже привычка быть униженной, поиск любви там, где ее нет- это все оттуда, плюс "любящий" папа, который в общем плевал на вас всех ради ящика пива и бутылки водки, зато обнимал и целовал, и "вообще был добрый". Полный перекос нормальных отношений.
 
Почитай прикрепленные темы сверху. Впечатляет алки и созы.
Спец. литературы много здесь. Посмотри книги психотерапевтов. Твоего психолога мало будет. Надо самой еще поработать.
Кому-то помогает Литвак, мне и еще кому-то с форума помог Курпатов. Может еще что-то. Психика и через годы закидоны устраивает.

Считай, что ты на карантине. Дергаться тебе нельзя, надо лечиться.
 
Какой смысл копаться в детстве? Да детство наложило отпечаток, но тот паровозик давно ушёл. Вот ты такая, какая есть. С собой нынешней и придётся работать. Возьми листок, расчерти крестом на четыре части. Слева вверху честно напиши всё самое лучшее, что тебе и детям даёт жизнь с алкоголиком. Справа вверху - всё отрицательное, что ты получаешь от такой жизни. Слева внизу - все плюсы от того, что ты его выгнала. Справа внизу - все минусы. Уже что-то станет яснее. Это просто. Называется СВА )))
 
Какой смысл копаться в детстве? Да детство наложило отпечаток, но тот паровозик давно ушёл. Вот ты такая, какая есть. С собой нынешней и придётся работать. Возьми листок, расчерти крестом на четыре части. Слева вверху честно напиши всё самое лучшее, что тебе и детям даёт жизнь с алкоголиком. Справа вверху - всё отрицательное, что ты получаешь от такой жизни. Слева внизу - все плюсы от того, что ты его выгнала. Справа внизу - все минусы. Уже что-то станет яснее. Это просто. Называется СВА )))
Знаешь, Эх, вот напишет себе справа "любит" или "люблю" и перевесит все то, что слева напишет. Плохо созов знаешь?
 
Франса, не надо ей сейчас ковыряться в дет.трамвах. Она себе таки алиби ищет, а тут такое роскошное. Да, надо смотреть здесь и сейчас. пПрошлое не изменить , зато настоящее и будущее в руках ТС.
 
Тут такая брехня в каждой теме....
Вот вчера очередная выдала про любоффф...
Прям санта-барбара..
А ведь взрослые тетки.
У меня тоже была Санта Барбара. Аж три брака. Пока пить не бросила. А тут вроде трезвые тетки пишут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу