Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вы не представляете как нам замечательно без него, я перестала бояться, мне стало легко
не могу посоветовать ничего по сути проработки. Держаться за эти кусочки радости? Вот Веня писала( хоть она алк), что ей помогал дневник радости - каждый день записывать 5 вещей, которые порадовали... пить пока что-то успокаивающее (глицин форте - это мое). Ну и тут есть кого послушать. Удачи!!!
 
мне тоже кажется что она мне не очень помогает. Но она поставила мне диагноз низкая самооценка, поднимаем. ...Мы с психологом только разговариваем все время.

Меняйте психолога. Мне, например, за 4 сессии была оказана существенная помощь.
Ищите ПТ посерьезней, чтоб опыт был по созависимости, работа с зависимостями, опыт в психушке. Соза голылыми руками не возьмешь и нежные девочки, закочившие ПЕД и возомнившие себя психологами, не помогут.
 
Просто нужен не психолог(гумунитарий), а психотерапевт( доктор)!
 
Меняйте психолога. Мне, например, за 4 сессии была оказана существенная помощь.
Ищите ПТ посерьезней, чтоб опыт был по созависимости, работа с зависимостями, опыт в психушке. Соза голылыми руками не возьмешь и нежные девочки, закочившие ПЕД и возомнившие себя психологами, не помогут.


но она вроде с зависимостями работала, говорит, многих вытащила, и от наркоманов ушли, и вытаскивала алкоголиков. Но меня не устраивает что мы се время говорим и говорим. Было пару раз по 5 минут - типа гиплоза что то ..ну и расслабляющая терапия один раз. А так все время я ей о жизни говорю и говорю, она говорит что так надо и будет накопительный эффект
 
Держись, Помада, покачелит - и пройдет.
Про красоту алка после каких-то уж вовсе слоновьих доз пива... ну-у-у как бэ сомнительно, равно как и про фееричный секс... иллюзии это все, когда отлепишься от алка своего и посмотришь на мир вокруг себя, то будешь про того пивного сексуального красавца вспоминать с легким омерзением, удивляясь как это тебе настолько "глаза застило".


ты (надеюсь можно на ты) понимаешь, что он смеется и знает что прибегу, вот это бесит. Я уже телефоны отключила, так как знаю, позвонит и скажет равнодушно что то, и мне станет плохо, что я не нужна ему

во!!!! что я поняла сейчас, мне зачем то надо знать что я ему нужна!
 
Ипануца можно, что с детьми деструктивная семья делает
Помада, не вздумай алка возвращать. Блюет и бухает в твоей квартире! Пипец.
Себя возлюби. Сложно, но можно.
С алком не просто не изменится, хуже станет. Конкретно пистить начнёт.
 
ты (надеюсь можно на ты) понимаешь, что он смеется и знает что прибегу, вот это бесит. Я уже телефоны отключила, так как знаю, позвонит и скажет равнодушно что то, и мне станет плохо, что я не нужна ему

во!!!! что я поняла сейчас, мне зачем то надо знать что я ему нужна!
Мы тут все на ты.
Копай в этом направлении, ну хоть с ПТ проговори, это вот "знать, что нужна". Что тебе дает это ощущение нужности - какие чувства и эмоции вызывает?
Пробуй еще и реальность этой "нужности" твоей алку установить. Че вот прям нужна? Нафейхуа? Дабы потрезвить, отмыть, облизать на отходняке или че ты там делаешь для ощущать нужность?
Про треугольник Карпмана уже прочитала? На себя примерила?
 
Я как раз не могу понять, почему зачем мне он нужен, почему я возвращаюсь, ..............
а жить по другому ты умеешь?
пробовала?
ты идешь в болото снова и снова, потому что ... в общем смени психотерапевта - я не знаю твоей жизни, придумывать не буду
из детства все, из него.
 
Читаю автора - и акуеваю. Интересно, наши мужья не близнецы? Ну, за исключением рукоприкладства, но у меня может еще все впереди, прожили-то меньше, а деградация идет. А так читаю - и прям своего вижу, да-да, куевая и ноги целовать и пыр. А в авторе себя, мои мысли и эмоции и действия... ☹️

Психологу со мной сложно тоже наверное. Ты- нормальная...нееееет! Я хреноваяяяя! Ты- нормальная. Неееет! Я хреноваяяяя! ☹️
 
Мы тут все на ты.
Копай в этом направлении, ну хоть с ПТ проговори, это вот "знать, что нужна". Что тебе дает это ощущение нужности - какие чувства и эмоции вызывает?
Пробуй еще и реальность этой "нужности" твоей алку установить. Че вот прям нужна? Нафейхуа? Дабы потрезвить, отмыть, облизать на отходняке или че ты там делаешь для ощущать нужность?
Про треугольник Карпмана уже прочитала? На себя примерила?

из моих размышлений:
низкая самооценка соза заставляет\принимает это Дабы потрезвить, отмыть, облизать на отходняке или че ты там делаешь для ощущать нужность?
как внимание и любовь к себе. Это единственное как созиха может проявить свою "любовь" мы по другому не умеем.
И да, Карпман - жертвой быть ой как приятно (да-да) и выгодно: почитать все первые посты, в любой теме, как под копирку "я жертва алковского поведения!"
 
Психологу со мной сложно тоже наверное. Ты- нормальная...нееееет! Я хреноваяяяя! Ты- нормальная. Неееет! Я хреноваяяяя! ☹️
Ну сложные случаи, да.

Ни у одного психолога, каким бы он не был расчудесным,- нет волшебной таблетки.

Мне помогло то, что помимо индивидуальной терапии, я посещала разные группы, ну буквально все подряд
Там дойдет одно, здесь другое, в третьем месте еще пару инсайтов
С мира по нитке - нищему рубаха

Щас на очередной марафон иду, а чо делать
 
думаю боязнь одиночества наверное, меня ведь в жизни особо не любили.
СТОП!
у тебя две дочери, на данный момент - это УЖЕ не одиночество

... я прям себя читаю...
ты очень правильно все пишешь.
сейчас дай себе установку - успокоиться!

вдохнула - выыыыыыыыыыыыыдохнула и так несколько раз
почаще.

То что ты ищешь костыль в виде мужика - это нормально. Мы сами жить не умеем.
Ложь в том (и это для тебя плохо) выбирая алка ты убеждаешь себя (коронуя его) что с ним у тебя все будет ок.
Бухня будет с ним! всё. больше ничего. - вот это запомни.
То что недолюбленная (я не зря говорю смени психолога - я хожу к двум) это так и есть. Учись любить себя.
Для кого-то это покупать СЕБЕ все что хочешь, для кого-то (да что угодно, тчо доставляет тебе удовольствие) Мой психолог, провела со мной упражнение (мы все девочки недолюбленные) она дала мне мою девочку. Вот просто проиграли с ней ролевую игру (я ее приняла, игру приняла) а вот девочку...... с этим у меня была беда - я сама себя принять не могу(((
Вот она (психолог) отправила меня домой вместе с маленькой девочкой домой. Да - да. Я даже вижу ее очертания, этой воображаемой девочки\меня. Я ее печенькой балую, разговариваю. Правда... иногда забываю ее взять с собой (хуле... я ее вообще всю жизнь гнобила внутри себя - ей не положено было вообще отсвечивать - все для других!) . Потом вспоминаю про нее\себя. И начинаю баловать, любить, даже матюкаться стала меньше - девочка все слышит и все понимает... только мама у нее потерялась. Елки..моя мама потерялась. Вот...ращу сама себя. учусь любить.

Попробуй и ты любить себя. С любого возраста. Ибо костыли твои в виде мужиков, не костыли вовсе, а тонкие хилые прутики, цепляясь за которые ты только руки себе режешь, а потом этот прутик, натянувшись - бьет тебя же по морде. Тоже больно
вот такая вот фигня.

недолюбил тебя самый первый мужчина - отец. остальное \мальчики\парни\мужья - имитация
вот из детства и копай.
 
а жить по другому ты умеешь?
пробовала?
ты идешь в болото снова и снова, потому что ... в общем смени психотерапевта - я не знаю твоей жизни, придумывать не буду
из детства все, из него.


психолог говорит мы на правильном пути, ты его выгнала молодец, теперь терпи, я конечно терплю но иногда прям накрывает, прям хочется увидеть. Потом себя останавливаю нет, пытаюсь вспомнить что то хорошее, его почти нет, за последнее время. Я даже когда он не пил и был относильно милым и хорошим, улыбаясь, говорила себе, что то не нормальное, все все равно будет плохо. я привыкла что все плохо и я в этом живу. Смешное, что мне все знакомые говорят, когда ты с ним, ты выглядишь счастливой и молодой, когда его нет (ну о выгонах знают многие мои друзья) ты выглядишь на свой возраст, сразу какая другая, печальная... а по сути все наооборот - с ним я в страхе (может какой то адреналин он мне дает) когда я убегаю от него к маме, когда я тресусь в комнате, потому я все время зажатая как комок, а когда его нет, я расслабленная,и незнающая что делать и как то виновато себя чувствующая
 
меня держал с ним секс еще думаю. я ведь за 8 лет и на других мужчин то не смотрела , как то даже боюсь смотреть честно.
пф

поверь, даже если их было бы десять-двадцать, да пофиг сколько, ничего бы не изменилось
ну ладно, секс прекрасный, и че? по морде давать себя быть? блевоту наблюдать?
не секс тебя держал.
 
Чот у меня секс с воспоминаниями о блевотине ваще не сочетается никак
Я бы один раз увидела, и все бы упало навсегда у меня
 
психолог говорит мы на правильном пути, ты его выгнала молодец, теперь терпи, я конечно терплю но иногда прям накрывает, прям хочется увидеть. Потом себя останавливаю нет, пытаюсь вспомнить что то хорошее, его почти нет, за последнее время. Я даже когда он не пил и был относильно милым и хорошим, улыбаясь, говорила себе, что то не нормальное, все все равно будет плохо. я привыкла что все плохо и я в этом живу. Смешное, что мне все знакомые говорят, когда ты с ним, ты выглядишь счастливой и молодой, когда его нет (ну о выгонах знают многие мои друзья) ты выглядишь на свой возраст, сразу какая другая, печальная... а по сути все наооборот - с ним я в страхе (может какой то адреналин он мне дает) когда я убегаю от него к маме, когда я тресусь в комнате, потому я все время зажатая как комок, а когда его нет, я расслабленная,и незнающая что делать и как то виновато себя чувствующая

одного терпения мало (извините, когда диарея, терпелка не поможет - нужно свой рацион пересмотреть, предварительно очистив кишечник и купировав повтор)
че толку терпеть?
уже терпела, надолго?
на окружающих вообще не надо смотреть - им пофиг на тебя. Выглядишь счастливой и молодой - это забор.
Нравится забор? а то что за ним?
что важнее? забор или содержание?


подумай:
когда я убегаю от него к маме, когда я тресусь в комнате, потому я все время зажатая как комок, а когда его нет, я расслабленная,и незнающая что делать и как то виновато себя чувствующая

это картина из детства?
когда я убегаю от ОТЦА к маме, когда я тресусь в комнате, потому я все время зажатая как комок, а когда его нет, я расслабленная,и незнающая что делать и как то виновато себя чувствующая

не похоже с тем что папа наказал, а ты спряталась за мамой, вроде как опасности нет, на данный момент... но папа - то амнистии не давал!


Потому и страх: Давление преследователя осталось, а от него прощения нет.
оттого и растерянность.

сама себя простить можешь?





кто-то сомневается что психолог слабоват?
 
Чот у меня секс с воспоминаниями о блевотине ваще не сочетается никак
Я бы один раз увидела, и все бы упало навсегда у меня

а как же оправдание - любимому плохо, с кем не бывает.

я и говорю, что не секс ее держал, своя вавка в голове держит нас.
а секса в мире хоть укачайся)))
я после развода с мужем только сравнить смогла что есть таки ууууух какой секс
 
а как же оправдание - любимому плохо, с кем не бывает.
у меня муж видимо как-то понимал это
и если нажирался, старался смыться куда-нибудь, чтобы я его не видела

блевал он там или нет, я не в курсе
но он не запойный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу