Как избавиться от алкоголика и жить нормально!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема закрыта на профилактику.
 
поэтому мне легко и просто быть доброй,
я очень счастливый человек O:-)
а у тех кто еще в молодости с этажов на головы людям блевал - так вообще легко :-[
нет мамо/папо виноваты что ты под писять лет с алкашом живешь, которого ...
Нехорошее качество - играть в детектива, разыскивать откровенные сообщения и нанизывать их на нитку совершенно другой темы, вырывая из контекста. Стремление попрыгать на костях других - это не выражение внутренней доброты и счастья, а признак заниженной самооценки и желания возвысится, унизив других до уровня "ниже плинтуса".

Напоминаю, что на форуме есть писаные Правила:
1.9. Регистрируясь на форуме пользователь безусловно принимает Правила и Политику конфиденциальности, так же считается, что пользователь ознакомился и понимает смысл раздела Помощь.
5.5. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям.
5.4. В форуме недопустим переход на личности.
5.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума.

Есть еще неписаные правила, принципы АА, АлАнона и тд - говорить о себе, мести свою сторону улицы.


Опять она мне горбатого лепит��
Одно дело папаша,а другие ссущаяся мать вонючая впляющаяся в старости.фу
Маринадовна,ты б к психиатру своему лечащему сходила что ль
Пусть пропишет чего.
Алисончик - голословные, уничижительные высказывания в адрес участников форума.
Рекомендую сменить тон общения на этом форуме.
Предупреждение.


Тема открыта
 
раз уж я получила такое развернутое "ай-яй-яй" в свой адрес,
не сочту за трудность пояснить некоторые моменты...

даже если для этого мне придется быть заблокированной навечно на данном ресурсе,
я не против совсем :smile:

Длинное пояснение удалено, ибо... чтобы неповадно было. Пользователь намеренно игнорит Правила форума.
Обсуждение модерации. Предупреждение. Avance
 
маринаад, я даже почти слышу раскаты грома и молнии :-D

играть в детектива, разыскивать чужие сообщения, с какой бы то не было целью - это совершенно не моя роль. и забота.
поэтому каждому, кто будет раскидывать здесь камни, придется поймать булыжник из своей личной истории

Противоречишь сама себе. Ниже в первой цитате там пошёл список того, что тебе было неинтересно настолько, что ты решила об этом написать. Даже если ты видишь грязные трусы на дороге, необязательно их поднимать. Как-то так.


я не лезу в темы где совершенно некомпетентна (как то не мое - похерить какой то аспект своей жизни и лезть со своими 5 копейками: "я знаю как надо" к другим людям)

Оля, лезешь, ещё и с рублём. Если тебе на самом деле незнакомы все эти проблемы, что это за кошмар и что такое созависимость, то не берись осуждать и одёргивать людей и их опыт, тем более не обесценивай его своими издёвками. Это и есть подлость. Если бы ты на самом деле Помаде желала добра, то ты бы наоборот помогла ей в скорейшем снятии розовых очков. Ты же ей помогаешь поднимать самооценку за счёт этих мелких срачиков с форумчанами и рисовать единорогов с радужными перспективами <strike>хотя лично я чую просто тончайший троллинг с твоей стороны</strike>. Это жестоко.

К проблемам надо не приспосабливаться, надо их анализировать и решать. Принимать ответственность, интересоваться, читать, анализировать. У Помады же один ответ на все вопросы "сама дура" или в духе этого. Ни один адекватный самодостаточный и психически здоровый человек никогда в здравом уме и памяти не даст совета строить семью с наркоманом, сидит он на форуме или не сидит, зависимый он или нет, созависимый он или нет. Ни один. Это время, это ресурсы, молодость, перспективы (я имею ввиду семейную жизнь). Но зная объективную статистику далеко нерадужной перспективы жизни с наркоманом, не принимающим никаких попыток к излечению, можно позволить себе не быть идиотом, снять розовые очки и не тратить на всё это время и свои силы. Это, Оля, не мнение каких-то единиц неприятных тебе людей, которые как ты думаешь, просто хотят сделать всем "я знаю как надо", это - объективная медицинская статистика, эта информация открыта и прозрачна.

Никто не посягает на выбор Помады, пусть себе живёт, но она должна быть осведомлена о рисках и последствиях, потому что они не призрачны, а реальны. Я же уже писала, если бы Помада ответила, что она всё понимает, принимает перспективу и последствия, то и вопросов не было бы, лично у меня точно не было бы. Она же в принципе отрицает, что у мужа алкоголизм и то, что оказывается от этого алкоголизма ещё и последствия какие-то бывают - за этот момент она меня вообще ещё и укусила :-D . Ну нельзя же так, это ж невежество уже просто какое-то. Помада своими глазами уже увидела, что это была крепкая вторая стадия алкоголизма, она бы это бы это знала, если бы интересовалась, курила информацию, спрашивала врача. Опережая возможный вопрос "зачем это знать?" - знать для того, чтобы понимать, что "крепкая" вторая стадия - это очень плохие звонки, и ещё более низкие проценты на успешное лечение, да и вообще на желание получения этого лечения в силу изменений, которые происходят с человеком. От того, что Помада в алкоголизм не верит, он быть не перестаёт. Более того - муж не лечится никак, ничего не делает с этим, интоксикация продолжает разрушать его организм и разум. О каких хороших перспективах вообще может идти речь?

Оля, недавно ты написала, что тебе кто-то помог, если бы не он и тра-та-та. Так вот - ты этой помощью, как я понимаю, воспользовалась, а тут тупо приспосабливание слабовольной женщины к своей проблеме, не решение этой проблемы, а именно приспосабливание. Если у тебя по каким-то своим причинам этот человек (Помада) вызывает симпатию, то лучшее, что ты можешь для неё сделать - это без прикрас обрисовать исход, без отсылок в эзотерику и божественного вмешательства. А выбор она сделает исходя из принятой информации самостоятельно. Но лишать её этого выбора никто не имеет права: она должна знать не только плюсы (под плюсом я подразумеваю эти походы в группы и всё такое), но и минусы тоже (что бывает, если не лечить зависимость), как бы неприятны они ни были. Потому что семья - это двое, и толку от того, что она закрывает глаза на ситуацию, а он продолжает ничего не делать, не будет. Спорить с этим бесполезно и даже опасно.
 
Если тебе на самом деле незнакомы все эти проблемы, что это за кошмар и что такое созависимость, то не берись осуждать и одёргивать людей и их опыт, тем более не обесценивай его своими издёвками.

если быть немного внимательнее то можно прочесть что я не писала про проблему созависимости в целом, которая мне более чем известна,
я писала о конкретной проблеме взаимотношений МЖ, в которых сама совсем не преуспела,
поэтому и не лезу со своим великим и ценным в гендерные взаимоотношения, не советую никому не посылать нах, и не прогибаться.

для меня послать нафиг/избавиться от своего алкаша и остаться в старом поведении и в вечном неврозе это негативный опыт,
не сделавший счастливым ни того кто его пережил, ни того кто его еще не пережил, но которому подобное навязывается как единственно верный путь.

хотя лично я чую просто тончайший троллинг с твоей стороны. Это жестоко.

совершенно напрасно, я просто знаю/чувствую/понимаю что и как происходит у Помады, потому что когда сама прожила это, и искренне рада за нее.

Если у тебя по каким-то своим причинам этот человек (Помада) вызывает симпатию, то лучшее, что ты можешь для неё сделать - это без прикрас обрисовать исход,

я не могу описывать никакие исходы, я не Господь Бог,
верю/знаю/чувствую/понимаю что у нее все будет так, как надо именно ей.


про "раскаты грома" действительно смешно,
эмоциональным наркоманам даже близко не понять что меня вся эта ситуация не задевает от слова совсем,
ни срачики, ни копания в чужом белье, ни обвинения в подлости или жестокости,
ведь это все не имеет ко мне никакого отношения :smile:
 
хотя нет, чуток волнует,
у меня такие красивые 0 % предупов в профиле было,
а сейчас - нет,
но считать ли это за проблему :-D


***
я была бы очень рада, если бы мою персону здесь перестали обсуждать,
это не моя тема,
и я какбэ здесь не лечусь 8-)
 
Оль, есть такое за тобой-следить за другими, делать скрины и прочее
Просто не вяжется это с тем «Быть и сейчас» которое ты пропагандируешь, ибо вытаскиваешь на свет ,то что Было
Но Сейчас может все Быть по другому
Так?

И ты везде говоришь что ты счастлива
Тогда поясни,как счастливый человек может копаться в прошлом чужих людей и для чего ты это делаешь?
 
***
я была бы очень рада, если бы мою персону здесь перестали обсуждать,
это не моя тема,
и я какбэ здесь не лечусь 8-)
Хороший финт хвостом
Если мое предыдущее сообщение -это обсуждение твоей персоны,то на усмотрение администрации прошу отнести этот пост туда, где можно это обсудить
Спасибо
 
Оль, есть такое за тобой-следить за другими, делать скрины и прочее
Просто не вяжется это с тем «Быть и сейчас» которое ты пропагандируешь, ибо вытаскиваешь на свет ,то что Было
Но Сейчас может все Быть по другому
Так?

И ты везде говоришь что ты счастлива
Тогда поясни,как счастливый человек может копаться в прошлом чужих людей и для чего ты это делаешь?

не придумывай,
когда ты откровенно лгала за свой нынешний счетчик трезвости,
я ткнула тебя носом в твою же ложь.
Сейчас, в данный момент, ты лгунья, и я тебе на это указала,
почему бы и нет :smile:

поясню.
все время, и прошлое и будущее и Сейчас - это одна точка,
в которой, и только в которой мы находимся прямо сейчас,
и в этом Сейчас есть место ВСЕМУ: и памяти со всей информацией, познанной мной когда либо,
и про твой счетчик в том числе.
мне для этого не надо ковыряться в прошлом,
это часть Сейчашней реальности :smile:


надеюсь, я своим ответом на твое сообщение удовлетворила твой эмоциональный голод ?
на сегодня тебе хватит чтобы пострадать и пообвинять меня в своем уме :-D
 
:-D
Маринаад очень важно быть правой. Так же как и здоровой.

Не мешайте :-D :-D :-D .
 
:-D
Маринаад очень важно быть правой. Так же как и здоровой.

Не мешайте :-D :-D :-D .

неа, мне пофиг совершенно,
я чисто по фактам 8-)

я часто признаю свою неправость (когда такое имеет место быть),
и принести свои сожаления мне не составляет никакого труда :-*

всьо, ушла делать эклеры O:-)
 
dscn4976_0.jpg



*KISSING*
 
не придумывай,
когда ты откровенно лгала за свой нынешний счетчик трезвости,
я ткнула тебя носом в твою же ложь.
Сейчас, в данный момент, ты лгунья, и я тебе на это указала,
почему бы и нет :smile:

поясню.
все время, и прошлое и будущее и Сейчас - это одна точка,
в которой, и только в которой мы находимся прямо сейчас,
и в этом Сейчас есть место ВСЕМУ: и памяти со всей информацией, познанной мной когда либо,
и про твой счетчик в том числе.
мне для этого не надо ковыряться в прошлом,
это часть Сейчашней реальности :smile:


надеюсь, я своим ответом на твое сообщение удовлетворила твой эмоциональный голод ?
на сегодня тебе хватит чтобы пострадать и пообвинять меня в своем уме :-D

Оль, в данный момент страдаешь ты-тебе приходится в своей красивой голове держать столько компромата на стольких людей)))
Моя , тоже красивая, голова,свободна от подобного мусора
В том числе и эмоционально-посчитай сколько за последнее время я написала сообщений и сколько ты
И проанализируй,о чем писала я и о чем ты
И сделай выводы,кто из нас голоден

И ответь на вопросы,которые я задала тебе
Спасибо
 
Оль, в данный момент страдаешь ты-тебе приходится в своей красивой голове держать столько компромата на стольких людей)))
Моя , тоже красивая, голова,свободна от подобного мусора
В том числе и эмоционально-посчитай сколько за последнее время я написала сообщений и сколько ты
И проанализируй,о чем писала я и о чем ты
И сделай выводы,кто из нас голоден

И ответь на вопросы,которые я задала тебе
Спасибо

если бы ты знала как устроен ум, каковы его истинные ресурсы,
ты бы не писала подобных глупостей,
познанное однажды никуда не девается, не держится, не пережевывается,
оно распаковывается одномоментно,
при запросе в хранилище,
ну если хранилище изначально было, и алкогольная энцефалопатия его не разрушила, что сплошь и рядом у алкашей,
тогда да, надо что то постоянно удерживать в памяти :-D

мне ничего не надо считать/анализировать,
я на этом форуме не за эмоциями, необходимое мне количество их есть в моей реальной жизни,
у меня все супергуд,
чего и тебе желаю.

***
на вопросы тебе ответила,
имеющий уши да услышит (с)
 
если бы ты знала как устроен ум, каковы его истинные ресурсы,
ты бы не писала подобных глупостей,
познанное однажды никуда не девается, не держится, не пережевывается,
оно распаковывается одномоментно,
при запросе в хранилище,
ну если хранилище изначально было, и алкогольная энцефалопатия его не разрушила, что сплошь и рядом у алкашей,
тогда да, надо что то постоянно удерживать в памяти :-D

мне ничего не надо считать/анализировать,
я на этом форуме не за эмоциями, необходимое мне количество их есть в моей реальной жизни,
у меня все супергуд,
чего и тебе желаю.

***
на вопросы тебе ответила,
имеющий уши да услышит (с)
Счастливый суперкомпьютер Оля)))которого не поразила энцефалопатия,не смотря на годы алкоголизма
Ну,меня радует,что я-человек,с его слабостями и погрешностями
Вполне счастливый от того,что у меня ничего не пакетируется(в отношении чужих мне людей)
И мои уши слышат только хорошее
 
В точку :-D
И многочисленные заверения, что Оле пофиг, как-то не убедительны.

более того, у меня взрыв мозга насколько можно быть злобным человеком и при этом думать что несешь радость и безоценочность в массы.

постоянные пинки в сторону Буси, Алисончика, КМ, Смешарика.

постоянно несет в раздел грязное белье, прочитанное у алков.

честно говоря, у меня пропало чувство безопасности в нашем разделе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу