Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Помада

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
2,329
Добрые всем вечер! Читаю давно этот форум. И все таки решила написать.

Мне 41 год, замужем была 8 лет(официцально в разводе), но продолжали жить вместе, встречались 12 лет. 2 детей, 12 и 7 лет, взрослый ребенок рожден не в браке. Второй ребенок общий.

Родители у меня замечательные, жили обеспечено, и сейчас живу хорошо (благодаря отцу) квартира , машина, достаток есть. Но детство мое прошло в запоях папы, даже наверное юность, когда я была маленькая он так не пил. Когда мне стало 12-16 лет — запои был очень сильные — по неделям, вывод с капельницами, но отец у нас замечательный — никого никогда не бил, нам даже давал с братом деньги. Но мама его ненавидела в эти моменты — орала на него, била чем то.

Мама всегда была отстранена от нас с братом, да наверное любила, но никогда не обнимала не целовала. Отец напротив, и целовал и баловал и обеспечивал всю нашу семью, хотя мама тоже работала, но отца я люблю намного больше.

Я выросла — но как то не поняла, что значит быть девушкой, как должны любить мужчины меня. И конечно я выбрала себе в мужья алкоголика. Нет сначала в 28 лет я забеременнела от молодого парня, он жениться не захотел, но я как то так хотела ребенка — что особо и не настаивала.

И тут когда моей старшей дочке было 9 месяцев я встретила его — мужчину как мне казалось моей судьбы. Он младше был на 3 года, у него тоже родился ребенок и он как то сначала жил той женщиной, но мы стали встречаться., расставаться. Просто встречаться. Через 4 года мы поженились — как он говорит я женила его на себе, у нас родилась дочка (выходила замуж беременной).

Ну а теперь что было был за эти 8 лет. Это жуть и кошмар. Он пьет — пил и будет пить всегда как он говорит. Пьет запоями до безсознательного состояния по 2 недели — в основном пиво — много -много пива — по 8-10 литров в день иногда больше (эти огромные бутылки во 2.5 литра- бывает их по 20-30 штук разбросано в комнате,черный русский потом, ну и потом — кто что нальет. Сколько прятала, сливала, бегала сама за пивом этого не передать.

После пьянок что в квартире (МОЕЙ!!!!) все в блевотине, вонь жуткая. Часто в эти моменты я стала с детьми жить у мамы. Ему стало все равно — где я , лижбы не мешала. Стал приглашать друзей, один раз привел незнакомого человека (сказал конечно старый друг) — хорошо хоть не ограбили.

С работами кошмар — 2-3 месяца — среди которых один запой (врет что нибудь) его прощали — на второй раз выгоняли или уходил сам, типа все не нравится, все напрягают. Жили на 10-15 тыс которые он давал, ну и конечно я работала и родители мои помогали нам.

Так вот девочки мои милые — я настолько с ним созависима — что я 4 раза выгоняла его — вышвыривала вещи его , и сама лично его возращала — он смеялся надо мной уже..типа нафига гонишь — прибежишь — и я прибегала, приезжала за вещами, вывозила его. Это кошмар!!!

В данным момент я опять его выгнала с вещами, живет у брата — отключила все телефоны, удалила из всех контактов— так как он 3 месяца без работы , пил 10 дней,орал на меня , накинулся — ударить хотел в лицо — я закрылась ногой — синяк на пол ноги...он нифига не помнит — говорит что сама спровоцировала , ну как сдержаться если он пьяный, обрыганный, дети видят, я просто устала, видеть его не могла больше.

Хожу к психологу уже почти пол года — только сейчас смогла его выгнать, но прошло 2 недели — и меня опять накрывает — забывается все плохое...думаю а может могла бы что то изменить, знаю что нет не могла. Кстати когда он не пьет — он правда нервный — все его бесит, только и ждет когда буханет. Пить сказал буду сколько хочу. Ничего они не бросят.

Знаете у меня еще был сильный страх всегда — трезвый ли он, пьяный — пойдет ли он за ребеноком, мы спали с детьми — подпирая дверь - к нему стали черти приходить он сказал..типа на него запрыгивают -он испугался, я вообще стала бояться.

Написала сейчас и ужаснулась….а вспомнить то ничего хорошего нет, даже на отдыхе только напивался до бесзознанки и валялся в номере.

Я не хочу возвращения в этот кошмар с ним, главное не сорваться. Спасибо что выслушали.

И тут кто то спрашивал — заканчивают ли они пить — скажу только если сами захотят, папа мой сам бросил — когда еле откачали мы его ...должно что то случиться чтобы они остановились.
 
Жесть.
Ты свою тему перечитывай, чтобы за алком не рвануть
 
Помада, сочувствую тебе, ну давай как-то пожелай себе счастья, без примесей дерьма...Ну вы три девочки, неужели вам не нравится уют и чистота, когда вы одни, киношки там всякие романтичные, штучки разные девачковые? Чего без него не хватает?
 
Узнаю брата Колю - родители замечательные - отец пил много лет, мама МУМ )))

Распологайтесь поудобнее.

С ПТ работаете над своей созовисимостью?
 
Привет! Располагайся и не уходи отсюда. Читай Важное, пиши сама, так больше до самой доходит, в каком дерьме купаешься, на подсознании вылезет в буквах. Все мы тут с одной зависимостью.
А что так держит тебя? Не думала? Как себе это можешь описать?
 
Жесть.
Ты свою тему перечитывай, чтобы за алком не рвануть
это первое, что для отрезвления самой себя можно сделать
я бы сменила психолога или психотерапевта - как то вяло за полгода. имхо

страх. я как раз сегодня это обсуждала. анализировала
Помада, ты не смотря на страх, снова его возвращаешь? зачем?
 
И тут кто то спрашивал — заканчивают ли они пить — скажу только если сами захотят, папа мой сам бросил — когда еле откачали мы его ...должно что то случиться чтобы они остановились.
пофиг на них
о себе давай
что должно случиться чтобы ты остановилась?
удар по лицу - это дно? или еще нет?
блевотина и прочее, я так понимаю что не дно...
а что дно? для тебя.
 
Ужос нах.
 
Помада, сочувствую тебе, ну давай как-то пожелай себе счастья, без примесей дерьма...Ну вы три девочки, неужели вам не нравится уют и чистота, когда вы одни, киношки там всякие романтичные, штучки разные девачковые? Чего без него не хватает?

вы не представляете как нам замечательно без него, я перестала бояться, мне стало легко. НО я как собака которая всю жизнь жила в будке, которой когда дают свободу незнает что с ней делать. Я привыкла его обслуживать и жить его жизнью. То я ищу ему работу, то я убираю за ним в квартире, то готовлю еду, то жду что он он позвонить,все для него. Он всегда говорил что я хуже его (я ведь старше) но выгляжу замечательно, мне никто больше 30 лет не дает, худенькая, высокая. Но он везде искал недостатки. все время меня гнобил, оскорблял. Он очень привлекателен внешне, артистическая фигура и лицо (когда не в запоях конечно), так он всегда говорил мне, чтобы жить с таким красивым мужчиной, надо заслужить, и я служила. Я всегда считала себя хуже его всем. А он всегда говорил -что он самый красивый и самый лучший и я верила.
Девочки в восторге что его нет, младшая правда стала немного нервной - он ее сильно зацеловывал и обожал, видимо чувствует что чего то не хватает. Как мама я очень хорошая, честно) дочки во мне души не чают, целуют день и ночь) я много с ними занимаюсь, кружки, катки ходим, с ними много провожу времени. Он все время говорил - единственное - ты замечательная мать и любовница. Все остальное просто кошмар во мне - и старая, фигура плохая, хозяйка плохая, типа он меня терпит, больше со мной не один нормальный мужчина жить не будет.
 
пофиг на них
о себе давай
что должно случиться чтобы ты остановилась?
удар по лицу - это дно? или еще нет?
блевотина и прочее, я так понимаю что не дно...
а что дно? для тебя.

ну как раз после удара почти по лицу (я во время закрылась ногами) я его и выгнала, он стал неадекватен, я подумала он и прибьет меня. Он стоит нормально нормально - говоришь - надоел жрать (ну не могу я молчать уже) и тут как налетит. Никакие уговоры не спасли меня от удара((((

Я как раз не могу понять, почему зачем мне он нужен, почему я возвращаюсь, я ведь знаю что будет как было всегда. Он будет пить и стал пить намного сильнее. Может я искренне верю что он остановиться, как мой отец, я честно незнаю.
 
Он он он он. А ты где?
 
это первое, что для отрезвления самой себя можно сделать
я бы сменила психолога или психотерапевта - как то вяло за полгода. имхо

страх. я как раз сегодня это обсуждала. анализировала
Помада, ты не смотря на страх, снова его возвращаешь? зачем?


думаю боязнь одиночества наверное, меня ведь в жизни особо не любили. У меня парень то первый был в 21 год и то быстрее и так как то не умело. За мной никогда не ухаживали ребята. После первого раза, мне показалось что секс это как раз то что нужно мужчинам. И почти на первом свидании стала себя всем предлагать. Просто ехала сразу к ним домой и спала с ними. За мной никто не ухаживал, не дарил цветов, не гулял со мной. Просто в клубе с подругами знакомились и ехали к ним. Нет не за деньги))) просто я думала наверное так надо. У меня и мальчика нормального не было.
Отец первой дочки - за 12 лет - один раз звонил - вообще не помогает, я как то просила - он сказал, у меня нет денег. И как то все время одна и одна была. И тут он- вроде как любит и такой красивый и с ребенком взял и дочку любит, ну и я наверное решила благодарить его так, что подобрал меня, никому не нужную. Незнаю правда, я красива, самодостаточна,но какая то очень недолюбленная
 
Привет! Располагайся и не уходи отсюда. Читай Важное, пиши сама, так больше до самой доходит, в каком дерьме купаешься, на подсознании вылезет в буквах. Все мы тут с одной зависимостью.
А что так держит тебя? Не думала? Как себе это можешь описать?


меня держал с ним секс еще думаю. я ведь за 8 лет и на других мужчин то не смотрела , как то даже боюсь смотреть честно.
 
полгода ни о чем ваще


мне тоже кажется что она мне не очень помогает. Но она поставила мне диагноз низкая самооценка, поднимаем. Выгнать смогла опять. Но вот главное не вернуть. Психолог говорит, ты молодец , держись, я незнаю может мне гипноз какой нужен. Мы с психологом только разговариваем все время.
 
мне тоже кажется что она мне не очень помогает. Но она поставила мне диагноз низкая самооценка, поднимаем. Выгнать смогла опять. Но вот главное не вернуть. Психолог говорит, ты молодец , держись, я незнаю может мне гипноз какой нужен. Мы с психологом только разговариваем все время.
Не, не надо гипноз. Упаси господь

Грубо говоря, 40 лет у тебя голова была повернута не в ту сторону.
Неужели ты считаешь, что полгода встреч по часу раз в неделю (это в лучшем случае) развернут ее в другую?
Это не так просто.
 
Жесть. У меня отец и отчим бухают, похоже. Только отец уже вторую жену выгнал, живет сам и собутыльники приходят к нему((
А от у мамы с отчимом похожие проблемы, что я не делал, с какой стороны не заходил, все пьют и не исправляются((
Тож не знаю какой подход нужен
 
Держись, Помада, покачелит - и пройдет.
Про красоту алка после каких-то уж вовсе слоновьих доз пива... ну-у-у как бэ сомнительно, равно как и про фееричный секс... иллюзии это все, когда отлепишься от алка своего и посмотришь на мир вокруг себя, то будешь про того пивного сексуального красавца вспоминать с легким омерзением, удивляясь как это тебе настолько "глаза застило".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу